Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американки с сыновьями.

Скорее всего вопрос к тем, кто в той же ситуации, что и я - замужем за американцем. B мае ожидаем сына, и я уже вcя измучалась вопросом - что делать? Муж обрезан, его дети - тоже. Твердит и заваливает меня фактами и теориями, что это необходимо из-за гигиены и, вообще, "в раздевалке школьной засмеют, если узнают что необрезан".
Я всю жизнь считала, что это делaется строго по религиозным причинам. Здесь же, как оказалось - около 90% мальчиков обрезаны.
Расскажите, как у вас это проходило? И, вобще, стоял ли такой вопрос.
17.03.2002 04:38:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня тоже мучили подобные вопросы перед рождением сына. Я пересмотрела кучу литературы, посоветовалась с детским психологом и решила не обрезать. Во-первых, проблемы с гигиеной - это чистой воды байки. Мы живем в цивилизованной стране, где все принимают душ как минимум раз в день. Муж необрезан, и никаких проблем с гигиеной у него за 6 лет я не наблюдала. Во-вторых, мальчику очень важно быть во всем похожим на своего папу. В определенном возрасте (4-5 лет) это влияет на психику гораздо сильнее, чем непохожесть на других мальчиков в 12-15 лет. В-третьих, не знаю, как делают эту процедуру у вас, но здесь я имела удовольствие наблюдать место в больнице, где делается обрезание. Это такой маленький операционный столик с ремнями для ручек и ножек.

А вообще, это очень личное решение. Если в глубине души вы не чувствуете, что это правильно, то не надо делать, как мне кажется.
18.03.2002 18:03:20, Крыска
У нас папа и сын выглядят по разному. Но тут у нашего папы совершенно здоровое к этому делу отношение, поэтому я не предвижу никаких проблем по этому поводу. Потом всегда можно сказать (это шутка :-) , что у папы производственная травма.:-))) 18.03.2002 18:09:32, Наташа В.
:))))))))))))))). Наташ:))))))))) ржу:))))))))) 18.03.2002 18:26:43, Пелагея
Ну надо же! А мы специально с сыном ходили к здешнему врачу, по-поводу не открывающейся головки. Он сказал, что все нормально и ничего делать не надо, если нет никаких беспокойств, что у многих детей такое бывает и в более старшем возрасте все будет нормально. Никакого обрезания он делать не советовал. Потом я поискала в интернете литературу по этому поводу. Сейчас уже не помню где, но было много статей на тему, что раньше здесь многих обрезали, но оказалось это ненужным и сейчас другая тенденция.
Интересно, а где дети в школе раздеваются и где их дразнят? У нас в школе не раздеваються. И за три года не возникало никаких проблем. На плавание ходили, так мои мужчины ходят в плавках и не выставляют напоказ свои органы, хотя многие и разгуливают там голышом.
18.03.2002 08:21:26, Лана_T
Мальчик про которого я писала - в туалет не ходил. Стеснялся. Румынский мальчик в большом городе на севере Америки. 18.03.2002 14:55:20, Пелагея
V tualete malchiki obychno ne v kabinkah pisajut... IMHO :) 18.03.2002 12:18:50, Чебурашка
Может быть, но не думаю, что все только эти места там и разглядывают. У нас не было проблем, может в более старших классах начнуться, но я не делаю из этого большую проблему, просто объясню сыну что к чему, надеюсь не будет стесняться. 18.03.2002 16:20:53, Лана_T
Посмотри по поиску - мы только что - в течении последней недели - обсуждали этот вопрос. Мои дети не обрезаны. 17.03.2002 15:35:53, Пелагея
orange
Теорию о гигиене можете отбросить .По поводу фактов почитайте топик http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Foreign&tid=4437 .
Лично я не стала делать обрезание своему ребенку считаю, что крайняя плоть имеет свои важные функции и пусть будет ,если сын захочет сделать обрезание позже, это его право .На счет насмешек, дети порой очень жестоки и всгда найдут за что засмеять ребенка ,тут дело не в обрезании ,а в том, если мальчик позволяет это делать то будь он хоть трижды обрезаным его все равно будут засмеивать, поверьте причины найдут .Не знаю для кого-то может и проще обрезать и считать, что дело сделано, над ребенком не будут смеяться ,возможно будет убрана только одна причина для насмешек ,а остальные остануться.Я потив чтобы делать как все ,у меня свое мнение и я могу его отстоять ,тоже самое я стараюсь воспитывать в своем ребенке .
