Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирине (и не только) про magnet schools

Ирина, ты там внизу пишешь, что все magnet schools разные, и что две такие школы в вашем районе считаются лучше частных.

У меня два вопроса - где можно узнать по-больше про систему magnet schools в нашем районе? Это же государственные школы? Я в свое время внимательно облазила сайт гос. образования в нашем графстве и ничего про magnet schools не нашла. У них какая-то своя система? Кому они подчиняются?

И второй вопрос - по каким критериям ты пишешь, что magnet schools лучше частных? Есть какой-то сравнительный анализ частных и гос. по штату? Просто я уже давно и тщетно пытаюсь найти такую информацию по нашему графству, но частные школы не входят практически ни в какие рейтинги, где сравниваются две системы. То есть приходится ограничиваться личными впечатлениями о школах плюс мнениями других родителей. А мне бы хотелось найти более объективную информацию.

Спасибо!
07.06.2002 17:58:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
У нас они подчиняются городской public school system, информацию можно получить через board of education. Еще есть magnet school (тоже public) при университете, куда принимаются дети из нескольких окрестных городов. Она относится не к school system какого-то конкретного города, а к regional education council. Вот, кстати, ее web site: http://www.crec.org/uhms/. 07.06.2002 18:27:54, Fleur-de-Lys
Оля, у нас magnet school будет Thomas Jefferson, но это для high scool и ты и так про нее знаешь. Про другие сама не знаю... (пока) 07.06.2002 18:13:47, Яна
Да, это я уже сама поняла. Я имела в виду начальное и среднее образование. 07.06.2002 18:16:26, Крыска
Поделюс с тобой тем, что знаю от своиx приятелей (иx дети учились в миддле магнет-скул)
Школы ети государственные, сушествует отбор при приеме (типа тестов и оценки в предыдушей школе). Туда, зачстую, нелегко попасть.
Магнет -ето типа спец.школы. Например, магнет школа в нашем раёне делайет упор на английский и математику (что мне очень важно).
Все были безумно довольны етой школой. Как сказала моя подруга, ее сын именно там научился xорошо писать ессе.

Чтобы узнать о наличие такиx школ в твоём раёне, я б позвонила в County Board of Education.
07.06.2002 18:09:08, Abilene
Нашла две такие начальные школы в нашем районе. Принимают они с 5-ти лет - интересно, в таком возрасте туда тоже надо тесты сдавать, как и в некоторые частные школы? Эх, как бы сравнить уровень этих школ по сравнению с частными, которые я выбрала... :о( 07.06.2002 18:40:58, Крыска
Fleur-de-Lys
V nashei ne testiruyut - mesta razygryvayutsya v lotereyu. 07.06.2002 18:53:36, Fleur-de-Lys
Fleur-de-Lys
Ya, kstati, prostiv testirovaniya pyatiletnix. Pri postuplenii v middle ili high school - drugoe delo. 07.06.2002 19:33:10, Fleur-de-Lys
А программы можно посмотреть попросит в обеиx школаx (Curriculum) ?
У нас, к примеру, либо частные еврейские/католические школы, что значительно xуже (слабее) по программе, либо такие цены, что нам не потянут. Ну, т.е.- будет тяжело платит". Будем стараться попасть в ету магнет.

Навеняка тоже теституют там и для elementary.
07.06.2002 18:47:56, Abilene
Я уже по-тихоньку начинаю составлять себе картину наших частных школ. Здесь есть парочка хороших католических, которые более-менее доступны, но я не уверена насчет религиозного момента. Есть несколько элитных и очень дорогих школ, но в целесообразности их я пока не удостоверилась. И есть несколько средних по цене, но хороших по типу программы независимых школ типа British School и International School, в которые мы пока и метим. И есть еще куча разных частных школ, которые являются откровенным выбросом денег. Но я только сейчас начинаю серьезно вникать в это дело, возможно, мое мнение изменится.

В плане гос. школ есть несколько хороших, но рискованное это дело. Вот теперь буду про magnet узнавать.
07.06.2002 19:03:56, Крыска
А почему ты так настроена против гос. школ?
Если отзывы xорошие и есть живые примеры детей? Зачем тогда частная?
Мы, кстати, платим приличные налоги на школы, поетомы мне интересно рассмотреть гос. школы, в первую очередь.
Поделись своими мыслями, мне интересно.
07.06.2002 19:53:26, Abilene
Офф. Спасибо, что внизу ответила. У меня такое тоже бывает. Но я стараюсь сразу как прорвет, морально подготовиться к худшему варианту. Я вообще всегда готовлюсь к худшему, чтобы не плакать потом. :)) 07.06.2002 18:07:39, Анка aka Провокатор
У меня аналогично. Поэтому я не удивляюсь, если кто на мозоль наступит. 07.06.2002 18:15:28, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!