Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga U

Пианино

Дочка требует обучать ее музыке. И вот я решилась на покупку пианино. Раньше думала, что только "настоящее" действительно вещь, но мне объяснили, что современные электрические (или как их там) совсем не хуже.
Теперь я решила купить, выделила средства (1000 CAD), знаю что хочу чтобы была "длинная" клавиатура (ну как у нормального пианино) и чтобы звук был разный в зависимости от силы нажатия (как кстати это называется). И это все :-)
А надо ведь знать на что еще следует обратить внимание, какие марки может порекомендуете? Я думаю брать б.у. Но меня "искугали", что все модели годичной-двухгодичной давности сильно уступают новым. Но мне то для дочкиного обучения просто и себе может поиграть когда.
Дайте мысли!
08.05.2002 18:20:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Estcho klaviatura dolzhna byt' "vzveshennoi".
Est' ochen' horoshie modeli dazhe 7-8 letnei davnosti, i po-moemu imenno ih mozhno kupit' za ukazannuyu summu. Prilichnye novye stoyat ot 4,000 amerikanskih
09.05.2002 04:07:08, .irina
Физтешка
Мы искали полгода пианино в Торонто. Выбирал ребенок. Мы его подбивали на дижитал, типа механическое дома есть, купим с новым набором функций, ему интересно, домой заберем при отъезде. Перетрогали все, что бывает.
Звук можно скачать и из Инета, будет звучать, как концертный рояль. Главное нажим. Т.е. такое пианино будет дорогим. Все, что слегка нравилось стоило от 2 500 на сэйлах! У Роланда как ни крути мяконький нажим. Самый подходящий - у Корга (номеров не помню, но есть буклеты). Проверял ребенок пианино "Адантиной" Хачатуряна (здесь она Песня Ивана называется). Даже на самом навороченном Корге она не звучит, как на механике. Увы. Для разных целей это инструменты.
Механические. Полно Китая. Хуже российского ширпотреба. Стоит 1 500 и выше. Дешевле - уже развалюхи.
В результате купили японское старенькое механическое за 900 (Токай), но в хорошем состоянии и по случаю (долго искали).
Конечно, нам все рассказывали сказки, что кто-то из соседей уезжал и буквально выбрасывал пианино (может мы будем выбрасывать летом :)). Нам не попалось. А за объявами в газетах - охотников море.
У меня остались рекламки пианино разных и адреса магазинов.
08.05.2002 22:42:25, Физтешка
Я тоже пришла к выводу, что по объявлению в газете купить сложно. Я сама вешала объяву в нашем супермаркете. Было звонка четыре или пять. Как правило люди не хотят возиться с газетами, ведь надо платить. Вроде бы и надо продать, да стоит пока, не мешает. Причём у кого где стоит. Одно даже в гараже смотрели :(
А ещё в конце года музыкальные школы университетов распродают пианино(ы).
А ещё есть мастерские, где восстанавливают старые. Нашим друзьям всю начинку поменяли, делали на заказ где-то, точно по размеру оригинальных деталей. В таких мастерских можно и купить.
09.05.2002 00:01:58, Маняша
Вечное лето
Я бы купила не новое digital piano вроде clavinova (они попадаются очень ничего).
В моих планах было пианино, но тоже только цифровое. Обычное категорически не хочу - денег у меня столько нет на покупку и настройку.
Может через год-два куплю. Что - не знаю, буду пробовать на месте - год назад мне Roland понравился один, пока собиралась, его продали, а другой той же фирмы мне не понравился (как чувствуются клавиши и пр.)
08.05.2002 20:49:02, Вечное лето
Pokupai seichas uzhe. Moi chudiki (muzh i doch) kak v magazine natknutsya, tak pishi propalo. Uvesti mozhno tolko volevym resheniem. :) 08.05.2002 22:18:02, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Деньги нужны для этого. 09.05.2002 01:54:39, Вечное лето
Мы сначала купили недорогой keyboard, не за 1000, а долларов за 250, с короткой клавиатурой. Для начала этого достаточно. За первые полгода- год ребёнок утвердился в мысли, что хочет играть. А потом уже покупали настоящее. Нашли полнейший антик 1900 года. И звук и вид очень хорошие. Хотя это очень большой риск - покупать такое старое пианино. 08.05.2002 19:11:35, Маняша
Olga U
И да и нет :-)
С одной стороны, я и себе хочу интсрумент. Закончила стандартную нашу музыкальную школу и путь редко, но хочется сесть к инструменту.
