Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а витамины

вы потребляете? А детям даете? А какие? на регулярной основе? курсами? или только когда болеете (-ют)
24.04.2002 22:19:07,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
А вот у нас в Москве продают витамины , вроде бы канадские или USA , "Ledy`s formula" и "Kid`s formula", где-то по 400-500 руб. за 60 драже - вы что-нибудь про них слышали? Написано там всё очень душевно: и натуральные, и гипоаллергенные, и т.д. и т.п. ... 25.04.2002 12:15:00, Ник
Ничего кроме дрожжевых таблеток. Начала еще для глаз пить...да забросила. 25.04.2002 00:06:26, Лангуста
orange
Считаю все рекламы синтетических витаминов рекламной фишкой всего лишь ,становится хорошо, говорите, что чувствуете себя лучше ногти ,волосы становятся лучше ,но исследования показали, что именно повальный прием витаминов творит в организме не очень хорошие вещи в частности опасна синтетика образованием свободных радикалов -это такие "маньяки", которые пытаются схватить другое химическое соединение, занимающееся напрямую своим делом в клетке ,но вот радикалы совбодные жить им спокойно не дают,активные они очень и так постепено из за этих "маньяков" идет сбой, клетка может начать творить что ей заблагорассудиться ,например начать недифференцированно делиться ,что ведет к возникновению раковой клетки, а тут уже как организм справится .Или например, скачек аутоимунных заболеваний и аллергических тоже некоторые считают, что без синтетических витаминов тут не обошлось .На источники не могу сослаться, не просите ,не помню где :-( .Но пол года назад ученые Новосибирского академгородка провели исследования и пришли к заключению, что прием беременной женщиной синтетических витаминов в течении беременности вызывает у детей сбой имунной системы и в последствии, аллергии, диатезы, астмы и прочее ,естественно влияет на это множество факторов начиная от генетики ребенка и заканчивая кваритрой где живет будущая мама ,но лично мое мнение, необходится тут без настойчивого применения синтетики вовремя беременности . 25.04.2002 00:04:05, orange
Возможно твоя уверенность базируется на месте жительства. Все таки теплый климат, солнце круглый год и правильные овощи-фрукты круглый год -большое дело.

можно конкретный вопрос? что делать с пожизненной анемией? Мой организм не выедает нужную норму железа из обычных продуктов. Тоже нельзя?
25.04.2002 00:29:32, -Emerald-
orange
Меня не правильно поняли,можно все но зачем ? Без лекарств не обойтись ,но это должно быть последним средством, когда уже все попробовали и ничего не помогло ,только это сложно все .И ваш случай может действительно требует употребления железа .Я говорила об употрблении химии просто так на всякий случай .Ну если даже рассуждать о твоем частном случае апитерапию ты еще наверняка не пробовала (кто о чем ,а я все про продуты пчеловодства :-)) ,маточное молочко например можно попробовать хуже точно не будет ,а с анемией справляется очень быстро и легко ,но только я не знаю причины твоей анемии, но попробовать можно . 25.04.2002 02:13:41, orange
У меня тоже пожизненная анемия во время беременности. В конце концов акушерка мне велела есть какие-то добавки, которые помогают усваиваться железу. Название посмотреть? Типа Феррофуд. 25.04.2002 00:33:48, Пелагея
У тебя пожизненная анемия ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, а у меня - ВО ВРЕМЯ ЖИЗНИ :). всей :). принципиальная разница, не правда ли? Потом еще вопрос - что полезнее/вреднее? пищевые добавки (я их пугаюсь, если честно) или само железо, которое выводится все, что не усвоилось :). 25.04.2002 00:38:09, -Emerald-
Хрен его знает. Короче - там смесь кусков грибов каких-то, печень и еще какая-то хрень. Если тебе надо - я могу внимательно поискать коробочку. Но вот к сделанному людьми я отношусь тем хуже, чем больше люди это производят - то есть железо они сильнее извращали, чем эти добавки. Я и их, правда, в рекомендованных дозах не ела. Стала листья одуванчика есть - гадость редкая:))) 25.04.2002 00:42:57, Пелагея
Физтешка
Хорошо. А КАК компенсировать явную нехватку витаминов?
