девочки , если б у вас ребенку не дали место в саду и в вашем районе нет официальных нян, то вам пришлось бы искать няню по объявлению.
на что нужно обращать особое внимание при встрече??
ребенок будет дома у няни...
очень важно...
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Уход за ребенком
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я бы искала не няню, которая зарабатывает деньги, а маму с ребенком того же возраста и тех же принципов, что и у меня. То есть у нас на плейгрупс таких находят. Правда я не знаю, как в таких случаях решается проблема болезни чужого ребенка.
11.06.2002 00:25:28, Пелагея
Зависит от возраста. С определенного момента развития ребенка ровесник очень даже хороший вариант. У нас это вот как раз сейчас. Раньше лет 3 ( у нас) - не подошел бы такой вариант.
11.06.2002 00:27:59, Наташа В.
играться во дворе. в группе, но не у него дома без меня. очевидно же, что именно в 3 года и старше конфликты будут решаться только в пользу одного ребенка
11.06.2002 00:29:06, Ингеборга
Моя подруга так сидела - со своим и еще с двумя. Она очень выкладывалась, и ее ребенок воспринимал это - как МЫ деньги зарабатываем - то есть он за теми детьми ухаживал, и если что в пользу решалось, то их...
11.06.2002 02:35:36, Neo
В принципе те дети, которых я видела устроенными таким образом были около года-двух. И все были очень довольны. Трехлетние дети обычно уже ходят в садик хотя бы на часть дня - учиться.
11.06.2002 00:32:21, Пелагея
Хм...Может быть. Я довольно спокойно бы оставила своих детей с некоторыми мамами. Но я их давно и хорошо знаю. Они меня. Просто так незнакомой маме наверное я бы тоже не доверила. Боялась именно фаворитизма.
11.06.2002 00:31:31, Наташа В.
Я бы тоже предпочла няню у себя дома... А в идеале, чтобы первое время самой тоже быть дома (как бы занимаясь своими делами), чтобы посмотреть как няня ладит с ребенком, как он на нее реагирует. Согласна с Крыской, очень многое определяется на уровне интуиции. Просто, на мой взгляд, главное при первой встрече человека "разговорить", не предлагая каких-то своих требований и пожеланий, а старательно выспрашивая все его соображения по поводу воспитания детей и пр., расспрашивая про семью, опыт работы и т.д. То есть, увлекаясь рассказом, человек невольно расскрывается, и многое Вам становится про него ясно. Хотя, конечно, далеко не все. Мы один раз очень налетели с няней, хотя сначала она произвела очень хорошее впечатление. Последюю (текущую) няню нашли именно по объявлению, очень довольны. Обязательно не забудьте оговорить время испытательного срока (н-р 2 недели), чтобы была возможность для отступления.
10.06.2002 23:43:39, Ice cream
mene be interecovali otzeve drugix ludeu zhelatel'no vashix znakomex) ob etou nanny.
a takzhe kak chisto y nee v dome
ckol'ko tam budet eshe deteu
kakoe pitanie
vneshnii vid nanny tozhe mozhet o chem to govorit'(naprimer i be ne otdala cvoego rebenka ycatou i volocatou nanny tak ecli ona za cobou ne cledit to ..... ...)
10.06.2002 23:41:29, koley
a takzhe kak chisto y nee v dome
ckol'ko tam budet eshe deteu
kakoe pitanie
vneshnii vid nanny tozhe mozhet o chem to govorit'(naprimer i be ne otdala cvoego rebenka ycatou i volocatou nanny tak ecli ona za cobou ne cledit to ..... ...)
10.06.2002 23:41:29, koley
Эх, если бы можно было все это по полочкам разложить! :о) Здесь интуиция играет решающую роль.
Я бы обязательно пришла домой к няне, и не раз - можно даже в неожиданное время прийти и глянуть, что там творится. В первый раз пришла бы без ребенка, второй - с ребенком.
Расспросила бы обо всем, что можно - какой у нее опыт, есть ли свои дети и рассказать про них, рекомендации обязательно, как она с детьми занимается, какой взгляд на принципиальные вопросы (дисциплина, памперсы, времяпрепровождение, что в ее понимании главное для ребенка в таком возрасте). Расспросила бы по ее хобби и привычки, сертификацию помещения, осмотрела бы сама все тщательно, про еду отдельная история. В общем, много всего... Да и от няни зависит. Мне кажется, что в таком случае лучше все-таки family daycare - контроля больше и гарантий, что ребенок не будет заброшен. 10.06.2002 23:28:07, Крыска
Я бы обязательно пришла домой к няне, и не раз - можно даже в неожиданное время прийти и глянуть, что там творится. В первый раз пришла бы без ребенка, второй - с ребенком.
Расспросила бы обо всем, что можно - какой у нее опыт, есть ли свои дети и рассказать про них, рекомендации обязательно, как она с детьми занимается, какой взгляд на принципиальные вопросы (дисциплина, памперсы, времяпрепровождение, что в ее понимании главное для ребенка в таком возрасте). Расспросила бы по ее хобби и привычки, сертификацию помещения, осмотрела бы сама все тщательно, про еду отдельная история. В общем, много всего... Да и от няни зависит. Мне кажется, что в таком случае лучше все-таки family daycare - контроля больше и гарантий, что ребенок не будет заброшен. 10.06.2002 23:28:07, Крыска
Не-а. Самые что ни на есть нормальные. Просто людей таких, которые бы соответствовали, я не встречала.
Наверное, плохо искала. А ты? 10.06.2002 23:38:45, Вербочка
Наверное, плохо искала. А ты? 10.06.2002 23:38:45, Вербочка
Я встречала. У нас сейчас няня такая, только еще в 100 раз лучше, потому что главное в няне - душа, а не все эти детали, которые на бумажке расписываешь.
10.06.2002 23:51:41, Крыска
Согласна, но не на 100%. Мне помимо души важно, чтобы она могла моего ребёнка чему-нибудь научить, не была неряхой и раззявой.
11.06.2002 00:40:52, Вербочка
А Вы не рассматривали вариант домашнего садика? Я, конечно, не хочу ничего навязывать, но я тут подумала как-то, что если бы у меня не было няни с проживанием, то family daycare был бы следующий приемлемый вариант.
10.06.2002 23:38:39, Крыска
могу только одно сказать - если няня очень заинтересована чтобы вы к ней водили ребенка (то есть в ваших деньгах), она вам будет ребенка вашего все время нахваливать и говорить какой он послушный и прекрасный. А реальное отношение, а иногда и поведение ее к ребенку вы не узнаете (если ребенок маленький и сказать сам ничего не может). Говорю на опыте знакомства личного с некоторыми нянями.
10.06.2002 23:17:49, Лара Помидорова
Тоже внимательно послушаю. А вообще-то в конфе "1-3" кто-то давал отличны список вопросов и требований к няням.
10.06.2002 23:12:23, Лангуста
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.