Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лисенок

Moda tut i tam

Devon'ki, sobralas' na rodinu s'ezdit', mnogo let ne bila. Govoryat zto tam ta-a-a-aa odevayutsya, zto nado sperva babki potratit' na obnovi, ztobi ne zasmeyali tam. Ya kogda tam zila vsegda prilichno viglyadela, da i tut neploxo. A vot znakomie ezdili v Piter da v Moskvu i govoryat chto bili xoze vsex odeti, nu v smisle prosto i udobno. A vse vichurno tam odevayutsya. Kto tam nedavno bil? Tak li eto? I chto vi pro eto dumaete?
24.03.2002 08:11:03,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неофит
Почитал...
Задался вопросом,А ГДЕ ЖЕ я ЖИВУ?!
Если принять во внимание,что я не девонька:))

Вы,не столько Вы,сколько вы:),уж извините за жесткость высказываний,но невольно напрашивается вопрос,что за лохи вас окружали?

Читая многих высказавшихся я невольно начинаю ПОЧЕМУ вы уезжали.
Родители не в счет,они ,порой,представители прошлого поколения,им трудно сломать свои стереотипы,хотя...
Практика показывает,что это не столь уж и трудно,жизнь берет свое:)

А молодежь...
Лохи ВЕЗДЕ есть.

Ваша тема,теперь уж точно,Ваша:),яйца выеденного не стоит.
Приезжайте в том,что Вас устраивает,в том,что удобно Вам!
Вы будете приятно удивлены,что Ваши опасения напрасны,людям до Вас нет дела,во всяком случае НОРМАЛЬНЫМ:)

ЕСЛИ Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуетесь тем,ЧТО носят "там"(Москва,Питер...) то имеет смысл спросить об этом у тех,кто "там" живет,не так ли?
ЕСЛИ не доверяете "вкусу" тогда...
Тогда извините:)

Уж больно о РАЗНЫХ городах(Москва,например) идет речь у тех,кто "там" был и тех,кто "там" живет...
25.03.2002 15:12:18, неофит
A chto nosyat v Pitere, interesno? :) 25.03.2002 17:04:33, Анка aka Провокатор
неофит
Не думаю,что что-то уж сильно оличающееся от того,что "носят" в Москве.
Все зависит от круга.

Вы,со свойственной Вам "провокативностью":) (вот же словечко исковеркал,а?!:) ) не могли этого не знать,не так ли?

