Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вождение

Как же не хочется идти на курсы вождения. понимаю, что это необходимость, но просто ужас как не хочется. К тому же жаба душит платить 45 долларов в час инструктору, это просто грабеж какой-то. Интересно, сколько в среднем может потребоваться часов?
30.03.2002 20:33:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по законам вашего штата ты должна идти на курсы? В Огайо ты должна сдать правила вождения - и дальше имеешь право водить машину с водителем на соседнем сидении - с мужем или с кем еще. То есть мои права нам обошлись в 6 долларов + бензин. Но с мужем учиться водить - нервно. Он беспокоится за машину и орет на тебя. Мы чуть не развелись.
Про часы - они считают, что 50 вождения часов точно достаточно. Я лично думаю, что и меньше.
31.03.2002 16:16:21, Пелагея
Хе-хе, 45$ x 50 часов = :((( 31.03.2002 23:43:39, Тюлена
Да, но ты все 50 можешь с мужем бесплатно проездить. Я это привела, как совсем верхний предел:). 01.04.2002 16:34:02, Пелагея
Я перездавала на права в Германии ( мой водительский стаж 10 лет). В России сдала все быстренько. Но переучиваться водить по-немецки сложнее, чем заново научиться. Я брала 8 уроков с инструктором, чтобы научиться парковаться по зеркалам, "не крутить тарелку" ( одной рукой крутить руль), кукен, кукен и еще раз кукен ( кукен-смотреть). Навыки хорошего профессионального вождения в Германии не помогут сдать экзамен, сдесь главное соблюдение правил. 31.03.2002 01:27:47, КсеНика
Я с мужем училась. А у инструктора взяла пару уроков, он мне показал, где будет проходить экзамен, мы там покатались и потренировали three-point turn и параллельную парковку. 31.03.2002 01:12:44, Арина
Более спокойный вариант: купить права, а с инструктором заниматься уже просто ради умения. Это совсем не то, что ради экзамена - чувствуешь себя по-другому, спокойно учишься для себя, а не для дяди милиционера. 31.03.2002 01:05:38, Кузькина Мать
Э-эээ, в Штатах права не покупаются :-) 31.03.2002 01:11:21, Арина
Так автор вроде в Москве... Или в регистрации ошибка? Тогда извиняюсь. 31.03.2002 14:22:32, Кузькина Мать
Она только что переехала:). 31.03.2002 16:13:24, Пелагея
Я вообще, хоть убей, не понимаю, зачем права покупать где бы то ни было. Даже в России. :) 31.03.2002 05:24:04, Анка aka Провокатор
Рассказываю :)). Времени ходить на курсы у меня не было (работала много). Но, честно говоря, выучить правила и 80 билетов проблем нет. Честно скажу -выучила как следует, правила действительно знаю. Занималась с инструктором сама. И честно хотела сдать экстерном. Правила сдала без проблем. А вот вождение.... Садится ГАИшник в машину, показывает на площадке фигуру, а сам глохнет. Нет у машины оборотов. Так она отрегулирована. Эдакая машинка для вышибания денег. За три раза, пока я пыталсь сдать экстерном, видела одного человеа, прошедшего экзамен - он был профессиональный водитель, пересдававший с грузовика на легковушку.


Итого: я заплатила кучу пошлин за экзамены, потратила массу нервов и трижэды была откровенно завалена. Конечно, можно было выкроить время на посещение курсов, но все равно после курсов в большиснвте случаев надо давать взятkу. Потому что ну не верю я (имея сейчас 6-летний стаж вождения), что даже после 50 занятий можно сесть и спокойно поехать. Опыт нужен, а он прихожит только с ездой.


Так смысл? Я не самоубийца и не 17-летний мажор. Я хочу жить, мне жалко машину - поэтмоу, не умея ездить я все равно не поеду. Так куда проще не тратить время на всю эту борьбу с бюрократами, а купить права и спокойненько, сколько мне надо, позаниматься с инструктором.


Естественнол, все это касается российского варианта получения прав. И при условии, что нет времени днем ходить на курсы (вождением я занималась в 7 утра, а курсы мне никто до 8 утра или после 10 вечера устраивать не хотел). Понятно, что если принимающая сторона не ставит своей целью заработать денег, а ставит целью научить, то лучше все делать законно. Допускаю, что многие нормально и официально сдают. Но у меня не получалось..


