Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

америка....

Нам с мужем и ребенком скорее всего придётся уехать на несколько лет жить в Америку... Я жутко не хочу! не бейте ногами, но у меня эта страна не вызывает НИКАКИХ положительных эмоций. Сталкивалась много по работе с америкосами, создалось впечатление, что нация (если их можно так назвать) мягко выражаясь, отупевшая слегонца и "деревянна".... Может вы сможете меня как-то переубедить? деваться некуда:(
08.05.2002 02:58:33,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я с Вами совершенно согласна.
Моего мужа тоже постоянно приглашают туда работать (он очень хороший программист). Но мы отказываемся туда ехать.
14.05.2002 11:43:13, olgarm
Koshkina
Нужна ли правда подруге?
Девушки, мамочки, жены и подруги!ПОстраюсь быть краткой. Тема для обсуждения такая - муж моей подруги ей изменяет, и знаю об этом не только я но и весь наш круг (русских здесь не очень много и все друг друга знаем). Я поражена ее долготерпением, понимаю, что она его безумно любит, но он ведет себя просто хамски. Говорит ей, что идет на футбол с мужиками, а сам с любовницей в ночные клубы, где собираются общие друзья. ПРидумывает жене сказки о командировках. Один раз доврался, что его в тюрьму за драку забрали, а на самом деле всю ночь развлекался со своей девушкой. (как он потом рассказыват друзьям мужикам, а они - нам, своим женам). Я понимаю, что это абсолютно не мое дело, но меня смущает, что он совершенно беззастенчиво везде на всех вечеринках появляется с этой девушкой. Он нас всех ставит в положение обманщиков, и в то же время мы не хотим жене говорить ничего, чтобы ее не расстроить. Хотя выглядит она полной дурой, особенно, когда приходит на те же тусовки, где он вчера был с любовницей и рассказывает, как он загружен на работе, или как долго он вчера с мужиками хоккей смотрел. Те, кто подобрее, отводят глаза, другие откровенно смеются и злобствуют. А МУЖ ведет себя как паинька ! всячески демонстрирует ей свою любовь и верность перед нами.
Кстати его любовница внешне очень похожа на жену, за исключением что моложе и симпатичнее. И очень умненькая.
Мне жаль мою подругу, и мне тяжело обманывать ее и вместе с ее муженьком делать из нее дурочку. Что посоветуете?
15.05.2002 00:51:50, Koshkina
Вообще - какой будет статус (виза) у мужа? При визе J ты сможешь работать - тебе будет легче. При визе f ил H ты работать не сможешь, но сможешь заниматься ребенком. Сколько ребенку? В любом городе здесь есть прекрасные библиотеки, зоопарки, музеи и пр. НЙ в этом смысле просто великолепный город. Наверняка можно найти массу бесплатных курсов и классов для себя - английский - и для ребенка. - что угодно - при библиотеках. В любом случае - если тебе совсем не будет нравиться - ты сможешь уехать. Можно относиться к этой поездке как к курсу английского языка с погружением:))) 08.05.2002 17:15:49, Пелагея
На 4000 тыс очень можно прожить, это вполне нормальные деньги. Из расхода апартменты, ну пусть 1500 и то можно дешевле найти, 500-600 на еду, одежда, думаю, везде примерно одни цены, тем более если одеваться на распродажах. Единственное дорого- это автосраховка, она действительна дорога, но платится 1 раз в полгода. Все остальное как захотите. Тут по J-1 в универы едут грубо говоря на 2000 минус 300 страховка, и ничего живут да еще 4 человека, а тут 4000. Так что у всех запросы разные, я конечно не говорю о такой жизни, как каждый день ресторан, конечно не хватит, но готовя дома и зная где что можно подешевле купить, вполне получится неплохо, уж не хуже чем в РОССИИ. 08.05.2002 16:36:24, Оса
А машина в Нью-Йорке до какой степени необходима?
08.05.2002 19:05:44, Маняша
А машина в Нью-Йорке до какой степени необходима?
08.05.2002 17:01:58, Маняша
Вообще не нужна. 08.05.2002 17:05:20, Vic
Если жить на Манхеттене - то она, скорее, будет мешать:). Вечные проблемы с парковкой, постоянные пробки и пр. 08.05.2002 17:09:37, Пелагея
Угу, а еще телефон, бензин, расходы на машину - и самое главное: ребенок. А ребенок обходится очень недешево.

А с Россией зачем сравнивать? Там запросы и жизнь у всех тоже разные.
08.05.2002 16:40:34, Арина
А с Россией сравниваю для того, чтоб не получилось так, что здесь даже пусть 2 года, они будут жить хуже чем в России, смысл тогда ехать? Если денег будет не хватать, чтоб покрывать свои необходимые расходы.
Телефон и вся остальная коммуналка ну максимум 250-300. Бензин 100-150, расходы на машину, смотря какие, она ломаться то не каждый день то будет. А ребенок, смотря как, если 4000 тыс- з/п одного, а другой соответственно дома, то пока с садиком действительно напряг, но если второй даже вышел в магазин работать, то уже можно и о саде думать, да и вариантов найти скалорщип тоже много. Если ребенку хотя бы 5, то уже школа, а паблик- бесплатные. Так что при большом желании 4000 тыс распределить с максимальной пользой можно. Но на квартиру в Москве 100%- не скопить ( если есть такие мысли).
08.05.2002 17:29:05, Оса
Ребенок у неработающей мамы обходится очень дешево. Бесплатно почти. 08.05.2002 17:10:17, Пелагея
Да уж, бесплатно, особенно если учитывать потерянный мамой заработок! 08.05.2002 18:16:58, Крыска
Оль, сколько работающая мама тратит на бензин, одежду, няню-детсад, пропуск рабочих дней бюез оплаты по болезни детей и прочее по сравнению с заработком. Сколько на самом деле выходит денег приходит в семью. 08.05.2002 18:21:01, Наташа В.
Все зависит от заработка мамы. В нашем районе/штате надо зарабатывать 30К в год, чтобы break even. Такие деньги получают молодые ребята, только что окончившие университет. Как правило, женщины в возрасте 27-35 (пик материнства, опять же в нашем районе), зарабатывают здесь от 50К в год и выше. А если учитывать, что если постараться, то можно найти недорогие способы ухода за ребенком, не проигрывая на качестве, то разница большая.

Я, например, ОЧЕНЬ почувствую эту разницу в следующем году, сократив свой график всего лишь на одну четверть.
