Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

A про это можно? :-)))

Как узнала, что будет мальчик, стала задумываться: может и стоит обрезание делать из эстетических соображений? А ведь всегда была противником этои идеи!
А что думаете Вы, мамы больших и маленьких мальчиков, живущих в США?
13.03.2002 22:37:56,

178 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
неофит
Интересное обсуждение получилось:)

А можно мнение того,у кого есть предмет обсуждения?:)

Меня не обрезали и я от этого НЕ страдаю:)
Ни с какой точки зрения.
Гигиену оставим в покое,рот куда бОльшее скопище всяко разно заразы,но зашивать его еще никто не додумался,слава богу.
Как говорить при этом?
А зачем говорить?
Можно посредством мыла:)))

Религия?
ДА!
В Африке,если не путаю,в одном из племен,женщинам вырезали клитор.
Затея куда как благородная,борьба с блудом.
Мужчина имеет право,а женщина...
Ну понятно,"при исполнении":))),"работа" у нее такая.
Религию проще оставить в покое.

Все остальное-ересь!
(для блюстителей политкорректности оговариваюсь,и ЭТО высказывание и ВСЁ,В С Ё,что я говорю-суть моя ЛИЧНАЯ,далеко не самая правильная точка зрения:)) )

Я вот,например,не встречал женщин с обрезанными половыми губами,ни малыми,ни большими.
А что,с точки зрения функциональной необходимости они тоже не так,чтобы и нужны.
Душ ведь принимают неединожды в день?
Или я ошибаюсь?:))
Возникает вопрос,в чем разница?

Резюме у меня будет словами русской поговорки "Коту делать нечего,он яйца лижет!"(С)
( Из песни слова не выкинешь,пардон!)

Когда кому-то когда-то где-то в голову приходит какая-то мысль(прославиться,заработать денег) тогда начинается "воспитание" народа(почему не одурачивание?:) ) .

Идти на поводу "общественного мнения",тупо,слепо...-это унижение собственного достоинства.

По мне все просто,ЗАХОЧЕТ человек,САМ примет решение.
У меня нет сына,мне трудно судить,но если бы он САМ решил что-то сделать со своим членом то НЕ я ему судья.
Обрезание или вживление шариков(или еще чего хлеще:) )-это ЕГО ЛИЧНОЕ дело.
В моем случае дочь не была крещена в младенчестве.Семьи были несколько озадачены,но ответ им был дан еще ДО рождения ребенка.
Креститься ребенок будет ТОЛЬКО ТОГДА,когда он сам этого захочет и попросит,а никак не по чьей-то воле или "так положено".
Разговоры на тему,что у НЕкрещеных "нет защитника" етс не принимались.
Так и было.
Было до тех пор пока 10-ти летняя девочка САМА не попросила,настойчиво,что она ХОЧЕТ покреститься.
Первая мысль о крещении возникала еще раньще,в 9-ти летнем возрасте,но год прошел своего рода как "испытательный срок".Думал наслушалась где,начиталась...
Не наслушалась,не начиталась...
Крестились в маленькой сельской церквушке,дочь ждала этого дня и для нее это было событием,она не суетилась и не паддала в обморок,как некторые при крещении,она ждала этого и получила это.
Это- ЕЕ решение и ЕЕ выбор.

С крещением ладно,покрестился в одну веру,с годами узнал нечто новое для себя и....,сменил веру(перекрестился в другую),а обрезание(по НЕрелигиозным соображениям!) это,извините:),обрезали и все!
Назад ничего не пришьешь!:(

Хотя...
Дело каждого,ребенок-создание зависящее от своих родителей.На родителях лежит груз ответственности,каждый справляется с ним как может...


пс.
На предмет сексуальных отношений с НЕобрезанными мужчинами могу сказать,что все познается в сравнении:)
Были прецеденты,женщины умеют делиться "сокровенным" знанием.
Не всегда в "выигрыше" обрезанные:)))
И вопрос в продолжение темы,никто не задумывался,что фалоимитаторы стали делать с плавающим скином?
Я понимаю,что это ТОЖЕ бизнес,но в бизнесе еще никто не отменял тезиса "спрос рождает предложение",как,впрочем я прекрасно отдаю себе отчет в том,что ХОРОШИЙ маркетинг начинается отнюдь не ПОСЛЕ выпуска товара,а задолго ДО.
Спрос надо создавать.
Это я тоже знаю:))))

пс.с.
Уж извиняйте необрезанного,по НИКАКИМ соображениям,и нестрадающего от этого мужчины за подобный ответ.
Ну не чувствую я себя,ни ущербным,ни НЕчистоплоным,ни каким-либо иным мужчиной.
НОРМАЛЬНЫМ чувствую:)))
В окружении крайне редко,но все же встречались обрезаные.В ответ на вопрос ПОЧЕМУ обрезаные(хотя родители ,ВРОДЕ,цивильные люди) отвечали довольно однозначно.
"Предкам делать не[eq было делать вот и заморочились!"(С)
А вот дразнили ли их(на этом основании) в школе или еще где сказать не могу,у меня даже МЫСЛИ такой не возникало.
В СА ТОЧНО никто никого не "дразнил".
Параллельно это всем было.
Мне до прошлого лета тоже параллельно было,но вот с вашей помощью узнал,что это есть проблема для США.
Обрезать/не обрезать...

"Коту делать нечего,он яйца лижет!"(С) :)))
14.03.2002 12:47:49, неофит
Неофит, мне всегда так забавно смотреть, когда ИМЕННО Вы тут проявляетесь! То есть, Вы ничего не пишете месяца 2-3, а потом как за живое заденет, ну никак нельзя не проявиться! Что свидетельствует о том, что Вы, наверно, много чего здесь читаете, причем, довольно часто... Забавно...
А как бы, действительно, поступили Вы, если бы приехали в страну, где все поголовно обрезанные (простите за каламбур), и вы с друганами ходите в баню или в душ, и они над вами смеются и издеваются и t.d. А Вам 15 лет? И их мнение для Вас важно? И уезжать из этой страны Вы не собираетесь?
14.03.2002 17:07:00, Ёлка1
неофит
Это можно считать комплиментом или оскорблением?:)

Неофит, мне всегда так забавно смотреть, когда ИМЕННО Вы тут
проявляетесь!
+++
Не знаю краснеть от робости или рвать или метать от ярости:)
То есть, Вы ничего не пишете месяца 2-3, а потом
как за живое заденет, ну никак нельзя не проявиться!
+++
Интересное наблюдение.
Я вообще удивлен,что кто-то что-то про ЧУЖОГО здесь человека помнит.

