Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще вопрос про Питер

Сколько стоит билет на поезд из Питера в Москву (СВ или отдельное купе)? И вообще, как там условия? Кто-нибудь ездил в последнее время? Возможно, мне предстоит с ребенком одной совершить это путешествие. Мы выживем?
22.05.2002 17:39:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Катаюсь регулярно :))) Последний раз в феврале. Насколько я помню, билет в СВ на 2,4,6 поезда около 40-50 баксов, купе соответвенно в два раза дешевле.
В СВ условия приближающиеся к идеальным (я ездила много по Европе на поездах, наши отличаются только отсутствием удобств в купе), а вот в купе может зависить от попутчиков, хотя в фирменных поездах публика весьма приличная.
А так, я самолетом предпочитаю... Час и ты на месте.
22.05.2002 19:15:26, SVETKA
Просто для информации - можно и самолетом - быстро, аэропорт недалеко от Питера, правда в Москве придется тащиться подольше. Год назад стоило в один конец недорого, где то 50-60 долл. 22.05.2002 18:36:03, KUKA
Мы летали не так давно (в марте), 100 долларов билет. Не очень понравилось:-(: добираться до Москвы из Шеремы, стояние в накопителе (все курят, не продохнуть). В поезде вполне ничего, но туалеты в поезде есть туалеты в поезде, приятного мало, но вот все остальное вполне ок. 22.05.2002 19:26:18, Tanya and K*
Я уже думала об этом, но мне гораздо удобнее до Московской квартиры от вокзала добираться - по прямой 15 минут. А от аэропорта - ужас, тем более с ребенком и двумя чемоданами... :о( 22.05.2002 18:40:31, Крыска
IMHO Pulkovo-I dovolno daleko. I taxisty tam - zveri. :)) 22.05.2002 18:39:25, Анка aka Провокатор
Я ездила 2 года назад Москва-Питер-Москва. Туда в СВ (можешь жействительно 2 места купить), обратно - в сидячем.
В СВ понравилось гораздо больше:) Только я из врожденной осторожности полотенцем дверь привязывала. Советую тоже самое сделать. А так - безопасно, патруль ходит, особенно в СВ, иностранцев всегда много. Сколько стоит - не помню.

В сидячем - долго ехать и если полное купе - очень неудобно и душно.
22.05.2002 18:17:25, Лангуста
Мы ездили 2 с половиной года назад - На Красной Стреле, СВ стоил примерно $20 с носа, не больше. Билеты брали в кассе для иностранцев, так что без очереди получилось. Очень удобно - около 11 вечера сел, в 8 утра приехал. Нам понравилось очень. 22.05.2002 18:07:48, Леандра
Ja bolshe Avroru lublu (ili kak ona nazyvaetsya). Kotoraja v 5 vechera iz MOskvy uhodit i v 11 uzhe v Pitere. Kak raz knizhka Marininoi prochityvaetsya. A s rebenkom mozno po poezdu guljat. :) 22.05.2002 18:11:00, Анка aka Провокатор
Вот, кстати, хочу посоветоваться. Я раньше тоже всегда ездила на ночных поездах, а с ребенком задумалась - может, лучше на дневном? Или он намного дольше идет? Просто, боюсь, мой товарищ будет плохо спать на этой узкой койке, трясет... Или я перегибаю? 22.05.2002 18:09:22, Крыска
Лучше попробовать спать, чем бегать между полками, трогать что-нибудь руками и скучать от того, что делать нечего. И неизвестно, согласится ли он в их туалет ходить. Мой старшенький в какой-то момент стал очень эмоционально к туалетам относиться.
Хотя я бы очень серьезно подумала о возможности самолета.
22.05.2002 18:42:06, Пелагея
Fleur-de-Lys
От ребенка очень сильно зависит. С моим я бы однозначно на поезде поехала. Мы с ним трехлетним по Германии много катались, он был в полном восторге. Но я и сама поезда в детстве любила, причем дальние поездки - от нас до Москвы было двое суток. 22.05.2002 19:29:12, Fleur-de-Lys
Мой около трех его лет решил, что в туалет типа сортир он не ходит - хоть тресни. Мы поехали к друзьям - и у них около туалета было типа окна в подвал - он решил, что боится и когда ему надо было какать - он решил, что ему надо домой - это около 4 часов езды от дома было - другой город и другой штат и мы на выходные приехали. И после этого он некоторое время еще очень капризничал по поводу туалетов. 22.05.2002 19:33:36, Пелагея
Fleur-de-Lys
Просто Крыска пишет, что у Петьки поезда - страсть, мне это сразу напомнило Андрюху в этом возрасте :) A про неприятие общественным туалетов она ничего не говорила. 22.05.2002 19:41:56, Fleur-de-Lys
Кстати, у него наоборот нежная любовь к общественным туалетам. Даже страсть, я бы сказала. Правда, пока что речь шла об американских сортирах, а что будет в России - трудно сказать... :о) 22.05.2002 19:44:22, Крыска
А ты предложи ему в pit toilet сходить при прогулки по лесу. Сразу многое станет понятным про российские туалеты. 22.05.2002 19:57:50, Пелагея
Это что? Очко? :о) 22.05.2002 20:01:41, Крыска
ну, туалет типа сортир, правда так как они американские - там есть туалетная бумага, гель, убивающий бактерии и пр. То есть мои воспоминания о советских туалетах были хуже. Для меня было абсолютной неожиданностью, что ребенок решил, что он домой лучше поедет в туалет. 22.05.2002 20:08:22, Пелагея
Ja by ehala dnevnym. Prosto pomny kak my s mamoi i sestroi ezdili na jug, kogda toi goda 3 bylo. POmnu kakie-to neimovernye konstruktzii iz verevok i odejal, chtoby rebenok na upal. Ja radi odnogo etogo izbezhala by nochnoi poezdki. A tak 5-6 chasov, pobrodite, poigraete, potom smorit - na rukah u tebja podremlet, ty pochitaesh. Eto vse IMHO, konechno. 22.05.2002 18:14:54, Анка aka Провокатор
Ну, насчет "на руках подремлет" - это я очень сомневаюсь. Все-таки кабаненок уже весит пол-меня. А вот походить-побродить - милейшее дело, тем более у него сейчас поезда - страсть. Слушай, а из Питера в Москву когда эта Аврора ходит? 22.05.2002 18:16:24, Крыска
Ne pomny. :( Ja obychno ezdila tuda nochnym, obratno dnevnym. 22.05.2002 18:17:57, Анка aka Провокатор
Sprosi na devichej, oni tam postojanno motajutsja Piter-MOskva. A tzeny na poezd chasto menjautsya, plus ot poezda zavisit. SV - imej vvidu, ezdjat preimushestvenno libo pary, libo muzhiki komandirovochnye. Ja kak-to s odnim ochen nerpijatnym sosedom popala. Sovetuju pokupat srazy 2 mesta. 22.05.2002 17:57:10, Анка aka Провокатор
Хорошая идея. 22.05.2002 17:59:25, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!