08.05.2002 18:28:28, Крыска
Еще есть один момент. Я, например, настолько не люблю и не умею учить, что мне проще заработать денег и заплатить их за обучение моего ребенка. 08.05.2002 18:35:05, Дракоша
Я абсолютно с тобой согласна. Глядя на то, какие замысловатые поделки, рисунки и аппликации приносит мой сын из садика, я каждый раз убеждаюсь, что даже при очень большом желании и обилии времени, я бы просто не додумалась до такого. 08.05.2002 18:41:38, Крыска
Кстати, абсолютно не в тему обсуждения. Как подрастет - контролируй, что ему предлагают в садике, особенно если в Монтессори пойдет. После моего разговора с учителем на teacher-parent conference, ребенку стали давать более сложные задания, и он с ними справляется. Если б я не сказала, что он уже это умеет, они бы ждали еще с полгода. 08.05.2002 18:49:02, Дракоша
Спасибо за совет! 08.05.2002 18:52:01, Крыска
Зависит от зарплаты. 08.05.2002 18:25:15, Арина
зависит от того, сколько данная работающая мама зарабатывает, не так ли? :) 08.05.2002 18:22:03, Vic
я об этом и пишу. плюс от стоимости сада, состояния здоровья ребенка, и даже места работы мамы (гардероб зависит от места работы) 08.05.2002 18:29:16, Наташа В.
Я, по-моему, уже совсем потеряла нить :) Выйду-ка я из этой беседы подобру-поздорову, пока не поздно :) 08.05.2002 18:31:33, Vic
Совершенно не согласна. Его надо кормить, одевать и обучать. 08.05.2002 17:33:05, Арина
Сколько может съесть маленький ребенок? Я хоть и в СК, но 100 на ребенка и на одежду и на игрушки вполне хватает, тем более одежа с игрушками не каждый месяц. А разные активитес как правило с 4-5 лет, а если есть школа, то ребенку такого возраста ее вполне хватает для кругозора. 08.05.2002 17:48:58, Оса
У нас с вами просто разные представления о жизни. 08.05.2002 17:56:15, Арина
Да, я смотрю разные. Я живу в одном из самых дорогих районов СК. И вижу не редко такие картины как, миллионеры стригут купоны, чтоб в том же Хариститере купить подешевле, есть семьи в которых не муж, не жена не работают при этом имеют дома от 500000 и при этом приходя на площадку она говорит, теперь в библиотеке еще и по четвергам 40 минут детям читать бесплатно книги будут, а про сады, так многие на домашнем образовании сидят, сады дорогие, рассуждают так при з/п 100 000 на человека. Так что вот и смотрите, у кого какие потребности. 08.05.2002 20:51:46, Оса
Это я к тому что, даже американцы имея очень приличные доходы, стараются выгадать для себя где бы подешевле, а то и бесплатно найти для себя какую-либо выгоду. И я это очень ценю, и не считаю за скупердяйство, это талант находить более дешевое ( здесь это не всегда означает худшее), к сожалению тут не всегда также, что дорого стоит- самое лучшее. А те русские, которые приехали и сейчас получают выше среднего, но далековато до богатых, начинают говорить о школах за 1000 и тому подобное, прошу никого не относить на себя. Тут много разных выходов как получить блага за меньшее или бесплатно, еще раз скажу- это талант, надо уметь. Так как здесь люди больше живут накопительством, чем большими тратами. Но это мое мнение. Это я все о разных потребностях, желаниях и умениях говорю. 08.05.2002 21:33:17, Оса
Я согласна с Ариной. Садик за 1 000 в месяц - это очень средне. Если бы хотели выпендреж, то платили бы 2 500 в месяц, таких тут тоже предостаточно. Я лично выбрала средний по оплате садик для своего ребенка, хотя мы можем позволить гораздо дороже, потому что считаю, что бессмысленно в этом возрасте тратить такие деньги за приблизительно одинаковую программу.

А что касается бесплатных занятий, так я тоже в этом немного поварилась и что могу сказать - одно дело чтения книг в библиотеке, другое - занятия спортом, музыкой или рисованием. Если хотите правильной техники с самого начала, то надо вести в нормальную, серьезную школу, которая стоит денег. Самодеятельность - она везде самодеятельность.
08.05.2002 22:24:56, Крыска
Кстати, зарплата выше среднего и школа за 1000 - это вполне нормально, ИМХО, а вовсе не выпендреж. Никто не спорит, что экономить, если тебе это важно и нужно - хорошо. Но зачем, к примеру, искать школу подешевле, если тебе нравится более дорогая и ты можешь ее себе позволить?

С тезисом о накоплениях категорически не согласна. Я много читаю на эту тему. Американцы весьма мало занимаются накопительством, особенно по сравнению с европейцами. Почитайте книгу Overspent American, там об этом много написано.
08.05.2002 22:02:56, Арина
Вокруг нас, видно в СК живут особые люди. Их богатства не видно, но они очень состоятельные люди. И действительно очень разумно относятся к расходам и накоплениям. Есть еще нувориши, которые во время кризиса из милионных домов в квартиры съехали моментально. 08.05.2002 23:39:37, Наташа В.
А совершенно необязательно безумные траты должны быть резко видны.... 08.05.2002 23:51:06, Арина
Это понятно, но у них в деревне это виднее, чем в городе. И люди там живут поколениями - то есть знакомы хорошо. То есть траты заметны, если они есть. 08.05.2002 23:56:21, Пелагея
Ага, видно по качеству жизни. А это вещь очень неброская. То есть внешних атрибутов как дорогие машины, дома и одежда (которые тут так обсуждают постоянно), отпуска в Европе и частные школы - НЕТУ. Хотя могут себе если не все, то многое позволить. 09.05.2002 03:01:38, Наташа В.
Вот именно, спроси сколько раз ездили в Европу? Так они многие и в НЙ не были, редко встречаю детей, которые ходят в частные школы. А зачем? тут и гос неплохие. Так вот и вопрос куда деньги то идут? Явно копится и приумножается состояние, естественно разумным путем в стоки и т.д. 09.05.2002 04:49:18, Оса
Я что-то не поняла цели вашего сообщения. Я разве отрицала существование перечисленного вами? 08.05.2002 20:57:44, Арина
Арин, ты звучишь так, как-будто у все других представления о жизни какие-то убогие. 08.05.2002 18:17:25, Наташа В.
Жаль, что произвожу такое впечатление. Просто я всегда думала, что лучше человеку четко осознать отрицательные моменты, чем говорить ему" да все будет прекрасно!" А если не будет? Она и так ехать не хочет. Так пусть лучше окажется, что запросы у автора очень скромные, и она наплюет на мое мнение, чем окажется, что у нее высокие запросы, а она выслушала только мнение Пелагеи. Вот и все. 08.05.2002 18:20:28, Арина
тут я согласна. надо дать полное представление.:-) 08.05.2002 18:22:51, Наташа В.