Что-т оя расписалась :)).
31.03.2002 14:22:04, Кузькина Мать
А у меня было время ходить на курсы. :) Но на сдачу экзаменов по вождению в ГАИ это никак не влияет - валят всех одинаково. При детальном подсчете дешевле проплатить за права, чем получить их официально. :)) 31.03.2002 16:06:15, Кысь
Я работала, на курсы ходила по вечерам, с инструктором ездила перед работой и по выходным. Сдала в ГАИ сама без блата и без знакомств с первого раза. Кстати, собиралась платить, но инструктор отговорил, сказал попробовать сначала самой. До того, как пошла в автошколу считала себя абсолютно неспособной к вождению. :)) Я так понимаю все еще от репутации школы в глазах ГАИ зависит. 31.03.2002 19:18:45, Анка aka Провокатор
Скорее от ГАИ. :)) Тоже слышала, что многие сдают с первого раза сами. С такой уверенностью и шла на экзамен - вождение с инструктором проблем не вызвало никаких. Но когда увидела, как завалили дядю, который два года ездил без прав, а тут вдруг решил стать законопослушным гражданином! :)) Меня "поймали" на том, что при параллельной парковке задним ходом колеса не выровняла, хотя в бокс встала. Гаишник с линейкой бегал мерить. Довольный вернулся - на 3 см отклонение! :))) Это при том, что сдавать посадили на машину, которая была увидена первый раз, которую не дали даже попробовать - стояла на исходной позиции, и которая была Москвич. :))) (училась на 99-ой) 01.04.2002 08:07:17, Кысь
Все-таки от школы, выходит. Я на какой училась на той и сдавала. И инструктор сзади сидел подбадривал своим присутствием. А в Питере сдавать можно (или было можно) только в одном-единственном ГАИ, центральном. :))
А те, кто умеют, ездить чаще заваливают, чем новички. У них уже дурные привычки выработались, которые контролировать трудно на экзамене. (Типа одной рукой руль держать, ездить со скоростью больше 40 км/час, машины находящиеся в километре от тебя не пропускать). :) У меня муж недавно сдавал тут (стаж лет 10), получил нарекания, что головой неправильно крутил. Он привык вообще не крутить, а на экзамене слишком перестарался. :))
01.04.2002 08:29:22, Анка aka Провокатор
Svetlana K.
Я училась вождению в Израиле. Минимум был в тот момент, кажется, 30 уроков (обычно по 30-40 минут). Я сдала тест с первой попытки (большая редкость!), но на тест меня направили после примерно 9 месяцев занятий по 2-3 урока в неделю (сейчас посчитала, выходит уроков 100). Я себя считала абсолютно не способной в этой области, но мой учитель вождения (у него большой опыт) говорил, что даже способным, начинающим с нуля, обычно требуется не меньше 40-50 уроков.
OFF - Ну и цены у вас в Москве!!!
31.03.2002 00:15:23, Svetlana K.
у меня было пять занятий. с мужьями лучше не связываться.:-) 30.03.2002 23:41:04, Наташа В.
стоили 250 долларов. Мне этого хватило для зеленого представления о вождении. Дальше тренировалась уже с разрешением на вождение с опытным водителем. 31.03.2002 07:17:18, Наташа В.
В Москве на курсах на вождение отводилось 12 часов. Для того, чтобы ездить, мне достаточно было и 5-ти. Для того, чтобы сдать экзамен в ГАИ - этого мало. :))) Дополнительный час по вождению стОил 10 долларов. 30.03.2002 23:30:26, Кысь
Ой... Не часов, а занятий по полтора часа. :)) Весь курс занимал около двух месяцев - долго вкручивали правила. Все обошлось в 100 долларов. 31.03.2002 00:23:54, Кысь
Здравствуйте! Я в этой конфе - новичок. Сейчас прочитала Ваше сообщение, решила поделиться своими познаниями. Сама хочу решить проблему с водительскими правами. Живу я в Англии, без машины чувствую себя как "коза на веревочке". Моя подруга-англичанка вот-вот станет инструктором по вождению. Она мне поведала, что потребуются 10-12 уроков, они здесь около 20 фунтов в час. 30.03.2002 22:59:15, Olga White
Лисенок
Лен, а муж не научит? Меня жаба так душила, что я собралась с волей и попросила мужа. Ну и что что он пару раз прикрикнул? Нервы сделала себе железные и поехала. И малышка при этом с нами на заднем сиденье была - не с кем было оставить. Часов десять-пятнадцать общего вождения и я все сдала! Говорят, что главное, это выдержать "наезды" мужа. Согласитесь, что он водитель а вы ученик. 30.03.2002 21:11:21, Лисенок
А это не опасно? Машина, ведь, не оборудована? И для ребенка?
А если полиция остановит, а прав нет? Или в Америке можно?
30.03.2002 21:19:45, Лангуста
Дырка
Надо сначала правила дорожного движения сдать, тогда получишь бумажку, что можно водить, если с тобой опытный водитель сидит 30.03.2002 23:33:16, Дырка
вот и в австралии также, главное правила здать и даются права с правом вождения с обязательным сопровождением опытного водителя. А на машину обязательно букву L нацепить. И вроде не обязательно на курсы ходить, можно самому учиться и просто экзамены сдать когда готов. Не сдал - ходишь на экзамены пока не сдашь :) 31.03.2002 09:30:48, Princesa
Понятно, очень гуманно:) 30.03.2002 23:34:36, Лангуста
Надо, Лена, надо:)
Не представляю, какие цены в Америке, но у нас мы заплатили за все вместе (часы, экзамены, какие-то сборы и т.д.)около 3000$. Это много. Обычно, люди, которые уже умеют водить, укладываются в половину. У нас есть такой момент, что гос-вом определено количество часов, которые ты должен пройти в школе, умеешь ты водить или нет.
30.03.2002 20:45:47, Лангуста
Шутка
мне обошлись в 400 $ 31.03.2002 18:50:51, Шутка
У вас или цены другие, или очень давно дело было. Или ты уже имеда действующие российские.
У нас меньше чем за 2500 марок получить права , не имею иностранных,невозможно по закону.
31.03.2002 22:15:01, Лангуста
Шутка
прав у меня не было,дело было в 1996 году. 01.04.2002 00:23:29, Шутка
Все равно - ну никак таким образом сейчас не получается:
обязательные -
5 часов по дороге за городом - по 80 марок (было у меня 3 года назад, сейчас еще подняли цены)
4 часа в такую же цену по автобану
3 часа по темноте в такую же цену

