Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Штаты

Прошу у всех советов. Дело в том, что собрались мы семьей с ребенком, младшим школьником, побывать, наконец, в Штатах. Конечно, если визу дадут:-)

Но сейчас проблема не в этом. Я знаю, что хочу увидеть и восточное, и западное побережья. Но у меня нет четкого представления, какие пожелания изъявлять турфирме. Вот если бы Вы поехали в первый раз на 2 недели, что бы Вы предпочли увидеть (на основании накопленного уже опыта)?

Как мне сейчас кажется, нельзя не увидеть Нью-Йорк и Сан Франциско (или Лос Анджелес интересней?). Сколько времени стоит отвести на каждый их этих городов? Как сделать перелет с восточного побережья на западное (можно ли забронировать билеты на самолет из России? Сколько могут стоить билеты? Возможен ли переезд поездом и как долго он тогда продлится?)

Что можно посмотреть поблизости от указанных городов? Далеко ли от NY до Бостона? И на чем туда можно доехать и сколько это стоит?

Хочется увидеть максимум, чтоб получить как можно более полное представление о стране, насколько это возможно в столь сжатые сроки. Можете ли Вы выделить такие места в стране, что можно сказать:"Ну, если ты этого не видел, то ты не видел Америки"?
08.04.2002 20:21:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если цель - посмотреть как можно больше интересных мест в Америке, то я бы сделала так: прилетела бы в НЙ на 2 дня, оттуда на поезде съездила бы в Бостон на день, в Вашингтон на день или два (от НЙ до Вашингтона 3 часа на поезде). Потом перелетела бы на Восточное побережье (это 5 часов), провела бы день в ЛА, потом взяла бы напрокат машину и поехала вверх по побережью в Сан Франциско, по дороге осматривая Монтерей (знаменитый аквариум), Кармел (там живут многие кинозвезды), винодельни и прочую красоту. В самом СФ можно провести пару дней, не больше (музей современного искусства, знаменитый район хиппи Height-Ashbury, Telegraph Hill, самая извилистая дорога в мире, ну и просто прочувствовать атмосфэру...)

В принципе, если силы еще будут, то можно поехать и дальше на север, в Орегон или даже Сиэттл, но может не хватить времени. Хотя эта дорога (Route 1) вдоль Тихого океана - самая красивая дорога в мире. :о)

Потом можно улететь сразу или из СФ, или из Сиэттла.
08.04.2002 20:55:33, Крыска
Кстати, если решите ехать в Вашингтон или СФ - могу дать конкретные советы, что лучше посмотреть и как. 08.04.2002 21:08:57, Крыска
Я бы на Восточном побережье обязательно посмотрела NYC и Бостон. 08.04.2002 20:46:01, Арина
Я бы ехала так: Boston (дня 2-3) -> Newport (день) -> New York (дня 3-4)-> Washington (2 дня). Из Вашингтона можно сделать вылазку в Amish county. ( very educational). Между этими городами можно ездить на автобусе или на поезде, но на поезде дороже. потом можно в Сан -Франциско.
Мне кажется из того что посмотреть НАДо - только NY, остальное лучше планировать исходя из ЛИЧНЫХ предпочтений. Мы к примеру если едем во Флориду всегда проезжаем МИМО Диснейленда и ему подобных, но с удовольствием любуемся крокодилами и изучаем Санкт-Петербург..
08.04.2002 20:38:31, Леандра
Это у тебя ребенков нет:). Хотя мы тоже - к крокодилам. Были в Универсал СТудио, нам понравилось, но больше не пойдем:). 08.04.2002 20:43:17, Пелагея
Смотря что людям надо. Я люблю прочувствовать место. увидеть как люди встают утром, идут на работу. понаблюдать за народом, за выражением лица. ОЧЕНЬ люблю побывать в жилых кварталах, подышать "настоящим" воздухом, атмосферой. В туристических местах (в музеях и пр) этого нету. То есть я бы лучше на одном побережье осталась. Посмотрела достопримечательности и просто как люди живут. 08.04.2002 20:43:06, Наташа В.
Согласна. :) Сан Франциско вычеркиваем. а в НЙ гуляем по Madison av. :))))) 08.04.2002 20:45:40, Леандра
Как раз в СФ очень легко прочувствовать, как люди живут. Надо только места правильные знать... 08.04.2002 21:09:54, Крыска
Кстати, а на чем вы планируете передвигаться? 08.04.2002 20:31:48, Пелагея
Мне бы и в Нью-Йорке было 2х недель мало :). Учитывая, что перелет от одного побережья до другого займет примерно столько же, сколько из России в Штаты, я бы остановилась, на одном побережье капитально (скорее всего на Западном)плюс посмотрела бы Большой Каньон, Лас Вегас, и "залетела" бы в только в Нью-Йорк на Восточном - дня на 3. На Западное побережье Вы скорее всего полетите все равно через Нью-Йорк, просто заказала бы гостинницу в НЙ, чтобы остановиться на обратном пути. На Западном побережье Вам наверняка потребуется машина, а в НЙ можно обойтись без нее. 08.04.2002 20:29:22, Иллюзия
а я бы сконцентрировалась на восточном... :) а в НЙ мне одной жизни мало было бы.. :) 08.04.2002 20:42:40, Леандра
Мне просто кажется для первой вылазки ( может быть и последней :)) не посмотреть Голливуд будет обидно. Туристическая поездка должна быть яркой :). Амиш - это уже очень местно. 08.04.2002 20:45:16, Иллюзия
Амиш, это как раз очень экзотично. :) впрочем неожиданной экзотики и в НЙ полно. :) Для начала можно съездить в Боропарк... :) 08.04.2002 20:47:28, Леандра
Полностью согласна. ТАКОГО мало где увидишь. ТЕм более в Америке. 08.04.2002 21:01:58, Наташа В.
Мой ответ будет, наверное, совсем "неправильным" - мне кажется, что если ты не пожил в деревне американской - то Америки ты не увидел. А про туризм... Нью-Йорк - красивый город. Возможно в нем и можно прожить все две недели, которые у вас есть - и каждый день ходить в новый музей. Только вопрос - сколько дней подряд вы сможете ходить в музеи? 08.04.2002 20:26:48, Пелагея
Летя в Россию в первый раз из Штатов, я наверное, не включала бы деревню в свой список :). Хотя, не посмотрев россиской деревни, Россию тоже не узнать. А уж пожить в Российской деревне, какая экзотика :). А я никогда не жила ни в той, ни в другой деревне, значит, я ни ту, ни другую страну не знаю :). 08.04.2002 20:32:15, Иллюзия
Да, но я бы не очень хотела жить просто в российской деревни. Хотя мы жили как-то неделю у хозяев в доме. Очень было интересно. На печи спали:). 08.04.2002 20:35:23, Пелагея

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!