Арин, ну это же такая большая разница в потребностях, как обычно:) 08.05.2002 17:45:13, Лангуста
Одеть ребенка в США можно ОЧЕНЬ дешево (добротно, качественно и хорошо), по сравнению с Европой. Накормить тоже. Тут все продается и так в больших упаковках, наоборот, маленькой семье дороже еду покупать, чем семье побольше. Для обучения есть МОРЕ бесплатных прекрасных ресурсов, наверное, больше чем в любой другой стране. Вообще, чем больше денег, тем больше тратишь на детей, естественно. 08.05.2002 17:44:33, Наташа В.
И сколько съедает твой ребенок? Одежда их - мальчиков, во всяком случае - волнует очень мало. Обучать - чему? В каком возрасте? Не говоря уж о том, что при библиотеках есть бесплатные группы языков, например. При музеях - всякие art.
Хотя, конечно, если мама сама ничего не знает и не умеет - то тогда надо платить кому-то деньги.
08.05.2002 17:40:08, Пелагея
Про одежду и игрушки согласна - это в Америке копейки. А вот качественная еда и качественный уход - другое дело.

Если отдавать в качественный садик на весь день - это как минимум 1000 в месяц, а то и 1500. Если брать няню с проживанием, то нужен большой дом в хорошем районе. Местную (хорошую) - очень дорого. Из России - другие проблемы, все денег стоит.

Далее, кружки. Все эти бесплатные занятия при библиотеках и recreational centers - потеря времени (кроме бассейна, ИМХО). Все качественное, с хорошими преподавателями стоит денег, и немалых.

Еда - отдельная категория. Но мы туда не пойдем... :о)
08.05.2002 18:40:15, Крыска
Крыска - это все для РАБОТАЮЩИХ мам. И еще раз - мы НЕ ЗНАЕМ сколько ребенку. Может три месяца:). Может 15 лет. Это все очень разные расклады. 08.05.2002 18:46:41, Пелагея
Пелагея, даже самые консервативные умы говорят о важности занятий ВНЕ дома для маленьких детей (год и больше). Причем, качественных занятий. Оно все денег стоит. 08.05.2002 18:49:10, Крыска
Оль, качественных садов 1 на 50. Все остальное говорится для успокоения работающей мамы. К сожалению. Ничего такого супер не делают в саду. Я с сентября отдаю ребенка на два дня на пару часов в сад, только потому, что сама не хочу поделками заниматься. От них мусор в доме. Больше меня ничего не интересует там - ни чтение, ни письмо. Я тоже не люблю учить, но дома ребенок учится сам, естественно, без особых усилий с моей стороны. Он уже понял, что мне нравится делать ,а что нет, и мы делаем вместе то, что я люблю делать. Остальное - с другими взрослыми и детьми. Или сам. 08.05.2002 18:54:55, Наташа В.
Качественные сады надо искать и за них надо платить, но их гораздо больше, чем тебе кажется. Не все работающие мамы такие глупые и эгоистичные, как ты думаешь. :о) Это здорово, что у тебя так все замечательно складывается с твоим ребенком. Я лично со своим вообще дома сидеть не могу - в выходные мы вечно в разъездах по разным интересным местам. Это развивает, но не учит. А в садике он получает то, что я не могу дать. И я с нетерпением жду следующего года, когда он пойдет в настоящий садик и на более долгое время, чтобы он действительно начал учиться. 08.05.2002 19:01:53, Крыска
я не думаю, а наверняка знаю с чем сталкиваются работающие мамы у нас тут. большинство не могут себе позволить платить много за сады, потому что у них заемы на дома. дома тоже из-за этого они остаться не могут.
интересные места до определенного возраста вообще вещь относительная.:-)
я тоже думала не смогу. смогла. это такая же работа со своими плюсами и минусами. проблемы приходится решать также как и на работе.
08.05.2002 19:15:32, Наташа В.
Каждому - свое, я не спорю. 08.05.2002 20:21:36, Крыска
Natash, ty, mne kazhetsya, ne prava chto nichego ne daet. U menya ochen dermovy sad - vsem izvestno. NO rebenok mne kazhdy den prinosit ottuda chto-to novoe. Ona po-anglijski znaet tzveta, bukvy uznaet, schitat pytaetsya, poet pesenki - odna iz nih ABCD-ves alfavit, kazhdy den novoe zhivotnoe... Ja prosto ne smogla by s nei eto uchit na 3 jazykah. A u nas tut vse otdajut v sady, kotory na inom,chem doma jazyke. :) 08.05.2002 19:01:42, Анка aka Провокатор
А у меня ребенку в 2 года это ничего не нужно было. Мы занимались совершенно другими вещами. Сейчас ему интересны цвета, цифры и буквы. Мы этим занимаемся. Он умеет сам приготовить яйца без моей помощи, и еще много всего, чему не учат в саду. Я думаю, что все это сопоставимо. У меня ребенок, не ходя в сад ничего не потерял. Плюс дома он все же слышит русский. В саду это был бы английский. 08.05.2002 19:07:44, Наташа В.
Будешь смеяться, но моего в саду учат как яйца готовить :))). И хлеб собственноручно испеченный он мне приносил, и маффины.
Я это не как аргумент, я вообще считаю спор о полезности садов бессмысленным, так же как и о работающих или неработающих мамах. ПО счастью, дети и у тех, и у тех получаются хорошие :))) (или не очень :((().
08.05.2002 19:22:19, Дракоша
я вижу, что я вижу. я специально ребенка ничему не учу, но он постоянно видит, что я делаю. И делает за мной. В саду (я это себе так вижу), дети делают очень много всего "искусственно". Сегодня, дети, мы будем...готовить яйца. Завтра, будем лепить зайцев. Послезавтра кью-типс клеить на бумагу. Каждый день нужно отчитаться перед родителями что мы сегодня делали. я спорю с утверждением, что сад очень полезен для развития детей. сад это здорово для тех родителей, которые работают. 08.05.2002 19:44:57, Наташа В.
Stranny kakoi-to sad u tebja. U nas nikogo nikto ne zastavljut. Deti sami s udovolstviem vse delajut. A ot menya dochka doma nauchilas by tolko za kompom sidet i televizor smotret. :) 08.05.2002 19:51:19, Анка aka Провокатор
Пункт 1. Я не считаю, что "мы сегодня варим яйца" это насилие над личностью.
