Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kimka

снова о диабете

я уже задавала вопрос ниже о диабете при беременности, у подруги на 6м месяце сахар 300, к врачу попадет только через неделю.
девочки, а какая должна быть диета, кроме того, что исключить сахар из употребления?
16.03.2002 12:07:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюся
Оль, я тебе письмо отослала, про диету тоже. 18.03.2002 08:47:04, Масюся
ас таким большим сахаром ей нужно к врачу не через неделю, а немедленно. Этот сахар регулировать диетой наверное уже невозможно. У меня у самой диабет был, но не такой сильной формы, диетой регулировала... А моя подруга инсулин себе колола. Так что диабет дело серьезное, он иногда и после беременности остается. 18.03.2002 05:40:00, LadyBug
Девушки ! Она же беременная ? какое " на завтрак перекусить" ? . Есть , если я правильно помню , не меньше 6-8 раз в день, понемногу . первая еда- в постели, последняя- практически ночью . Пить не меньше 13-15 стаканов жидкости в день- ОБЯЗАТЕЛьНО. из фруктов нельзя виноград и арбуз. Фруктину одну большую в день обязательно и обязательно сразу после самой обильной еды. каллории добирать орехами -3-4 раза в деньпо несколько штук . И , конечно, к диетологу как можно скорей . 17.03.2002 08:39:09, Искра
Нина
Согласна! 17.03.2002 22:41:21, Нина
У меня же "на завтрак" и "перекусить" через запятую, т.е разные приемы пищи с одинаковым кол-вом карбов(не каллорий). А про воду забыла написать, но действительно пила много.
17.03.2002 10:36:15, Daniella
da, izvini, nepravilno prochla 17.03.2002 10:40:32, Искра
Нужно смотреть на содержание карбогидратов на всех упаковках. На завтрак, полудник и просто перекусить не больше 15карб, на ужин и обед не больше 45. Исключить не только сахар, но и белый хлеб, макароны, все в чем гликемический индекс высок, ограничить фрукты, т.е можно 2 большие фрукты(не банан) или 4маленькие.
Я уже плохо помню, но прийду, попробую найти ссылки.
17.03.2002 01:04:24, Daniella
Не нашла ссылки, видно все потерла:( 17.03.2002 10:37:16, Daniella
Аня Левченко
гликемический индекс есть тут
http://www.allocca.com/ch_13.htm
17.03.2002 02:49:27, Аня Левченко
Овсянка, гречка - это можно.
Исключить (временно - до консультации с врачом)- картошку, фрукты, естественно сладости и соки.

16.03.2002 20:21:36, Лошарик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!