Что
свидетельствует о том, что Вы, наверно, много чего здесь
читаете, причем, довольно часто...
+++
Не совсем так.
То,что не пишу подолгу-факт,то,что читаю довольно часто...,ээээ...,не факт,то,что много-еще больше не факт:)
К вопросу "за живое"-факт,а как иначе?:)
Реагирую лишь на то,на что хочется хоть что-то сказать.
Разве это плохо?
Есть темы,которые,тупо пролистываются без малейшего шевеления мысли,это не только здесь,везде.
Неинтересны...
Много ли читается?
Не сказал бы,и опять,не только здесь.
Есть время и желание-да,что-то читается,по настроению.
Часто ли читается 7ya?
Когда как.
Иногда,и довольно долгое время,ВООБЩЕ нет.
Неактуально и неинтересно.
Когда читается,иногда "часто",а иногда изредка то отнюдь не всегда пишется.
Порой даже "тема затронувшая за живое" остается без ответа.
Знаете,есть время прочесть,но нет времени ответить.Если что-то пишешь надо быть готовым ОТВЕТИТЬ за слова,а это не всегда так.
В жизни ведь тоже,в похожей ситуации иногда "ввязываешься" в обсуждения,а иногда пропускаешь мимо,даже в одной и той же компании.
Чем это место отличается от жизни?

Забавно...
+++
Вам это видится так,мне иначе.
Мне забавны другие вещи...
Дык...
еофит тоже другой:))
А как бы, действительно, поступили Вы, если бы приехали в
страну, где все поголовно обрезанные (простите за каламбур), и
вы с друганами ходите в баню или в душ, и они над вами смеются и
издеваются и t.d.
+++
Как?
Именно с обрезанием НЕ ЗНАЮ:)
Касаемо "белой вороны" все проще.
Я итак " в чужой стране":),давно уже:)))
Дочь растет тоже "не на Родине".
Хорошо ли это или плохо?
Не знаю,люди живут так,как им удобно.
Мне комфортна моя жизнь и что бы я не делал я отдаю себе отчет в том,что "за все надо платить!".
Иногда плата не вплне адекватная за "полученное",но я же САМ это решил.
Все просто:)

А Вам 15 лет? И их мнение для Вас важно? И уезжать из этой страны Вы не собираетесь?
+++
Мне уже было 15 лет и если бы только вопрос был в обрезанной писе или необрезанной.
Разрешите не вдаваться в подробности.
Касаемо же половых признаков могу сказать,что в мои 15 лет(ну точнее до лета 77 года:) меня ЖУТКО мучал вопрос
моей маловолосатости.
И ноги бы полохматее не помешало и на груди чен-ть(как у нкоторых:))) ),а потом БАЦ!
И я понял,что не это "главное":)
Все,что надо "настоящему мужчине" у меня есть:)))
С тех пор я перестал комплексовать и по поводу своих ушей,ушастый я:)))Во всяком случае я так считал.

Важно ли мне было мнение моих 15-ти летних сверстников?
Скорее нет чем да.Они не были моими друзьями,друзья были старше и я с детства привык считаться с мнением лишь тех людей,которые были для меня авторитетны.
Ровесники таковыми не были,в подавляющем большинстве.
Старшие же,как раз,и "успокаивали":),что-де,все нормально,малый,не в том суть!:)

Каждый сам реагирует на ситуацию,у каждого свои взгляды на жизнь.
Другие жили иначе,продолжают жить иначе...
хуже они живут?
Лучше?
Не я им судья.
Отвечал я Вам от себя,НИКОМУ не посоветую иметь похожий подход к жизни,он подходит ТОЛЬКО для меня.
Мне легко живется:)


Даже и не знаю,ответил ли я на заданные вопросы...

пс.
Вот задумался,что было бы если бы я бы был бы сейчас в США и передо мной стоял бы такой выбор,обрезать сына или нет.
Смог бы я СЕБЯ перебороть и обрезать его?????
Ну,например,моя бы жена мне привела подобный довов.
Трудно ответить влет,наверное потратил бы вдвое больше сил на то,чтобы воспитать в нем характер и способность "наплевать на толпу" нежели просто уступить и обрезать мАлого.
говорю это живя НЕ в США,здесь об этом не только речи не идет,многие узнав от меня о такой "проблеме" просто матом ругаются.
Я,кстати,и ответил именно поэтому.
"За живое",что называется:)))
14.03.2002 17:47:24, неофит
[пусто] 14.03.2002 17:56:41
[пусто] 14.03.2002 18:23:27
[пусто] 14.03.2002 18:34:22
Можете считать мои слова комплиментом:)
Не знаю, читали Вы или нет, как 31 декабря ( или 1 января) я тут «Всем и Почти Каждому» написала поздравление с Новым Годом. Там Bам тоже было :)
14.03.2002 17:54:07, Ёлка1
неофит
А не боитесь,"против ветра"-то ?:)
"За все надо платить!" :)))

Про НГ ТОЧНО было,я всю почту читаю.
Почту,в то время,читал,7-ю НЕТ.
Не в том расположении духа был.
У нас в семье в это время пора ДР,суета,знаете ли,приятные хлопоты и хроническое непросыхание:)))(бр р р рр :( )
Если честно то я подумал,что пришедшее письмо отправлено не КОНКРЕТНЫМ человеком,а неким роботом-сервисом.
Хозяева ресурса тупо разсылают ВСЕМ зарегистрированным участникам сайта поздравления с НГ-нормальное явление.
Скажу более того,подумал,что ЕСЛИ это ПОВТОРИТСЯ то убью регистрацию(или сниму форвард на онлайновой почте),мне приходит куча всяко разного хлама.

Приятная неожиданность.
Спасибо за поздравления,Вас тоже,с наступившим НГ!:)
Бсех благ и благополучия,правда:))
14.03.2002 18:09:45, неофит
Да нет, Неофит. Я Вам лично почту не слала. Я здесь всеобщее поздравление вывесила, и там почти каждому кое-что написала. Сходите в архив конференции, тема так и называлась : «Всем и почти каждому». 14.03.2002 18:13:01, Ёлка1
неофит
Аааааа...
Понял.
Обязательно найду:)
Я же,в свою очередь говорю вот о чем:
"
Тема: Happy New Year from 7ya.ru!
Дата: Sat, 29 Dec 2001 16:46:24 +0300
От: 7ya.ru
Копия:
Кому:
neophyte@beep.ru
Сергей (неофит)!
Сайт 7я.ру поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!