Пункт 2. Ты знаешь, я думала, Монтессори сады только claim, что дети делают то, что хотят. Пока похоже на правду. Если мой ребенок не захочет яйца варить, то сегодня их варить будет Джонни, а Илья - завтра, или на следующей неделе, или никогда.
08.05.2002 19:49:23, Дракоша
"Ничего такого супер не делают в саду." KOgda 2-letnij rebenok mne vydaet nazvania tzvetov na 3 jazykah, dlya menya eto super. Ja ee etomy nikogda by v zhisni ne nauchila. A s tochki zrenija postuplenia v shkoly IMHO eto vazhnee, chem jatzo varit umet. I s tochki zrenija raboty. Menya tut nikto ne sprashivaet na interview kak ja gotovlu. A vot byt bilingual trebujut vse. :(( No eshe raz - u vseh svoi prioritety. Prosto ne lublu, kogda govorjat - sad ploho, dom lutchshe. I naoborot. Vse depends. :)) 08.05.2002 19:16:15, Анка aka Провокатор
Я говорю, что для развития ребенку совершенно необязательно ходить в сад, как многие думают. Дома можно делать абсолютно тоже самое, что делают в саду. Разницы, когда ребенок выучил цвета на трех языках я не вижу. Раньше, позже выучивают все. Для меня лично важен момент, что моего сына никто не заставляет делать то, что надо делать всем, потому что " мы это сейчас делаем". Я лично думаю, что так можно привить стойкое отвращение к учебе. 08.05.2002 19:38:22, Наташа В.
Насчет насилия я с тобой согласна, поэтому и выбрала систему Монтессори. Правда, для других мам эта система неприемлема по каким-то причинам. Это не значит, что я права, а они нет. Или наборот. Каждому свое. 08.05.2002 20:23:49, Крыска
Я говорю, что для развития ребенку совершенно необязательно ходить в сад, как многие думают

TVOEMY REBENKU. PELAGEINOMY.
A moemy, Arininomy i Kryskinomy vazhno. Potomy chto u nas odni priorities, u tebja drugie. Not that there's anything wrong with that. :))
08.05.2002 19:43:27, Анка aka Провокатор
мой будет ходить для поделок, чтобы дома не мусорить.:-) 08.05.2002 19:48:04, Наташа В.
Вы ходили в джимбори - и чему вас там научили? И чему Петька научился еще ВНЕ дома - чему бы ты ТОЧНО не могла научить при желании? Чему он научился от года до двух? От двух до трех? 08.05.2002 18:54:36, Пелагея
Masha B.
А чему должны были научить в джимбори??? Для моего ребенка это просто было место, где можно эксперементировать с возможностями своего тела без ограничений типа "упадешь - убьешся", т.к. то, что она любила вытворять дома и на площадке явно вело или к травматизму или к постоянным "нельзя". Она например в год и 3 месяца вылезала из кроватки с полностью поднятой решеткой. И так как дочка невысокая эта решетка была здорово выше нее. Но она умудрялась подтягиваться, переваливаться и сползать. Такая вот обезьяна :). Джимбори для нас было идеальным дополнительным решением выпуска энергии. Хотя про обучение тоже можно говорить о множестве новых тактильных ощущений например. 10.05.2002 12:32:10, Masha B.
Джимбори действительно ничему не научил, поэтому и перестали туда ходить. А вот садик научил очень многому. Самое главное - язык, умение общаться с другими детьми, делиться, петь, танцевать, играть с ними. 08.05.2002 19:07:34, Крыска
Мой ребенок умел делиться не ходя в сад, играть учился с соседкой, петь и танцевать - мы сами:) поем вместе и танцуем - и получаем море удовольствия. Язык был и тогда, когда он просто оставался один без меня у подруги. Но при этом мы вместе готовим, сожаем цветы и делаем массу других вещей, которые он в саду не делает. 08.05.2002 19:17:30, Пелагея
Ну и прекрасно! Пелагей, ты никак не поймешь - я ни тебя, ни кого другого не агитирую отдавать ребенка в сад. Я не считаю, что ты приносишь ребенку вред, оставляя его дома, и никогда не буду такое писать (в отличие от тебя). 08.05.2002 20:25:20, Крыска
В нашем саду и готовят и цветы сажают:) 08.05.2002 19:22:32, Деленн
Еще раз повторюсь - языку, к примеру. Умению общаться в большом коллективе. 08.05.2002 18:59:38, Арина
Pelageja, bessmyslenny eto spor. MOzhno pokupat pomidory po $9/kg mozhno po 99c/kg. Mozhno hleb frantzuskij po $10 za buhanku, mozhno samoi pech. VOpros ne skolko sjest. A k kakomy urovny zhisni ty privyk. :) 08.05.2002 17:44:59, Анка aka Провокатор
Да я и не спорю, я просто хочу, чтобы человек со стороны мог выбрать - на ваш или на мой уровень жизни и притензий он хочет расчитывать:))). Только и всего. Если Арина тратит тысячу в месяц на ребенка - то убедить ее тратить вдвое меньше я не смогу - и не убеждаю:))).
Беседую я просто.
08.05.2002 17:52:25, Пелагея
Я не трачу 1К на ребенка, дело не в этом. Просто человек и так не настроен ехать сюда. И стесненность в средствах не может помочь в этой ситуации, а может только навредить. Вот и все. 08.05.2002 17:59:04, Арина
Esli ty hochesh deistvitelno cheloveku pomoch - sprosi dlja nachala k chemy chelovek privyk. Kakoi uroven zhisni byl v MOskve. Esli zarplata 100 na 3 chelovek - tvoi stil zhisni podoidet. Esli 10000 - vryad li. :)) 08.05.2002 17:54:45, Анка aka Провокатор
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь - что у них десять тысяч зарплаты? И ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что МОЙ стиль жизни таков - потому что у меня СЕГОДНЯ меньше денег, чем у тебя СЕГОДНЯ?
В принципе МОЙ стиль жизни меня устраивает - и я считаю его королевским:))) - я делаю то, что хочу, когда хочу и сколько хочу. С тобой бы я точно не поменялась:)))
Я задала девушке вопросы, которые я считаю нужными. Ты можешь задать свои.
