Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заберут ли ребенка?

> Ребенок гр-н США, отец - американец, я (мать)- гражданка России. Хочу вывести ребенка в Россию с согласия отца на месяц, а отавить навсегда.
>
> Заберут ли у меня ребенка по решению суда США, если отец
> подаст запрос на ребенка в посольство США в России?
26.10.2001 02:21:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tochno ne zaberut. Rebyonok takoi zhe grazhdanin USA kak i Rossii. Ot Rossiskogo grazhdanstva on mozhet tol'ko sam v 18 let otkazat'sya. Sootvetstvenno, dazhe volnonat'sya tut ne o chem. 26.10.2001 03:18:03, irina
А если ребёнок родился в США? Он же не являться гражданином России при матери россиянке... 26.10.2001 03:24:23, Вербочка
если мать-гражданка России - то сделать ребенку гражданство ничего не стоит (думаю) 26.10.2001 03:51:27, Пелагея
Не так уж и ничего. :) Надо отслать свид о рожд в МИД страны в которой ребенок родился, заврить там печатью "для использования иностранными миссиями" или что-то в этом роде, они знают, перевести на руский, заверить перевод в консульстве России в стране, где родился, тогда уже это свидетельство можно использовать для вписывания в загранпаспорт (в консульстве или ОВИРе) или обычный паспорт (в России). Иначе никак. Без этого гражданином формально не является. И всякие бесплатные медицины и школы в России без вписывания ребенка в паспорт матери не действуют. Нас в одной клинике в Питере серьезно послали, даже платно обслуживать не стали. Все удовольствие - 10 дол со стороны Канады (США не знаю) и примерно 150-200 дол со стороны русского консульства. Вот так. :( 26.10.2001 04:06:56, Анка aka Провокатор
Bez poloviny tochno mozhno oboitis'. Apostil' deistvitel'no sil'no uproshaet delo, no vse ostal'noe tochno mozhno sdelat' v Rossii. 27.10.2001 06:22:51, irina
Да, забыла. Согласие отца (письменное) надо на вписание в загранпаспорт матери. (Русские просили) 26.10.2001 04:07:46, Анка aka Провокатор
Все совершенно верно. И пока у ребенка нет российского гражданства (российское свидетельство о рождении или он не вписан в паспорт матери), на которое в обязательном порядке надо согласие отца, гражданином России ребенок НЕ является. Так что его могут депортировать из России обратно в Америку. (сама с этим столкнулась весной...и только что на эту тему Толстую прочитала)
Можно впринципе сделать липовое российское гражданство. Мне в МОскве в МИДе вписали в паспорт без согласия отца и свидетельства о рождении(не знали мы об этом - а оптом неохота была мужа всем этим терзать), стоило 100 $. Настоящее свидетельство - гораздо дороже.
26.10.2001 16:34:59, Lena
Вечное лето
a mozhno esche fiktivnoe svidetel'stvo o rozhdenii sdelat' rossijskoje. 26.10.2001 05:16:11, Вечное лето
Я думаю это дороже будет стоить и сложнее организовать. Сужу по тому, что за то, чтобы заегистрировать брак на 2 недели раньше положенного дурацкого срока (без испытательного месяца) начальница ЗАГСа взятkу требовала немалую. А это все-таки посерьезнее дело. Или ты просто про совсем липовую корочку говоришь? 26.10.2001 05:36:46, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Если запастись терпением и создать знакомства, то всё можно :)) 26.10.2001 20:34:41, Вечное лето
Konechno yavlyaetsya. Dostatochno chtoby odin iz roditelei byl grazhdaninom Rossii, a gde rodilsya rebyonok ne imeet znacheniya. 26.10.2001 03:50:57, irina
Вечное лето
Честно говоря у них (властей) тут от штата к штату руки не доходят. Так что всё от настойчивости отца зависит. А вы сами возвращаться собираетесь? Если нет, то почему бы просто не потянуть волынку - типа паспорт потерян, ребёнка паспорт тоже потерян. А можно и российское гражданство ребёнку сделать пока. Адрес поменять, место жительства. А там как они найдут? Хотя в то же время можно показывать намерения общаться с отцом ребёнка - письма посылать с фотками. Типа жизнь тяжело сложилась - и приехали бы в штаты, да никак не получается. Как не потоп, так золотуха. 26.10.2001 02:27:57, Вечное лето

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!