Новогодняя открытка ждет Вас по адресу:
http://www.7ya.ru/

Приглашаем Вас также...
- поучаствовать в новогоднем фотоконкурсе:
http://www.7ya.ru/contests/newyear2002/
- ознакомиться с новогодними мероприятиями:
http://www.7ya.ru/actions/newyear2002/index.asp
- и пообщаться в новогодней конференции:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Newyear.htm
С наилучшими новогодними пожеланиями,
модераторы www.7ya.ru
"
Вот ЧТО я получил и очем,собственно,и говорил.

Спасибо за прояснение ситуации.



"Меня девушки не любят!,я 10 дней не был в бане..."(С) :))))
14.03.2002 18:33:43, неофит
ну вот, сразу захотелось вспомнить, почему же я хотела обрезать и привести доводы за:))) 14.03.2002 15:56:07, Пелагея
неофит
Шутки не понял,но улыбнусь не менее широко:)))
(Знаете как иногда приходится улыбаться в ситуации когда чего-то не понял,но суть шутки неважна ни автору шутки,ни тому,кому она адресована.)

проехали...:)
14.03.2002 16:05:26, неофит
Вы что, правда думаете, что Ваши "романы" кто-то читает? Или это просто для себя, чтобы выговориться? :) В любом случае, мне Вас жаль :).
P.S. Роман в ответ можно не писать, это будет потеря времени :).
14.03.2002 15:28:23, Vic
А вы разве в Америке живете? 14.03.2002 15:23:46, Natsi
неофит
Если отклики "со стороны" не приветствуются то я готов стереть все вышесказанное.

Может я и неправ...
Просто тема вызвала интерес.
14.03.2002 15:57:18, неофит
Нет, почему же... 14.03.2002 16:10:52, Natsi
неофит
Natsi,Вы правы.
Обращались ведь даже не к "американцам",а к мамашкам,американским, у тут неофит впрягся,как дурак с вымотой шеей:)

Я перечитал исходник,Вы ведь правы.
14.03.2002 16:19:16, неофит
Неофит, просто вы не находитесь в ситуации, когда вам никогда не приходило в голову - а потом оказывается - что всех обрезали, а над твоим ребенком издеваются из-за его необрезанности так, что он в туалет ходит только дома. 14.03.2002 16:32:25, Пелагея
неофит
Да,я не нахожусь в такой ситуации и никогда в ней не находился,если речь идет ИМЕННО об обрезании.

Ситуаций ничего общего не имеющих с обрезанием,но имеющих одну природу,ээээ...,сложностей на предмет "разности" в жизни хватало.
Это,как раз,и начиналось с детства,и продолжается по сей день.
Самое трудное было в детстве,остаться тем,кем был,а не идти на поводу той томпы,которая окружала.
Сейчас,в противовес детству,меня не шибко волнуют многие вещи,которые ТОГДА волновали.
Кто-то говорил про "пятку":)))

Хотя понять маленького мальчика боящегося писать в школьном туалете по причине того,что "он не такой как все" я могу.Не знаю почему,но могу.
Это-то,как раз,понятно...

Меня больше интересует(дистанционно и опять же я НЕ живу там) вопрос как сопрячь политкорректность и...обрезание.
Не смейтесь.
Я не стебусь,меня интересует вопрос ПОЧЕМУ указать на ДРУГОЙ цвет кожи политНЕкорректно,а ,извините,на НЕобрезанную письку мальчика-политкорректно.
ПОЧЕМУ за то,что(как я наивно полагаю,может все и не так,я просто НЕ знаю!) ребенок назовет кого-то "черным" ,"желтым" или каким там еще его РОДИТЕЛЯМ может "влететь" за воспитание(РАЗЖИГАНИЕ!)политически некорректного ребенка,а за то,что мальчик будет издеваться над одноклассником по причине его "разности" с ним только лишь в том,что у него пися НЕобрезанная нет?
Как-то несправедливо получается:(
Считает себя "правильным"-пусть считает,но МОЛЧИТ об этом!
Гордишься,что ты обрезанный-ГОРЬДИСЬ,но МОЛЧИ!
Иначе "бытовой антисЕмитизм" получается,не так ли?
В чем разница????

Это уже обсуждалось.
Нравится/не нравится,как минимум МОЛЧИ(думай,что хочешь,но молчи!)

Вот за что обидно,насколько это может быть обидно человеку находящемуся за океаном и не имеющего сына.
Абстрактно "обидно":)

А в целом я с Вами согласен.
Тем большее уважение вызывают родители смеющие "писать против ветра".

пс.
Кажется опять "роман" получился:)))
14.03.2002 17:08:31, неофит
Роман-роман:). Но - мальчику другие дети будут портить жизнь - и мамы переживают - насколько надо - против ветра-то. А если потом с девушками от этого проблемы будут? 14.03.2002 19:40:42, Пелагея
Дети ведут себя неполиткорректно во всех описанных Вами ситуациях. А взрослые на этом внимание не заостряют. Или Вы думаете, что в Америке даже дети всегда себя политкорректно ведут? 14.03.2002 17:17:05, Ёлка1
неофит
Я не то,чтобы так думаю...
Я думал,что родители в ответе за своего ребенка.
Ну,например,чье-то чадо кого-то обзовет чернозадой обезьяной ,или нигером,или косоглазым,что произойдет дальше?

Наверное родители "оскорбленного" это просто так не проглотят?
Или я наивный чукотский юноша?:)))

Вот о чем я.
14.03.2002 17:58:48, неофит
Наивный чукотский. Про негра ребенок родителям, может, еще расскажет, a про такие интимные веши - вряд ли. А если расскажет, то вопрос будет поднят, Вы не волнуйтесь:) 14.03.2002 18:10:05, Ёлка1
неофит
Вот и я о том же.
Если не смотреть на составные части социальных,пусть детских,но социальных отношений то выход есть всегда.
Главное понять,готов ли ты решать проблемы,порою весьма "скользкие".

Я не знаю почему Вы думаете,что дети не делятся с родителями "такими интимными",как Вы разились,вещами.
У нас дочь делится,даже с папой.
Особенно раньше и тем паче если мамы нет рядом и она с папой.(на прогулке,в гостях или мало ли где...)