08.05.2002 17:58:31, Пелагея
Chto ty oresh-to na menya? Mne ne podoshel tvoi stil, Arine ne podoshel, pochemy ty reshila chto devushke podoidet? Tyt JA ili Ty absolutno ne prichem. Tyt prichem devushka. Nado EE prezhde vsego uznat, ee privychki, ee potrebnosti, chtoby sovetovat chto-to. Esli konechno est zhelanie EI pomoch. A esli est zhelanie o sebe pogovorit - to drugoe delo. :)) 08.05.2002 18:19:22, Анка aka Провокатор
Я и орать-то не умею. Ты меня не с кем не путаешь? Я просто хочу подчеркнуть некоторые слова - и это единственный способ, который мне доступен - кроме перехода на собачий язык, который я очень не люблю:).
Конечно я даю возможность девушке прочитать дискуссию, а не фразу в духе - да в с голоду умрете!!! И не думайте никогда!!! Например - экономить полтора доллара на метро (это Вик сказала) - а сколько стоит проездной? Может они могут купить проездной на год - и не грузиться. Или они привыкли ездить в машине и болеют (как я:)))), когда надо воспользоваться общественным транспортом? Потому что люди слишком близко сидят и гамбургерами пахнут?
08.05.2002 18:27:26, Пелагея
Kogda bolshie slova krupno vydeleny vpechatlenie, chto krichish ochen.

IMHO-IMHO-IMHO dannja diskussija devushku tolko s tolky sobjet i nichem ne pomozhet. Esli by ja deistvitelno pomoch hotela, ja by ee sprosila kakaja u nee potrebitelskaja korzina (eda, razvlechenia, trebovania po zhilju, obrazovaniju...) i dala by ei razbros tzen v NYC na eto. HOtia vse mozhno i v internete naiti samomy. Vse ostalnaja informatzia - irrelevant. Kogda mne zvonit neznakomy chelovek i sprashivaet gde lutchshe snjat kvartiry v MOntreale, ja govory - ne znaju. POtomy chto odnomy dom za million trushoba, drugomy v sarai dvoretz. :)
08.05.2002 18:35:33, Анка aka Провокатор
А, то есть ты ей помогать не хочешь:))). А про ИХМО кричишь:)) 08.05.2002 18:43:14, Пелагея
Esli seriezno, ja pomogaju tolko tem, kto hochet, chtoby emy pomogli. I otvechaju na konkretnye voprosy. I zadaju mnogo navodjashih, prezhde chem pomoch. Eto obychno otnimaet mnogo vremeni, poetomy pomogaju kogda est zhelanie i vremja. :) Vse ostalnoe - balagan. 08.05.2002 18:49:47, Анка aka Провокатор
Причем тут, сколько съедает? Все это все равно недешево. И мальчика я бы одевала ничуть не хуже девочки. А прискул тоже денег стоит - и даже самый дешевый стоит немало. 08.05.2002 17:43:14, Арина
Мы не знаем сколько ребенку лет. Поэтому мы не знаем, куда и вообще надо ли его отдавать в прискул. У нас есть занятия для детей - кооперативные школы - долларов 60 за месяц - три раза в неделю по два или три часа. Ты же кооперативные школы вообще не рассматривала никогда. При этом - в ихних прискулах ничему великому не учат. Ничему тому, что мама не может научить своего ребенка сама.
Сколько недешево еда?
А одежду надо покупать тогда, когда она ВАЖНАЯ. Если ты покупаешь младенцу платье за 100 долларов и оно сразу лезет в нем в лужу - то может можно было бы обойтись платьем за 1 доллар из секонд-хенда? Мы пока не дошли до того, что нам нужно больше, чем пара приличных оутфитов:)). Все остальное - любимое до дрожи, во что одеваемся, когда мама отвернется - с дырами и потерявшее цвет. Все ОЧЕНЬ зависит от ребенка.
08.05.2002 17:48:43, Пелагея
И по-английски ты его тоже читать научишь, да? И говорить? Ну-ну 08.05.2002 17:54:35, Арина
По-английски его научила бы моя приятельница - учительница в хомскулинг. А я бы занималась с ее дочерью русским. Но СЕЙЧАС, СЕГОДНЯ у меня нет времени - и он, увы, как НИЩИЙ - как ребенок, на которого у родителей нет времени ходит в прескул. Я думаю, что заберу его при первой же возможности. Говорить он говорит. Читать - УЧАТСЯ читать быстро, ходить для этого в школу три года совершенно нет никакой необходимости. 08.05.2002 18:01:21, Пелагея
Погоди, а школа? Или хоумскулинг форевер ;)? 08.05.2002 18:10:12, Дракоша
Школы-то государственные бесплатные? Я пока до школы не думаю:). У меня дети еще мелкие. Но если мой ребенок скажет, что квадрат на вершину поставленный - это ромб - то будет хомскулинг форевор:))) 08.05.2002 18:14:35, Пелагея
Пелагей, у тебя очень нестандартный образ мышления и жизни :-)Хоумскулинг все-таки не такое уж большое количество народа практикует. 08.05.2002 18:17:49, Арина
ага, где-то около миллиона ;) 08.05.2002 20:40:38, Леандра
Ну а сколько детей в школы ходит? 08.05.2002 21:00:00, Арина
А общаться с другими детьми ему тоже не надо? А потом не у всех есть знакомые, которые хотят учить чужих детей английскому. 08.05.2002 18:03:11, Арина
Арин... Когда Ванька научился ходить - ему было около 10 месяцев - я пошла на детскую площадку и стала активно разговаривать с мами - хотя мой английский всех пугал. Найти знакомых, которые бы доверяли мне своих детей и занимались бы с моим заняло у меня - не знаю, месяц. То есть уже ХОРОШИХ знакомых. Не у всех есть. Но НАЙТИ их может любой - главное задачу себе такую поставить. Если задача будет - страдать, что нету лишних трехсот долларов на парикмахерскую, хотя за углом можно постричься не в школе за 15 - то тогда страданий будет море. Ты согласна?
А я в течении двух лет обменивалась с соседкой детьми - и они прекрасно общались. А еще есть плейгруппы. А еще есть... И опять-таки - группы в библиотеке. И богатые образованные люди (в моем понимании) все-таки до 5 лет детей стараются держать дома - с выездами на "общение" далеко не каждый день.