И еще. А как тебе пищевые добавки, не знаю, как у вас они называются, но это та фигня, что не прошла (не проходили даже) лекакредитацию и продается не в аптеках, а в лавках здоровья и распространителями-врачами.
25.04.2002 00:18:47, Физтешка
orange
Я интересовалась пишевыми добавками ,но пришла к выводу все нахваливают продукцию, которую распространяют ,но только я обычно интересовалась какое сырье используют и как происходит обработка ,почему их продукция лучше чем продукция другой фирмы ,смотрела наличие наполнителей консервантов и подобное ,пищевые добавки лучше чем синтетика,опять же если учитывать все факторы определяющие полезность и ценность подойдет ли такое вам.В итоге я остановилась на меде и продуктах пчеловодства ,про мед все знают, используют с древних времен, все проверено ,до революции мед выписывали даже по рецепту как лечение .И пока считаю, что не надо ничего изобретать когда уже давно все придумано , для моего организма продуктов пчеловодства оказалось вполне достаточно.Мед, прополис, маточное молочко мое любимое ,остальное под настроение :-)) 25.04.2002 02:24:53, orange
Ты считаешь, что фолиевую кислоту беременным тоже пить не надо? А как же быть с профилактикой Спины Бифиды? 25.04.2002 00:15:14, ДинаБ
Позвоночник закрывается на где-то 28 дне беременности. Когда большинство узнает о беременности, пить витамины уже поздно. 25.04.2002 06:51:56, Наташа В.
orange
Считаю, что мне не надо было,другим не знаю ,не люблю когда в медицине "гребут всех под одну гребенку" ,есть частные случаи кому действительно надо, пусть пьют ,я предпочитала во время беременности вести максимально здоровый образ жизни, по-пбольше двигаться,плавать, заниматься спортом ,кушать полноценно и правильно ,думать о хорошем и приятном ,гулять побольше на свежем воздухе,ну и мед конечно :-), поэтому мне не нужно было ничего химического ,я сделала все возможное, а не загружала себя разного рода информацией о чем-то страшном и неприятном ,меня больше интересовала информация как сохранить свое здоровье ,а не перестраховываться от каких-либо общепринятых "напастий" на беременных женщин. 25.04.2002 02:40:48, orange
Я не пила. В меня пытались запихнуть, меня рвало. Может горошком догоняться? 25.04.2002 00:28:54, Пелагея
кстати на западе витамины аллерген номер один. 25.04.2002 00:06:58, Наташа В.
orange
А в Росии что твориться с этими витаминами сплошная пропаганда " Все семьей пьем витамины !" 25.04.2002 00:15:50, orange
Физтешка
И кто их пьет? Там не так падки на рекламу между прочим :). 25.04.2002 00:31:44, Физтешка
orange
Про рекламу не знаю ,но витамины пьют все кому не лень ,а если беременная не пьет мультивитамины, то ее долго уговаривают ,пугают выпавшими волосами и зубами ,или крутят пальцем у виска вот это я точно знаю . 25.04.2002 02:42:36, orange
Пьют-пьют. Сходи на беременную конференцию - не слезая пьют. 25.04.2002 00:34:50, Пелагея
Физтешка
Вас утешит, что я не пила? Мне дали и я их не пила :).
У меня проблема - кальций вымывался очень во время беременности, как ни упиралась, пришлось жевать, а то совсем хана.
А я проработала год для прописки в монополисте по проверке лексредств. И своими глазами видела, что новые препараты тестируются только на конкретный эффект, абсолютно не тестируются на токсичность (ну только если откровенно крысы дохнут). А примесей сколько - никого не волнует. Тут то я и перестала пить вообще любые лекарства. Начала очень редко обезбаливающие не очень давно.
25.04.2002 00:44:16, Физтешка
Возможно поэтому ты еще жива:))) 25.04.2002 00:46:40, Пелагея
пьют и еще как! 25.04.2002 00:34:28, -Emerald-
Физтешка
Если мы потребляем, то Центрум. На него малой не диатезил в свое время, у меня пошел.