Я бы ,если кто моего сына устыдил в НЕобрезанности,вопрос поднял в полный рост:),уж это Вы "не волнуйтесь!":)))))
14.03.2002 18:45:38, неофит
да, я по Израилю знаю такие ситуации:-( 14.03.2002 16:34:21, Natsi
О боже! Неужели хоть в чем то я права. Зы: это крик души:-(( 14.03.2002 16:24:08, Natsi
неофит
Если отвечать только за себя то я не помню чего-то такого,в чем бы я видел Вашу неправоту.
В данной ситуации Вы правы:)
А что,это большая редкость,ну...,когда вы правы?
(я уж извиняюсь,но не я эту конфу чатом обозвал.Немного чат получился...)

пс.
Про крик души с " :(( " я,увы,не понял...
14.03.2002 16:33:48, неофит
Mi obryezayem vseh :), no u nas eto traditsiya, religiya i po-drugomu bit' ne mozet. Ya, naprimer, daze predstavit' sebye svyaz' s neobrezannim muzchinoi ne mogu :) 14.03.2002 01:48:20, ДинаБ
В США уже 40% не обрезают. 9 штатов, в том числе и мой(ура!) не покрывает обрезание через медикейд. 14.03.2002 01:34:15, Наташа В.
Наташ, а те, кто наше поколение, все поголовно обрезанные? (в США) 14.03.2002 04:29:59, Анка aka Провокатор
Есть очень маленький процент необрезанных, но я лично не проверяла.:-) 14.03.2002 07:01:28, Наташа В.
Ja poniat pyatajus ja na iskluchenia natykalas ili prosto raznitzy ne zametila. :)) 14.03.2002 16:52:34, Анка aka Провокатор
У меня здесь есть двое знакомых (ну, близких, раз мы такие темы с ними обсуждали :)), которых привезли сюда в 15-летнем возрасте. Они тут ходили в high school. Короче, они рассказывали, что «locker room problem» существует в полный рост. Над ними так смеялись и издевались (они в разных школах учились), что они пошли и сделали себе обрезание. Наврали, что по религиозным причинам - им, как вновь прибывшим, сделали в синагоге бесплатно. Вот так... 14.03.2002 01:23:08, Ёлка1
А вот с другой стороны :) Какова вообще изначальная функция крайней плоти? Ведь для чего-то она там есть? :) 14.03.2002 00:47:21, Чебурашка
защитная:))). Не дает грубеть тому самому месту:))) 14.03.2002 00:48:43, Пелагея
А зачем защищать?
Просто если это для чего-то нужно, то стоит наверное подумать перед тем как удалять :) (в любом случае, по-моему, стоит подумать - но если чисто с медицинской точки зрения смотреть...:))
14.03.2002 01:13:42, Чебурашка
Возможно в природе удобно, когда быстро:))). Времени меньше надо, безопаснее. 14.03.2002 01:23:12, Пелагея
Ну в природе у многих зверей сам акт происходит быстро, а вот потом...:) надо же максимально обеспечить передачу своего генофонда :) 14.03.2002 01:28:42, Чебурашка
orange
Ну незнаю ,живем в Израиле уже больше года ни у маленького ни у большого проблем с воспалениями небыло .На то у нее(у плоти ) и защитная функция, что она и от инфекции защищает ,там ведь тоже своя микрофлора полезная и если все правильно делать и поменьше вмешиваться(особенно у детей ) все будет в порядке . 14.03.2002 01:22:52, orange
Физтешка
Только никто никогда не рассказывает что и как правильно нужно делать. Все считают, что это знание должно само быть :(. 14.03.2002 01:28:06, Физтешка
orange
Главное гигиена хб.белье ,не тесные брюки тоже из натуральных тканей поменьше сидеть ,не перегреваться и не трогать грязными руками (это проблема детей ),:-)) это основное . 14.03.2002 02:43:26, orange
Физтешка
А мыть КАК? В каком возраста и на сколько открывать? 14.03.2002 04:01:52, Физтешка
Там все самоочищающееся. Крайняя плоть работает как слизистая, как веко для глаз. 14.03.2002 07:02:21, Наташа В.
orange
Точно . 14.03.2002 14:11:23, orange
Да, вспомнила жуткую передачу. Родились два мальчика-близнеца и их обрезали. Но обрезали электричеством и с одним случилось что-то - резанули. Ничего не осталось. Не смешно. То есть вообще. Поговорили с врачем. Он решил, что он попробует из мальчика воспитанием девочку сделать. Стали ребенка как девочку воспитывать. Гормонами кормить. Еще хрень какая-то. Короче - в 15 лет после того, как этот ребенок третий раз пытался покончить жизнь самоубийством они ему рассказали, что он мальчик. Он ушел из дому, заработал и сделал себе операцию. Живет, как мужчина, женился на женщине с детьми, с родителями не слишком общается. 14.03.2002 00:23:53, Пелагея
Однако, гениальный врач какой попался. Родители тоже хороши :( 14.03.2002 00:26:32, Vic
Врач - да, кстати, продолжает практиковать в Штатах - не помню имени. Мальчику лет 30 сейчас, так что врач больше книжки пишет, чем практикует, как я поняла.
Родители - люди простые, не образованные. Кому им верить, если не врачам?
14.03.2002 00:34:41, Пелагея
ой, да , я читала даже статью огромную в каком-то медицинском журнале про этот случаj

Там было совершенно дикое психологическое насилие над ребенком.
14.03.2002 00:25:22, Искра
orange
В америке обрезание было новомодной "идеей фикс" ,подтвержденная гигиеническими соображениями .Сечас эта мода пошла на спад, оказалось не все так просто и не так актуально ,многие врачи не видят крайней необходимости обрезания ,а многие считают по-прежнему что обрезание необходимо. Вот и думайте что хотите ,т.е получается как вам кажется правильнее так и делайте ,но я считаю, что нет необходимости делать обрезание просто так ,естественно ИМХО. 14.03.2002 00:23:08, orange
Мы не обрезали сына, но это настолько личный вопрос...
Сколько плюсов, столько же и минусов.
14.03.2002 00:14:45, Вербочка
я бы даже сказала что это _его_ личный вопрос.. 14.03.2002 00:20:12, Леандра
Вот с этим согласна больше всего. Действительно, это личное. 14.03.2002 00:17:00, Vic
А тема-то получилась:))) 14.03.2002 00:10:39, Пелагея
Я специально консультировалась с детским психологом и после этого решила не делать обрезания сыну. 14.03.2002 00:04:07, Крыска
voobshe y mene dochka, no
ecli be rodilce malichik delala 200%
1. iz religioznex coobrazheniu
2.gigiena
3.mne obrezanneu muzhchine bolishe nravitce
chem pozhe delaesh obrezanie tem boleznen process.
a 7 (po relegii) ili ne 2deni rebenok pochti nichego ne chuvstvuet i bestro prohodit.
13.03.2002 23:41:26, koley
Из всех перечисленных выше причин, по-моему, смысл имеет только первая. 14.03.2002 00:11:36, Вербочка
Насчет гигиены - в цивилизованных странах нет необходимости в обрезании. 14.03.2002 00:04:05, Пелагея
[пусто] 14.03.2002 00:10:22
Fleur-de-Lys
У моего все нормально, никогда не было проблем. Но вообще педиатры не рекомендуют отодвигать крайнюю плоть до определенного возраста (3 года, кажется?) Отодвигается - OK, не отодвигается - *не трогать*. Если пытаться отодвигать раньше времени, тогда и могут начаться проблемы.

