Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Digital piano

Я уже недавно приставала ко всем с этим вопросом - покупка Digital piano. И спасибо Физтешке за предложение, но мои родственники поставили "вопрос ребром" :-) Скинулись мне на подарок ко дню рождения и требует купить :-) Т.е. времени у меня не много (выбор за мной, вроде как больше всех понимаю). А я в этих digital... :-( На обычное нормально просто не потяну :-( У меня расчет +- 1500 CAD.
ТАк вот, пошла вчера в магазин и что увидела:

Yamaha YDP121
http://www.yamaha.com/cgi-win/webcgi.exe/DsplyModel/?gYPP00005YDP121

Roland F-90
http://www.rolandus.com/products/details.asp?CatID=11&SubCatID=45&ProdID=F-90

И еще два Korg - а, типа concert, но не понмю модели :-(

Мне почему-то приглянулся Roland больше других и вроде при сравнении спецификаций он выигрывает. Но хотелось бы услышать у людей разбирающихся:
какую бы Вы выбрали из этих или наоборт эти все "в таз", а покупать надо... ?!

17.05.2002 18:03:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году купили Ямаху-121. Пока очень довольны. Выбирали "в реале". Сравнивали качество звука, наличие "примочек" типа метронома встроенного и даже внешний вид.
Так что рекомендую.
Кстати, о внешнем виде. У Ямахи довольно неплохой внешний дизайн, очень нейтральный, не "железячный".
17.05.2002 21:26:18, Зум-Зум
Olga U
Т.е. спустя год не жалеете? Не вылезло что-то, чего хотелось бы к нему "еще"?
Я действительно склоняюсь к этой моделе.
17.05.2002 22:03:05, Olga U
Ты знаешь, даже наоборот :) В том смысле, что я поняла, что все примочки эти - "от лукавого". В реальности пользуешься только звуком. Мне еще нравится, что метроном есть (пользовались) и наушники подключить можно.
Клавиатура нормальная, клавиш хватает :))) И больше никакими функциями мы и не пользовались.
Мы когда выбирали, сравнивали звук у Ямах, например, друг с другом. Так вот те, что дороже, звуком и клавишами не отличаются, только "примочками", типа дисплейчик, выбор мелодий встроенных, искусственных звуков. Я этого всего и не хотела, т.к. мне нужно, чтобы дочка училась игре на пианино, а не игралась с пианино.
Мы когда выбирали, то выбрали эту модель, потому что она была самая дешевая из приличных. И я не соглашусь с Emerald, что тут чем дороже, тем лучше. Потому как качество звука на этом уровне уже не меняется. А все остальное и не нужно.
И еще. Я бы советовала вам покупать это дело в магазине и купить к нему extended warranty. А то мы на фотоаппарат не купили, так он сломался через пять дней после окончания гарантии производителя. Ремонт влетел в копеечку. А в мастерской говорили, что такие поломки очень редки.
А с пианино нам сказали, что вся начинка у него починке не подлежит, нужно только на завод отправлять, заменять. А extended warranty покрывает доставку.
17.05.2002 23:40:13, Зум-Зум
а вы Баха органом не играете?
а Хранцузов :). клавесином?
18.05.2002 00:00:51, -Emerald-
Вечное лето
А как они в реале. Просто мне как-то встретился Роланд, который просто был очень приятен в игре. Я привела свою учительницу музыки на него посмотреть (а у неё был неудачный опыт с Роландом до этого) - ей тоже понравился тот, что мне приглянулся. У неё самой Ямаха Клавинова (модель не помню, уже не выпускается). 17.05.2002 20:13:03, Вечное лето
Olga U
Я не очень сильна в игре :-(
По клавишам мне Роланд и приглянулся, он более жесткий, а у меня дома было такое пианино, но все-таки все за Ямаху ратуют.
К сожалению я сейчас не на том уровне, чтобы сесть, поиграть и понять что лучше или даже что мне больше нравится :-(
17.05.2002 20:18:46, Olga U
Вечное лето
А с собой нет никого взять, чтобы посоветовали? 17.05.2002 20:21:00, Вечное лето
Olga U
Так вот "влет" вроде никого и нет :-(
По телефону может с кем-то получится проконсультироваться.
А вот любопытно, если скажут, мол хорошая модель, можно брать и все такое... А в магазине тоже надо как-то эту модель отедльно "выбирать"?
17.05.2002 21:09:48, Olga U
Вечное лето
Конечно, всегда надо попробовать. Я пошла за той моделью, что мне приглянулась в другой магазин (сравнить цены) - абсолютно другое ощущение от игры, не понравилось. 17.05.2002 21:17:43, Вечное лето
А мы конкретный инструмент не пробовали. Выбирали в магазине, среди floor models, а когда купили, нам вынесли коробку запечатанную. Никакой разницы я не заметила. Но я не профессионал. 17.05.2002 23:42:30, Зум-Зум
Оля, привет!
Я голосую за Ямаху! :).
Мы покупали ее год назад и это было лучшее, что было на рынке в соотношении качество/цена. У нее единственной оказался нормальный touch response.
Все "в таз" - это громко сказано. Понятно, что если дочка будет серьезно заниматься то, покупки настоящего ф-но вам не избежать. Но пока ...
Из недостатков выявили один, но им стралают все дижитал - высота клавиш. Клавиши ниже на пол см. чем у обычных ф-но, отсюда чуть меняется положение кисти и "шагаемость" пальчиков. Точно знаю, что это - не фатально, но имейте в виду.
Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
17.05.2002 18:27:01, -Emerald-
Olga U
Ура! Ура! Нашелся человек :-)
Буду мучать ;-)
А вот какую Ямаху. Я видела
Yamaha YDP121, но мне советуют если уж не клавинова, то хотя бы P-120.
Вот и размышляю :-( Можно конечно поднапрячься на P-120, но насколько это нужно и важно?
17.05.2002 19:22:14, Olga U
мой совет - напрягитесь по максимуму. Он у всех разный, понятно :).

