Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские сады и прискул в Америке

Я очень извиняюсь за то, что завожу такую тему, я думаю, ее обсуждали 100 раз. Но почему-то тематический поиск у меня не работает, или я не знаю, как правильно им пользоваться. Не ответите ли потенциальной американской работающей маме-одиночке на несколько вопросов: 1. Детские сады и прискул платные? А дорогие? 2. С какого возраста идут в прискул? 3. Сад и прискул это на весь день, или на половину? 4. Как вы думаете, очень там будет некомфортно на первых порах русскоговорящей девочке, которая ни одного английского слова пока не знает?

И не совсем в тему -- а как выставить параметры для поиска? Я выбираю раздел "Образование", время -- за год, а загружается все равно все темя за последние 2 дня. Будто и не меняю ничего:((
30.03.2002 22:10:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам тут все правильно, в принципе, написали. Могу добавить лишь несколько фактов.

Разброс цен огромен не только по разным штатам, но и внутри каждого графства. Очень трудно сделать какие-то обобщения, так как все зависит от школы, ее руководства и организации, качества подготовки учителей, длины учебного дня и т.д. И даже внутри каждой категории больше исключений, чем правил. Я бы на Вашем месте детально бы изучила все школы/садики в Вашем райне проживания, и только после этого делала бы выводы. Не волнуйтесь - я уверена, что Вы обязательно найдете хороший вариант, так как выбор путей дошкольного образования здесь действительно огромен.

Сейчас мой 3-летний ребенок ходит в великолепную прискул на 3 часа в день, два раза в неделю. Стоит это 120 долларов в месяц. Со следующего года мы раньше собирались оставлять его в той же школе, но на каждый день по 3 часа утром (250 долларов в месяц). Правда, наши планы изменились, так как у нас не будет больше няни с проживанием, так что ребенок пойдет в другую прискул (Монтессори) с "продленкой" до 3:30 дня, после чего я буду сама забирать его из садика. Работать я буду на 3/4 ставки. Сад будет стоить 750 долларов в месяц, каждый день с 8 утра до 3:30 дня. Это считается средняя цена.

В общем, я это все к тому, что на каждую ситуацию обязательно есть оптимальное решение. Вам надо просто все продумать заранее и действовать. Записаться на сентябрь еще можно, не пугайтесь!
01.04.2002 18:48:11, Крыска
Off: Оль, приняла решение по поводу работы? Поздравляю и завидую!!! Я вот все в раздумьях, как лучше поступить... 01.04.2002 18:55:39, Арина
Да, ты знаешь, решилась - и просто как на крыльях летаю от радости! Знаю все минусы - что и работать больше придется за меньшие деньги, что в работе тормоз, что командировки не светят - а все равно какое-то удивительное счастье ощущаю от того, что смогу больше времени с Петькой проводить, что не надо привыкать к очередной няне, что сами будем себе хозяевами, что в кой-то веки работу можно убрать на второй план. В общем, пока все складывается прекрасно - на август оставим Петьку свекрови в Питере на даче, потом его мои родители привезут, поживут с нами пару месяцев, а мы за это время привыкнем к новому режиму, в Италию съездим... 01.04.2002 19:03:57, Крыска
План просто супер! :-))) Молодец!!! Все, ты меня вдохновила, буду тоже что-то активно решать. 01.04.2002 19:08:31, Арина
Лисенок
В каком вы штате? Svetagul вам правильно написала, что сады платные и далеко не дешевые. По вашему усмотрению, и в зависимости от программы, можно отдавать ребенка на полных 3,4 или пять дней, или на пять пол дней. В разных садах и пре-скулах по-разному.

Мы работаем в даунтауне, там $800 и выше за трехлетку в day care за весь день. Некоторые day care аккредитованные NAEYC, как тот в который наш ребенок ходит, плавно переходят из nursury (ясельки 2-18 мес) в day care в пре-скул с возраста 3-х лет, потом с 4-х идет пре-К. Там, начиная с пре-скул, за ребенком не только присматривают, но и занимаются подготовкой к школе, гимнастикой, музыкой, водят на различные экскурсии раз в месяц и т.п.

Затем уже надо выбирать школу (частную или гос) для Киндергартона, если вашему ребенку будет 5 к октябрю. Большинство Elementary schools имеют киндергартен, пол- или целый день.

В каждом городе и штате цены и качество варьируют, но принцип один и тот же.

31.03.2002 08:30:29, Лисенок
Спасибо за ответ. А вы в даунтауне в каком городе? Я скорее всего буду в Олбани. 01.04.2002 01:30:35, Кукабарра
Лисенок
Мы в Seattle, WA. В Albany я думаю цены будут такими же. 01.04.2002 09:49:07, Лисенок
Как потенциальной работающей матери -одиночке я Вам искренне не завидую.Далее- все как это есть в штате Вашингтон.Child care и preschool платные и достаточно дорогие. Child care - это место, где просто присматривают за ребенком, занятия если и есть, то очень символические. Принимают туда с 8 месяцев и до 12 дет( присмотр после школы)Стоит порядка 180 в неделю для ребенка 3 лет( младше-дороже). preschool - это место, где с ребенком проводят занятия, занятия обычно с 9 до 12, или до 3 , но часто при них есть Child care, где за ребенком присмотрят часов до 5 или 6 за дополнительную плату. В preschool так же, как и в школе будут каникулы( и летние в том числе), и некоторые школы просто закрыты в каникулы. Стоит прескул от 600 в месяц, плюс расходы на child care. В приличные прескул на сентябрь записаться уже сложно, но еще можно, в некоторых child care тоже есть листы ожидания. Если ребенку будет 5 лет на 31 августа, то можно ее записать в kindergarten ( пол дня-бесплатно, полный день-во многих местах за дополнительную плату прорялка 200 долл), при школах обычно есть и child care(тарифов не знаю).
Дети разные бывают, и сложно сказать, насколько комфортно ей там будет, насколько быстро она выучит язык. Но ключевым фразам, типа хочу пить, хочу в туалет, мне больно и тп- я бы научила заранее.Еще я бы посоветовала обратить внимание на детские заведения при церковных общинах, они существенно дешевле. Минус-мозги там промывают капитально:(.
Если есть гринкард, то в Вашингтоне существует программа, помогающая родителям, чей доход ниже определенного, платить за child care.
31.03.2002 06:43:23, Svetagul


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!