Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд

Еще такой вопросик - а какие есть опции для перевоза вещей. И сколько это примерно стоит. Ссылочки будут крайне приветствоваться:)
20.06.2002 04:39:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нанимать "перевозителей", то перевозка (по земле) обойдется в 2-3 доллара за фунт. В среднем семье из 3х человек надо перевезти где-то 10,000 фунтов. Плюс нужные сразу вещи надо пересылать по воздуху, это где-то 300 фунтов, но цена разная в зависимости от компании, которой вы будете пользоваться и временем пересылки.

Если мы будем переезжать, скорее всего воспользуемся именно этим вариантом. Паковать все вещи и потом на грузовике тащиться через всю Америку - нервы дороже.
20.06.2002 18:57:19, Крыска
полосатик
Я переезжала много раз. Дважды с восточного побережья на западное и обратно. Мой совет- выбросить все ненужное или не очень нужное (то, что проще на новом месте купить чем тащить за собой) и налегке переезжать своим xодом (свои машины и U-Haul). Соxраните массу денег и нервов.
Мой печальный опыт с professional movers при переезде Washington-LA: очень дорого (за перевозку только самого необxодимого заплатила 2 тысячи), vещи привезли на 2 дня позже, предупредили за 1 час о своём прибытии - а там как xотите - не можете с работы уйти или добраться не успеете - отвезем vещи на местную базу а там забирайте иx как xотите, в дороге сильно повредили xолодильник и телевизор. Когда vещи привезли на место, грузчиков у ниx с собой не оказалось, пришлось бегать самой по улицам собирать мексиканцев. Перевезти машину взяли 1 тысячу, доставили через 1 месяц и такую грязную, что пришлось платить ещё $120 за то, что бы её всю внутри вымыли. Вообщем, ето был месяц стресса и сумасшедшие деньги.
При переезде LA-Washington я просто все повыбрасывала, загрузилась и сама перееxала за 6 дней через всю Америку - море впечатлений, никакого стресса, а за непотраченные на переезд деньги купила всё новое na новом месте.
20.06.2002 19:18:00, полосатик
А вам денeжки-то на переезд дадут? Если дадут, возможностей куча. Если нет - мы тоже гнали U-Haul из Урбаны в Бостон, с кошкой на dash board(e). 20.06.2002 17:40:06, Ёлка1
Не дают, скорее всего. Мы еще "маленькие":) 20.06.2002 18:31:30, Пелагея
Fleur-de-Lys
Тогда, конечно, UHAUL. Мы из Монреаля в Коннектикут так переезжали. Мне на работе возместили затраты на rent грузовика и бензин. Что-то около $350. Mover'ов не оплатили бы. 20.06.2002 21:46:08, Fleur-de-Lys
Когда мы изучали этот вопрос то наслушались кучу диких рассказов про movers и про людей которые потом свои вещи по году вернуть не могут.. :(
так что наняли большой ryder
(yellowtruck.com вроде и пару мускулистых товарищей на русской бирже)
Во сколько обошлось - не помню - около штуки, но там от расстояния все очень зависит. Еще мы сильно заранее начали упаковываться, поэтому было полегче. Под книги хорошо пошли коробки из под бумаги для принтера (из колледжа натаскала). Под посуду оказались кстати очень крепкие пластиковые ящики из под фруктов - в каком-то магазине поделились.
20.06.2002 16:29:21, Леандра
Ссылочек нет, гнали U-Haul из Юты в Сиэтл, где-то $600. 20.06.2002 08:57:45, Daniella
Лена  Ф
Мы переезжали 3 способом из Аризоны в Индиану.Муж вел грузовик я ехала с месячной Риткой за ним на нашей машине.На ночь мы останавливались в прихайвейных отельчиках.Все было нормально,нам даже понравилось;)
А вот наш знакомый переезжал по первой опции.У него не удачно вышло с компанией и сервисом.
Сборщики вещей и грущики опоздали на день т.е. собрали и погрузили вещи на следующий день от назначенного срока.
Когда везли вещи поехали другим не оговореним маршрутом т.е. комуто еще что-то завозили:(Из-за этого опоздали на еще на день,на день прибытия вещей.
На месте уже потребовали доплату за 2-й этаж.И т.д.Вообщем наш знакомый остался очень не довольным и растроеным.
Я думаю нужно все с компанией оговаривать по первой опции,чтоб не опростоволосится и не мотать себе нервы.
Удачки вам!
20.06.2002 08:21:05, Лена Ф
Лена  Ф
Р.S.Нам это обошлось гдето около тысячи 800-900 к сожалению не помню.Это все входит и отели и бензин и еда и т.д. 20.06.2002 08:25:22, Лена Ф
Опция первая - приходит специальный человек, оценивает сколько мебели в комнатах и выдает предварительную оценку, сколько стоит это перевезти и упаковать( точной квоты получить не удалось, по слухам, порядка 9 тыс за 3 спальый дом).
Следующая опция- сам все пакуешь и в назначенный час 2 человека приезжают на грузовике и все выносят и грузят в грузовикю По городу это стоит порядка 90 долл в час с минимальным временем заказа 4 часа, на междугородный переезд квоты отдельно.
Вариант третий- UHaul Budget и иже с ними- арендуешь машину , сам все грузишь, перевозишь и саешь машинут в городе прибытия.Судя по окружающим людям, большинство предпочитает вариант номер 3 , как наиболее приемлемый по деньгам. В основном тут схема такая- устраивается грандиозный moving sale, затем самое ценное пакуется и самостоятельно перевозится.
По поводу конкретных ссылок, то набор movers + название города в поисковой строчке на www.google.com выдал огромное количество телефонов и адресов.
20.06.2002 05:02:15, Svetagul
Мы переезжали всеми тремя способами :) Первый возможен только если перевозит компания. Очень дорого. Но как удо-о-обно!
Третьий способ очень нервно. Особенно грузовик вести, особенно если далеко. У нас ещё своя машина сзади на прицепе стояла. Когда я за руль села, всё движение на хайвее прекратилось. Меня так мотало, что не для кого там места уже не было :( С тех пор подобные грузовики объезжаю издалека, представляю, кто может их вести :) Но по деньгам этот способ конечно самый выгодный.
Ещё, если пакуешь сам, а перевозят другие, то ответственности за целость груза они не несут. Или же надо страховать отдельно.
20.06.2002 06:17:07, Маняша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!