Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне плохо :(((

Даже не знаю с чего начать... Мы приехали в Лондон в середине марта, Мишке было 5 месяцев. До этого прожили на Украине с мужем год. Как Мишка родился, я естественно, ушла в декретный отпуск.Работала на фирме переводчиком, работа была довольно скучная - переводить приходилось редко, больше всякая ерунда, которая отнимает много времени и с твоей профессией никак не связана. В общем, уйдя в декрет, я была рада мысли, что больше я туда не вернусь и жила мыслями об отъезде. Сейчас мы в Лондоне...В квартире с клопами (может быть, мы их истребили, пока не знаю, каждый день все перестирываем, брызгаем и т.д.). Пишу и себя саму жалко :((( Когда ехали, думали - месяц, два - устроимся, определимся..Но что-то мы никак не устроимся..Хотели переезжать, но потом передумали после дня проведенного в различных агенствах по недвижимости.. Эта квартира большая, большие светлые комнаты, огромная кухня, большущая ванная...Не захламлена мебелью. Но с клопами. Даже писать противно:(( Но, надеюсь, что уже нет...Переселяться куда-то опять? Все сразу не заметишь и не хочеться менять шило на мыло.. И как выяснилось, в Лондоне полно этой живности. И, главное, у нас пока нет никаких планов - что делать, как жить...У мужа пенсия, на которую жить можно, но скромно..Он бывший военный, попавший в аварию, и ему платят пожизненную пенсию. Я еще не так освоилась, чтобы работать, да и сложно с 7,5 мес ребенком. Так что сидим дома.. И больше всего хочется домой - в нашу квартиру :(( Так устала..От неопределенности..от одиночества..Это так ужасно. Здесь никого нет, кроме родственников мужа в Брайтоне. Но их там так много, что ехать жить туда он не хочет. Уже пару раз собирались, но в последнюю минуту, он передумывал. А здесь мы никого не знаем..Иногда просто выть хочется от тоски. Тогда звоню сестре, родителям..Конечно, не всегда такое настроение, но сегодня что-то плохо..Даже на улицу идти не хочу. Отправила своих гулять, а сама осталась дома..Хоть вам поплачусь.
В июне едем на месяц на Украину и что-то мне кажется, что возвращаться сюда мне не захочется..Что тут делать летом? А муж не хочет быть один. Я его, конечно, понимаю..И понимаю, что со временем, все это пройдет и станет легче.. Правда, иногда хочется все бросить и уехать.Но потом трезво подумаю, а что там делать???? Возвращаться на прежнее место с зарплатой в 100 долл?? Причем в нашем городке это очень и очень круто..И все эти проблемы - что и где купить и т.д. Нет, не хочу.. Но так одиноко и грустно.
Как вы пережили первые месяцы в чужой стране? Успокойте, меня, пожалуйста, а то что-то мне совсем плохо...
23.05.2002 23:05:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я год назад точно так же по стенам лазила. (В Англии) Ничего не помогало, и все было немило. Для себя решила, что все это временно. Уеду (уедем) года через два-три. Вот только денег подзаработаем... Мне сразу стало легче. Время прошло, мужа в Штаты перевели, и я вот думаю: ну не 2-3 года, может лет пять тут побудем, а там уж и видно будет :)) Короче, у каждого свое средство, но потерпеть надо. 24.05.2002 03:48:34, Bukasha
Надо самой искать друзей и обустраиваться, даже когда не хочется вставать утром или вообще что-то делать. Это после опыта трех переездов. Два раза попалась в эту ловушку, третий уже нет.:-) 24.05.2002 01:48:44, Наташа В.
Ну не грусти, потерпеть надо немного, пройдет, если не будешь на негативе зацикливаться. А то, что муж весь день дома, конечно, тоже на мозги давит. Но когда-нибудь он найдет работу...или он не хочет? Можно попробовать походить с ребенком по детским игровым группам. язык знаешь, попробовать можно знакомства завязать. Или в русском магазине. И сюда почаще заглядывай! Пройдет.
24.05.2002 01:06:37, Лангуста
Uspokoites'. Moskva ne srazu stroilas'.

Esli Vas eto mojet uteshit', -gorazdo priatnee byt' v trudnoi situacii, kogda kto-to riadom.
Ia 1e gody byla odna.

Teper' vot kak by trudno ne bylo, znau, chto u menia muj, on je drug i dochka. I vse ne tak uje chernym kajetsia.