Поэтому Пелагее рано задавать этот вопрос, особенно про младшего :)
14.03.2002 00:26:01, Fleur-de-Lys
[пусто] 14.03.2002 00:31:56
Не поверила? Я бы поверила:))) сразу. 14.03.2002 00:35:52, Пелагея
[пусто] 14.03.2002 00:40:52
А зачем к психиатру? И когда кончается детство и начинается сексуальность? :)))
А вообще - да, интересно получается. Я бы, наверное, решила что сексуальность, и стала бы обьяснять что типа все это нормально но не на людях :))) А ребенку-то совсем не это надо... нда. Когда у меня будут дети, я буду в первую очередь у тебя спрашивать, что ты об этом думаешь :))) А потом буду уже реализовывать свои воспитательные принципы :)))))
14.03.2002 00:45:09, Чебурашка
[пусто] 14.03.2002 00:50:49
Ну ты все равно про детство ответь, интересно мне :) (убежала в душ на 15 мин :)) 14.03.2002 00:52:00, Чебурашка
[пусто] 14.03.2002 01:07:50
Это я согласна, я тоже боюсь спровоцировать что не нужно. 14.03.2002 01:16:22, Пелагея
Да, я как-то в Семейной рассказывала неприятную историю одной знакомой... 14.03.2002 01:30:13, Чебурашка
[пусто] 14.03.2002 01:35:31
Ну там был сильно "раздутый" случай. По-моему, книга на виду не должна никому мешать. У нас дома была какая-то энциклопедия, в которой в том числе обьяснялось и строение половых органов и прочее. Я ее много раз перелистывала, не обращая внимания. Потом, когда самой стало интересно :) уже чуть ли не зубрила наизусть :)