Модели быстро устаревают, уже через пару лет Yamaha YDP121 будет невымершим ихтиозавром :). Но этого времени вполне достаточно чтобы понять оно вам вообще надо?

Еще раз: Yamaha YDP121 - вполне достойный объект. ДОСТАТОЧНЫЙ для домашнего музицирования и для начального обучения ребенка. Но если есть возможность купить лучшее, то почему нет?

Что касается нас, то мы ждем нормальный инструмент. Ждем - это значит стоим в списке людей, желающих купить б\у ф-но. Такие инструменты часто всплывают при консерваториях и прочих музыкальных организациях. Как правило их отдают вдар богатые люди, а консерватория потом распродает их "своим" талантам по бросовым ценам. Увы, полную цену я заплатить не в состоянии.
17.05.2002 19:56:20, -Emerald-
Olga U
Ой спасибо!
У нас конечно еще совсем не те запросы :-)
Но вот можно, я действительно извиняюсь, объяснить мне разницу между YDP121 и P120 и той же клавиновой?
По характеристикам вроде они похожи, но ведь есть же разница!
17.05.2002 20:09:30, Olga U
вроде клавиши по другому подвешены (с чужих слов) , отсюда звук другой, усилие прилагаемое для нажима.
Честно - я не специалист. Помню, что посмотрели рейтинги, посчитали денюшку, подхватили нашу училку и поехали покупать инструмент. Очень быстро все произошло :).
17.05.2002 20:13:59, -Emerald-
Olga U
Спасибо, вот и мне так подумалось, что что-то на уровне ощущений должно быть.
Очень вы мне помогли, хотя мысли направили :-)
17.05.2002 20:17:06, Olga U
рада, что смогла помочь :).
Удачи в покупке!
17.05.2002 20:19:57, -Emerald-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!