Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечное лето

Конфликты.

Как вы относитесь к конфликтам? Почему-то решили из сообщений про роды, что я бы на конфликт пошла. Да нет, зачем. Я их очень не люблю. Я иду на конфронтацию только в том случае, если всё остальное либо провалилось, либо мне повредит в будущем (обычно в моих отношениях с IT и микроменеджерами это происходит). По возможности стараюсь всеми другими способами. Может потому мне нигде и не хамят. Я лучше полной дурой прикинусь и идиоткой, чем на конфликт идти (это обычно работает с властями).
На конфликт идти приходилось только с бывшим начальником (не могу жить с микроменеджментом) и ещё довольно в редких ситуациях.
Обычно цепочка у меня "просьба - сильная просьба с подкреплением - прикинутся дураком - жесткое и холодное - доброе и стимулирующее (только после жесткого работает) - конфликт".
18.04.2002 01:44:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Очччччччень не люблю конфликты!
Ни с кем!Никогда!
18.04.2002 01:53:02, Нина
Конфликты не люблю, стараюсь их избегать. Но не боюсь их. 18.04.2002 01:52:41, Арина
Вот...это и моя позиция. 18.04.2002 01:54:51, Лангуста
Я конфликты ненавижу. Наверное потому, что понимаю, что они абсолютно ничего не решают. У нас недавно был трейнинг на тему, какой у тебя стиль руководства. С удивлением заметила, что у меня абсолютно отсутствует желание пойти на конфликт, даже если это касается серьезного дела. Лучше "замести под ковер". Стараюсь с этим бороться, как могу. 18.04.2002 01:49:35, Крыска
Я на конфликт вообще никогда не иду. То есть я за почти 30 лет своей жизни не могу вспомнить ни одного серьезного конфликта. Может это потому что у меня принципов нет:-)) 18.04.2002 01:48:32, Natsi
А может-лень:-) 18.04.2002 01:52:16, Natsi
Очень зависит от настроения. Сейчас у меня настроение ни в какие конфликты не влазить - стресс, наверное :)
В нормальном состоянии я бываю конфликтной, особенно с чужими .
Вот : я не боюсь конфликтов и именно поэтому опасаюсь конфликтных ситуаций :)
18.04.2002 01:47:44, Классная дама
ИМХО, все очень просто. Есть люди confrontational и не confrontational. 18.04.2002 01:46:14, Vic
Аха, есть люди сильные в конфронтации и(разделительное) сильные в позитивизме. Причем изменять себя практически бесполезно, лучше признавать свою сильную и слабую стороны. Как ни странно, большинство успешных политиков именно конфронтационного типа. Это не значит, что они выдвигают ультиматумы, просто у них другие методы ведения переговоров. 18.04.2002 02:26:07, Зухель
ура-ура, мой любимый Зухель пришел! :).
"ты знал, ты знал!" :))).
18.04.2002 02:43:09, -Emerald-
Вечное лето
А ты какая? Я - в зависимости от ситуации. Если я не могу делать свою работу, потому что IT не даёт мне нужных ресурсов, то приходится идти на конфликт, а что делать, по-другому от них никто ничего не получал у нас :(( 18.04.2002 01:52:50, Вечное лето
Я - нет, пока не доведут до ручки. 18.04.2002 01:57:37, Vic
А до ручки доводишься легко? :)) Я просто тоже не иду пока не доведут. Но сроки доведения всегда разные. :) 18.04.2002 02:20:07, Анка aka Провокатор
Нет, не легко. У меня нервы железные (самодовольно) :) 18.04.2002 02:35:20, Vic
Это, кстати, самое хорошее - когда можешь быть разной в разных ситуациях. У меня вот с конфликтами полный прокол... 18.04.2002 01:54:20, Крыска

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!