Про знакомую повторю - там более тяжелый случай был: у нее была сильно продвинутая мамаша, которая с 12ти дочкиных лет клала ей в карман презервативы - на всякий случай. Знакомая от всего этого была еще очень далека, но решила что раз уж и мать хочет, чтоб она занималась сексом... Короче, мучалась-мучалась и отдалась первому, кто предложил. В 13 лет... зато в презервативе. Потом, вроде, успокоилась, продолжала относительно нормально развиваться. Но я думаю, что сам факт презерватива в кармане еще не повлиял - видно, что мать с дочерью не разговаривала особо на эти темы...:-/
14.03.2002 01:43:52, Чебурашка
[пусто] 14.03.2002 01:47:49
А у вас в школах это не обьясняют?
Со мной родители вообще ни о чем не говорили. И сейчас мы на такие темы не разговариваем. Мама очень обрадовалась, когда узнала что у нас это в школе преподают :) Разрешила задавать вопросы, но у меня их не возникало :)
14.03.2002 01:52:06, Чебурашка
У меня, у меня спрашивай:))). Я тебе насоветую:))) 14.03.2002 00:47:39, Пелагея
Нет, у тебя как раз точка зрения на подобные вопросы по-моему достаточно близка к моей (теоретической :)). Ты будешь только подтверждать что я думаю ;) а Физтешка - давать новый свежий взгляд на вещи :)))
Ну ладно, у тебя тоже буду спрашивать :)))
14.03.2002 00:51:08, Чебурашка
Договорились. Но вообще - лучше у мужа спрашивать. У них есть то, что мы обсуждаем:))) 14.03.2002 00:54:27, Пелагея
[пусто] 14.03.2002 00:43:18
Я к ихей плоти отношения не имею. Они писают - не плачут. Покраснений нет, папа не нервничает - значит все в порядке. 14.03.2002 00:17:00, Пелагея
Извиняюсь, что влезаю. А что значит «хорошо и безболезненно залупляется эта самая крайняя плоть и до конца»? 14.03.2002 00:16:10, Вербочка
[пусто] 14.03.2002 00:25:29
А с какого возраста ты начала процесс «оттягивания»? Моему сыну 1,5 года, так врачи говорят не трогать ни чего. 14.03.2002 00:30:41, Вербочка
Физтешка
Со старшим хорошо помню - за несколько месяцев до его трехлетия. Строю ненаучные предположения, может у них в этом возрасте что-то выделятся активнее начинает. Тревожным симптомом было то, что он ни с того ни с сего вдруг начал за это место трогаться руками. 14.03.2002 00:44:11, Физтешка
В некотором смысле мы с тобой с разных планет:))) 14.03.2002 00:45:47, Пелагея
Физтешка
Дык. Почему? Мне за все время общения с тобой казалось, что с одной :)))). 14.03.2002 00:54:29, Физтешка
Про секс - с разных:))) про геев, возможность маструбации и пр:)). Или мне кажется?? 14.03.2002 00:59:06, Пелагея
Физтешка
Мне кажется, что тебе кажется.
Я не имею ничего против мастурбации (есть у меня мои чисто религиозные соображения, но я их никому кроме себя самой не навязываю, в том числе и моим детям, это мои убеждения, пусть они свои еще потрудятся заработать :)))), но не рассмотреть дополнительно еще причин - и что ж я за я буду :)?
14.03.2002 01:22:44, Физтешка
Не, мой муж скорее перебдит, чем недобдит в этом вопросе:) 14.03.2002 00:30:01, Пелагея
Fleur-de-Lys
Не должна она открываться у маленьких!! У твоих, конечно, уже должна :) 14.03.2002 00:28:19, Fleur-de-Lys
ИМО- в жарком влажном климате есть. 14.03.2002 00:07:24, Искра
Моя соседка выясняла у врачей - у нее второй был мальчик. НИЧЕГО не нашли для подтверждения того, что надо обрезать. Все равно обрезали - но она очень вздыхала, что врачи говорят, что вероятности любой болезни те же самые. Хотя, возможно, на экваторе все иначе. 14.03.2002 00:10:24, Пелагея
Поживи хоть одно лето в Израиле :) 14.03.2002 00:14:54, Искра
А в Израиле влажно? Я не знаю. Мы ездили в Техас - там было все время за 100, но сухо. У нас около 90 все лето, но влажно. НО я не мужчина и не знаю:))). Однако американские врачи СЕЙЧАС говорят, что разницы нет у обрезанных и необразанных 14.03.2002 00:18:33, Пелагея
Мой муж там 2 лета прожил... Не жаловался. :о))) 14.03.2002 00:18:23, Вербочка
Знаешь, я душ принимала утром, вечером и в перерыв ездила домой душ принимать. очень понимаю, как можно буквально за несколько часов захотеть обрезаться :0 14.03.2002 00:20:09, Искра
Вроде как уже доказали, что ребенок чувствует боль с рождения (и раньше?). Просто не может ее выразить. Так что и в 2 дня - болезненно :( 13.03.2002 23:42:51, Чебурашка
Чебураш :) Я не верю этим доказательствам . Мой ребенок даже не проснулся в процессе обрезания . Если бы ему было больно- он бы не спал. 13.03.2002 23:44:58, Искра
Хм. Ну да, я об этом ничего не знаю, естественно... начинаю уподобляться ТД :)))
То есть такой маленький ребенок не чувствует боли или почему-то не чувствует боли именно в этом месте? :)
13.03.2002 23:47:14, Чебурашка
Не знаю. Знаю только, что считается, что 8-й день- самый оптимальный в смысле заживления за всю жизнь (?). Поэтому обрезают на 8-й день. 13.03.2002 23:51:13, Искра
Это мнение из современной медицины или религии? 13.03.2002 23:52:26, Чебурашка
религии. 13.03.2002 23:54:10, Искра
А. Это другой вопрос.
Не хотелось бы опять начинать жуткий флейм :) но. Большинство религиозных обрядов основано на обычаях, бывших в ходу когда-то давно, которым потом придается огромный смысл и забывается с чего все началось :) В православии, например, много таких пунктов :) Так же и здесь - про 8 дней наверняка решил когда-то какой-то врач (или целитель, или еще кто) очень много лет назад, основываясь на понятиях той медицины. То есть доверяя этому как факту, ты доверяешь медицине которая была в ходу несколько тысяч (?) лет назад. Я более склонна верить современной медицине :) Это не значит что не надо соблюдать религиозные обряды, но иногда стоит вспомнить что придумали их тоже люди :)
14.03.2002 00:01:42, Чебурашка
Физтешка
А я не верю современной медицине потому, что около нее работала :)))))).
8 дней - наверняка многовековой опыт (да нам бы такую статистику).
14.03.2002 00:08:19, Физтешка
orange
Многовековой опыт в обрезании по религиозным соображениям не такой уж и безобидный как кажется ,мама дорогая сколько было промахов и детских смертей ,и по сей день некоторые религиозные родители умудряются потерять ребенка при обрезании ,просто относятся к этому как к религиозному обряду, а не к как операции у восьмидневного малыша . 14.03.2002 00:27:32, orange
Физтешка
Видимо потому, что я чисто теоретически про это рассуждаю, так у меня и звучит. Наверняка всякое бывало, вон наверху какая страшная история Пелагеей рассказанная :(. 14.03.2002 00:58:07, Физтешка
Кстати, у нас недавно одного "врача" за такое посадили. Делал обрезание мусульманским мальчикам - кухонным ножом. Половина мальчиков попала в больницу с серьезными осложнениями - тут его и засекли. Не знаю, почему их родители это в нормальных условиях не делали - может у нас бесплатно этого не делают? А том мужик, действительно, врачем был. Как раз диплом здесь подтверждал. 14.03.2002 00:31:14, Чебурашка
Или какие-то другие причины. Например - 7 дней нельзя показывать ребенка никому :) Вот на 8ой и обрезали. Или еще что-нибудь. 14.03.2002 00:10:15, Чебурашка
Физтешка
Я предположения такого вида не люблю. Ну о чем не знаю - не берусь судить. Тебе не нравится - ты придумываешь из воздуха предположения :).
Давайте правда у мужей спросим, 1-когда открылась полностью, 2-как они к этому обрезанию относятся!
14.03.2002 00:13:09, Физтешка
Fleur-de-Lys
Когда открылась - не помнит, давно это было :) Проблем тоже не помнит.