220 марок за практический экзамен
60 за теоретический
100 за учебный материал
100 - за всякие курсы первой помощи и проверку зрения
100 (примерно) за подачу документов на права с фотками и т.д.

Это уже 700$. А я еще не посчитала к этой сумме часов поездки в городе. Каждый из них стоил 60 марок 3 года назад.
Так что рекорд, который я недавно слышала, 2300 марок. Это когда человек уже умел водить. Я-то училась прямо тут.
А вот моя знакомая , в 56 лет решила научиться водить, заплатила 8000 марок:)
Может, у вас цены в 2 раза меньше? Я вот, например, слышала , что в восточной Германии тоже дешево. Там даже права купить можно.
01.04.2002 00:55:15, Лангуста
Шутка
ровно в два раза дешевле были цены в мое время 01.04.2002 15:33:53, Шутка
Я сдавала в восточной Германии.Обошлись в 1500,дело было в 1996г.Подать документы-50,ночные и автобан-40,остальные дороги-28.Сдала на 16-ом
уроке.В среднем права у знакомых обходились в 3-4 тыс.
Сама очень удивилась,что так дешево обошлось.
01.04.2002 02:50:28, ГаБи
Шутка
я брала самый минимум уроков-для проформы 01.04.2002 15:34:58, Шутка
Вот и я о том же - у нас получается 3 года назад были цены уже в 2(!) раза выше. 01.04.2002 12:18:34, Лангуста
Ничего себе расценки!!! С ума сойти. Это же обдираловка. Насколько я знаю у нас это вообще не бьет по карману. 31.03.2002 09:32:19, Princesa
У нас еще к тому же проблема, куда деть Гришастого пока я там обучаюсь. Дон уже работает, а бабушка инвалид, с Гришастым не справится. Придется как-то выкручиваться. А сколько прошло времени пока ты себя не почувствовала уверенно? Я страшная трусиха и лентяйка. В Москве разбаловалась таксями. 30.03.2002 20:48:35, Тюлена
Дон уже работает??? Ну какой молодец! Передавай привет и поздравления!
А говорят, что кризис! Кто ищет - всегда найдет.
Насчет выкручиваться - занимайся с инструктором в то время, когда Дон уже будет дома или по выходным. Все равно - больше 2 раз в неделю - непродуктивно.

Уверенно более или менее, по крайней мере адекватно на все реагировать и не окаменевать от испуга стала, где-то через месяцев 8 вождения. Но я езжу практически каждый день, иногда на довольно большие расстояния.
30.03.2002 20:53:53, Лангуста
Ну, он работает на голой комиссии, без зарплаты, параллельно ищет другие варианты. Такую работу всегда можно найти. А насчет окаменевать от страха ты очень удачно сказала, я как раз не хочу окаменевать... Моя подругв в Москве в 33 года получила права, купила машину, поездила осенью, зимой машина стояла в гараже, та как она не новая была, там были какие-то проблемы, а весной она уже не могла себя заставить сесть за руль, продала машину. Я конечно понимаю, москва не сравнится с нашей деревней, но все же... 30.03.2002 21:05:57, Тюлена
Вы не бойтесь. Посмотрите вокруг и скажите себе: все, все эти тетки вокруг водят, чем я-то хуже?!
Я за рулем "плотно" 6 лет. Сдала в Израиле (все Вам подтвердят, это непросто) в 31 год.
Просто не эадавайтесь вопросом, по силам это Вам, или нет.
У современной женщины нет выбора!
30.03.2002 23:08:07, Лирик
Правильно говоришь, в Австралии даже бабки водят не то что тетки, но все равно страшно :) 31.03.2002 09:35:09, Princesa
Главное - практика. Ну и безвыходность ситуации:) 30.03.2002 21:20:49, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!