Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Излечим ли рак?

Я очень нуждаюсь в реальных подтверждениях (историях), в которых человек больной раком. излечился. Очень близкий мне человек болен раком, 2 степень, операцией удалена опухоль, а вторая опухоль не операбельна, сейчас начат курс химиотерапии и радиотерапии. Прогнозы врачей вроде бы неплохие. Дело происходит в Германии. Я переживаю. Помогите, поддержите. Возможно ли излечится? Или неизбежна смерть? У меня у самой умер отец от рака, но там была уже 4 степень, надежды никакой, дело было в России 10 лет назад. Поэтому то я питаю надежду тольео на то, что это еще только вторая стадия и Германия.
20.06.2002 13:56:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Рак чего? Какой орган? Лимфоузлы поражены или нет? Это важно для прогноза. И так же для истории про других излечившихся и нет. 22.06.2002 08:59:05, Лисенок
Natulja
Я знаю одного человека, который излечился гомеопатией. Но там условие - чтобы не было операции. Экстрасенсы берутся, но тоже за неоперированных людей.
Да у меня тоже в феврале папа от рака умер. Чуть больше 1,5 лет после операции прожил. А мамина двоюродная сестра после операции 25 лет прожила. Всё индивидуально.
21.06.2002 18:21:26, Natulja
Zavisit ot togo kakoi' rak, chego rak i.t.d U raznyh onkologicheskih zabolevanii' raznye prognozy. Naprimer opredeljonnye raki podjludochnoi' jelezy prognoz ochen' plohoi', a detskie ostrye lei'kimii - ochen' horoshii' okolo 80% vylechivajut'sja nu i.t.d 20.06.2002 20:26:38, ДинаБ
2 степень- это еще не самое ужасное
но все зависит от того , какой орган поражен , делали ли химио или радиотерапию
а также от гистологии рака
20.06.2002 17:41:41, Cinderella
Смотря какой. Некоторые - вполне, и так или иначе, этот диагноз, к счастью, уже давно не является смертным приговором. 20.06.2002 17:32:00, Ёлка1
Вообше-то существует огромное количество разновидностей рака, так что "все зависит". Я в Америке встречала много людей, которые вылечили рак и живут себе прекрасно. Вообще, слово РАК уже не несет в себе такого ужаса, как когда-то в России, когда на тебе ставили крест. Во всяком случае у меня на работе многие сотрудники переболели раком и продожлают жить и работать (правда, никогда не знаешь, всплывет ли он опять). Пардон за немедецинское мнение, но это лично мои наблюдения. 20.06.2002 17:27:13, Крыска
Kstati, v Rossii eto vse eshe takoi zhe uzhasny diagnoz. Gde-to videla tzifry - v US kolichestvo izlechimyh vidov raka izmerjaetsja desjatkami, a v Rosii edinitzami. Nu ili primerno tak, sootnoshenie dovolno neprijatnoe. 20.06.2002 17:45:25, Анка aka Провокатор
Я не сомневаюсь. Для эффективного лечения нужна масса дорогих препаратов, оборудования, обученных специалистов. У меня в этом году на Украине умерла от рака двоюродная тетя. Ей доставали лекарства урывками все, кто мог и когда мог - и в Европе, и в Автралии, и в Штатах. Когда я стала наводить справки у здешних специалистов, они пришли в ужас от такого подхода. 20.06.2002 18:51:03, Крыска
Оль, извини, я сначала написала, а потом прочитала твое сообщение, и получилось, что я тебя продублировала :) 20.06.2002 17:33:48, Ёлка1
Все зависит от того, какой орган поражен, из какой ткани происходит опухоль степени диифференцировки клеток, поражения регионарных лимфоузлов и наличия отдаленных метастазов. Просто рак и 2 степень . ни о чем не говорит Рак . это в общем.то общее название группы очень разныъ болезней, как по лечению, так и по прогнозу.... 20.06.2002 15:11:19, Ольтя
Я тоже живу надеждой. У меня бабушка больна раком. Но есть реальные примеры того, что это лечиться - со мной работала девочка у которой это вылечили, я видела нескольких человек у которых тоже лечили и вылечили рак, а так же слышала о многих. Все это в Израиле ( я там живу). О плохо закончившихся случаях стараюсь не думать. 20.06.2002 14:26:47, галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!