Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что везти в подарок??

ежегодная проблема - что везти в подарок родителям , у которых все есть , бабушке , подругам , маминым подругам итд.
все приходят с подарками , в основном Лизе. не дать что-то в благодраность неудобно.
подругам покупаю всегда косметику или духи , маме тоже,но она ее копит и все..
а сама польскую покупает на каждый день))
тут один раз купила фланелевое постельное белье - но оно тяжелое , на всех не увезти(( а что вы везете??
14.04.2002 14:45:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сюда сегодня еще кто-то заглянет, вот пара идеек:
1. Даже в Москве большие проблемы с литературой на иностранных языках. Так что если кто-то из ваших друзей/родственников в России заинтересован в поддержании своего ин-яза на уровне или просто способен читать зарубежную литературу в оригинале - у вас есть шанс его порадовать. Лично мне один приятель из Германии каждый год привозит стопку немецких книг, за что я ему премного благодарна.
2. Чего здесь мало, дорого и трудно добыть - это всякие классные поделочные материалы для детей и родителей. Типа гофрированного картона, переливающейся всеми цветами и светящейся в темноте клеящейся пленки, разноцветных перышек, пластилиновой массы, которую можно обжигать в духовке и прочих радостей. Правда по Германии знаю, что там этого хоть и навалом, но стоит недешево, так что имеет смысл покупать скорее под конкретную поделку. Но дети от этого в восторге.
15.04.2002 17:21:45, КрОлик
Родителям - косметику и одежду, компакт-диски, книги.

Друзьям - видео, которые сложно достать в России, журналы, что-то по их личным просьбам.

Деткам - вещички из Gap.
14.04.2002 23:56:49, Арина
Что нам везут:) Из небытовых предметов - - что-нибудь национальное, необычное. Наша тётка из Италии постояяно привозит какие-нибудь предметы народного творчетсва: расписные глиняные рыбы Сардинии красуются у нас на кухне на стене, у дочки - всякие глиняные поделки необычные, да, даже розмарин один раз привезла в горшке (но у нас действительно тут никогда не встречала его). Может не подходяще, но как вариант на бытовухи. 14.04.2002 22:43:55, Val
Первое время старались каждому что-то купить.Старались не удивить,а просто что-то на память,что-нибудь приятно-полезное.Друзья встречали действительно от души,не обращая внимания на подарки.
А вот родственники...что- то все время было не так.То с обидой,почему соковыжималка только для цитрусовых.То
чайник не той фирмы.и т.д.А в последний приезд нам заявили,чтО сливки наши лакать приехали?!!!Реакцию мужа описывать не буду...
Т.ч. подарки будут только родителям,что закажут,и по мелочам-что-нибудь из одежды,обувь.И детям.
Друзьям парфюм,диски,рамочки для фотографий...
14.04.2002 19:40:17, ГаБи
Я всегда исхожу из принципа - везти только такое, чего нет в России (и в Израиле), последнее время стала просто идти в сувенирный магазин и покупать сувениры, идет, надо сказать на ура. Всякие там настенные тарелочки, деревянные рыбы, морошковое варенье (а баночка - в корзиночке). Но это конечно не для родителей. С родителями сложнее. Но с постельным бельем хорроший вариант (я вот последний раз дарила маме шерстяной плед). 14.04.2002 18:24:51, Сана
Маме всегда дорогую косметику и духи. Причем, предупреждаю, что косметика высыхает и может быстро испортиться:) Чтобы она ее не "копила".
Еще всегда везу огромный чемодан с одеждой прошлого сезона - для мамы, ей мой размер очень хорошо подходит, по крайней мере, верх.
Еще везу ей всякие конфеты местные.
Еще везу упаковку с пирожными, которые утром покупаю в кондитерской. Мама обожает местную выпечку.(но теперь, вероятно, с этим придется завязать,т.к. с Лизой это будет невозможно)
Подругам покупаю в дьюти-фри косметику.
14.04.2002 18:19:04, Лангуста
Ты, конечно, молодец! Я подарки покупаю всегда ;). Если вижу маечку или свитерок на сэйле, то подругам беру. Папе и маме в Banana Republic покупаю вещи круглый год, так как перед поездками ни времени ни денег нет ;) 14.04.2002 18:36:19, Яна
S kajdym godom vse troudnee i trudnee. izbalovalis' u nas vse. ouje i ne ougodish'.
no proverennymi podarkami iavliautsia duhi(t.k. dovol'no dorogo tam), jenskoe krasivoe belie i detskie veshi dlia teh ou kogo deti. eshe inogda pokupau tam boutylku vina francouzskogo, t.k. ono tam cenitsia i ochen' dorogoe. chasy vozila bez konca.
nu i shokolad v ogromnyh kol-vah (no eto potomu, chto shveicarskii oni tam lubiat).A! eshe kompaktnye diski s francouzskoi mouzykoi ouvajaut.
Eto ia vse o melkom, a esli chto-to kroupnoe nado, to eto ouje drougoi razgovor.
Ia s etim zaviazala, na vseh ne ouvezesh', i teper' tam vse est', lish' plati. i potom ia j teper' s Lizoi ezju, tiajelo s bagajem.
14.04.2002 15:20:33, Рассвет
спасибо насчет часов и сладостей
впопыхах забываю))
а вот бутылки тяжело теперь - та же проблема- багаж на себя и ребенка)))
14.04.2002 15:58:18, Cinderella
A ia butylki ne voju. pokupau priamo tam. to je samoe poluchaetsia.. 14.04.2002 22:33:13, Рассвет
А какие вы часы возите?? Они что, у вас копейки стоят? 14.04.2002 18:43:10, Яна
Nu, iasnoe delo, chto ne za shtuku $ kajdomu. No k shveicarskim chasam v Pitere s uvajeniem otnosiatsia, zdes' mojno kupit' i ne ochen' dorogie.no teper' uje vse pri chasah. 14.04.2002 22:35:25, Рассвет
я еще никакие не возила)))
но очень часо есть дорогие часы по 70% распродаже
14.04.2002 18:58:52, Cinderella
Кухонные штучки интересные. 14.04.2002 16:36:17, Наташа В.
ашатаН aka NTL
сейчас и в России много интересных штучек :) 14.04.2002 17:02:11, ашатаН aka NTL
Моя подруга местная постоянно возит десятками кухонные часики в виде всякой утвари,машинок, фруктов в Россию. Родственники и знакомые в тихом восторге.
Для них такие безделушки дорого , а у нас всего по 2 доллара.
14.04.2002 18:20:44, Лангуста
ашатаН aka NTL
:) я в привозила даже тряпочки для хозяйственных нужд (не в качестве подарка, а скорее для себя) - они тоже есть, но сучественно дороже

еще хорошо дарить наборы посуды для микроволновки (тем, у кого она есть)

нашим друзьям понравилась обыкновенная крышка для тарелки в СВЧ (опять же не как подарок)
14.04.2002 18:43:36, ашатаН aka NTL
У нас самих тaкой крышки нет :) 14.04.2002 18:46:30, Яна
ашатаН aka NTL
:) А тут в обычном супере самые разные лежат.

и главное - удобно!!!
14.04.2002 19:43:30, ашатаН aka NTL
это что такое??? 14.04.2002 16:57:26, Cinderella
В любом магазине кухонной утвари есть много интересного. Конкретно ничего не приходит в голову. 14.04.2002 20:03:38, Наташа В.
а я думала , ты что-то спец имела в виду , поэтому и спросила) 14.04.2002 20:16:35, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!