08.05.2002 18:10:17, Пелагея
Fleur-de-Lys
Наверное, везде по-разному, no tam, где я сейчас живу, богатые образованные люди отдают детей в preschool в 3 года, обычно на полдня. А занимают очередь в preschool, когда ребенок только родился :) 08.05.2002 20:16:58, Fleur-de-Lys
Напрасно ты так думаешь. Посмотри на research, который сделан National Association for the Education of Young Children. Дома сидят маленькие дети как раз в самых бедных и необразованных семьях. 08.05.2002 18:23:07, Крыска
Еще раз - с бедными и необразованными я все очень хорошо знаю - есть бесплатные детские сады для них. Ресерч - мне много не скажет, потому что я кое что понимаю, чтобы задать вопросы:))). Итак - жены тех, кто получает доктора - сидят с детьми. Те, кто учится в аспирантуре - почти все меняются и детей в сад не отправляют. То есть ВЫСШЕЕ образование - у тех, кто сидит с детьми. Во всяком случае среди тех, кого я знаю. ПРЫНЦЫ::))) в сад не больно-то ходят. 08.05.2002 18:35:04, Пелагея
Да? А я думала, что ты уважаешь статистику. Впрочем, я-то тебя переубеждать не собираюсь, я просто девочке хочу дать объективную информацию. Ты же смотришь на студентов - хоть и PhD, а все равно студенты - которые мало зарабатывают. 08.05.2002 18:45:53, Крыска
Да, я уважаю статистику. И знаю, как ее можно передернуть. Например я бы никогда не стала в одну группу собирать постдоков и профессоров - и черных на велфере. Потому что они могут получать похожие деньги - но мотивация у них разная и детей они растят по-разному. 08.05.2002 18:51:18, Пелагея
Это все равно крайне узкий контингент. 08.05.2002 18:53:11, Арина
Это контингент, который интересует меня. С которым я собираюсь общаться. 08.05.2002 18:58:25, Пелагея
Тогда не обобщай. 08.05.2002 19:02:45, Арина
Я не говорю про женщин, которые интересуют тебя - меня они не интересуют. Я это давно и вслух сказала. Белые и богатые которых я видела - сидят дома и рисуют картины. Им не важно еще 100 тысяч дохода в год. 08.05.2002 19:09:33, Пелагея
Ничего не поняла про держание ребенка дома до 5 лет... Откуда эта информация? :) 08.05.2002 18:18:48, Vic
От тех белых пожилых красивых женщин, которые мне нравятся:) и какой я вижу себя в будущем.
Есть стандартная мораль для каждого круга общества. Те, которые мне нравятся - держат детей дома до 5 лет. Имеют несколько детей. Потом выучивают их - дома или нет. Потом дети в 30 лет уже выходят на пенсию:))), обеспечив себе старость. И занимаются всю жизнь тем, чем хотят.
08.05.2002 18:30:12, Пелагея
Ну классно. Удачи! :) 08.05.2002 18:32:43, Vic
С чего ты взяла, что это стандартная мораль, вот в чем вопрос? 08.05.2002 18:32:30, Арина
Стандартная мораль у них. Потому что видела достаточно таких. 08.05.2002 18:43:51, Пелагея
Пелагея, это смешно просто. Ну какая у тебя выборка??? 08.05.2002 18:49:36, Арина
Еще раз. Есть люди с похожей моралью. Например ты-Крыска-Анка - очень похоже смотрите на вещи. Можно говорить о стандартной морали. Стандарт для ДАННОЙ группы. 08.05.2002 18:55:54, Пелагея
Wow! A mne kazalos my s Kryskoi tolko v politicheskih vzglyadas shodimsya. A v voprosah egy, detei, semji, rodov, krasoty, obrazovania - ochen raznye. Vot tebe i obobshenia. :)) 08.05.2002 19:05:17, Анка aka Провокатор
Действительно, я тоже удивилась. :о) 08.05.2002 19:08:41, Крыска
Но не нужно тогда делать оценки на уровне классов!!! Делай оценки на уровне небольших группок людей. 08.05.2002 19:00:55, Арина
Хорошо, я говорю только о белых женщинах со степенью доктора - хотя бы у одного человека в семье:)) 08.05.2002 19:08:06, Пелагея
Fleur-de-Lys
У меня степень доктора и у мужа тоже :) Но я категорически не согласна с держанием ребенка дома до 5 лет. 08.05.2002 20:20:58, Fleur-de-Lys
А до скольки ты согласна и оцениваешь ли ты себя как богатую:)?? 08.05.2002 20:43:58, Пелагея
Fleur-de-Lys
Не, я не богатая, но могла бы себе позволить сидеть дома, если бы считала нужным. :) Мне нравится идея preschool с 3 лет. 08.05.2002 21:07:54, Fleur-de-Lys
Три года, на полдня:))) - и еще не каждый день, а так, через день - это самое то. И то, как ты к детям относишься - мне нравится:) - не знаю, комплимент ли это для тебя:)))) 08.05.2002 21:10:41, Пелагея
Fleur-de-Lys
Спасиб :) Да, комплимент :) Только через день мне не нравится, потому что consistency net - ребенку постоянно приходится перестраиваться с «садиковского» на «домашний» день. А на полдня или на целый день - наверное, от ребенка зависит. Мне от моего попадает, если я пораньше прихожу его забрать. У них ОЧЕНЬ интересно в садике. Я бы сама туда ходила, если бы возраст позволял :) 08.05.2002 21:35:04, Fleur-de-Lys
У меня будет степень доктора через год где-то, я надеюсь. У мужа уже есть. У многих моих подруг она есть. Но мы очень отличаемся от тебя. 08.05.2002 19:10:16, Арина
Кстати, то же самое я могу сказать про своего брата, который только что получил степень доктора. Правда, он работал full-time все время учебы. 08.05.2002 19:14:06, Крыска
я тоже у нас тут вижу подобную картину. кто побогаче, выводит детей в свет на пару часов в день и не каждый день. 08.05.2002 18:25:31, Наташа В.
И что, сидят целыми днями взаперти? Ни с кем не общаясь? 08.05.2002 18:30:05, Арина
Почему? На плейгрупп ездят. На кружки. В библиотеки. Я все время встречаю одних и тех же мам во всех местах, в которые я хожу. В зоопарке нашем есть кружки для юннатов - или как они называются? Бесплатно или почти бесплатно для мемберов. Мембершип - 50 долларов в год на семью. При Кливлендском оркестре - музыкальная школа - что-то стоит - но не так много, мы обдумывали, хотим ли мы туда. Пока решили подождать. Бесплатных концертов в университете очень много. Они ездят - но ездят САМИ и никому своих детей не доверяют. 08.05.2002 18:40:37, Пелагея
Знаешь, я уже два года как шатаюсь по всем этим бесплатным "кружкам" и поняла, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Когда ребенок совсем маленький, это еще куда ни шло. А после 3 лет, надо уже серьезные кружки смотреть, а они все недешевые. 08.05.2002 18:53:51, Крыска
в том-то и дело, что общение идет не через сады, а плейгрупс, личные контакты, детские площадки и прочие мероприятия, но с участием родителей и пд их присмотром. 08.05.2002 18:33:49, Наташа В.
