Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, может найдется кто из Канады,

Девочки, может найдется кто из Канады, точнее из Торонто. Сами мы неместные, московские. Мы--это две семьи. Наши папы очень хотят перебраться на ПМЖ к вам (одна семья уж года 2 как сдала документы в посольство), а мамки сомневаются. Напишите, не сочтите за труд, стоит ли оно того. Так ли у вас все сказочно? Ну и вообще, поделитесь житейской мудростью. А если это все сложно, дайте плззз ссылку на какой-нибудь толковый сайт по этим вопросам. Еще раз прошу прощения.
21.09.2001 14:49:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочно... НЕ знаю... Каждому свое:)
Первое время очень тяжело... Без друзей, без родственников. Тяжело когда тебя не понимают, когда ты не можешь высказаться, объясниться... Но это все временно.

ИМХО, везде есть что то положительное, что то отрицательно. И все зависит от того, к чему вы стремитесь, чего ждете от новой страны. И советы здесь наверное неуместны:)

http://www.russiantoronto.com/
http://canadaboard.com/
21.09.2001 22:47:19, Люся
Привет, я в Канаде в Торонто уже 9 лет, ни минуты не жалели о приезде. Замечаю такую вещь, когда человек живёт здесь меньше 4 лет, то обычно много не нравится, ругают Канаду, и это понятно, неустроенность, нет друзей нормальных, язык опять же и т.д.( ну в большинстве случаев) А потом обживаются, устраиваются, начинают лучше понимать англ.(фр.) и начинает нравится (опять же говорю из своего опыта общения и наблюдения). А сказочно нигде не бывает, смотря к чему вы готовы. Мы с мужем, например, были готовы ко всему, когда ехали, т.е. мы ни на что не претендовали и начинали очень сложно, но были готовы к этому.
Но все судьбы разные и как повернётся ваша, неизвестно. Но надеемся на лучшее, правда?
21.09.2001 16:55:25, ofain
Тут много из Канады, я, например. Вот только пусть меня Анка не бьет за мою позицию)))Анка, слышишь, не ругайся)))Мне тут не нравится и мужу тоже.Есть работа, нормальное жилье, процесс оформления документов прошел на удивление быстро и гладко. от интервью освободили. Работу нашли сразу, но очень многое не нравится. Говорят, в Ванкувере лучше, а во французской Канаде еще лучше. 21.09.2001 16:35:27, АсяА
Ladno, ne budu. :)) Na samom dele na voprosy tipa Taty ya ne otvechaju inache chem ssylkami na www.polyglot.ru, www.canada.ru (bolshe seichas ne vspomnit). A tak emigratzia delo sugubo individualnoe, takzhe kak i vkus k ede i odezhde i sovetovat ehat-ne ehat nevozmozhno, dazhe luchshim druzjam, kotoryh sto let znaesh vdol i poperek. Ya obychno tolko daju fakticheskij material, kotryj sama znaju i predlagaju poprobovat, a esli ne ponravitsya - vsegda mozhno vernutsya. :)) 21.09.2001 17:04:29, Анка aka Провокатор
Я думаю, есть случаи, когда можно точно отговаривать. Например, от эмиграции на Мозамбик или Северную Корею. Т.е. если плохо, то говорить об этом можно и нужно. Ведь из другой части мира этого не видно.

21.09.2001 19:43:53, Ленка
Otgovarivat, takzhe kak i ugovarivat nikogo nikogda ne nuzhno. Komy-to i v Mozambike mozhet byt ochen horosho. horosho i ploho slishkom subjektivnye poniatia. Nado davat cheloveku informaziju, a analizirovat i primeryat ee na sebya chelovek dolzhen sam. Zhelatelno pri etom sebya ne preeozenivat. Chem luchshe proanaliziruet, tem menshe razocharovanij budet. :)) Te komy ploho v emigrazii prosto ploho analizirovali budushuju poezdku. :) 21.09.2001 19:57:40, Анка aka Провокатор
Но ведь ситуация может меняться. Анализируешь по прошлой информации, а война, например, начинается прямо сейчас Или уживущего, есть ощущение, что сменится режим, начнется революция и т.д. А может быть в этой стране ненавидят русских или белых? Почему бы не дать человеку такую информацию заранее, а не смотреть как он начнет барахтаться рядом с тобой? 21.09.2001 20:01:21, Ленка
Tak gde ya pisala o tom, chto ne nado davat informaziju? Ya pisala, chto ne nado delat otzenok. O gotovyadhejsya revoluzii govorit konechno mozhno,i o tom chto russkih ne lubyat. No reshat cheloveku - mozhet komy-to nravitsya byt v revoluzionnoi atmosfere, i est kucha russkih kotorye nenavidyat russkih i s udovolstviem poedut tuda, gde ih vzglyady razdelajut. :)) Naprimet, pro Kanadskuju mediziny ya govory, chto ona silno otlichaetsya ot Rossijskoi i pokazyvaju chem. A reshat nravitsya eto ili net dolzhen kazhduj dlya sebye. Mne, Anke, naravitsya, a Ase, k primery net. Vkusy-to u vseh raznye. :)) Ya ochen chasto govory - mne nravitsya, moim druzjam nravitsya, a mnogim - net. :)) 21.09.2001 20:14:14, Анка aka Провокатор
:))) Особенно про революцию. 21.09.2001 20:25:36, Ленка
Est ochen mnogo lubitelej ostryh oshushenij. Stabilno dlya nih skuchno. Mogut i razocharovatsya, esli revoluzia okazhetsya vsego lish mirnym perevorotom. :)) 21.09.2001 20:31:53, Анка aka Провокатор
Анке офф. Ответь мне в женщинах зарубежом, плиз. 21.09.2001 18:23:09, АсяА
Slushaj, tormozhy sovsem. в женщинах зарубежом - eto gde? :)) 21.09.2001 18:27:33, Анка aka Провокатор
Nashla, poniala, otvetila. :)) 21.09.2001 18:38:02, Анка aka Провокатор
А "женщины за рубежом" это где? 21.09.2001 19:54:47, Гавроша
Ниже))) 21.09.2001 23:11:42, АсяА
HelenV
Ja iz Toronto. Zdes' uge 3 goda. Pishite mne na milo: loshanko@yahoo.ca
Vse rasskagy, o chem znaju. (izvinite za latinizy, ja s raboti pishy)
Udachi!
Lena.
21.09.2001 16:33:29, HelenV
Здесь из Торонто человека 3 аж, кажется. 21.09.2001 15:01:03, Lena
Nina
Я тоже в Торонто.Мне здесь нравится,хотя есть конечно разное,что не очень нравится.Но мне здесь спокойно и комфортно.Эмиграцию воспринимают все по разному.Я в домохозяйках была в Москве и тут тоже.Когда сюда ехала-ничего особенного не ждала,поэтому принимала всё как есть.Есть люди,которые всё здесь ругают.Опять же зависит к какой жизни вы привыкли,если компании,театры,рестораны.То здесь вам покажется скучно.Здесь всё больше на семью ориентировано.
Школа тут мне тоже нравится:-)
Единственное-сейчас идёт рецессия,и насколько я знаю,очень трудно найти работу.
К сожалению сайтов особо никаких не знаю.
В общем советы давать можно,но только конкретные.А так-каждый эмиграцию воспринимает по своему.
И потом надо быть готовым,что всё начинать с нуля,и расчитывать только на себя!Успехов!
21.09.2001 18:48:00, Nina
Taty
Спасибо всем огромное! Столько эмоций...Эт все надо переварить. 21.09.2001 23:45:24, Taty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!