Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето, обьясни мне со своей скептической точки зрения !

Я со своим будущим первым мужем :) от безделья стала вызывать кого-то там ( не помню уже ). Ну, тарелку крутили в полутемной кухне :) Посредине позвонила в дверь соседка и мы прервались. После этого в квартире стало происходить нечто, что я разумно обьяснить не могу . Во-первых, стуки по внутреним стенам. 100% до этого ничего не стучало. Стуки были не всегда. Стучало больше " на людей ".И не на всех , а на нехороших :) . Стучало, например, всю ночь моей свекрови после того, как у нас были сильные скандалы. Стучало на некоторых гостей , опять же, не на всех .
Во вторых- совершенно необьяснимое выключение воды и света. Ну, ладно, скажем забыла. Но то же было и у мужа. У двоих забывчивость ?
В третьих- чайник. Когда ушла, забыв его на плите , в панике вернулась - он был явно только что выключен, ни капли воды , но раскаленный . Дома никого не было, квартира на сигнализации - зайти никто не мог.

Сработавшая выключеная сигнализация- под утро, когда кто-то из подьезда пытался открыть дверь.
Ну и всякое по мелочи- с телефоном, окнами , продуктами и т.п.
я прожила в этой квартире до этого 7 лет. Не было такого ! Какие есть разумные обьяснения ?
13.03.2002 00:41:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Тю, какие у вас сегодня рассказки. Я один раз в детстве лежала в больнице - мы все на ночь друг другу такое рассказывали :). 13.03.2002 02:33:16, Физтешка
Не-е-е, в больницах в основном про черные такси и красные руки...:) 13.03.2002 02:55:43, Ice cream
Вот еще один случай .Мои родители жили с родителями папы .Дедушка сильно болел и у него случился третий инфаркт и последний ,пока ехала скорая маме пришлось делать дедушке непрямой массаж сердца и искуственное дыхание ,но безуспешно ,дедушка умер ... И вот с того дня мама везде чувствовала его присутствие ,ощущение, что "взгляд в спину " .Она не могла оставаться одна ,только стоит ей остаться одной, она не могла отделаться от ощущения, что свекр стоит у нее за спиной и смотрит на нее ,мама похудела сильно ,ей было очень страшно .Она никому не говорила про это ,даже папе ,боялась, что подумают, что она не нормальная ,она втихую приобрела себе транквилизаторы.Вот тут папа и заметил баночку с лекарством, пришлось рассказать ,пить их он ей не разрешил , сказал только после консультации с врачм .Пока суть да дело подошел срок поминок 40 дней .Мама была вся в заботах накрывала на стол в доме было много людей.Потом она стала мыть посуду ,и сначала даже не поняла почему ей стало так легко ,позже она поняла, что она больше не чувствует этот взгляд, который ее преследовал все 40 дней. Но так как в доме еще присутствовали люди она решила рано не радоваться.Дождавшись, когда все ушли ,и она осталась одна, убедилась что взгляда в спину больше нет .Потом уже спустя много лет она прочитала в журнале "Наука и жизнь" рассказы многих людей, которые оказались в похожей ситуации и тоже чувствовали "взгляд в спину" .Обьяснялось это так -что иногда живой человек попадает под влияние ауры мертвого человека при определенных обстоятельствах ,чаще всего это когда смерть происходит, как говориться на глазах.И в статье писали, что ощущение присутствия духа мертвого человека проходит по истечении 40 дней .Так было и у мамы . Если бы это была не моя мама ,я бы сомневалась ,но маме своей я верю ,т.к знаю ее, она не выдумывает и с психикой у нее все нормально . 13.03.2002 01:26:01, Просто
Вечное лето
Мой скептический взгляд - не надо, чтобы с психикой было что-то не так, чтобы были эти ощущения. Что может творить наш мозг с нами - поле не паханое. Особенно, если был стресс.

При этом у меня достаточно суеверий, причем именно из-за этой работы мозга. Т.е. если не последую им, то не знаю какую шутку со мной сознание сыграет. Подсознательная вера во что-то очень сильный двигатель.
13.03.2002 01:37:39, Вечное лето
Я с тобой. Всегда говорю - все в головах. :) 13.03.2002 05:17:09, Анка aka Провокатор
Аня Левченко
У нас дома были стуки. В маминой комнате. Причем папу ничего не беспокоило :), а мама постоянно по ночам слышала. Стуки становились громче. В конце концов из деревни была вызвана бабушка. Бабушка квартиру посвятила, пошептала, звуки стали стихать и исчезли. Самое интересное, что в это время я очень хотела барабашку (насмотрелась по телеку). А мама никому не рассказывала, я через много лет об этом узнала. 13.03.2002 01:16:40, Аня Левченко
Экие непоследовательные... :)
Сначала пригласили барабашку а потом выгнали...
вот и верь после этого людям :)
13.03.2002 01:52:50, Леандра
БУУУУУУУУ
И не говори. 13.03.2002 03:44:00, БУУУУУУУУ
В безголовые студенческие времена мы развлекались тем, что кого-то вызывали и на что-то гадали. Происходило все в студенческом общежитии :), поэтому если стуки какие потом и были, то на них никто внимания не обращал:) - без барабашек шуму хватало. Но то, что блюдце бегало само без чьей-либо помощи - необъяснимый для меня факт!!! Я это к тому, что что-то при таких упражнениях определенно происходит... 13.03.2002 00:58:27, Ice cream
Вечное лето
Что у вас было - не знаю, но пока почитав журнальчик и передачки посмотрев, а так же послушав бабушек и девушек-соседок остаюсь скептиком по поводу таких вопросов. Уж слишком часто про стуки да про чайник слышала :))

Но я же говорю, что мало ли, всё может быть - я как бы с краю. Просто скептически настроенная :))

А в конце прикол расскажу - у знакомых появились такие стуки в стене какое-то время. А еще через какое-то время запах появился, а потом оказалось, что в стене (внутри стены сделав дырку) скунс умер. Вот радости-то было.
13.03.2002 00:50:16, Вечное лето
:)Я бы не верила, если бы это не происходило в моей квартире . 13.03.2002 00:51:38, Искра
Вечное лето
У моей соседки что-то стучало и мебель двигалась. Она нас звала на это. Мы слушали :)) Не помогло убрать скептицизм :)) 13.03.2002 00:59:44, Вечное лето
То есть " не верь глазам своим" или кто-то за веревочку незаметно дергал ?:)) 13.03.2002 01:04:34, Искра
Вечное лето
Не, скорее, "должно быть какое-то простое объяснение этому, просто сложно думать по-простому :)) 13.03.2002 01:10:15, Вечное лето
Вы прямо какого-то доброго, заботливого барабашку вызвали... :о))) 13.03.2002 00:48:47, Вербочка
угу :) моя свекровь мне почему-то с обидой говорила " оно тебя любит ". 13.03.2002 00:49:59, Искра
Вечное лето
:)) 13.03.2002 00:52:18, Вечное лето


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!