А вот мама пила производства местного их города набор (впрочем они на экспорт делают, Эдвайзер догадается, кто производит :)). В нем витамины и минералы - в отдельных капсулах и принимать вместе нельзя, так вроде полезнее. Ей хорошо пошло. Здря нам тогда не привезла.
PS Я от тебя фото деток жду.
24.04.2002 23:38:35, Физтешка
orange
Никогда сама не пила( синтетические витамины или какие либо другие ) и не давала Кешке ,считаю что если нормально правильно питаться они ненужны . 24.04.2002 23:37:22, orange
А я уж испугалась, что мы одни не пьем химию. :-) 24.04.2002 23:52:25, Наташа В.
orange
У нас очень много общих взгялядов на "здоровье" ,ну по крайне мере мне так показалось .Да я принципиально не пью ,так как против любой химии, когда еще кое-что осталось натуральным .
Мир катится в пропасть,только задумаешься что творят ,страшно становится,( я про напичканые химией и гормонами продукты и прописывание лекарст тогда когда организм сам омжет справиться без всякой помощи ,хотя многим так проще бульк таблетку и все прошло,или дктор - ага болит -на тебе тейленол ,а что болит мне не интересно и почему болит тоже ) И тут Остапа понесло ....
25.04.2002 00:13:37, orange
Ну как приятно, что есть кто-то кто меня понимает.:-) 25.04.2002 06:53:27, Наташа В.
orange
:-)) 25.04.2002 08:38:01, orange
Меня тоже прибавьте:)). Говорят, что привычка решать все таблетками повышает вероятность использования наркотиков в будущем. 25.04.2002 00:27:45, Пелагея
Вечное лето
а я? :) 24.04.2002 23:57:40, Вечное лето
это я уже потом увидела. я сверху читаю.:-) дианечка тоже не пьет.:-) 25.04.2002 00:04:33, Наташа В.
Нет,отношусь подозрительно,особенно к поливитаминам.
К правдивости состава доверия мало.
24.04.2002 23:02:08, Dianechka
Вот, тудыть его в качель, только что купила. Ругаюсь я потому что дорого. Фирма Солгар, название Омниум. В прошлый курс мне помсле них очень хорошо было. Ну не так, как после пива, но вполне. А пебенку я давала этой зимой. Но она и так не болела, так как не в саду была. 24.04.2002 22:54:57, Natsi
напишу про нас :).
Кормлю всю семью центрумом: 3 недели в ноябре и три недели в апреле + во время болезни. Во время болезни также добавляю С. Стараюсь покупать продукты с добавлением витаминов-минеральных веществ, так, например, всегда покупаю кальцинированный апельсиновый сок. Себе любимой дополнительно скармливаю железо курсом 1-2 раза в год, детям - витамин А, как правило в виде ретинола (сосуды слабые у всей семьи). Все, пожалуй.
Хотелось бы выяснить чем плох-хорош комлекс центрум. Может есть более прожвинутые комплексы или наоборот "лучше меньше, да лучше" - пить более простой состав?
24.04.2002 22:49:26, -Emerald-
Вечное лето
Искусственные витамины. Как усваиваются не известно. У меня на него аллергия, значит химия :)) 24.04.2002 22:51:24, Вечное лето
у нас вся семья аллергики, у всех - на разное, но на витамины - ничего не высыпает, не чешется. Странно. 25.04.2002 00:26:05, -Emerald-
Свезло вам - и витамины не дают реакции:))). Правда, я тоже слышала, что это очень популярная аллерген - так же как и молочные продукты. 25.04.2002 00:31:15, Пелагея
Вечное лето
Вы видно правильные аллергики - у вас аллергия на естесвенные продукты. А у меня вся аллергия - на химию (в овощах не по сезону, в витаминах, в овощах-фруктах не по стране, которые пережили долгую транспортировку и хранение). 25.04.2002 00:29:42, Вечное лето
Слушай, ну естественно это химия:-) 24.04.2002 22:56:34, Natsi