Как относится? Так у нас же сын в Канаде родился. Муж над ним в роддоме как коршун стоял, чтобы не дай бог не обрезали по ошибке :)
14.03.2002 00:30:55, Fleur-de-Lys
Тоже был один из факторов по которому мы в больницу не пошли - за ними глаз да глаз нужен:))) 14.03.2002 00:36:58, Пелагея
я знаю ответ на второй вопрос :))))
категорически против.
14.03.2002 00:15:48, Леандра
Я тоже на второй знаю, тоже против :) Но у нас это настолько не принято что даже не рассматривается такое вопрос (если только не по религиозным соображениям) 14.03.2002 00:18:24, Чебурашка
по религиозным у нас тоже рассматривался. сошлись на том что это навязывание религии, как крещение. 14.03.2002 00:21:26, Леандра
Про религиозные молчу :) Флеймы будут :)))) 14.03.2002 00:23:10, Чебурашка
Физтешка
Задай первый вопрос :). 14.03.2002 00:28:17, Физтешка
Не могу, он только завтра приедет.
Но на самом деле по-моему важнее, были ли осложнения, чем когда открылось.
14.03.2002 00:32:31, Чебурашка
Ладно, не буду продолжать тему. Извиняюсь. 14.03.2002 00:14:31, Чебурашка
Да, я вполне доверяю . даже у месячного ребенка ранка там заживает гораздо дольше , чем у 8-дневного. Не говоря о взрослых . Почему бы и не доверять ? Ничего отрицательного в этом факте нету. 14.03.2002 00:06:05, Искра
Да, но сомневаюсь что с _медицинской_ точки зрения есть разница, на 8ой резать или на 9тый :))) 14.03.2002 00:08:57, Чебурашка
для тебя это принципиально ? 14.03.2002 00:09:42, Искра
нет. 14.03.2002 00:10:44, Чебурашка
Нашему ребенку делали с локальной анестезией (без нее вроде уже не делают, т.к. насчет боли, действительно, доказано). Поплакал минут 5 и успокоился. 13.03.2002 23:49:04, Vic
Я не мама и не в США, но по-моему - резать всегда легко, а восстановить потом сложнее :) Так что просто по эстетическим соображениям я не стала бы делать, пока не появятся более серьезные причины. Тем более, про эстетику еще спорить можно :) 13.03.2002 23:31:00, Чебурашка
Мы сделали из этнических соображений (чтобы не говорить религиозных :)). Если бы их (соображений) не было, делать бы не стали. 13.03.2002 23:26:03, Vic
и мы 13.03.2002 23:28:01, Искра
Я доверяю мнению мужа и врачи говорят, что пользы от этого (обрезания) нет в наше время, так что мои двое не обрезаны. 13.03.2002 23:25:57, Пелагея
если просто эстетика- я бы не стала 13.03.2002 22:48:13, Искра
хоть я и не мама мальчика... но не стала бы делать ни за что. слишком серьезный вопрос, чтобы лишать ребенка права принять по нему собственное решение. 13.03.2002 22:48:04, Леандра
Физтешка
Это гигиена простая. Профилактика фимозов и воспалений. Как мама мальчиков говорю. В нашей стране в наше время это не было принято (да и сейчас наверно), да еще ассоциируется с двумя религиями. В Штатах совсем не так. 13.03.2002 23:17:23, Физтешка
Fleur-de-Lys
Мне такая профилактика кажется чересчур агрессивной. Из пушки по воробьям. 13.03.2002 23:24:51, Fleur-de-Lys
Физтешка
Когда фимоз, то скальпелем крайнюю плоть отделяют от головки (там уже спайки обычно). Чем это лучше обрезания, а так как в более зрелом возрасте - то болезненнее? Ну крайняя плоть остается потом для любителей ее иметь.
Ну не зря восточные народы включили эту пущку в свою религию - здоровья ради.
13.03.2002 23:36:49, Физтешка
Fleur-de-Lys
Ничем не лучше: при обрезании точно так же отделяют крайнюю плоть от головки. Но процент мальчиков , у которых развивается фимоз, не настолько велик, чтобы эту процедуру делать всем поголовно в профилактических целях. (Не вырезаем же мы всем младенцам аппендикс, чтобы предотвратить аппендицит в дальнейшем, хотя аппендицит потенциально гораздо более опасен, чем фимоз.) И потом, младенцы тоже чувствуют боль. Но я не хочу заводить дискуссию на эту тему. Полно сайтов про circumcision, где подробно описываются все плюсы и минусы :) Из которых, по большому счету, следует, что обрезание - это чисто культурное / религиозное явление, а с медицинской точки зрения смысла не имеет. 13.03.2002 23:56:39, Fleur-de-Lys
Кажется??? я слышала, что раньше всем так аппендицит и резали. И гланды драли?? 13.03.2002 23:59:33, Пелагея
Физтешка
Мне гланды драли потому, что всем. А тут как не упрашиваю старшему вырезать (ну осложнений боюсь от его ангин), а мне все (и в России и здесь) - нельзя мальчику лимфоидную ткань удалять! Новые веянья!
И В Штатах это было не из религиозных соображений!!!! Вот, Пелагея, так и со спанием на животе, поживем увидим, чем кончится :))))))).
14.03.2002 00:03:26, Физтешка
О, это интересно!
Почему мальчикам нельзя? То есть и аденоиды нежелательно?
Ну-ка, расскажи все, что знаешь, а то мы тут сидим и гадаем на кофейной гуще - удалять или нет.
14.03.2002 00:11:35, Дракоша
аппендицит точно резали.. но недолго.. 14.03.2002 00:02:28, Леандра
ну и про гланды похоже на правду :) 14.03.2002 00:04:05, Чебурашка
Так когда включали, гигиенические условия совсем не те были.
Прошу прощение за сравнение, но в дет.домах детей тоже наголо брили - чтоб вшей не было. Это же не значит что дома надо так же поступать :)
13.03.2002 23:40:19, Чебурашка
ну , восточные народы живут в определенном климате, кроме всего :) 13.03.2002 23:39:00, Искра
Физтешка
Ну ладно, пущай это им остается :). Но и у северян бывают проблемы. 13.03.2002 23:40:33, Физтешка

а у северных народов был такой обычай ?
13.03.2002 23:43:12, Искра
Физтешка
Ну, а Штаты - южная страна? Частично северная :))))))
Я о том, что у многих моих знакомых были проблемы, а был бы такой обычай - не было бы.
13.03.2002 23:46:23, Физтешка
Какая же северная страна - Штаты? Я живу чуть ли не на самом севере - широта Стамбула. Это оно уже в Канаде - север:) 14.03.2002 00:01:51, Пелагея
Хм. А просто не доводить до этого нельзя? Ну, например, мыться почаще? Или это не помогает? 13.03.2002 23:49:06, Чебурашка
Физтешка
При фимозе - не открывается. Мой, не мой, внутри не вымоешь. Мой опыт общения с мамами показывает, что у многих не открывается или это очень болезненно. Хорошо, если все сойдет и само устаканится. Ну не поленись, спроси у своего мужа во сколько лет у него открылось полностью. Удивишься.
Мне с пацанами приходилось тратить на это внимание и силы, чуть не досмотрел - некоторые проблемы.
13.03.2002 23:53:28, Физтешка
orange
Фимоз это диагноз .Операция обрезания в большинстве случаев положена .В этом случае уже не отвертишся . 14.03.2002 00:30:56, orange
Физтешка
PS Вот Асю обидели и она сбежала, а вот бы ее мнение узнать, как мамы двух мальчиков. 13.03.2002 23:18:47, Физтешка
Физтешка
Так вроде отменили в Штатах? Раньше всем делали из гигиенических соображений, теперь по желанию. Я путаю? 13.03.2002 22:44:59, Физтешка
Не путаешь. :о))) 13.03.2002 23:10:08, Вербочка
Вечное лето
Cам сделает, если захочет, когда подрастёт. Примеры знаю :)) Зато уж точно не будет никого винить (как Ховард Стерн) за "потеряную чувствительность" :)) 13.03.2002 22:44:15, Вечное лето
Nataliya
У меня муж именно поэтому против - говорит, они много потеряют в личной жизни. 13.03.2002 23:03:12, Nataliya
Это как раз неправда. 13.03.2002 23:27:14, Vic
Это от многих факторов зависит, но вот из своего опыта могу сказать, что необрезанные гораздо более чувствительны, чем обрезанные. Причины налицо - Пелагея права.

