Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто-нибудь бывал в круизах на т

Девочки, кто-нибудь бывал в круизах на теплоходах? Поделитесь впечателниями, да и вообще расскажите - как ТАМ?
20.06.2002 20:34:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
My byli na Carribean Cruise, plavali na Royal Carribean "Monarch of the Sea"
ochen' horosho proveli vremya.
20.06.2002 21:03:47, Tristia
Мы ездили на Princess Cruises по островам Карибского залива. Плюсы - удобно, сравнительно недорого, много вкусной еды, мероприятий, развлечений, видишь много новых мест, знакомишься с людьми. Минусы - контингент специфический (могу подробнее, если интересно), на одном и том же корабле неделю, все слишком американизировано. В общем, попробовать хоть один раз в жизни надо, но больше мы в круизы не поедем (во всяком случае до пенсии). :о) 20.06.2002 20:40:27, Крыска
Очень, очень интересно! Я именно про такую "специфику" этих самых поездок и спрашиваю! 20.06.2002 20:44:03, я же
Сейчас меня опять обзовут снобом... :о) В общем, мне показалось, что в круизы ездят в основном представители lower middle class, и это накладывает определенный отпечаток на все - от магазинов до общения с соседями по ресторанному столику. Например, за нашим столом сидели владельцы химчистки и владельцы сети ресторанов Subway в Майами. Состоятельные люди - каждый вечер покупали какие-то жуткие салонные картины на аукционах за бешеные деньги - но для них этот круиз - верх шикарной жизни! В круизы ездят каждый год в качестве отпуска. Они говорили, что зачем вообще ехать по миру, если на круизе каждый день готовят еду какой-то новой страны, а Эйфелеву башню можно и в Лас Вегасе увидеть. Ну, понимаете, в общем... И таких - полный лайнер! 20.06.2002 20:54:51, Крыска
Lower middle class - это не совсем точное обределение тому что вы написали. Lower middle class определяется скорее количеством денег, а не образованием. Профессор литературы в небольшом коллдже и медсестра с мастерской степенью могут финансово принадлежать к Lower middle class но быть очень образованны и путешествовать "на бюджете" по всему миру. Также как и семья удачливого строителя-девелопера земли может финансово принадлежать к upper middle class , но быть совершенно необразованными. Тут дело скорее вкультурном уровне, а не в финансовом положении. А Америке эти два понятия могут очень сильно розниться. Кстати, поэтому мы и не ездим в круизы. Это слегка пальцы-растапыреваемое занятие, которое очень привлекает малообразованных людей с деньгами... Как вам это, девушки, для снобизма?! :) 21.06.2002 01:15:59, Marina2
Y menya takiye je vpechatleniya ostalis'. Kstati. I dumayu chto toje bolshe ne poedu. hotya otdohnuli otlichno. 20.06.2002 21:05:26, Tristia
Мы купили по Средиземноморью. Расскажите, пожалуйста, подробнее, какой одежды и сколько брать, чтобы уж совсем смешно не выглядеть. Ну и, если честно, для меня это первая такая поездка, я очень стесняюсь себя и своего поведения - боюсь ужасно, мужа уже уговаривала обратно все билеты сдать... 20.06.2002 21:00:12, я же
Наверное, по Средиземноморью контингент будет по-лучше. :о) Одежды много не берите - шорты, майки, летние платья, купальники, парочку вечерних нарядов - и все. Чего стесняться-то?!? 20.06.2002 21:05:47, Крыска
А вот это - парочку вечерних нарядов ( Это что подразумевает? Обвешанных брюлями "владельцев газет и пароходов"? А еще я - достаточно упитанная, а там поди - высокие тощие блондинки ( Так и просижу в своих маечках-шортиках за углом в коридорчике ( 20.06.2002 21:12:08, я же
На нашем круизе я, по-моему, была самой худой. И это при том, что я была не в лучшей своей форме. :о)

Насчет вечерних нарядов - на нашем круизе многие каждый вечер надевали новое вечернее платье, но, как я тебе уже написала, это такой контингент. Они, наверное, весь год выбирают себе платья, чтобы потом на круизе его надеть. :о) Я привезла с собой 2 вечерних платья (это был Новогодний круиз), черные блестящие брючки и нарядные топики к ним. Мне хватило.
20.06.2002 22:16:23, Крыска
Вечное лето
Как раз должно быть много людей, которые поесть любят. По-крайней мере среди 30 человек-фанатов круизов я знаю только одну худую блондинку :)
Все фанаты - весёлые люди-тусовщики, в круизы ездят один-два раза в год.
20.06.2002 21:33:23, Вечное лето
OFF:муж заинтересовался вроде бы Сейшелами.Знаешь,что его тревожит?Что in case of emergency(дети,мама,тд),мы будем на воде,тогда как? 20.06.2002 21:38:29, Подсолнух
Вечное лето
На какой воде? Это ты про круиз? 20.06.2002 21:40:22, Вечное лето
Да.Помнишь мои вчерашний топик?Только я про еврокруиз. 20.06.2002 21:42:36, Подсолнух
Вечное лето
От вас близко и вы всё время в порты будете заходит - в этом отношении удобно. ИМХО - где романтика и отдых. Круиз - это скорее развлечение :) 20.06.2002 21:46:14, Вечное лето
Так как должно выглядеть вечернее платье в круизе?! 20.06.2002 21:38:26, опять я
Вечное лето
Это по желанию, у всех свои представления :) И зависит от круиза - будет ли там "официальный" обед (обычно в программе пишется), тогда платье лучше длинное. А так сойдёт всё что угодно - от брючных костюмов до тоги и просто черного небольшого платья :) 20.06.2002 21:42:55, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!