Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kimka

воспаление шейки матки

я написала в "медицинские вопросы2, но там никого нет, а меня терзают сомнения. Сегодня была у гинеколога, просто пошла провериться, сто лет уже не была да и вделения появились...Он обнаружил воспаление шейки матки, выписал антибиотик 5 дней принимать и не заниматься сексом (я так понимаю внутрь нельзя?). подруга вот говрит, надо йогурты кушать, чтобы не разрушить бактериологическую среду и не было молочницы...я вот этот момент не очень поняла...Есть кто-то опытный или знающий?
11.06.2002 21:53:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
У меня таже фигня после родов . Так она мне и таблетки орально давала и свечки и какое -то лекарство туда - так ещё хуже стало . Снова иду .Скажите а это страшно и могут ли быть какие -нибудь последствия... 12.06.2002 07:29:05, Лолка
Если не лечить то могут быть. 12.06.2002 17:08:09, Лана_T
мне когда врачи выписывали антибиотики советовали принимать нистатин, чтобы не было молочницы. Или если у она частенько бывает, то до приема антибиотиков в течении 3 дней делать спринцевания с содой и смазывать нистатиновой мазью 2 раза в день.
Потом антибиотики с нистатином (орально)
Но все индивидуально!!!
12.06.2002 00:05:43, Лана_T
Йогурт (с живыми ацидофилами) хорошо бы не только кушать (что полезно для общего оздоровления), но и, говорят, во влагалище тампоны с ним. Это если там среда нарушена. Но я не уверена, честно говоря :-) 11.06.2002 23:05:25, Neo
Физтешка
Про последний момент - йогурты не дойдут до низу :))). А вероятность молочницы после антибиотиков велика (смотря какой группы антибиотик, конечно). Лучше потом свечи с бифидумом (после лечения), чтоб флору восстановить. Повторяюсь, если этот антибиотик не избирательный и убивает все подряд. 11.06.2002 21:58:10, Физтешка
off: прочла что ты болела.
Как сейчас? Поправляйся!!!
И поменьше за компом сиди (по себе знаю, что хуже становиться)
12.06.2002 00:07:20, Лана_T
Аня Левченко
Так антибиотики ведь орально. Конечно, не помешает живой йогурт или бифидокультуры попить. А потом и свечи можно. Дрожжи всегда на слизистой вылезают - рот, вагина. 11.06.2002 22:05:14, Аня Левченко
Физтешка
От йогурта культура только в кишечник и дойдет :)))), ниже - никак. 11.06.2002 22:10:48, Физтешка
Аня Левченко
Ты знаешь, насчет этого можно поспорить. Врачи так категорично не считают, есть разные мнения. Ты вообще как считаешь, флора в разных частях организма взаимосвязана? Или везде все само по себе? 11.06.2002 22:21:21, Аня Левченко
Физтешка
Спорить не хочется.
Но механизма попадания флоры из кишечника в половые органы не представляю.
Могу допустить, что флора кишечника подстегивает иммунитет, который подстегивает флору других органов. Во!

А у меня с иммунитетом напряженка. Приветствую изобретение бифидум-свечей! :)
11.06.2002 22:32:54, Физтешка
Kimka
то есть, пройти курс лечения и посмотреть, останется ли молочница? если останется, обратиться к врачу за свечами? 11.06.2002 22:01:04, Kimka
Физтешка
Нет, не так поняла меня.
Молочницы не должно остаться после лечения, но она может появиться, потому, что убита вся флора и есть свободное место для появления. Флору надо быстренько засеять правильную. Свечами с правильными бактериями.
Вообще-то их назначают сразу с антибиотиком, типа, после того, как пропьете это, делаете это. Может антибиотик какого нового поколения и не надо дрожать за флору?
11.06.2002 22:05:42, Физтешка
Kimka
так молочница была и до того...то есть, выделения, я, собственно, поэтому и пошла к врачу, или это следствие воспаления? уф! надо чаще ходить, а то я вот даже не додумалась врача расспросить как следует :( 11.06.2002 22:09:24, Kimka
Аня Левченко
А врач анализы брал? Вообще-то лучше, чтобы высевали культуру, проверяли возбудителя, чувствительность к антибиотикам, а потом уже лечили. Но может и так поможет. Если бы врач считал, что у тебя молочгица, он бы тебе антибиотики не выписывал. 11.06.2002 22:29:51, Аня Левченко
Kimka
нет, не брал, ультразвуком смотрел это да... и ещё мне вместе с антибиотиком какие-то таблетки выписал, их надо за час до еды принимать, а антибиотик в капсулах после еды. 11.06.2002 22:39:59, Kimka
У меня тоже брали анализ, чтобы узнать возбудителя, это может быть не молочница. а выделения из-за воспаления. Но если молочница, то противогрибковый препарат нужно принимать обязательно.
Может это твои другие таблетки?
Как они называются?
12.06.2002 00:10:38, Лана_T
Физтешка
Не тот вид врача, к кому люблю ходить :).
Ненавижу стоматологов и геникологов посещения :))).

Я пила антибиотики, деваться некуда было, осложнение после гриппа сильное. После них началась ... молочница. Мне назначили пимафуцин, что-то еще и после этого - бифидум-свечи.
Вроде все ОК.
11.06.2002 22:19:03, Физтешка
Kimka
ой, такой классный мужик! Здоровенный такой, бородатый, лет 50ти с хвостиком, хромает, ну чисто пират! :) Я когда пришла в поликлинику, мне в регестратуре сказали до конца по корридору, ну я пошла... пустота на удивление, никого...на дверях кабинетов только фамилии врачей, а я редко очень хожу, фамилии, разуметтся, не помню. Открыла последнюю дверь, мужик сидит, здороваюсь и спрашиваю, мол, вы гинеколог? Он говрит: это ты правильно делаешь, что интересуешься и рассказывает мне тут же анекдот.
Приходит женщина к геникологу, садится в кресло, доднимает ноги. Он ей: выше! Она поднимает выше. Он снова: выше! Она возмущается: выше я не могу! Он: гениколог принимает этажом выше, а здесь парикмахерская.
11.06.2002 22:46:35, Kimka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!