С чего это ты взяла про богатых и образованных, что они детей дома держат до 5 лет????? Отнюдь. Иначе не было бы записи в престижные прискул еще до рождения ребенка. 08.05.2002 18:15:55, Арина
Еще раз - ТЕ БОГАТЫЕ И ОБРАЗОВАННЫЕ, которых Я знаю - например шеф моего мужа. При этом - есть другие - типа :))) не буду, побьете. Я не вижу у этих людей никаких особых достижений в жизни - и поэтому они могут себя считать кем угодно - мне все равно что они делают со своими детьми, я СКОРЕЕ всего этого делать не буду.
И мой умный муж вырос без школы, в которую записывали до рождения. PhD имеет почти. Так что - распальцовки это.
08.05.2002 18:20:17, Пелагея
Ты уже совершенно о другом говоришь. Я утверждала, что ошибочно думать, что обеспеченные люди держат детей дома до школы. Очень ошибочно. Просто пример твоего шефа совпадает с твоим видением проблемы. И ты не видишь других вариантов. 08.05.2002 18:24:25, Арина
Конечно не все. Но опыт многих меня просто не интересует - потому что я не хочу иметь такие отношения с детьми (точнее так относиться к моим детям), которые имеют многие. Я вижу, что они делают. Возможно НЕКОТОРЫЕ моменты я повторю. Но не слишком много:))) 08.05.2002 18:37:35, Пелагея
Пелагей, на что ты намекаешь? На то, что у всех, кто не такой как ты, плохие отношения с детьми? 08.05.2002 18:44:25, Арина
Нет. На то, что МЕНЯ они не устраивают. Так же как тебя не устраивало бы, если бы ты продолжала бы сейчас кормить грудью и ребенок спал с тобой в постели.
МЕНЯ не устраивают и Я не хочу иметь такие отношения с детьми, как имеют многие другие. Я иначе вылеплена.
08.05.2002 18:48:14, Пелагея
Вот опять грозишь какими-то жуткими последствиями. Почему просто не сказать - мне НРАВИТСЯ так делать, потому что мне КАЖЕТСЯ, что так лучше для моего ребенка. То же самое, как я говорю, что С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ лучше отдавать в платные садики и кружки, а самим выходить на работу. Я же не утверждаю, что те, кто сидят дома с детьми до пяти лет калечат своего ребенка и свои отношения с ним? 08.05.2002 18:57:35, Крыска
Ne, ne tak. Vse kto sidit doma - isterichki na grani psihbolnitzy. :)) (POtomy chto ja takaja byla). 08.05.2002 19:07:47, Анка aka Провокатор
Ты, сидя дома была истеричкой на грани психбольницы. Я - нет. Наоборот - уже очень устала от НЕ сидения дома и мечтаю об этом как об отдыхе. 08.05.2002 19:20:44, Пелагея
So? 08.05.2002 19:22:58, Анка aka Провокатор
Еще раз - ты сказала ВСЕ женщины. Твое утверждение было ложно. Я привела контрпример и исправила твое утверждение так, что оно стало истинным. 08.05.2002 19:27:22, Пелагея
ODNAKO, u tebja ne prosto problema s jumorom. U tebja big biiiiig problem. 08.05.2002 19:29:38, Анка aka Провокатор
:о) 08.05.2002 20:26:51, Крыска
Я бы даже сказала ИСШЮ. :) 08.05.2002 19:31:49, Vic
И исшев у меня нет. 08.05.2002 19:32:58, Пелагея
Нет. У меня юмора нет, поэтому и проблемы нет. 08.05.2002 19:31:02, Пелагея
:о) 08.05.2002 19:11:57, Крыска
Где я сказала - калечат? 08.05.2002 19:06:21, Пелагея
"Но опыт многих меня просто не интересует - потому что я не хочу иметь такие отношения с детьми (точнее так относиться к моим детям), которые имеют многие. Я вижу, что они делают." - это для меня предполагает, что детям и отношениям между детьми и родителями наносится вред. 08.05.2002 19:09:55, Крыска
Нет. Просто - я не хочу. 08.05.2002 19:18:36, Пелагея
НУ И ЧТО??? Кому какая разница, как ты вылеплена? Почему разговор о переезде из России в Штаты опять скатился на твое отношение к детям и твое кормление грудью?? Гротеск какой-то :( 08.05.2002 18:52:20, Vic
Вик, я привела пример отношений, которые будут понятны другим. Многое другое очень трудно объяснить словами. Я не знаю, что это за женщина - поэтому я объясняю, что Я бы делала в ее ситуации. Скорее всего они едут или как программисты или на постдока - судя по деньгам. То есть она не сможет жить так как ты или Арина - и поэтому я говорю как я бы решала возникшие проблемы. Все. Почему ТЕБЕ надо обратить внимание на одну мелкую фразу - я не понимаю. Я живу как я живу. Тебя не заставляю. 08.05.2002 19:01:42, Пелагея
Otkuda ty znaesh vse pro nih? Otkuda ty voobshe vse znaesh pro vseh? Pro ludei s soskami, pro ludei edushh v NYC? Pro sadiki? Pro bogatyh ludei? Iz statistiki? Chto tebe govorit statistika pro odnogo konkretnogo cheloveka? I zachem nuzhno polzovatsya statistikoi, kogda vot on, tut chelovek, sprosi ego vse, potom sovetuj. :)) 08.05.2002 19:25:44, Анка aka Провокатор
Я спросила все, что мне надо было. Не нужны будут мои советы - она их из головы выкинет и забудет. 08.05.2002 19:29:21, Пелагея
Net. Ne tak. MOzhet proizoiti, chto tvoi sovety ona zapomnit. A oni v ee situatzii - nevernymi okazhutsya. I ei navredjat.
Pelagei, moja rabota - ludjam informatziju davat. POleznuju. Relevantnuju. Ja uzhe oshibkami nauchena. KOgda ja zabyvaju im pravilny vopros zadat, infomatzia poluchaetsya nevernoi. I eto uzhe - dezinformatzia.
