Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюся

Животик висит :-(

давно хочу спросить..Есть у кого-нибудь опыт по приведению пухленького животика в плоский или это тока мечта нереальная? А то у меня в окружении знакомые дамы либо быстро без особых напрягов в прежнюю форму вернулись либо так и остались с животиками несмотря на регулярное хождение в спортзал. Говорят, что бесполезно стараться вернуть плоский животик...
Пресс до этого особо не качала, до сих пор почему-то спина побаливает...Сейчас почти созрела для упражнений, но мне нужно вдохновение, - а то спину жалко утруждать, да и больно очень...
16.05.2002 02:58:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
А у меня от природы животик круглый. Говорят, поколения голодавших дают иногда такой интересный генетический эффект. Похоже, что правда.

И ничего - живу. Всю жизнь время от времени пресс качала, но животик не переставал быть кругленьким (хотя и маленьким) даже когда весила на 10 кг меньше нынешнего. И сейчас - животик не отвисший и небольшой, но выпуклый, а не плоский.

ПыСы зато моему прессу даже спортивный муж завидует:-) И то хлеб.
16.05.2002 09:35:37, Кондратея
Можно Пилаты попробовать, они очень хорошо мышцы живота напрягают, только нужно осторожно т.к. некоторые упражнения сделанные неправильно дают нагрузку на спину.
Можно следить за животиком и стараться держать его втянутым-мне кстати после Пилатов это стало удаваться намного лучше. И еще носить джинцы на размер меньше, тогда он волей не волей втянется:)
16.05.2002 08:12:20, Daniella
еще помогает переход с конфет на яблоки:)но это не для меня;) 16.05.2002 05:27:31, Лара Помидорова
Физтешка
Масюся, я тебя по всей конфе ловлю!!!
Я там тебе понаписала, лень сюда переписывать. Прочти, пожалуйста.

Рассказываю про животик. У меня замкнутый круг: после операции на позвоночнике => надо мышцы держать в форме, чтоб они держали спину (пресс очень нужен), заболели неожиданно и сильно суставы => не могу делать гимнастику, больно очень.
Я здесь спрашивала, не пользовался ли кто миостимулятором. Это така штука, надеваешь, электричеством раздражается нерв и сокращается мышца (ну и накачивается :)). Все дружно испугались злектричества.

Я думала-думала и купила. Уже дня 3 как.

Не больно! Ощущения - как массаж колесиками. Приятно даже. Мышца начала работать на 3й день (я почуствовала).

Доложусь позже, если меня, лентяйку, надолго хватит.
16.05.2002 03:09:24, Физтешка
Масюся
я тебе ответила на "Масюся, отзвись" :-) о миостимуляторе тоже думаю пока. где-то читала, что вибрация эта не очень хорошо, хотя здесь еще непонятно что хуже...С суставами тоже какая-то бяка, последний месяц коленки стали сильно болеть, не ударяла, по лестницам много не бегала... 16.05.2002 03:15:47, Масюся
Физтешка
О! Коленка жуть как болит. В бассейне с наколенником плаваю, какая тут уж зарядка. Опухает с обратной стороны.

Я долго думала. Ну не вреднее электрофореза штука. Была б только полезной. У меня особого выбора пока нет :(. Была б здорова - никому б за мной не угнаться было б :))).

Может вибрация вредна, если злоупотреблять?
16.05.2002 03:19:33, Физтешка
Масюся
я тож себя так уговариваю. Но меня муж заставляет пресс качать, а не на приборчики всякие деньги тратить. А я увиливаю, ссылаясь на спину,эх...Я тебе там "Масюсе" ответила 16.05.2002 03:23:52, Масюся
Физтешка
Я там тоже отвечаю.
Приборчик стоит всего 50.
У пресса важны косые мышцы (это я так смутно свою ЛФКашницу послеоперационную вспоминаю). Я его качаю по ее методе - лежу, ноги согнуты в коленях, одна пятка упирается в колено другой ноги. Головой и локтями тянешься к внешней коленке этой верхней ноги.
16.05.2002 03:31:16, Физтешка
у меня есть опыт...хотя до конца он плоским пока еще не стал...если стоять в профиль, то такая небольшая полосочка отделяется от остального тела, но ровная и подтянутая:) 16.05.2002 03:01:53, Лара Помидорова
Масюся
ух, ну хоть кто-то. А давно пресс качаешь? Я пробовала через три месяца после родов, хоть и было больно и спину и живот. Но потом бросила, у меня почему-то началось ощущение недержания, sorry. 16.05.2002 03:05:15, Масюся
а я пресс специально не качала. Я вообще занимаюсь физкультурой с тех пор как родила...И гантельки поднимаю, делаю несложные упражнения на пресс, велосипед, бегаю, коньки- ролики...а так, специально чтобы только пресс - очень нудно... 16.05.2002 03:09:05, Лара Помидорова
Масюся
Ролики есть, но немного стала бояться после того как упала и руку сломала (а всего-то три раза на них покаталась) :-(( 16.05.2002 03:11:29, Масюся
ну занимайся другим, ходить с гантелями хорошо... 16.05.2002 03:14:09, Лара Помидорова
Масюся
а толку от этого? руки мне и ребенок накачивает :-) 16.05.2002 03:16:44, Масюся
бег хорошо вообще для всего тела...у меня именно бег подтянул живот...и еще аэробика хороша...степ. 16.05.2002 03:18:27, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!