Вечное лето
Есть более дорогие натуральные, на них не реагирую :)). А можно просто cами продукты есть :)) 24.04.2002 22:58:28, Вечное лето
Килограммами?:-)Кстати, я у нас натуральных витаминов не видела. Но, впрочем, я и не смотрела. 24.04.2002 23:02:17, Natsi
Вечное лето
Тоннами. И пивные дрожжи из пива. Для кожи и волос хорошо :)) 24.04.2002 23:04:25, Вечное лето
а можно голое пиво?:-)А вообще надо что ли купить. А то у меня что-то в последнее время ни кожи, ни волос:-(( Что неудивительно с моим образом жизни:-( 24.04.2002 23:06:14, Natsi
Вечное лето
Это надо, наверное, шпинатное пиво или ещё какое :)) Брр. Или может сидр иногда попивать. 24.04.2002 23:09:17, Вечное лето
Между прочим обожаю сидр:-)Только почему-то после него болит желудок. 24.04.2002 23:13:42, Natsi
Centrum Performance, только что попробовала по совету мужа, принимаю 2-ю неделю, результат впечатляющий, раньше хронически не высыпалась, а теперь как огурец ;-) Очень рекомендую. 24.04.2002 22:35:32, Goldie
Мульти-витамины просто дополняют вашу пищу, если вы едите мало фруктов-овощей, вреда от них много быть не может, как впрочем и особой пользы. Принимать их пару раз в месяц, как Пелагея написала, это все равно что есть яблоко пару раз в месяц, так что решайте сами подходит вам это или нет. Даже ещё более бесполезно, поскольку железо из яблока частично усвоится, а железо из поли-витамина просто пройдет мимо, и на завтра в вашем организме и воспоминания о нём не останеться. Я корректирую витамины и минералы под набор продуктов который я ем, например, я не люблю молочное, поэтому ем Кальций, в периоды эпидемий пожираю Витамин С 24.04.2002 22:32:48, ДинаБ
orange
Больше всего витамина С в шкурке шиповника ,много в смородине, цитрусовые далеко не на первых местах посодержанию вит С .Шиповник нужно размельчить на кофемоке и заварить - и пить вовремя эпидемий . 25.04.2002 02:49:13, orange
Лично я корректирую когда у меня стрессовое состояние или что-то еще нехорошее. То есть когда пожираются запасы моего хилого организма:-) 24.04.2002 22:57:30, Natsi
Правильно и делаешь:) 24.04.2002 22:59:30, ДинаБ
:))) Я принимаю тогда, когда считаю, что мне чего-то не хватает. У нас очень неплохая диета:))). Если от поливитаминов ничего никогда не усваивается - то зачем тогда их вообще есть. Если усваивается то, чего не хватает - то именно поэтому я и ем их. Но в беременность не ела - начиталась про аллергии. 24.04.2002 22:37:27, Пелагея
Разве я сказала, что ты что-то делаeшь неправильно? Они проходят как trace, для дополнения к питанию этого достаточно. 24.04.2002 22:52:33, ДинаБ
Я на всякий случай:)) 25.04.2002 00:22:55, Пелагея
Вечное лето
Никакие (ну может С, когда болею). У меня может аллергия на них быть, как и на любую химию. 24.04.2002 22:28:19, Вечное лето
Я пью витамины только зимой, сейчас нет. Ребенку вообще не даю витамины. 24.04.2002 22:28:09, Крыска
ДЕВУШКИ! ПИШИТЕ НАЗВАНИЯ, ПЛЗ! :))). 24.04.2002 22:27:07, -Emerald-
Все они одинаковые, можeшь смело покупать те, которые дешевле если состав совпадает, сзади всегда написан состав, не купи для беременных и 50+, там кое-что отличаеться от стандартного набора, тебе это явно не нужно. 24.04.2002 22:35:59, ДинаБ
Физтешка
OFF Я еще от тебя жду письмо :). Отвечу перегодя, у меня сегодня хотмэйл лючил.
PS Обещанные ссылки заданной тематики для мамы не находятся, расплывчато, можно переврать. Попадается все из альтернативных источников :))). Ищу.