Poetomy esli tebja sprashivajut mozhno li proshit na 4000 i ty ne sprashivaesh Kak vy hoitite zhit i otvechaesh - mozhno. To mozhet poluchitsya konflikt. Potomy chto mozhet byt to, chto dlya tebya zhit, dlya drugogo - povesitsya. :)
08.05.2002 19:37:52, Анка aka Провокатор
Мне она за совет деньги не платит. Я нигде не сказала, что эти деньги для НЙ большие -- так что вряд ли это дизинформация. Я знала людей, живущих там на меньшие деньги. А помнить ей мои советы или твои - ее лично дело, меня не касается. 08.05.2002 19:41:26, Пелагея
Ya znaju bomzhei zhivushih voobshe bez deneg. SO? 08.05.2002 19:46:21, Анка aka Провокатор
Значит бомжи могут жить вообще без денег. Ответ вполне логичный и вполне достоин вопроса. 08.05.2002 19:52:04, Пелагея
Ty znaesh ludei kotorye mogli zhit na menshe chem 40000. Iz etogo voobshe nichego ne sleduet dlya voproshajushei devushki. :) Takzhe kak i iz togo, chto Anka znaet ludei kotorye zhivut bez deneg i ludei, kotorye razorjutsya imeja million. :))
Ja s logikoi nemnogo znakoma. :)
08.05.2002 21:29:14, Анка aka Провокатор
Как программисты - вполне смогут жить нормально. Но в NYC трудновато будет, ИМХО. 08.05.2002 19:08:18, Арина
Смогут. Но не сразу. А через год-два миниум, когда он сможет оглядеться. И я говорю о ситуации, которая самое начало. 08.05.2002 19:19:31, Пелагея
Не согласна. Многие сразу очень хорошо начинают. 08.05.2002 19:25:28, Арина
Они начинают с 48 тысяч. Это не есть сразу очень хорошо. 08.05.2002 19:29:53, Пелагея
Для NYC нет, а для Сент-Луиса очень даже. 08.05.2002 19:32:52, Арина
Хотя ты права - 40 тысяч это медиана, так что есть масса мест, где это очень даже неплохо на семью. 08.05.2002 19:34:41, Пелагея
Они едут в НЙ, а не в куда-то еще. 08.05.2002 19:33:47, Пелагея
Какие ТАКИЕ, пардон???????? У меня с моей работающей мамой, к примеру, идеальные отношения. 08.05.2002 18:50:57, Арина
Классно, я рада. 08.05.2002 18:56:09, Пелагея
Вот забавно... ты так часто повторяешь, что тебе все равно, кто что делает :)). Я, например, это уже усекла :). 08.05.2002 18:23:55, Vic
Я выбираю тех, которые мне нравятся:)). И делаю как они. И надеюсь получить те же результаты:)) 08.05.2002 18:36:01, Пелагея
Я вовсе не про это, но ладно, неважно :) 08.05.2002 18:38:09, Vic
I ot mamy. Nekotorye ne mogut zaiti v second-hand. Vorotit. A uzh esli ty v depressii, to hozhdenie po second-hand polozhitelnyh emotzij tochno ne dobavit. Osobenno esli ty v Moskve v boutiqueah iskluchitelno odevalsya. :) 08.05.2002 17:52:53, Анка aka Провокатор
Я думаю, что тогда бы они не поехали на сорок тысяч.
Хотя ты права - мне было ОЧЕНЬ тяжело купить что-то в секонд-хенде. А теперь за ерундой я туда часто захожу - хотя наше финансовое положение теперь позволяет этого не делать. Не хочу тратить деньги на пустое. К тому же и секонд-хенды разные бывают.
08.05.2002 18:03:56, Пелагея
Прискул - это необязательно и есть альтернативы. Однако, я согласна, что если изначально желания ехать нету, то это все лишние минусы, потому что надо напрягаться. 08.05.2002 17:47:26, Наташа В.
Mne voobshe neponjatna formulirovka "pridetsa ehat". POd dulom pulemeta chto li kto-to gonit? :) 08.05.2002 17:50:16, Анка aka Провокатор
Мне тоже и не только по поводу ехать, а по поводу всего остального тоже. В жизни есть очень мало того, что на самом деле делать приходится. 08.05.2002 18:14:34, Наташа В.
Mozhno vse samoi delat - gotovit, shit, prepodavat. :)) 08.05.2002 17:34:57, Анка aka Провокатор
Готовить из чего? Шить из чего и на чем? 08.05.2002 17:39:11, Арина
Я купила в секонд-хенде швейную машинку за 3 доллара - когда у меня был психоз, что я шить буду:))). Так что - было бы желание. Это про шить. Еда - ОЧЕНЬ дешевая. У нас получается около 100$ в месяц на взрослого, на старшего немного меньше, младший - бесплатный. 08.05.2002 17:42:59, Пелагея
У нас еда очень недешевая. А шить многие не умеют. 08.05.2002 17:45:17, Арина
А многие - не хотят и не считают нужным тратить на ЭТО свое время. А еду я Лизе покупаю только био...что весьма и весьма недешево. 08.05.2002 17:47:46, Лангуста
Mozhno koshek zavesti pushistyh, ih vychesyvat, prjast i vjazat noski. Izlishki mozhno dazhe otnosit na rynok i prodavat. Na eti dengi pokupat sol i spetzii. 08.05.2002 17:40:48, Анка aka Провокатор
Кошек надо кормить:). Специальной кошачьей едой. И еще - вязальщиков тоже надо кормить:))) 08.05.2002 17:49:36, Пелагея
Nu, na eto 4000 hvatit. Korm ochen deshevy. Osobenno esli pokupat upakovkami po 50kg. :)) 08.05.2002 17:57:55, Анка aka Провокатор
Бедные кошки:)). Но их надо еще стерилизовать и врачу показывать. 08.05.2002 18:10:49, Пелагея
Sterlizovat? Ni v koem sluchae! Ty zhe etim ubjesh na korny estestvenny prirost sredstv proizvodstva! 08.05.2002 18:24:34, Анка aka Провокатор
Пять раз в год естественный прирост:)))? А где они жить будут? 08.05.2002 18:44:47, Пелагея
Точно! Как я сразу не додумалась :-) 08.05.2002 17:43:53, Арина
:)) 08.05.2002 17:43:04, Лангуста
Ну это смотря у какой мамы:(( (взгрустнулось мне) 08.05.2002 17:31:06, Лангуста
Однако, не факт, что ребята в Нью-Йорк собрались. Я, конечно, понимаю, что это единственный город, где жить можно :))), но если не туда, то, может, 48К не такие маленькие деньги. В Охайо :))), например, это очень приличные деньги. 08.05.2002 16:58:17, Дракоша
Факт. См. сообщение ниже. 08.05.2002 17:00:35, Арина
Понял, невнимательная я сегодня, гражданин начальник :))). 08.05.2002 17:10:36, Дракоша

Показано 182 комментария из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!