Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О комплексах

Редко найти человека, абсолютно свободного от комплексов,но если и есть такие,я им откровенно завидую,и хочу походить на них. Полная раскованность, независимость от людских суждении,тд!
Распрощались ли вы со своими застарелыми комплексами(детские,подростковые,тетские,тд)?
Приобрели ли новые?
У меня масса комплексов. Тянутся они,в основном,из детства.
1. Мои отец настолько закомплексовал нас,в основном меня, говоря 10 летней девочке,что я такая-сякая,кто на меня позарится,тд. В общем,не люблю его и не люблю вспоминать,но придется.
Что получилось. Имея нормальную(по словам окружающих) внешность,туловище,я комплексую перед мужем. Когда он мне говорит комплименты,я ему не верю,в ушах слова отца,а не мужа. Муж знает об этом,понимает.
В самом начале,когда он стал так активно за мной ухаживать,я думала,что ему,такому красивому и высoкому,от меня нужно,когда столько красоток вокруг.Но выбрал меня,притасчил к себе в страну.
Удивляюсь,когда на меня смотрят мужчины,на меня,у котор. 2 детей!
Более того,удивляюсь ревности мужа!
В общем,спасибо папаша за "счастливое" детство.

2. Мы жили более,чем скромно. На одну мамину зарплату,без алиментов,и посильная помощь бабушки с дедушкой. Естес-но,вещей было мало. Донашивала после сестры,двоюродных и детей маминых друзей-это ужасно. С сапогами зимними была такая заморочка всегда. Сейчас те комплексы по поводу обуви превратились вот во что:я обожаю покупать обувь,мне ее всегда мало.
Вот. Это малая толика моих комплексов.
Не хочу уж совсем "обнажаться" перед всеми:)
Но добавлю,что те комплексы,скорее всего,так и останутся моим домокловым мечом,ахилесовой пятой,можете обзывать как хотите.
А у вас как?

16.10.2001 18:23:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
По поводу внешности оочень похоже.Причём коаплексы выросли не на пустом месте,были и есть недостатки.но я из не замечала,пока детки в школе дразнить и издеваться не стали.Избавиться от них до конца так и не получилось,и с мужем тоже самое:-)Прям не вериться иногда,когда комплименты делает.
А вот "благодаря" папе у меня был комплекс неуверенности в своих силах и способностях,то есть внушили мне,что у меня нету их.Вот с этим до сих пор борюсь.И в юности очень это мне помешало выполнить задуманное:-(
16.10.2001 20:03:37, Нина
U menya ih kucha. Bylo eshe bolshe. No ya davno tzelenapravlenno pytajus izhivat ih. Chut-chut poluchaetsya, no slozhno. Osobenno kompleks viny gluboko sidit. Silno pomogaet v borbe muzh, u kotorogo uverennosti v sebe na 10 chelovek havatit. :))) I, chto prijatno, on eju shedro delitsya so mnoi. :) 16.10.2001 18:54:07, Анка aka Провокатор
У меня их немного, но зато большие. Как говорится - редко, да метко. :о) Самый большой - постоянно надо всем угождать. Опять же, спасибо любимой мамочке - она такая требовательная была всю мою молодую жизнь, что у меня прочно засело в мозгу все время делать так, чтобы все вокруг были рады и довольны, даже если это идет поперек моим интересам.

Борюсь как могу, но это сложно, так как трудно определить границу, где заканчиваются мои интересы и начинаются интересы других. Как я поняла, особенно мне сложно в этом плане с нянями - я все пытаюсь им сделать хорошо и комфортно, а на самом деле рою себе же яму.

По поводу тела тоже есть небольшие "тараканы" - все мне говорят, что я худая, а я себя в зеркале вижу эдакой "пышечкой".

