Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А помогаете ли вы родственникам?

Сегодня отправила посылку моим родственникам на Украину. У меня там тетя, дядя,двоюродный брат 13и лет, дед и бабка (мамина родня).Маман моя своему брату квартиру купила новую там, т.к. бабку парализовало частично, характер у нее ужаснейший, все легло на бедного деда (а им по 83 года), так что мама решила своего брата с семьей переселить поближе к деду, чтобы помогали тоже.(да, от всяких сиделок, которых мама активно предлагала оплатить, дед отказался) Да и район там гораздо лучше, чем их старый.
Послала я им на новоселье микроволновку новую, какие-то сладости, тетке кучку косметики,брату для школы всякое-разное...
Как же мне за них обидно!(((Дядя мой на металлургическом комбинате мастером работает. Лет уж 30. У него зарплата...долларов аж 70 в месяц:()(( И у тети та же история. У деда пенсия (на минуточку ,главный инженер этого же комбината, ветеран и кавалер всего на свете)60 долл!!!А цены от московских разительно не отличаются. Ну квартиры, конечно, дешевые....
Ладно, это лирическое отступление.

А вопрос - помогаете ли вы родственникам, оставшимся в России?

Ну, тем, конечно, кто в этом нуждается... (маме я могу "помочь" только передав с оказией какой-то уж очень красивый шелковый шарф, или дорогую косметику, или чего-нибудь вкусненького:))К счастью, она сама ни в чем не нуждается)
12.10.2001 19:33:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama pomogaet svoei sestre v rossii. ona razvedennaya, rabotaet ychitelem muziki v shkole i u nee dochka-podrostok. zarplata u nee 830 rub, a za devochkinu shkolu nado platit' 680 rub. vot i poschitaite, kak na takie dengi mozhno zhit? mama posilaet po 100-200 dollarov v mesiats, t.k bivshii muzh to platit alimenti, to propadaet kuda-nit. 13.10.2001 01:20:05, tafi
Svoim rodstvennikam, jivyshim v Rossii ya ne pomogau - tol'ko podarki prisilau k prazdnikam, a tak - net. Oni ystroeni normal'no, ne nyjdautsya poka, k sobstvennomy ydovol'stviu. A suda rodstvenniki myja priehali i stali nyjdat'sya srazy - nado pomogat' teper'. I chto eto ya vse o bil'nom? 12.10.2001 20:14:07, Вежа
Len, ty prosto molodez! I dvojurodnym pomogaesh i rodnym.
U menia stol'ko dvojurodnyh, chto prosto nevozmozhno vsem pomoch. A roditeliam, konechono, pomogaju i den'gami i odezhdoj. Den'gi im zhalko tratit', tak ia srazu kak by uslovia im stavlu - eto na remont, eto na mashinu, eto na otpusk, a tak budut kopit' a potom mne na eti den'gi podarki pokupat'. Blizkim dvojurodnym daru odezhdu dlia detok, kosmetiku, muzhikam futbolki. Podruzhkam tozhe peredaju kosmetiku, parfume, i trusiki-maechki.
12.10.2001 19:57:32, Яна
Да у меня родствнников мало. Маме, как говрила уже,не надо ничего, только что-то особенное. А на Украине эти - эта и есть вся моя родня:((
Есть у меня еще одна двоюродная сестра в МОскве - я ее лет 25 не видела:((, и еще сестра и брат в Астрахани - тоже лет 20 не видела. Последнее время думаю, что надо бы мне с ними как-то связаться,наверное...
12.10.2001 20:13:04, Lena
У меня очень много нуждающихся родственников. Пытаюсь посылать посылки. Почему пытаюсь - потому что очень это дорого. С одной стороны, они все нуждаются и чего-то от меня ждут, а с другой стороны, я не работаю, и брать на это деньги, которые заработал муж мне как-то совестно. Но нашим мамам мы посылаем подарки на одинаковую стоимость, тут без вопросов. 12.10.2001 19:51:43, Гавроша
У нас послки тоже недешево. Хотя я посылаю не по почте,а через специальную фирму, которая в СНГ возит. Стоит около 3$ за кг. А на Севере Германии я слышала, что в 2 раза дороже стоит. 12.10.2001 20:00:13, Lena
У нас, если отправлять обычной почтой, стоит около $60. Если через фирмы, то 10 за посылку + 60 центов за паунд. Вот я так последний раз отправила, получилось $30 + стоимость того, что внутри. А теперь это нужно умножить на кол-во родственников. Как-то цинично звучит, но что поделать... А по обычной почте мы тоже отправляли, потому что туда, куда нужно доставить никакие фирмы не доставляют. 12.10.2001 20:23:37, Гавроша
Слава богу, ни мои родители, ни родители мужа не нуждаются ни в чем, но при любой возможности передаем как можно больше подарков, просто так, чтобы порадовать :-). 12.10.2001 19:47:26, Арина
Конечно же,помогаю.Но мне лучше помогается,когда я сама работаю и могу распределять свой средства,а не просить у мужа на помощь моей семье. Он-то дает,но мне самой неудобно,с какой стати он должен помогать моей родне.Поэтому выхожу на работу. 12.10.2001 19:46:23, Podsolnuh
Мдя?:)А я что-то такими вопросами не задаюсь... муж ставится перед фактом того, что ему надо что-то куда-то нести, предварительно этим обязательно повосхищавшись.:)
Если серьезно, то я сначала предлагала оплачивать эти подарки с моего счета (у меня свой приличный счет, это еще из Москвы заработанное), но он сказал что-то типа "Твои родственники-мои родственники" и чтобы я дурью не маялась. На этом дело и закончилось...

