Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Объясните! Билеты в Нью-Йорк стоят 1500 баксов !!! ???

Бред какой-то! звоню в Аэрофлот узнать, сколько будет стоить мне билет в августе в НЙ. (Я поступила на Ph.D.) Ответ: полторы тыщи баксов! Это round trip ticket с открытой датой на год.
Спрашиваю, сколько стоит самый дешевый билет в августе? Ответ: 750, сроком не более месяца, с фиксированными датами, обратный сдать нельзя.
Спрашиваю: а можно билет в один конец? Ответ: нет, если вы не на ПМЖ.

Сайт Шереметьево-2 показывает рейсы только Аэрофлота и Дельты.
Звоню в Дельту. У них билет 1000 баксов – на полгода с фиксированной датой…

Оп-паньки! Вот так попала!
Нет у меня 1500 на билет, я-то думала, что это будет порядка 600. Все так, вроде, летают.
Помогите, объясните, что за глюк!!! Это что, после 11 сентября такое? Или просто я с какой-то не той стороны подъезжаю?
И, главное, чего делать ?
28.03.2002 13:49:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное! Завтра начну методично обзванивать разные кампании.
.. Эх, чтобы я делала без помощи 7-янок!
28.03.2002 22:27:24, МоЗайка
Когда супруг сюда летел (Люфтганза), оказалось, что билет в одну сторону был сильно дороже чем round-trip с фиксированной обратной датой. (Обратную дату можно было поменять на более позднюю, но уже прилетев сюда). Если вам в НЙ, то рассматривайте все аэропорты в качестве конечного, Newark, La Gvardia и JFK. В JFK, конечно рейсов больше, но смотрите и другие варианты. Если будет большая разница в цене с билетами в Филадельфию и Вашингтон, смотрите и их, До NY туда можно доехать на автобусе часа за 4, и меньше чем за $50, но это уже крайний случай.
28.03.2002 18:04:08, Леандра
Дату обычно можно менять в небольшом промежутке. Ко мне так сестра летом придлетала - фисированный билет, смена даты стоила не очень дорого (50 долларов, по-моему), но все равно ее отложить можно было не больше, чем на 3 мес. от момента прилета... А тариф, где можно отложить на дольше и стоил дороже :((. Хотя так и получалось дешевле, чем билет с открытой датой. 28.03.2002 18:13:08, Кузькина Мать
Узнайте в КЛМ. Я когда летела в UK они продали мне в одну сторону, когда я предоставила документы, что у мужа контракт на 2 года. А муж купил купил аэрофлотовский дешевый туда-обратно и не использовал обратный. 28.03.2002 17:56:27, Кузькина Мать
Точно. Мой приятель тоже так улетал на КЛМ в Германию - там был самый дешевый тариф с обратным билетом с открытой датой. А при желании,т.к. ему предлагали, мог бы и только в один конец билет купить - унего была рабочая виза.
Вообще, КЛМ отличается демократичностью цен:)
28.03.2002 18:02:17, Лангуста
Izvinite, devochki, chto vlezaiu - nikogda ne pisala, tol'ko pochityvala, ugh bol'no situacia znakoma.
Ia uletala na PhD v mae proshlogo goda, special'no uznavala pro bilety, potomu chto dlia menia 1500 byli den'gi nereal'nye. V itoge mne ob'asnili v posol'stve i tamoghennom komitete, chto ia mogu spokoino vzat' bilet v odnu storonu, ili tuda-obratno s razryvom v nedeliu. Ia letela Lufthansa, bilet byl v odnu storonu, 480$, doletela bez problem. Moghet, za eto vremia situacia izmenilas'?
28.03.2002 17:50:43, Krina
Obzvonite vse kompanii cherez Yellow Pages. Aeroflot ne vsegda samy deshevy. Naprimer, St-Pet-Montreal samymi horoshie tarify okazyvalis u Chezh Airlines, KLM i Air France. Proverte obyzatelno - polskie, bolgarskie, vengerskie i proch melkie avialinii. No eshe uchtite, chto leto - high season. Bilety vsegda namnogo dorozhe v period may-octyabr. :( 28.03.2002 17:00:50, Анка aka Провокатор
Da, eshe esli u Vas est kakie-nibud znakomye rabotajushie v kakoi-nibud aviakompanii obyzatelno sprosite u nih ne mogut li oni Vam organizovat bilet "stand-by". Eto sovershenno normalnaja prosba, kompanijam eto vygodno. Letat stand-by konechno ne ochen udobno, no economia na nih ochen bolshaja. 28.03.2002 17:08:44, Анка aka Провокатор
NTL
ох... у меня была похожая проблема два года назад, когда я покупала билет в Израиль (в Казани)

в один конец не продавали
молодежный билет на год только за три дня

в результате муж заказал билет в Израиле, я его взяла перед вылетом в Аэропорту
вышло даже дешевле
28.03.2002 16:32:23, NTL
Poprobuite "www.travel.yahoo.com", u nih vsegda est' dovol'no deshovye tarify, hotya tak kak vam nuzhen bilet na god s otkrytoi obratnoi datoi, eto navernyaka budet namnogo dorozhe, chem obychnyi bilet s fixirovannoi datoi srokom skazhem na mesyats. Udachi! 28.03.2002 16:03:39, Chapa
попробуйте спросить SAS и KLM
из норвегии и стокгольма стоит 450-700 долларов ,если заказываете заранее
28.03.2002 14:07:03, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!