А вообще, от большинства юношеских комплексов я как-то легко освободилась, когда начала учиться в институте. Сама не знаю, как это произошло.
16.10.2001 19:01:09, Крыска
Ponomaju. Ya tozhe sebya hudoi ne schitaju hotia doshla uzhe do balansa rost-ves=120 (spasibo bolnym zubam :))) No ya prosto ochen lublu skelety hodiachie i vse ne mogu doiti do etogo. :)) (What a surprise! s moej lubovju k hamburgers i junk food :) 16.10.2001 19:11:59, Анка aka Провокатор
А что это за баланс? Судя по формуле, я должна быть в неплохой форме, но так не может быть. Или это опять комплексы?... :о) 16.10.2001 19:29:59, Крыска
Da nichego osobennogo. Naprimer rost u menya 170cm i ves 50 kg 170-50=120. Govoryat, dolzhno byt 110, no mne kazhetsya eto mnogovato. Hotia, skoree vsego eto erunda, potomy chto u vseh raznyj ves kostei i prochego. :)) Ya prosto dumala chto kogda do 50 doidu budu sebe nravitsya. A seichas opyat kazhetsya chto nedostatochno hudaja. :) 16.10.2001 19:37:33, Анка aka Провокатор
Что-то у меня мозги совсем оплыли (пойти поработать что-ли?), но у меня рост 164 и вес 53 (то есть ниже и толще тебя), а разница - 111, то есть я должна быть худее. Как так может быть? 16.10.2001 19:43:39, Крыска
Chto-to podumala, chto seichas v tebe svoimi poslanijami eshe bolshe kompleks razovju. Ne prezhivaj, na fotke visualno ty mne pokazalas znachitelno hudee, chem ya sama. I "pyshkoi" ty dovsem ne vyglyadish, dazhe na moi "strogij" vzglyad. :)) Vidimo vse-taki u kazhdogo svoi balance. A voobshe, seriezno, ya schitaju chelovek dolzhen byt takoi tolshiny, v kotoroi on chuvstvuet sebya komfortno. :)) Ya, vidimo, pochuvstnuju sebya uverenno, koga veter menya kuda-nibud na derevo uneset. :)) 16.10.2001 20:05:30, Анка aka Провокатор
Xi-xi. Представила картинку... 16.10.2001 20:12:49, Вербочка
Чем меньше разница, тем полнее:-)
У Ани перебор:-)
16.10.2001 19:50:50, ofain
Govoryat normalno 110. No dlya menya eto ne podhodit. No ya eshe raz govory, ya skelety lubly. Prichem takie, kotorye mnogie urodstvom schitajut. Chtob kolenki torchali. :)) Poetomy i napisala, chto tebya ponimaju, potomy chto vizhu v sebe potentzial dlya raboty, a mnogim menya podkormit hochetsya. :)) 16.10.2001 19:57:45, Анка aka Провокатор
А мне наоборот кушать не дают:-) У меня рост 160:-( 16.10.2001 20:48:48, ofain
То есть это хороший измеритель того, у кого больше "тараканов" :о) 16.10.2001 20:48:11, Крыска
Da nu, ne tarakany eto vovse. Tak, klopiki. :)) 16.10.2001 21:05:18, Анка aka Провокатор
Кстати,Крыся,как прошла стыковка двух бомб замедленного действия:свекрови и твоей маман?Расскажи,интересно ведь!
Ты-мужественный человек,я бы не смогла свекровь к себе домой взят пожить. Если бы это произошло,я и муж стали бы наравне с нашими детьми-никакой свободы личностям!
А так,вне нашего дома,она очень хорошая женщина.
А муж мои спокойно уживается с моей мамой,они похожи по характеру,могут молча разговаривать:)
А мы со свекровью похожи,такие же шумливые,торопливые,и это нехорошо!
В общем,расскажи.
16.10.2001 19:11:04, Podsolnuh
Ну, пока что рано еще рассказывать - всего ведь несколько часов все были вместе. Мы, как ни странно, все очень хорошо уживаемся. Но как бы это сказать... в тихом омуте черти водятся. То есть снаружи все спокойно, а внутренние течения и водовороты все равно присутствуют, и все о них знают.

Мой муж прекрасно уживается с моей мамой - они противоположности, как и мы с ним. Она дерганая, он спокойный - балансируют друг друга. Мне же с ней трудно, так как коса находит на камень. Абсолютно та же картина с его мамой - у нас с ней похожие характеры (поэтому он меня и выбрал), так что живи мы вместе, ругались бы часто. Но поскольку мы видимся не чаще раза в один-два года, у нас хватает выдержки и мудрости (это у нее) избегать острых углов.

В обшем, думаю, все будет нормально. Свекровь как-то сгладила намечающиеся взрывоопасные ситуации между мной и моей мамой, так что я даже рада, что она приехала.
16.10.2001 19:27:13, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!