Про дочку понятно, что еще ничего не понятно :-) Но начинать на "пищалке" за 200$ тоже наверное не верно :-(
В тоже время не верю, что она будет заниматься действительно профессионально (ну если будет, то и будем думать). Поэтому хотелось бы какой-то "средний" вариант, что-ли.
08.05.2002 19:20:39, Olga U
Olga U
Вы меня сейчас уговорите :-)
Сама скучаю по пианино, чтобы значит вместо тумбочки использовать ;-)
Эх! Но я играть то чуток могу, а вот как выбрать то его :-(
08.05.2002 18:53:47, Olga U
Я закончила муз.школу в Москве и здесь даже одно время думала поступать на аккомпаниатора. Брала уроки у людей, закончивших консерваторию. Так вот - настоящее пианино не заменит ничто. Звук, давление клавиш абсолютно другое в электронных клавикордах. Я, когда играю на электр. - у меня ощущение, что я пальцы ломаю. Единственно, так как ваша дочь только начинающая пианистка - можно для начала купить клавиатуру, и посмотреть - как пойдет...Но уж если пойдет - покупайте нормальный инструмент:))) 08.05.2002 18:44:41, *Lara
Правильно говоришь, правильно (голосом Кота Матроскина) :о))) 08.05.2002 18:49:01, Вербочка
Ну я еще варенье варить умею...и на швейной машинке....(все тот же Кот:))) 08.05.2002 18:55:21, *Lara
OFF. Лара, только что прочла твоё «О себе». Свинину, говоришь, не любишь? А муж?
У меня муж свинину ест (Киев даёт о себе знать), а я нет. Так он всегда интересуется, кто из нас еврей. Судя по всему - я. :о)))
08.05.2002 19:08:48, Вербочка
взаимно:))ОН- ест, и очень любит (только не дома), я - не ем лет 10 уже:))На дух не переношу...просто считаю, что это грязное мясо, потому как свинья всеядна:))Дома не готовлю ее никогда, и ребенку не даю...Я вообще довольна брезглива, особенно в еде:)) 08.05.2002 19:12:31, *Lara
Давайте дружить семьями. :о))) Мы с тобой вместо свинины будем есть шоколад, читать всякие смешные книжки, танцевать и лениться, a мужики скооперируются по своим интересам. Вот мой хоккей любит до безумия. (Тут им с Крыскиным мужем дружить) надо). А твой? 08.05.2002 19:24:33, Вербочка
мой - спец.по горным лыжам, в теннис немного играет:) в хоккей может - но не фанат...хотя если бы было с кем...пошел бы наверняка:)))А про шоколад, лениться и смешные книжки читать (а потом делиться впечатлениями) - это по мне!!! Еще можно вместе на велосипеде кататься - вот я сейчас и поеду:)) Все - уехала...зайду когда приеду:)))Удачного утра! 08.05.2002 19:31:05, *Lara
Эко, какая ты шустрая. А работать когда? :о))) 08.05.2002 19:33:23, Вербочка
Я согласна с Вербочкой - я бы купила только настоящее пианино. Кстати, можно купить подержаное не очень дорого. Посмотрите объявления в местной газете. 08.05.2002 18:42:29, Крыска
Вечное лето
А настройка постоянная. Чем старше пианино, то как правило, тем чаще она нужна, а это всё деньги и головная боль. 08.05.2002 20:58:15, Вечное лето
Я бы купила только настоящее пианино. Поверте, ни одна ионика (или как там это называется) не даст такого звучания, как пианино, но я любитель живого звука, а не электронного. 08.05.2002 18:32:55, Вербочка
Olga U
Так и я так думала! Но преподаватели меня отговаривали?! Бред? 08.05.2002 18:34:38, Olga U