А в эстетическом плане, пожалуй, соглашусь с тобой.
14.03.2002 00:10:32, Крыска
Физтешка
Вот-вот. Краснея: а мне тот, который в зрелом возрасте того, то описывал, что без - ну гораздо более (сами поняли чего :). 13.03.2002 23:39:10, Физтешка
Они дольше (краснее), но, говорят, удовольствия меньше - и потому и дольше:))) 13.03.2002 23:44:07, Пелагея
Физтешка
Ну ладно, пусть те скажут, у кого есть опыт общения с разными (даже разговорный).
Мне так просто рассказал один. Что не есть наша с тобой любимая статистика. :) Может он уникум какой.
Хотя чисто из физики дела не могу понять, почему у них дольше должно быть.
13.03.2002 23:49:34, Физтешка
потому что открытая часть тела грубеет под воздействием внешней среды:))) и становится менее чувствительной. 14.03.2002 00:00:41, Пелагея
Физтешка
Типа трусы жесткие? Не верю, это не пятки какие-нибудь :))).
Спршу вечером у мужа, что он по этому поводу думает :))).
14.03.2002 00:06:24, Физтешка
orange
Подтверждаю .Это именно так .Кожа грубеет под воздействие "окружающей среды"(в данном случае воздействия воздуха и тех самых трусов,уж вряд ли найдется такая ткань для турсов, чтобы обладала таким же свойствами как у крайней плоти ) ,если положено быть головке прикрытой крайней плотью, то и должна быть прикрыта (там ведь кожа очень нежная почти как слизистая).Только слово грубеет не надо ассоциировать с пятками ,функция изначально разная .Головке и не суждено так загрубеть как пяткам ,ну сами представьте ,а вот снижение чувствительности происходит .Только вот обрезаным с детства мужчинам вряд ли есть с чем сравнить,поэтому расспрашивать их об этом нет смысла .Это могут рассказать мужчины, которые сделали обрезание в зрелом возрасте. 14.03.2002 00:40:52, orange
Вечное лето
Рассказывали, обрезанием довольны :)) 14.03.2002 00:48:27, Вечное лето
orange
Приехал тут один репатриант в кибуц "ходячая легенада" и балобол ,так вот он всем рассказывал ,что черт его попутал сделать обрезание перед репатриацией :-)) ,и он остался жутко недоволен ,а пути назад нет .Ну ничего привыкнет бедолага. 14.03.2002 01:17:06, orange
orange
В том и дело, что ему как раньше гараздо больше нравилось. 14.03.2002 01:36:41, orange
Вечное лето
Эх, не понять мне мужские проблемы, не понять :)) 14.03.2002 01:40:31, Вечное лето
Вечное лето
У него видно другие комплексы, хотя кто его знает, мне точно не понять :))
Единственное неудобство рассказаное мне - это на следующее утро после :))
14.03.2002 01:22:44, Вечное лето
при чем тут трусы жесткие??? Сравни руки с попой - а потом со слизистой!!! Что более чувствительное? Ну ты дешь, девушка!!! Говорю - воздействие окружающей среды - то есть кроме трусов еще много всего есть - в душ идем, переодеваемся - то есть вообще более агрессивная среда вокруг. 14.03.2002 00:08:37, Пелагея
вот оно, научное объяснение! :). 14.03.2002 00:03:43, -Emerald-
совсем покраснела:))) 14.03.2002 00:05:37, Пелагея
dolishe, dolishe no i ydovil'stvie bol'she.
Voobshe ot cheloveka zavicit.
Ecli chelovek mozhet cebe kontrolirovat'
to mozhno dostic' luboy prodilzhitel'noct'
13.03.2002 23:55:46, koley
офф: я получила, спасибо! 13.03.2002 23:55:07, -Emerald-
Физтешка
ОФФ да не за что, вдруг надо. Не было б это так печально :(. Вспомнила еще одно - акулий хрящ, очень укрепляет и не вредит. 14.03.2002 00:00:17, Физтешка
Физтешка
А я слышала прямо противоположные точки зрения :))))))). 13.03.2002 23:19:41, Физтешка
Лето срочно ответь, где Фазер продают! А то умру! 13.03.2002 22:46:35, Арина
Вечное лето
Ответила - у нас в Savon часто и всегда в немецком магазине. 13.03.2002 22:49:42, Вечное лето
larisa
mi ne obrezali 13.03.2002 22:43:43, larisa
Думаю, можно :).
Я как-то не задумывалась. Мой мальчик родился не здесь, поэтому и бегает необрезанный.
А что ты имеешь в виду "по эстетическим сооборажениям"?
Это еще вопрос, что эстетичнее ;-). И у каждого свои ответы.
13.03.2002 22:42:42, Дракоша
неофит
1.Думаю,что да,читает:)
Вы же прочли...
2.Я вообще все делаю "для себя" :)
Выговориться или промолчать.Все "для себя":))
3.Мне себя тоже жаль:)))
А Вас нет.

P.S.
"Роман",в ответ,по Вашей просьбе писать не буду.
Причиной тому не является забота о "потерянном времени",просто хочется Вам угодить:)
Не было бы свободного времени и ЖЕЛАНИЯ(что-то сделать "для себя":) ) не было бы и постинга.

P.S.S.
У Вас есть определенное мнение относительно определенного посетителя этого ресурса,это Ваше СВЯТОЕ право.
Высказать его-не менее приветствующееся право.
НЕУЖЕЛИ Вы думаете,что ВСЁ,что пишется участниками этой(или любой другой конфы и не только на этом ресурсе:) ) "кто-то" читает?
Можно предметнее,то,что пишется Вами,ну раз Вы взяли на себя роль судьи:)))

Не льстите участникам,по крайней мере себе.

Если захотите что-то сделать для себя то можете и ответить,ну...,чтобы выговориться.

14.03.2002 15:55:15, неофит
Меня все пугают Locker room, что когда мальчики подрастают, для них становиться очень важно в этом вопросе быть как все. Насколько это правда? А кому как больше нравиться? У каждого свои вкусы это верно! :)) 13.03.2002 22:53:16, Лань
Fleur-de-Lys
Это было правдой в предыдущем поколении, когда обрезали всех до одного. А сейчас многие родители отказываются от обрезания, поэтому быть необрезанным уже не столь необычно. А если и дальше так пойдет, to скоро обрезанные окажутся в меньшинстве и будут комплексовать в locker room :) 13.03.2002 23:08:28, Fleur-de-Lys
Так это же наверное и в более старшем возрасте можно сделать, если будут проблемы? 13.03.2002 23:03:42, Чебурашка
Не знаю. Ну вот, ты меня озадачила.
13.03.2002 23:01:23, Дракоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!