24.04.2002 22:24:30, Физтешка
какое? я чего то забыла? 24.04.2002 22:27:45, -Emerald-
Cама, когда волосы выпадать начинают и ногти не растут. Ребенку только витамин С когда вокруг болеть начинают. Периодически. 24.04.2002 22:23:45, Иллюзия
Sami - regularno. Rebenku -tolko kogda boleet i ploxo est. 24.04.2002 22:23:18, Ornella
Я потребляю, когда мне плохо. То есть у меня остаются мульти-беременные витамины:))) - и я их ем пару раз в месяц по таблетке. А детям не даю. И муж ест - если он к зубному ходил и ему плохо:))) - тоже не слишком часто. Вообще плохо отношусь к искусственным витаминам. 24.04.2002 22:21:57, Пелагея
Детю даю каждый день (а попробуй не дай, он сам напоминает). Сама не принимаю. 24.04.2002 22:21:06, Дракоша
а какие? круглый год? без перерыва? 24.04.2002 22:22:46, -Emerald-
Ну, начали осенью, в ноябре где-то.
Пока не закончили.
24.04.2002 22:27:24, Дракоша
Физтешка
Без перерыва нельзя.
У меня большое сомнение в усвояемости витаминов. Я так думаю 10%, не больше. Но что делать, фруктами не компенсируешь.
Раз в год вспоминаю и даю.
24.04.2002 22:22:45, Физтешка
Обязательно всю зиму и себе и детям. 24.04.2002 22:20:39, Классная дама
какие? 24.04.2002 22:22:04, -Emerald-
Не помню сейчас. иду к врачу и прошу посоветовать. 24.04.2002 22:23:04, Классная дама
Vitaminy gruppy "B" nado pit obiazatelno, kursami, esli problemy s volosami, nogtiami, kozhei, ili treschiny (zaedy) v uglah gub. Drugie priznaki avitaminoza po gruppe B - hrohichekaia ustalost i razdrazhitelnost. Nichego ne podelaesh- esli ploho rabotaet kishechnik (disbacterios), vitaminy etoi gruppy ne usvaivautsa iz pischi, kak by chorosho vy ne pitalis.
Vitaminov v magazinnyh ovoschah i fruktah ne ozhidaite - vy chto, ne v kurse, kak ih sobiraut i hraniat? V ostalnyh produktah neizbezhno podmeshany sinteticheskie vitaminy, po krainei mere v USA. Moloko, hleb, makarony etc - prochitaite etiketki. Esli skazano "enriched", to eto vse s sinteticheskimi vitaminami. A esli hotite naturalnyh produktov, pokupaite v "Trader Joe" ili v "Wild Oats", ili kak u vas v gorode eto nazyvaetsa.
Amerikanskii calcium pit absolutno bespolezno- eto calcium carbonate, sdelan iz rakovin ustric, to zhe samoe, chto mel zhevat. V organizme legko usvaivaetsa tolko rastvorimaia forma, naprimer, Calcium Citrate, Lactate, Gluconate, Glycerophospate. Kstati, poslednii - samyi optimalnyi, potomu chto daet escho i Phosphor. V Shtatah ego kupit ne mogu, privozhu iz Rossii.
Iz Russkih vitaminnyh preparatov odin iz luchshih- AEROVIT. On byl specialno razrabotan dlia ludei na konservnoi diete, vrode letchikov na Dalnem Severe. V Shtatah pokupaem brand v "Vitamin World". Tam ochen choroshie detskie vitaminy, da i voobshe, uima vsiakih znakomyh trav i preparatov, kotoryh v obychnyh Pharmacy ne naidesh. Po povodu malokrovia: goviadina, pechen, klubnika, shpinat, kazhdyi den, dazhe esli ot nih uzhe toshnit. Kstati, chasto malokrovie vyzvano nedostatkom vitamina B12, kotoryi nado prinimat v komplekse s ostalnymi vitaminami B, tak chto ot nih vam vse ravno ne uiti. Sorry za takoi ton, no my v Sibiri 30 let vyzhivali, esli by ne sinteticheskie vitaminy, vymerli by, kak mamonty. Dazhe kotu prihodilos davat. A chto? Po Aerovitu emu kazhdye 4 dnia v glotku, past zatknut, chtob ne vyplunul- gliadish, i oklemalsa. Sherst blestit, glaza goriat. Dozhil do 18 let, chto dla kota vesma preklonnyi vozrast (okolo 80 dla cheloveka), chego vam vsem zhelau.
25.04.2002 23:05:20, shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!