Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

картинка проясняется

"Я честное слово переживу ,если вдруг сын станет счастливым водителем треков." (Оранж) Я поняла, что я тоже перживу это, но смириться, наверное, не смогу никогда. Для меня минимум - это вывести детей на наш уровень.
Вот оно где из меня поперло, снобство-то :(.
21.05.2002 22:39:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если действительно счастливым - по своему выбору, как та девочка из Гарварда - то я буду рада. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы денег не просило :). 21.05.2002 23:32:11, Иллюзия
ну мое самолюбие тоже будет очень сильно задето , если ребенок горничной или стюардессой будет.... 21.05.2002 23:01:39, Cinderella
orange
:-)) ,я стараюсь делать все возможное чтобы мой ребенок развивал свои природные способности ,и уже я смею предположить, что он не будет водителем треков ,хотя сейчас большую часть времени думает только об этом ,ну в 3 года это допустимо :-) Если и дальше несмотря на то, что будет с интересом учиться ,развиваться и прочее и по-прежнему будет настойчиво хотеть стать водителем треков и вообще всегда будет хотеть быть водителем ,дак пусть будет !
Или он мечтает стать водителем терков, а я ему внушаю как это ужасно ,и какие на свете есть чудесные спецальности и профессии и как хорошо они оплачиваются и поддавшись моему внушению освоит прибыльную профессию ,и будет сидеть в хорошем кабинете на хорошей работе смотреть в окно и думать как он хочет быть водителем терков .
Я лишь пытаюсь рассуждать к чему приводит навязывание мнений и стериотипов против желания ,и счастлив ли будет человек живя чужими ценностями и добившись успеха для "чужого мнения",похоронив на веки свои желания и мечту ,ну разве он может быть счастлив ?
И вообще, что может чувствовать человек работающий не на своем месте ? От этого одни только проблемы и ему и окружающим и он еще вспомнит родителей ,которые ему внушали свои ценности, против его воли .
А вообще все, что я хотела сказать это, что родители обязаны чувствовать своего ребенка, а не руководствоваться только своими амбициями, что ребенок должен добиться в жизни чего-то соответсвующего вашим критериям ,совсем другое дело если ребенок с вами на "одной волне" и желает добиться в жизни того же чего хотите вы для ребенка и это его личное желание .Я считаю, что обязана дать ребенку "базу" научиться ориентироваться в жизни , чтобы он мог думать ,размышлять анализировать, чувствовать себя и чего он хочет от жизни ,а дальше выбор только за ним .
Опять же вспомнила "морского пехотинца " :-),вот женщина с двумя образованиями не смогла понять за 2 года переписки, что из себя представляет этот пихотинец .По-моему видя слова морпех уже о многом говорит ,а если он платит алименты 5-м детям картина вырисовывается почти полностью ( я не говорю, что он плохой ,он просто такой и другим быть не может ).Вот чего надо бояться ,женщина не смогла подумать и проанализировать ,и даже не собрала информацию о городе о штате в который она поедет жить .
22.05.2002 03:39:38, orange
A po-moemu eto ne snobism. Pohozhe u Vas komplex nepolnocennosti i zhelanie dokazat' komu-to svoyu iskluchital'nost. Ne peredavaite eto po cepochke detiam. 21.05.2002 22:57:25, Mont
Вполне возможно :).
А а как не передавать? Давайте уж, делитесь!
21.05.2002 23:00:37, -Emerald-
Люблю анонимов! Простые люди: сказанул и пошел дальше :). 21.05.2002 23:28:56, -Emerald-
Хм, интересно. Мне ник "Emerald" такой же аноним как и "Mont". Вы что указываете в регистрации свои паспортные данные чтобы анонимом не считаться? 21.05.2002 23:51:27, Не скажу
Конечно!!! :о))) И еще рекомендации с места работы с подписью президента компании. 22.05.2002 00:01:03, Вербочка
угу, особливо с моего места работы :). 22.05.2002 00:02:50, -Emerald-
нет, я всего лишь объясняю свою позицию если меня об этом просят. 21.05.2002 23:58:56, -Emerald-
Вечное лето
Поищите по поиску, не раз обсуждалось, что такое аноним. 21.05.2002 23:55:04, Вечное лето
Судя по всему и они к тебе тоже не ровно дышат. :о))) 21.05.2002 23:44:19, Вербочка
Какое же это снобство, это нормальное желание видеть своих детей успешными относительно собственной системы координат. А насчёт пережить... гораздо худшее переживается, так что ерунда это всё. :) 21.05.2002 22:49:14, ДинаБ
А я не сноб, но тоже не хочу:-)))) 21.05.2002 22:46:43, Душечка
Вечное лето
Мне хорошо, на моём уровне - уровня не вижу, на него не так сложно попасть :) 21.05.2002 22:45:52, Вечное лето
Na moem i podavno. :) 21.05.2002 23:21:28, Анка aka Провокатор
Тогда я тоже сноб. :о))) 21.05.2002 22:41:06, Вербочка
Нина
И я :-))))) 21.05.2002 22:43:01, Нина
И я. Но я никогда не утверждала обратное. :о) 21.05.2002 22:44:29, Крыска
а я утверждала :).
(заламываю руки) Как жить дальше?
21.05.2002 22:47:54, -Emerald-
Нина
Не я вообще то себя таковым не считала и не считаю,но наверное всё таки до определённого предела:-) 21.05.2002 22:47:42, Нина
И я тоже. Но я не помню уже, что я когда утверждала:) 21.05.2002 22:46:08, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!