Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Еще раз про медсестер.


Спасибо всем, кто ответил ниже :-)

Ответы меня удивили, т.к. я имею представление о врачах и больницах Штатов исключительно по фильму "Скорая помощь" ( ну, может наивно, но других возможностей узнать пока не было).
Так в "Скорой помощи" все жаловались на низкую зарплату. Даже Картер ( врач!), помнится, когда уже закончил интернатуру. А ведь 50-80к довольно много. Чего ж они тогда жаловались?
11.05.2002 10:22:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потребности то у всех разные. Для врача 50-80 тыс. действительно маленькая зарплата:-) 11.05.2002 23:09:22, Душечка
Ты невнимательно смотрела: у них были взяты большие кредиты на образование, которые было необходимо отдавать. 11.05.2002 10:29:01, Харас
ТанГо

А, может их ( кредиты) сразу из зарплаты вычитали?
Я очень хорошо помню, что когда Картер получил квиточек ( или как это у них называется) с причитающейся суммой , то долго возмущался и говорил, что ему это на обеды не хватит.
Если там уже вычлм какую-то сумму, то конечно.. :-) Я думала, они получают чистую з/п.
11.05.2002 10:51:40, ТанГо
У Картера, как раз, крелита не было. Он учился на деньги семьи. Но в показанный момент он, кажется, был еще только интерном 1-го года. 11.05.2002 11:14:55, Харас
ТанГо
Лен, я действительно из четырех ( или пяти?) показанных раз смотрела далеко не все серии, а конкретно эту смотрела в первый раз, помню, Данил как раз сильно плакал- спать не хотел. Но мне почему-то запомнилось, что они рядом со своими шкафчиками жаловались друг другу. Может, я и перепутала :-) Но впечатление сложилось такое, что им мало платят. 11.05.2002 12:06:26, ТанГо
Все относительно. Да и, насколько я понимаю, частнопрактикующие врачи получают много больше. 11.05.2002 15:41:26, Харас
У меня создалось впечатление, что врачи хоть и очень много получают, также очень много платят (выплачивают кредиты, страховки на практику и прочее). Частных врачей не так много. Очень многие работают "на дядю" и получают обычно. 11.05.2002 17:27:50, Наташа В.
Off, Про "nursing" - ответ.
Смотря какие цели ты ставишь для себя и что тебе нравится. Я отучилась в Союзе два года в меде, для союза врач как специальность для меня подходила и материально, и времени не много занимала, хотя фанатом никогда не была. На Западе совсем другая учёба и работа для врача, по-моему, чтобы добровольно обречь себя на такую жизнь надо уж очень сильно это дело любить. Одни 36-часовые дежурства чего стоят и так лет 10 минимум, учёба дорогая, "on-calls", ни семьи, ни жизни, для меня даже зарплата не может все эти мучения оправдать, опять таки поскольку у меня есть много других интересов. Сделать ВА в "nursing" у тебя займёт 4 года, после чего ты также можешь выбрать любую область - администрацию, преподавание, работать будешь 7 часов в день, график подстроишь под себя, при переезде в любую страну ты всегда нужна и работу найдёшь за пару недель, поскольку во всех странах медсестёр не хватает, выбирать всегда будешь ты, а не тебя. Доучиваться после на МА, PhD и всякие курсы будешь за счёт организаций, в которых работаешь и за счёт рабочего времени, которое тебе будут оплачивать.
Я никогда не планировала работать "floor nurse", это не для меня -беготня, адреналин и.т.д, домой приходишь никакая, перед глазами куча боли и страданий, два года больницы мне хватило. Я занимаюсь управлением-администрацией и "public education", 32 часа в неделю оффициальный рабочий день, из них 14 часов - свободный график, то есть дома сижу, я ничего не произвожу следовательно нет никаких "deadlines" и стресса.
Минус - в 90% ты будешь работать на государство, следовательно зарплата твоя упрётся в потолок 80К за короткий срок и там останется скорей всего навсегда.
Впечатление, которое я получила от твоих топиков, для тебя важен именно образовательный аспект медецины, наврядли ты будешь удовлетворена этим направлением во врачевании, скорей всего ты будешь перебегать из комнаты в комнату стараясь наполнить свой день как можно большим колличеством визитов.
Моё мнение - затратить столько денег на обучение, столько сил и времени, как это делает врач, а потом заниматься наукой или преподаванием - не целесообразно. Всё это стоит делать - для частной практики. Опять таки врач - это прекрасная профессия, вопрос для тебя ли это.
Если интересует что-то более конкретное, буду всегда рада ответить. :)
11.05.2002 20:00:15, ДинаБ
Как ты все здорово объяснила мне. Врач мне не подходит по тем же причинам, что и тебе. У меня семья, а ее забросить я не могу. Все сферы деятельности меня интересуют именно у медсестры. В Союзе такого не было вроде. А тут медсестры и книги пишут, и исследования проводят, и преподают, и все чего хочешь делают. Меня это и привлекает. А то вдруг мне надоест что-то делать ,всегда можно в смежную область перейти. Пока что мне интересна именно практика. Преподавать без опыта как-то несерьезно для меня. Но потом, на старости лет :-) может быть и неплохо. Очень большое спасибо. Информация полезная и наводит на дальнейшие размышления. 11.05.2002 21:09:51, Наташа В.
Kстати, лактацией занимаются исключительно медсёстры :) 11.05.2002 22:39:46, ДинаБ
Да, у нас тоже тут просто так консультант по лактации никому не нужен, разве что в частной практике собственной. Почти всегда ищут медсестер с образованием в лактации дополнительно. 12.05.2002 00:59:11, Наташа В.
Вечное лето
U vas korporacij bol'shih sluchajno net? Te konsul'tanty, chto s nimi rabotajut ochychno iz chastnyh nebol'shih firm. 12.05.2002 02:14:03, Вечное лето
Есть (и много), но это же не Калифорния. Это у вас там более образованные и более заботящиеся о здоровье люди. К нам это докатывается, но не так распространено как у вас. Да, больше всего опыта и работы (а значит и стабильности заработка) в этой области именно в больнице. Минусы - в основном опыт с новорожденными.
Кстати, было очень интересно слушать лекцию о поощрении кормления корпорацией (вплоть до покупки пиццы, чтобы женщины не спешили домой покушать и денежных вознаграждений за прослушанный курс о кормлении и оплаты молокоотсосов).
12.05.2002 02:56:00, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!