А вот у одной моей подруги здесь в Москве остался взрослый сын с семьей. Музыканты. Денег, понятное дело,нет. У нее здесь тоже немецкий муж, но он не особо спокойно относится к помощи.Она пошла работать в магазин, и ровно половину шлет сыну.
12.10.2001 20:09:31, Lena
Понимаешь,у нас тоже так:"твой родственники-мои родственники",в маме,брате души не чает,но я сама не хочу его деньгами помогать. Все то,что у меня было на своем счете ушло давным-давно,я же в декрете сколько.
А я до замужества только-только университет закончила.Какая там работа до замужества,так,подрабатывала.
Отца у нас нет,братишка маленький,мама-врач в скромной больничке,он все это понимает,не жадничает.Но это мои принцип-помогать своим сама.
12.10.2001 20:19:51, Podsolnuh
Понятно, у меня-то помощь в принципе не постоянная, постоянно им моя мама помогает...А я так - к событию какому-нибудь, или когда жуткие килограммы одежды накапливаются. 12.10.2001 20:22:45, Lena
Хихи,если про тонну одежды говорить,детская у нас разлетится только так по родне,брата мы одеваем во все новое,он сюда на shopping приезжает:),маме тоже так не купишь,нужно мерять,по ее вкусу,это мы уже в Париже или Италии делаем,shopping то бишь,когда мама приезжает,мы вместе вылазку устраиваеm по магазинам:) А остальные вещи мне неудобно родственникам предлагать,поношенные,в смысле.
А если я еду домой,по ходу телек тете куплю,дяде холодильник поменяю,там же смешные цены на технику.
Хорошо,что у меня родня только по маме,с отцовской уже много лет не общаемся,так что они отпадают.
A про мириады шоколада,часов,подаренные родне,друзьям,я молчу:)
12.10.2001 20:32:27, Podsolnuh
У нас одежда накапливается, когда муж от жадности все с работы прет - дома потом понимает, что оно ни ему,ни мне не надо..или надо, но не в таких количествах. Вот и лежит в подвале. Новое.
А сейчас еще будет куча,т.к. свекр ,кажется, созрел одежду свекрови моей перебрать.У нее половина неношенных вещей - она немного по части покупок ...перебарщивала, мягко говоря. Ну действительно,больной был человек, диабет..все в 2-3 экземплярах покупала...Так что это тоже поедет на Украину. Там рады будут....
А всю свою одежду я после беременности маме отдала. Она 2 чемодана вывезла. Я поправилась так, что ни во что это не влезла. А она как раз здорово похудела. шмотки все классные, она страшно довольна осталась:)
12.10.2001 20:40:03, Lena
У меня к счастью нет нуждающихся родственников, но родителям мужа шлем посылки, просто, чтобы их порадовать, они уже очень пожилые, и не привыкли себя сами ничем баловать. Посылаем еду и одежду, потому что даже если пошлем деньги, они все равно себе ничего не купят, а отдадут внукам. 12.10.2001 19:42:14, иллюзия
Larisa
Kogda nashi rodstveniki byli tam - pomogali konechno, no seichas vse tyt ili v Israele. 12.10.2001 19:39:49, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!