Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Временная разлука

Хочу посоветоваться с Вами! Девочки, подскажите, как разлука с мужем в течение 3-4-5 месяцев может сказаться на отношениях. Сама понимаю, что разладились отношения с самой собой, необходма эмоциональная подпитка, поддержка. Поэтому планирую на лето в Москву, а муж никак не сможет из-за работы ко мне присоединиться...
Вот и думаю, какие риски...
14.03.2002 21:18:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сама настолько не уехала. Практически сразу после замужества у меня была возможность поехать в Японию в аспирантуру на год, с полной стипендией. Ох как я плакала, когда отказывалась:( Но муж мне был дороже,так что сильно не жалею. Потом , по воле обстоятельств, мы жили отдельно год, но в то время у меня был уже ребенок и мы постоянно перезванивались и общались в интернете, но все равно было очень тяжело отдельно, особенно в праздники. При всем при этом я считаю, что отделно отдохнуть месяц-полтора -святое дело и для отношений полезно. Плюс для моего мужа важно смотреть, как растет и развивается ребенок и он очень жалеет, что его не было с ребенком этот год и он столько интересного пропустил.
А насчет Москвы на 5 месяцев( это моё субъективное мнение, и извините ради Бого, если задену) так проблему ностальгии не решишь, просто начнется другой виток той же проблемы. Если решено жить здесь, то нужно искать себя здесь, пытаться вписаться в местную жизнь, искать друзей, занятия и тп. Тогда и уезжать настолько не потребуется. Конечно, там все знакомо, а здесь страшно начинать все сначала. Это как купировать хвост у собаки: отрубить сразу , а не маленькими кусочками. Ребенок станет чуть больше, знакомые появятся-будет проще.
Все вышесказанное- ни в коем случае не попытка читать мораль или что-то подобное. Просто взгляд со стороны. У самой был такой период.
15.03.2002 06:53:49, Svetagul
Я однажды уехала на 10 дней одна , без мужа, без детей по семейным обстоятельствам. Больше так делать не буду, еле дожила:о) На такой долгий срок не поехала бы. 14.03.2002 23:39:25, Душечка
Natulja
Ох, нехорошо это:( 14.03.2002 22:26:29, Natulja
скорее всего у вас будет культурный шок и в россии и по возвращении сюда может получиться ни то ни се очень хорошо лангуста написала 14.03.2002 21:58:19, Наташа В.
orange
По возможности не разлучайтесь так надолго ,какими бы отношения ни были от длительной разлуки только вред .Люди отвыкают друг от друга .ИМХО 14.03.2002 21:50:41, orange
Естественно, зависит от ваших текущих отношений.
Что касается моей семьи, то одного месяца разлуки нам было достаточно, чтоб вспомнить, что такое безумная жажда видеть ЕГО (ЕЕ). Это безусловно пошло нам на пользу, так как мы лишний раз убедились, что нужны друг другу.
4 месяца для нас было бы уж слишком, тосковали бы, но вполне реально.
Думаю, что по встрече не отходили бы друг от друга ни на шаг еще с месяц.
А если на это все наложить вашу географию, то...
Не знаю. У нас - то же самое было бы, отношение не изменилось.
Но для меня поездка в Киев - исключительно повидалка друзей. Мой дом - здесь, и скучать я буду не только за мужем, но и за своим домом.
4 месяца для нас
14.03.2002 21:43:19, Дракоша
Вечное лето
Cама не смогла бы из-за работы. Но если бы могла, то поехала бы в другое место сама поработать. Думаю, что было бы нормально с мужем :)) А может и он ко мне бы приехал. 14.03.2002 21:40:13, Вечное лето
Лично я просто такого себе представить не могу. Для меня это была бы не поездка, а пытка. 14.03.2002 21:28:41, Арина
Kimka
я тоже собираюсь летом в Москву, правда, всего на неделю, но тоже без мужа, и за те 15 лет, что мы вместе, это будет самая длительная разлука в нашей жизни...вот сейчас написала и сама удивилась, что это так... 14.03.2002 21:28:38, Kimka
Вы уверены, что проведя лето в Москве Вам полегчает? И когда Вы через 4 месяца вернетесь Вам не придется привыкать к стране заново? Причем, когда Вы вернетесь через такое долгое время, у Вас гарантированно будет депрессия.:(

Насчет мужа - мы расстаемся максимум на месяц ( я тоже езжу в Москву - вот этим летом тоже поедем). Когда приезжаю - всегда как-то странно себя вначале чувствую, очень быстро отвыкаю от людей. На другой день нормализовывается.

В общем, меня, конечно, больше чем на 1,5 месяца никто не пустит, но и я бы рисковать не стала. Да и потом еще свежи воспоминания, как мы до брака жили и друг другу письма писали и звонили. Ненавижу!:)
14.03.2002 21:27:18, Лангуста
езжайте, это очень пользительно :). От меня муж уезжал на 4 месяца, так у меня было время подумать - поеду я к нему или нет. и если поеду, то как я себе это представляю. Потом я от него уезжала на 2 месяца. Тоже на пользу пошло. У нас как в той призказке "большое видется на расстоянии" :). 14.03.2002 21:25:19, -Emerald-
ОФФ - иди вниз и общайся со мной. Ванька спит и я его будить не хочу - так что промывай мне мозги. Я бы тебе позвонила, но у нас отключили межгород - компания их разорилась, чтоли??? 14.03.2002 21:33:55, Пелагея
Я бы так добровольно не смогла. И зачем рисковать - мой муж это бы однозначно воспринял отрицательно, я бы тоже, если бы он так сделал. 14.03.2002 21:24:32, Иллюзия
Аналогично 14.03.2002 21:29:36, Арина
Skolko vremeni vi zhenati?
Po registrazii smotryu vi zdes nadavno.
A chto muzh govorit? Legko otpuskaet?

U menya takoe bilo, prichem ne odnazhdi,v silu obstoyatelstv. Na otnoshenia otrizatelno ne povlialo.
14.03.2002 21:24:00, Ornella
Лично в нашей семье это было бы нереально. 14.03.2002 21:23:49, Крыска
По-моему, по сравнению с вечностью :) ничего страшного, если отношения крепкие :) А так - с одной стороны, отдохнете - все будет ново и радостно :) а с другой стороны - у меня, по крайней мере, в каждый раз после перемены обстановки жуткий характер проявляется :) Т.е. муж уехал - ах, как мне плохо, как мне скучно :) Потом привыкаю, нормально. Приехал - все раздражает, спать мешает, полдивана занимает :))) потом опять привыкаю :) То есть будьте готовы к новой "притирке", если вы такая же как я :) 14.03.2002 21:23:00, Чебурашка
А про меня - я бы не поехала, потому что не хочу быть в разлуке с мужем столько времени, а не из-за боязни ухудшения отношений. Если для вас разлука не проблема (что вообще-то правильно :) - то езжайте, наверное, если хочется :) А как муж относится к этой мысли? 14.03.2002 21:27:52, Чебурашка
Это ОЧЕНЬ зависит от отношений. Мы прожили год поотдельности - встречаясь на каникулах. Это было ужасно. У меня появились мигрени - и по прошествии пяти лет продолжают быть. Поняла твердо, что с ним я жить хочу.
С другими - разъезжалась, съезжалась - отношения только хуже становились.
14.03.2002 21:22:06, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!