Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коклюш в Северной Каролине...

и не только...
Завезли его на сюда через Нью-Йорк. Из России. Приемный ребенок. Сейчас посольство, авиалинии и местные отделы здравоохранения пытаются отследить пассажиров рейсов Москва-Нью-Йорк и рейсов в Северную Каролину.
23.05.2002 16:44:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Может не коклюш? Коклюша в США своего полно, его и завозить не надо. 23.05.2002 19:04:10, Аня Левченко
Я тебе сейчас ссылку пришлю.:-) 23.05.2002 19:22:17, Наташа В.
Аня Левченко
Так ты сюда ее лучше повесь, я почту пока не иду проверять. 23.05.2002 19:26:41, Аня Левченко
http://www.medscape.com/viewarticle/433434?srcmp=ped-051702 23.05.2002 19:28:46, Наташа В.
Аня Левченко
Прочитала. По-моему, они просто дурью маются. лучше бы что-то более полезное делали. 23.05.2002 19:34:34, Аня Левченко
Понял! 23.05.2002 21:45:20, Наташа В.
А разве от него не делают прививок? И это не такая уж страшная болячка. 23.05.2002 17:00:02, Дракоша
Делают. Но вот у нас в штате непривитых процентов 12 (полностью непривитых). А если еще учесть сколько народу на самолете было и куда они разъехались. Просто неприятно и непонятно как, а самое главное зачем проводят медосмотры эмигрантов. 23.05.2002 18:32:35, Наташа В.
А если бы завез турист, или ребенок родителей, приехавших по рабочей визе- твое мнение было бы каким ? 23.05.2002 18:35:53, Ингеборга
Шанс для туриста подхватить коклюш...Маловероятно. Там где бывают туристы практически не бывает детей. Можно правда подхватить еще много чего, но все же контакты туристов ОЧЕНЬ ограничены. По рабочей визе сложнее...Одинаково недовольна в любом случае. Однако иммигрантов все же осматривают. Проверяют прививки. У того ребенка ни одной прививки не было. Мне не нравится никак. Особенно, если учесть, что дети в любых детских учереждениях считаются группой риска по очень многим заболеваниям. Добавить еще бедность - ребенка могли привезти с амазонскими крокодилами.:-( 23.05.2002 19:01:04, Наташа В.
Аня Левченко
Наташа, ты напрасно возмущаешься. В америке коклюш в основном переносят дети школьного возраста и старше. Просто у взрослых к. протекает намного легче и они думают, что это простуда. Ходят и кашляют на всех. В америке коклюша очень много. И не смотря на то, что кол-во привитых детей сильно увеличилось, кол-во случаев коклюша тоже прилично увеличилось. Так что этот бедный ребенок погоды совсем не делает. И ты же сама знаешь, что прививка не гарантирут, что к. болеть ребенок не будет. если бы у него были прививки и он все равно к. привез, тебе легче было бы? 23.05.2002 19:13:28, Аня Левченко
Ага, просто странно, что они такой кипиш подняли тогда. Уже послала. 23.05.2002 19:23:21, Наташа В.
Ну, турист- не обязательно тот, кто по музеям ходит :) Если гипотетического ребенка привезли в гости к родственникам/друзьям в Америку без прививок...И больного:(
Просто иммигранты, ИМО- полумера. Именно поэтому я не понимаю, почему считается, что раз краснухи или полио в Сев. Америке нет уже давно, то это автоматически означает, что не будет никогда ... Какое-то легкомыслие.
23.05.2002 19:06:11, Ингеборга
Полиомелит остался в двух африканских странах, где идет война. Там ВОЗ старается прививать при помощи боевиков на кордонах. Отлавливают беженцев и кочевных мам с детьми. 23.05.2002 19:24:33, Наташа В.
Не суть. Я о другом :) 23.05.2002 19:28:23, Ингеборга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!