Так что же носят в Питере?:)
Интересно:)))
25.03.2002 18:09:36, неофит
Po sravneniju s Montrealem ochen brosaetsya v glaza 'nemarkost' naselenia. :) A tak mne v obshem-to plevat chto odevajut, lish by po-raznomy. A v etom Pitery do Montrealya ochen daleko. Chto nosyat v Moskve ne znaju. Poslednij raz byla tam gody v 98. Brosilos v glaza obilie dorogih norkovyh shub v metro. IMHO - norka i obshestvennuj transport - veshi ne ochen sovmestimye. :))) 25.03.2002 18:34:52, Анка aka Провокатор
Не берите в голову подобные глупости. Нормальные люди здесь ходят в том, что удобно и никогда не оденут вечернее платье утром. :)) Удобные вещи, особенно обувь, бывают и дорогие, и дешевые. Вещи хорошего качества редко обходятся задаром. Думаю, так же, как и у вас. Поэтому одевайтесь согласно своим доходам и привычкам - никого здесь не напугаете. :) Ну, а мнение девушек, страдающих бесвкусицей и считающих, что с утра пораньше в дешевом платье с блестками, купленном на барахолке, они выглядят лучше тех, что одеты в дорогую удобную обувь и приличные джинсы, Вас волновать не должно. Слава богу, таких сейчас все меньше и меньше. :) 25.03.2002 00:04:16, Кысь
ну тогда и я добавлю))
я каждый раз , приезжая в питер , слышу от мамы- сходи хоть в магазин ,приоденься))
при этом я всегда приезжаю в нормальной одежде и хорошей обуви
но.. я стала ходить в брюках и удобных свитерах , обувь на низком каблуке
совсем забыла про мозоли и больные икры
мама вздыхает- хоть бы платье одела да туфельки...смотрю на девочек русских в 9 утра и удивляюсь- на шпильках , с вечерним макияжем , в вечерних нарядах
ф так уже не могу *- отвыкла , да и менталитет поменялся....
а на работе у меня спросили здесь , в каком эксклюзивном магазине я одеваюсь!!
так как у меня очень много свитеров , которые они не встречали
ну что ж я , буду им рассказывать , что я их на апрашке купила)))
не мучайтесь ,никому доказывать ничего не надо
а если что понравится там , так купите))
24.03.2002 23:00:49, Cinderella
Наверное, многое зависит от того, где Вы здесь живете, и насколько моде следуете. У нас в "деревне" (я живу недалеко от Сан-Франциско, учусь в Сан-Хозе) понятие моды, по-моему, в принципе отстутсвует. Люди ходят в чем попало, постепенно к этому привыкаешь и тоже одеваешься как удобно, в основном. У моей подруги, бывшей модницы-москвички, в компании где она работает (HR), были по этому поводу проблемы, так как люди в анкетах указали, что она слишком хорошо одевается, они чувствуют себя некомфортно, хотя бедняга донашивала старые московские одежки далеко не первой свежести и модности. Так вот, прожив год здесь, прошлым летом я ездила на 3 месяца в Москву. Комплекс неполноценности по-приезде был, надо сказать. Это при том, что в своем университете, я почти всегда выглядела лучше всех. Победила я его (комплекс), поехав в свой любимый магазин, и нагребя (?) столько классной одежды, что таксист, который вез меня домой, поинтересовался: Переезжаете? %) В то же время некоторое из того, что я носила в Москве и привезла сюда, мне совершенно здесь некуда надеть. А в целом, одеваются в Москве действительно значительно лучше, чем у нас в Калифорнии, например. Да и женщин и девушек красивых намного больше, увы. 24.03.2002 22:48:16, Ice cream
А что такого из классной одежды вы купили в Москве, чего нельзя купить здесь? В Моде и Красоте девочки-москвички рассказывали, что одеваются при поездках заграницу, в основном.

Хоть убей, не понимаю, откуда может взяться комплекс неполноценности :-)
24.03.2002 23:25:17, Арина
Объясняю: наверное (даже, конечно:), здесь (в Сан-Франциско?) можно найти европейскую дизайнерскую одежду, НО
1) она будет стоить других (бОльших) денег,
2) покупать такие вещи здесь при моем образе жизни несколько бессмысленно :), потому что оценить некому. Девочки-москвички, подозреваю, за нарядами, все-таки не в Америку летают, а в Европу:). Да, в Москве тоже все безумно дорого, но просто я знаю очень хорошее место, где в конце мая-начале июня как раз распродажа:).
Про комплекс, наверное, это слишком сильно. Но я просто несколько озабоченная по части красивых вещей (в смысле, люблю, чтобы не только удобно было), а здесь моя страсть не находит своей реализации:). Да, я привыкаю ходить в джинсах здесь, но в Москве мне хочется платьев. Кстати, про некоторые вещи, купленные в Москве, у меня активно интересовались, где взяла не только в Сан-Франциско, но и на Манхеттене.
24.03.2002 23:59:40, Ice cream
Интересно, что многие европейцы покупают дешевые туры в США и едут за покупками.:-) 25.03.2002 03:52:02, Наташа В.
неофит
Наверное за Levi"s 501,его ни в России,ни в других европейских странах днем с огнем!:(

Остального у самих что грязи!:)
25.03.2002 15:55:13, неофит
ТОлько в три раза дороже, чем здесь :-( 25.03.2002 17:12:34, Арина
неофит
Это Вы к вопросу о "грязи"?

Я не могу сравнивать,но не думаю,что это с точностью так.