A v Londone byvaut takie serye dni, kogda toska nahodit.
Ia po sebe pomnu. Tiajelo
Vse naladitsia. DAite srok!
24.05.2002 00:25:48, Рассвет
полосатик
Ето все пройдет. Первый год очень тяжело, не отчаивайтесь. Выxодите в люди, найдете новыx друзей и знакомыx. Клопы не проблема. После того, как иx потравите, и думать забудете, что они когда то были. Составьте себе план, чего вы в Англии xотите добиться и вперед! Вернуться всегда можно. Не унывайте. Все мы побывали на вашем месте и, как видите, выжили, и даже очень неплоxо!:) 24.05.2002 00:19:22, полосатик
Масюся
первые месяцы дейсвтительно очень тяжело. У меня муж работал, а я все никак работу найти не могла и через полгода просто "лезла на стены". Отдушина была, - ходила в школу, подтянула английский, нашла там себе знакомых общаться. Потом выделила время, делала сайт для себя, потом работу нашла, правда, ненадолго. Может, у вас есть какие-нибудь дешевые или бесплатные курсы чего-нибудь. Я например, очень хотлеа как-нибудь освоить "пэтчворк" - такие классыне вещи можно делать 24.05.2002 00:15:03, Масюся
Можно я расскажу о первых месяцах в чужой стране?Мы прилетели в самом холодном месяце-феврале. Оба моих сына были больны жесточайшей ангиной. Младшему годовастику мы сделали последний укол антибиотика за 2 часа до рейса. Прилетели, устроились в гостинице. У меня начался гайморит. Страховки никакой. Боялась разболеться ужасно. Потом мы переехали в мебелировку, т.к. квартиру сразу не удалось найти. А потом...у мужа умер отец и он улетел в Россию на похороны, а я осталась с двумя больными детьми одна в незнакомом городе (даже телефона в квартире не было). Ну и мне как-то в голову не пришло отчаиваться, да и некогда было. Но, конечно, было тяжело. Главное, что у вас же есть цель. Вы зачем-то приехали в эту страну, бросив своих родных, привычный образ жизни. Неужели так вот сразу сдаваться? 24.05.2002 00:09:10, АсяА
Вот ссылка на Привете
http://www.privet.com/forum/viewtopic.php?t=20735
там переодически тему настольгии поднимают разные девушки, люди дают советы, иногда дельные, может, что поможет.
23.05.2002 23:57:45, Оса
Poprobujte poiskat perevody - daite objavlenie v russkuju gazety i magaziny. Elsi v Londone na perevody nuzhna litzenzia, poluchite ee. Eto mozhno delat parallelno s rebenkom, pri etom budet oshushenie 'pri dele'. Eshe mozhno nachat dumat chto hotite delat i nachat gotovitsja. Esli perevodchikom - ne pomeshaet eshe jazyk. Esli chto-to drugoe, tozhe navernjaka dop podgotovka kakaja-to potrebuetsya. Eto otvlechet vas ot grustnyh myslei. :) 23.05.2002 23:42:55, Анка aka Провокатор
Koshkina
Ой, как я вас понимаю, у меня было очень похожее состояние, я не понимала, зачем я приехала сюда, постоянно думала об отъезде, о разводе (хотя муж и я очень любим друг друга, но он хочет жить за границей). ПОтом пошла на курсы языковые, сразу удалось устроится на работу в международную компанию. Появились друзья, подруги, стало намного легче. Конечно, у меня тогда не было ребенка, но и сейчас я чувсвую себя одиноко, хоть по дому и тоскую очень. А вы попробуйте через Ин-ет найти соотечественников в Лондоне, наверняка полно таких же мам с детьми, познакомьтесь, начните общаться.
А клопы - да жутко, противно, но не смертельно, их скоро изведут, и все у ас будет ноормально. У вас наверняка самый замечательный малыш и хороший муж, вы им нужны, а все остальное - не важно. Держитесь!!!!
23.05.2002 23:33:59, Koshkina
Koshkina
пардон, предложение "и сейчас я чувсвую себя одиноко, хоть по дому и тоскую очень." следует читать "и сейчас я не чувствую себя одиноко, хоть по дому и тоскую очень. 23.05.2002 23:36:17, Koshkina
:))) спасибо 23.05.2002 23:43:37, Alie
Концентрируйтесь на хорошем. Если приходит в голову грустная мысль - гоните ее прочь, и заменяйте положительной. Подумаешь, клопы - зато квартира большая и светлая. И вообще клопы - это ерунда, они выводятся рано или поздно. И как ниже посоветовали - ставьте маленькие цели и достигайте их. Конечно, все улучшится, по-другому просто быть не может. Оно наверняка и сейчас хорошо, просто у вас настроение неправильное :). 23.05.2002 23:28:08, Иллюзия
это пройдет.... 23.05.2002 23:19:09, Cinderella
Поставьте себе цель. Простенькую. Потом- следующую . Постепенно тоска уйдет. 23.05.2002 23:17:45, Ингеборга
Xорошо вас понимаю. Думаю ето временный етап и всё постепенно наладится.
Вы же еше очень мало в стране. Языком владеете, подрастите ребенка, пойдете работать и жизнь войдёт "в колею".
А какие у Вас и ребенка перспективы на Укарине? Сами ж говорите $100.
Думаю, при всеx прочиx равныx, восможностей для xорошей жисни в Англии куда болше.
А от клопов можно избавится. Неужели у вас такиx служб нет?
23.05.2002 23:15:48, Abilene
Есть службы. Я уже рассказывала: в гос. очередь на две недели вперед. Мы обратились к частному. И он еще придет через две недели. Просто грустно, а от этой мрази - вдвойне 23.05.2002 23:25:30, Alie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!