Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть у нас кто-нибудь из Австралии??

Интересно стало.:))
05.06.2002 14:58:24,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были. Но они сюда почти не заходят,особенно в последнее время. ты по поиску посмотри. 05.06.2002 16:32:56, Лангуста
Обыдно, Лен, так в Австралию захотелось на ПМЖ.:)) Поищу, спасибо за идею.
Я вот думаю - вообще идея уехать на ПМЖ сильно бредовая или нет? Как думаешь?
05.06.2002 17:32:23, Лёлик
Я обожаю Австралию! Переехала бы туда в одну минуту, если бы не всякие отягощающие обстоятельства. Страна - рай. Спокойно, никакого криминала, бесплатные медицина и образование, для детей куча всего бесплатного или почти бесплатного. Красивейшая страна, все недорого, спокойные, доброжелательные люди, интересная культура. Я уже не говорю про пенсионные льготы... Единственная проблема - экономика не очень, высокая безработица, зарплаты на поядок ниже США. Именно поэтому мой брат переезжает в Штаты. Но мне лично эта карьерная гонка начинает немного надоедать, так что если бы одна жила (или с ребенком), то переехала бы туда однозначно. 05.06.2002 17:52:39, Крыска
Оля, а сколько часов туда лететь? 05.06.2002 18:10:18, Душечка
Смотря откуда. Если из Вашингтона, то где-то 24 часа. 05.06.2002 18:37:36, Крыска
Ого, тогда из Канады ещё дольше. Нда, придется мужу закатать губу:о) 05.06.2002 18:41:49, Душечка
Iz US gde-to 22 chasa 05.06.2002 18:31:50, Abilene
Ууу, аж мне туда захотелось:) Хотя у нас тут примерно тоже самое. 05.06.2002 17:55:20, Лангуста
Нина
Мне туда часто хочется:-) 05.06.2002 18:00:41, Нина
Ты меня спрашиваешь насчет бредовая ли ижея, уехать на ПМЖ?:) Ну мой ответ будет четким - не бредовая:) Кто-то другой тебе , вероятно, что-то другое скажет.
Почему именно Австралия?
05.06.2002 17:44:39, Лангуста
Menja v Avstralii ostanavlivala by tolko silanaja udalennost ot vsego, kak mne kazhetsja. I neuverennost chto smogy zhit v vechnom lete. :)) No voobshe po etomy voprosy Kryska spetzialist - u nee tam roditeli zhivut. :) 05.06.2002 17:36:39, Анка aka Провокатор
Там не вечное лето, а вполне нормальная смена сезонов. Правда, листья не желтеют... 05.06.2002 17:54:34, Крыска
Snegopady chto li est? 05.06.2002 18:43:09, Анка aka Провокатор
Ну с такими критериями у нас тоже вечное лето. :о) Снегопады там редки, но рядом горы с лыжными курортами, если по морозцу соскучился. 05.06.2002 18:47:51, Крыска
Nu v obshem da. :)) 05.06.2002 18:50:23, Анка aka Провокатор
Да - что? У нас вечное лето? Или ты по морозцу скучаешь? 05.06.2002 18:51:34, Крыска
Ja ne uverena chto fizicheski smogu zhit juzhnee NYC. Ja ne lublu kogda snega mnogo, no ja ne uverna chto smogu voobshe bez nego. :) 05.06.2002 18:56:39, Анка aka Провокатор
А в Нью Йорке уже второй год снега нет. :) 05.06.2002 20:42:36, Иллюзия
2 goda mogu perezhit. Mne dostatochno znat chto on tam predusmotren by design. :)) 05.06.2002 20:48:08, Анка aka Провокатор
Понятно. А вообще, Канаду менять на Австралию - это как шило на мыло. Только хуже, потому что из Канады хоть в Америке работать можно. Типа, деньги тут зарабатывать, а туда ездить лечиться и на пенсию. :о) 05.06.2002 19:01:56, Крыска
V Kanady is US lechitsja? Smeeshsja? Obychno v obratnom narpravlenii edut. :)) 05.06.2002 19:04:48, Анка aka Провокатор
Я совсем недавно читала, что совершенно ненормальное кол-во американцев фиктивно устраиваются на работу в Канаду, чтобы лечить сложные вещи бесплатно. 05.06.2002 19:09:26, Ингеборга