А с Levi"s 501 ( не глубокого черного цвета,а "серых")все обстоит именно так,как я сказал,его НЕТ в Европе:(
Ни в 3 раза дороже,ни в 10...
25.03.2002 18:13:01, неофит
Никогда не сталкивалась:) 25.03.2002 04:18:37, Ice cream
Специально поджидают распродажи и билеты долларов за 200. И вперед! 25.03.2002 05:27:26, Наташа В.
Лисенок
Подскажите куда же они едут? Может и мы смотаемся? И и лететь далеко не надо - экономия ;)) 25.03.2002 06:03:31, Лисенок
Нью-Йорк, Монреаль. Это про что я слышала. Может они еще куда-то летают... 25.03.2002 15:14:39, Наташа В.
Ага, никогда не забуду бельгийцев, которые своим магазинажем напомнили мне приезд украинских родственников в Питер в застойные времена. :)) 25.03.2002 03:55:26, Анка aka Провокатор
Просто интересно, что при очень похожем подходе к этому вопросу (я тоже несколько озабоченная по поводу красивых вещей), у нас возникают совершенно разные чувства по поводу "модности" в Москве :-)))

Я как-то считаю Москву очень обычной в плане моды, ну разве что чуть больше вычурности, чем везде. А вот Милан... Там я в таком восторге от миланских модниц, что могу и позавидовать :-)

25.03.2002 01:49:03, Арина
Арина, все очень просто. Вероятно, Ваш образ жизни позволяет Вам идти в ногу со всеми модными тенденциями. Мой в настоящее время этого просто не предусматривает :(. Кроме того, я не сравнивала Москву с Европой в плане модности, я сравнивала Москву и тот регион США, в котором я теперь живу. Естес-сно, в России отстают в этом плане от Европы. А Италию, с ее магазинами, я сама вспоминать не могу без волнения :). На мой взгляд, это вообще лучшая в мире страна в смысле модного шоппинга. 25.03.2002 02:49:04, Ice cream
Ну там фирмА наверно на всех крутая, причем так, чтобы видно было. Я бы не заморачивалась особо, а между шпильками и кроссовками есть золотая середина - средне-высокие каблуки :). И все будут довольны :). 24.03.2002 17:50:41, Vic
даже не пытайтесь, все равно не получиться.:-) что бы вы не одели, вам кто-то обязательно скажет что у них это все тут есть, и стоило ли уезжать.:-) 24.03.2002 15:31:12, Наташа В.
Нина
:-)))))))Точно!!!! 24.03.2002 21:12:40, Нина
Я была в прошлом апреле, этим летом поеду снова. В общем, да, выглядела я поскоромнее, чем раньше (шпильки и мини-юбки не ношу, макияж тоже очень скромный:), но почему-то моим друзьям, очень интересующимся модой и позволяющим себе покупать дорогие вещи, такой стиль очень понравился. Может, потому что они сами так одеваются7:)

Кстати, напомнило мне такую ситуацию - мы с мамой приезжали каждый год на Украину, к моим деду и бабке, на отдых летом. Ходили там только в том , что удобно, привычно, не жалко - типа летний халат на улицу и шлепки, без тени косметики на лице.
В то же время местные деУшки рассекали по 35-градусной жаре в дивных нейлоновых черных блузах, на каблучищах, с тонной краски на лице:) (Иногда при этом внизу присутствуют штаны от спортивного костюма - это всегда поражало мое воображение:)
На их фоне мы смотрелись, конечно, очень скромненько:)) Почему-то нас это только радовало:)))
А дед с бабкой просили иногда "что-то поприличнее" надеть:)