17.03.2002 12:49:42, orange
Увы ... не всегда в детях дело . я знаю ребенка, которого тихо третировали воспитательницы в детском саду от того, что не обрезан 17.03.2002 22:17:40, Искра
orange
Дело в родителях ,если у ребенка доверительные отношения с родителями ребенок будет делиться своими проблемами ,а уж на воспитательницу управа найдется .Спасибо,что привели пример мне не приходило в голову, что воспитательницы могут так себя вести ,просто я сними еще дел не имела . 17.03.2002 23:39:17, orange
v 2-3 goda ne vsegda rebenok najdet slova ob'jasnit' 18.03.2002 00:01:45, Искра
orange
Я просто подумала про своего ,может быть он скоро пойдет тут в садик ,он не обрезаный .Думаю надо предепредить воспитательницу ,чтоб не третировала его ,серьезно мало ли как она отреагирует .Но Кешка уже приметил, что у него не такая как у Ройки :-))( соседский мальчик 3,5 года коренной израильтянин ) 18.03.2002 00:16:40, orange
ne , nu v bolshinstve sluchaev vospitateli- normal'nye ludi :) 18.03.2002 03:56:32, Искра
Kimka
не смотря на то, что Вы отнесли вопрос к американкам, я Вам тоже отвечу, я живу в Израиле. В Израиле, конечно, такой вопрос не стоит, каждого еврея обрезают в торжественной праздничной обстановке в возрате 7 дней. Но я сама не еврейка, а, значит, по галахе, и мои дети евреями не являются, то есть никакой уважающий себя раввин их обрезать не станет. Кроме того мой супруг был категорически против обрезания, никакие доводы, что, мол, детям здесь жить, его не убедили. Причем, сам он обраезан, и совсем не по религиозным причинам, у него был в детстве банальный фимоз(зарастание крайней плоти). Старшего сына мы привезли в Израиль, когда ему было полтора года, а младший родился здесь, младшего можно было обрезать на 7ой день в платной клинике, многие неевреи, живущие в Израиле, так делают, но мы не стали этого делать, как я уже сказала, муж не захотел. Так вот, нам все равно пришлось делать младшему эту операцию, когда ему было 5 лет, уже по чисто медицинским показателям, врач очень возмущался, что мы не сделали обрезание ребенку во младенчестве, в 5 лет пришлось делать ее под общим наркозом, перенес он ее не очень здорово и ,потом, гораздо больше времени заняло заживление. У старшего тоже не все благополучно в этом смысле, но он уже большой мальчик, 10 лет, ему перенести эту операцию будет ещё тяжелее, у него все это в более легкой форме, врач сказал, что подождем немного, может обойдемся и без операции.
Так что , думайте, мне кажется, лучше сразу обрезать, процент мужчин, страдающих различного рода воспалениями и зарастанием крайней плоти довольно велик.
17.03.2002 10:05:15, Kimka
5% - фимоз. Обрезать 95 из-за пяти странновато. Не вырезают же всем гланды или еще что-то потому что у других проблемы с этими органами. 18.03.2002 04:09:08, Наташа В.
Вырезали же. 18.03.2002 14:56:24, Пелагея
Kimka
вы правы, конечно, и гланды, и аппендицит нельзя удалять всем подряд, раз в процессе развития человечества эти детали неисчезли, значит, природа их не просто так сохранила, то же самое и с крайней плотью... Я же о своем конкретном случае, у нас вот в семье практически у всех мужчин такие проблемы, возможно, это наследственно. 18.03.2002 10:35:40, Kimka
Мы бы сто процентов обрезали если бы был мальчик. Мой муж тоже раньше был против. Но ребенку то здесь жить. 17.03.2002 10:24:55, Natsi
Kimka
знаешь, ребенок, во всяком случае пока, не чувствует никаких притеснений, видимо, в Израиле уже столько необразанных, что это уже никого не удивляет, ни в яслях, ни саду, ни теперь в школе никто в него пальцем не тыкает, а у него и друзей много израильтян, летом они в бассейне пропадают, они там и в душе вместе, и на тренировках тоже, я его спрашиваю, как там, никто ничего не говорит? он говорит, что все нормально. Знаю, что некоторые дети сами просят сделать им обрезание, а наш не хочет, хотя ему приходится соблюдать кучу всяких гигиенических профилактических вещей, типа ванночек пару раз в неделю. Он уже достаночно взрослый, я не могу тащить его на операцию, если он не хочет. 17.03.2002 10:49:38, Kimka
В США сейчас обрезают 60% мальчиков. 9 штатов не оплачивают обрезание по госстраховке (медикейд). Естественных мальчиков много на западном побережье и севере. Чем выше образование (это не относится к группам, которые обрезают по религиозным причинам), тем меньше обрезают.
Мы не обрезали, потому что оказались в Голландии. Там обрезание считается операцией, которую делают под общим наркозом после 6 месяцев. Сейчас никаких проблем вообще нету. Муж совершенно радостно всем расказывает о пенисе o натюрель. посмотрите www.nocirc.org
17.03.2002 05:24:40, Наташа В.
Точно, у нас в штате WA circumcision не оплачивается страховкой. Количество этих операций значительно сократилось за последние годы. Сами врачи не рекомендуют делать, меня врач начал отговаривать заранее, но у нас родилась девочка. 17.03.2002 07:27:50, Blossom
Два сына мужа от первого брака обрезаны. 17.03.2002 05:38:04, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!