Net, ne bred! Kogda my iskali pianino, to v kakoi-to moment okazalos' chto deshevye nastoyashie pianino (obychno koreiskie) zvuchat otvratitel'no. I pri igre oshushenie bylo, kstati, tozhe sovsem ne to. Vse deshevye poderzhannye pianino nash znakomyi nastroishik zabrakoval. V itoge togda my kupili luchshii iz imevshihsya digital piano (ne putat' s keybord; poderzhannyi i po-moemu za 3,000). Zvuchal on na moi vzglyad luchshe chem koreiskie pianino, klaviatura, estestvenno byla vzveshennaya i polnost'ya mechanicheskaya). I tol'ko cherez 8 let razorilis' na horoshii nastoyashii royal'. 09.05.2002 04:17:09, .irina
Не знаю, может им видней. Но я играла и на пианино и на ионике. Сравнивать нельзя. Даже это ощущение, что сидишь перед инструментом, гордо жмешь на педали, которые у ионики отсутствуют... Короче, я бы не послушала и купила пианино, что, кстати и планирую сделать с покупкой дома. :о))) 08.05.2002 18:40:19, Вербочка
Mozhet byt' vy vse-taki ne igrali na horoshih digital? Pedali u nih, kstati tam gde nado. 09.05.2002 04:18:30, .irina
A pochemy ne rojal kontzertny? Zvuchanie ne sravnish. :) 08.05.2002 22:27:01, Анка aka Провокатор
Вечное лето
Не говори, Dakota Jackson Steinway's
Tricentennial grand piano - Какой звук.

И на digital, в отличие от электронных звук зависит от силы нажатия.
09.05.2002 02:16:14, Вечное лето
"Живое", пожалуй, раза в три дороже обойдется. 08.05.2002 18:35:54, Дракоша
Я купила в Америке по объявлению за 150 $. Очень довольна. Тут есть высокие пианино, такие к которым мы привыкли, они тут называются upright piano, и пониже, такое как я купила - spinet. Разница в том, что в высоком струны натянуты вверх, а в спинэте есть дополнительные рычаги и струны направлены вниз. Звучание у них одинаковое. Я тоже любитель настоящего звука и ни за что обычное не променяю на электро. 08.05.2002 18:58:53, Гавроша
Olga U
Да, спасибо. А где искать эти объявления. И меня пугает, что я не смогу "выбрать". 08.05.2002 19:07:07, Olga U
Мы ездили выбирать с настройщиком. 09.05.2002 00:03:04, Маняша
В местных газетах. А выбрать может помочь учительница, с которой Вы договоритесь о уроках. 08.05.2002 19:14:33, Гавроша
Интересно, спасибо за информацию. 08.05.2002 19:01:18, Дракоша
Что ж поделать? «Органик» всегда дороже. :о))) 08.05.2002 18:41:34, Вербочка
Аня Левченко
и места в 3 раза больше займет :-) 08.05.2002 18:39:46, Аня Левченко
Почему это? Разве что вверх. Речь ведь идёт о стандартном размере клавиатуры. 08.05.2002 19:11:08, Гавроша
Зато не нужно будет думать о покупке другой мебели, типа тумбочек. На пианино можно красивый букет цветов поставить... (Мечтательно так, потому что скучаю) 08.05.2002 18:43:59, Вербочка
Или фотографии в рамках (тоже мечтательно...)

Я вообще мечтаю о baby grand piano, но это не очень состыкуется с нашим желанием переехать в кондо. :о(
08.05.2002 18:48:00, Крыска
Eshe kartoshku mozhno v nem hranit. :) 08.05.2002 22:28:24, Анка aka Провокатор
Olga U
А что это таке? :-) Уж простите, темную ;-) 08.05.2002 19:30:01, Olga U
Это миниатюрный рояль. Он где-то на треть меньше концертного рояля. Звук, конечно, хуже, чем у рояля, но с фортепьяно не сравнится. 08.05.2002 20:19:43, Крыска
У меня тоже такая мечта присутствует :-) 08.05.2002 19:21:54, Гавроша
А я еще балетный станок с зеркалом напротив хочу в подвале установить. Эх, мечты, мечты, где ваша сладость? 08.05.2002 19:28:47, Вербочка
Одинокая мысль - если звук зависит от силы нажатия - такая клавиатура называется динамической. 08.05.2002 18:27:51, Дракоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!