Nu etu formuly ja davno vyvela. Chem menshe u tebja deneg i sposobnostei ih zarabotat, tem lutchshe kazhetsja Canada. V obratnom - US. :)) 05.06.2002 19:14:19, Анка aka Провокатор
Мы не про заработок говорим, а про лечение и использование других льгот. Как раз зарабатывать в Канаде по сравнению с США нечего. Оптимальный вариант - жить в Канаде, а работать в Штатах. 05.06.2002 19:19:43, Крыска
Fleur-de-Lys
Тогда налоги придется платить Канаде, а это сильно уменьшает финансовые преимущества работы в USA. 05.06.2002 20:14:39, Fleur-de-Lys
Vot i ja tak podumala, no pisat ne stala tak kak v etom voprose ne ochen. Slushaj, rasskazhi pro nalogi v vashei situatizii. Naskolko oni umenshilis (Kanadskie) i naskolko umenshilis vashi lgoty. Esli tut neohota, napishi na mylo (u tebja vrode est moi rabochij). :)) 05.06.2002 20:32:33, Анка aka Провокатор
Fleur-de-Lys
Оказалось, что канадские вообще платить не надо - но и льгот, соответственно, никаких. Мы переехали летом, и за первую часть года заплатили канадские налоги, а за вторую - уже американские. Все по инструкции Revenue Canada. :) 05.06.2002 21:41:57, Fleur-de-Lys
A ja pro to, chto esli ty v US horosho zarabatvaesh, to zachem tebe CAnadskaja meditzina, ty mozhesh strahovku sebe pozvolit v US. A esli ne mozhesh zarabotat na strahovku, to togda uzhe tebja zainteresuet besplatnaja Canadskaja meditzina. A voobshe, dumaju tam ne vse tak uzh prosto. Meditzina-to ne sovsem besplatnaja - nalogi-to my platim nemalye. :)) Na operatzii tut takie ocheredi, chto te u kogo deneg net - byvaet i umirajut ne dozhdavshis, a te, u kogo dengi est - edut v US. 05.06.2002 20:11:08, Анка aka Провокатор
Работай-не работай, а таких льгот, как в Канаде, все равно не заработаешь. А вообще, это все разговоры в пользу бедных, потому как сама я там не жила, не работала и медициной не пользовалась. 05.06.2002 20:32:00, Крыска
Fleur-de-Lys
В Канаде, начиная с определенного уровня дохода, становится очень обидно, потому что налоги вычитаются астрономические, а льготы никакие уже не положены. T.e. ты своими налогами оплачиваешь не только свою «бесплатную» медицину, но еще и кучу льгот для малоимущих, которыми сам пользоваться не имеешь права. 05.06.2002 21:45:20, Fleur-de-Lys
Nu statistika vrode est. Immigratzia v Canady iz nerazvityh stran v osnovnom. Emigratzia - v US v osnovnom top professionals. (Disclaimer - eto gruboe obobshenie ne pretendujushee na glubiny i chastnosti.) :)) POetomy oni i podnimajut planki po professional immigration i upor na nee delajut. Inache cherti chto ostanetsja. :) 05.06.2002 20:38:01, Анка aka Провокатор
Неужели? Я думала, у вас там с этим лучше. Ну ладно, тогда хотя бы ребенка рожать и сидеть с ним год. :о) 05.06.2002 19:07:55, Крыска
Нина
Я тут тоже недано про Австралию думала
Вот тут форум есть и оттуда можно найти ещё инфу.
http://www.australia.ru/cgi/forum/ind1.html
Но нас остановил экзамен по английскому.
Да и муж мой не любит переезды.
05.06.2002 17:42:57, Нина
Tak vy zhe kanadtzy uzhe? Zachem vam Avstralia? 05.06.2002 17:44:41, Анка aka Провокатор
Нина
Ну это меня клинит иногда:-)
Страсть к переме мест :-)
Да и тепло люблю.
Я думала-просто переедем и всё,а оказывается и нам тоже надо всю процедуру проходить,ну и оставила эту идею.
05.06.2002 17:49:07, Нина

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!