Мне кажется, что ваша ситуация из той же серии:)
24.03.2002 14:35:08, Лангуста
Kira
Я в прошлом марте была. Брала с собой только джинсы с разными блузками. Никто не смеялся. Но я и не ходила никуда особенно. Все больше по делам, да к родным-знакомым. А то, что одеваются в Москве иначе, так то правда. Слабо например в вечернем платье и на 10 см шпильках в метро? 24.03.2002 08:21:40, Kira
Лисенок
Ran'se ne slabo bilo, a teper' slabo. Zdorov'e i udobstvo vaznee. Vot! 24.03.2002 08:22:42, Лисенок
Kira
Так тогда какие сомнения? Зачем на других равняться? Им - шпильки, а нам -удобство. Каждому свое. 24.03.2002 08:25:13, Kira
Я хоть нa родине 10 лет не была и столько же не буду, но всё-равно, думаю, что беспокоится по поводу того, насколько модно я одета по сравнению с другими, не стала бы. 24.03.2002 08:18:47, Вербочка
Аналогично. Я ж говорю: пусть они беспокоятся :-) 24.03.2002 08:23:47, Арина
Хм, у меня даже и мыслей как-то таких не возникает, честно говоря :-) Здесь, ИМХО, гораздо проще следить за модой и стильно одеваться, чем в России. Скорее, это они будут немодно одеты, чем я :-) (вот такая я самоуверенная :-)))
А что значит "хуже всех одеты"? Это как? Это кто определяет? И с каких пор "просто и удобно" автоматически означает немодно?
24.03.2002 08:14:38, Арина
Лисенок
Nu znaete, tipa ya na shpil'kax ne poshla bi sneg mesit'. A tam xodyat. Ya tut v sebe uverena, komplimenti vsegda poluzayu. Prosto vot dumayu ne tak poimut menya tam. Skazut zazitochnaya Amerikanka, a vid napuskaet ne tot. 24.03.2002 08:19:37, Лисенок
А вам не все равно? :-) Это какой-то чисто психологический момент. Вы уже изначально чувствуете, что они лучше и моднее. С какой, простите, стати? И кто сказал, что на шпильках - это самое то? 24.03.2002 08:22:04, Арина
Лисенок
Ya to ne chuvstvuyu. Eto prosto moix rodstvennikov ne xochetsya podvodit'. Mne to potom obratno, a im tam vislushivat' negativnie mneniya sosedeei i ko-workerov. :( 24.03.2002 08:23:59, Лисенок
Вам нужно срочно приехать в NY и посетить с дружественным визитом Брайтон. Посмотреть на людей, а потом подумать, хотите ли вы выглядеть так же. 24.03.2002 08:27:38, Вербочка
Лисенок
Skoree vsego net. A kak ubedit' rodnyu chto tak kak ya zivu - eto luchshe. Ved' ne xochetsya, chtobi zaleli ( ili zlobno podtrunivali nam moimi rodnimi-blizkimi) 24.03.2002 08:31:08, Лисенок
Просто там все в Версаче. Я приехала, сестра в куртке GAP. Спрашиваю маму - откуда?! Она говорит - на рынке купили. :)) 24.03.2002 08:18:04, Анка aka Провокатор
Лисенок
Moya podruzka exala, tak ee mama govorit: tashen'ka, ti bi sebe prikupi plat'itse, a to mne tebya i lyudyam pokazat' stidno. A tut eta Tasha v krutoi kompanii rabotaet i odevaetsya ne xuxri-muxri. A mamen'ka schitaet, chto nize Rossiiskix i Kievskix standartov. 24.03.2002 08:21:43, Лисенок
Прекрасно представляю себе такую ситуацию. Сама недавно, будучи у в гостях родителей и собираясь уходить на вечеринку, надела обалденное футуристическое платье с разрывами, клочьями, асимметричным подолом и т.д. На что моя мама сказала "Ну почему бы тебе не одеть что-нибудь приличное и выглядеть человеком" :) 24.03.2002 17:48:17, Vic
Даже не знаю, что и сказать :-) Я бы это как анекдот восприняла, честно говоря. 24.03.2002 08:24:40, Арина
Лисенок
Nu da. Ya bi toze, esli bi sama ne slisala. 24.03.2002 08:25:56, Лисенок
Да... тогда я отстала от моды лет на надцать. :о) 24.03.2002 08:21:03, Вербочка
В Версаче, говоришь? Все? Ну тогда я, конечно, некруто выглядеть буду :-) 24.03.2002 08:19:52, Арина
Ситуация. Идет знакомая по Москве со своей знакомой американкой. Она в джинсах Парасуко, американка в чем-то типа Левайса или Гесса. Слышит обсуждение сзади - вот дуры-то, что выпендриваются, по-английски разговаривают. А сами с рынка одеты. :)) 24.03.2002 08:24:53, Анка aka Провокатор
Лисенок
LOL! Ya ze teper' ne zasnu, xixikat' budu! Vi i pryam-taki provokator! 24.03.2002 08:27:24, Лисенок
Класс! :-)))))))))))) 24.03.2002 08:27:13, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!