Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу хвастаться собственным ребенком :-(

Дело вот в чем: прошлась я тут по конференциям о воспитании, раннем развитии и тому подобным. Все они пестрят сообщениями гордых мам о гениальных успехах своих чад. И я вдруг поняла вот что: я почему-то стесняюсь кому-либо рассказывать об успехах своего ребенка (кроме родственников). Не поймите меня неправильно: ребенка своего я обожаю, считаю его талантливым, гениальным, красивым, умным, добрым - и не устаю ему об этом сообщать :-) И успехи у него есть, конечно :-) Но вот с посторонними у меня какой-то клин: мне кажется, что такие рассказы смешны и нелепы что ли... Поэтому в компании мамашек чувствую себя эдакой белой вороной :-(
Это, наверное, аномалия какая-то, да?

Зачем я все это написала, сама не знаю. Так, мыслями поделиться.
10.03.2002 08:09:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такая же . из немного других соображений, но тоже не люблю делиться успехами детей. 10.03.2002 21:41:05, Искра
я считаю, что уж лучше детками своими хвастаться, чем Родину свою грязью поливать, что, к сожалению, очень часто происходит в нашей конференции!:(
А что плохого в том, что вы поделитесь новым открытием своего детя, даже если это не особо интересно вашему собеседнику? Ведь это никого не обижает!
10.03.2002 21:17:11, и меня знаете
Похоже, Вы когда конференцию выбирали, строчкой ошиблись. Вам на этаж выше. :) 10.03.2002 23:11:09, Анка aka Провокатор
:-)))!!!! 10.03.2002 23:29:24, :-))
Я бы попросила Вас не устраивать из моего топика политической дискуссии.

10.03.2002 21:38:18, Знаете вы меня
ты хотела сама с собой побеседовать? 11.03.2002 03:20:50, одна из вас
Кто о чем ... 10.03.2002 21:36:29, Искра
Про детей не знаю, а вот с любвями такое было :) Самым дорогим жалко делиться :) 10.03.2002 14:15:11, Чебурашка
ТанГо

Мне об успехах как-то тоже не нравится рассказывать :-))))
Тоже кажется нелепым :0)))
Я это компенсирую рассказами из области" Говорят дети".Например, катались мы по озеру на лодке. Подъехали к камышам. Я детям говорю :" Смотрите, какие камыши, как они интересно шуршат, какие высокие и т.д. Все поняли?".Дети:" Да!!!"
Отъезжаем.Данил вскакивает и кричит : " Мама, а где же МЫШИ????"

Мы от смеха чуть лодку не перевернули :)))
10.03.2002 08:26:32, ТанГо
orange
:-)) ,а мне очень нравится слушать как мамы рассказывают о своих детях, о их успехах .И не очень нравится, когда мамы мало рассказывают про соих детей ,складывается впечатление, что мам дети не интересуют ,иначе как можно удержать и не высказаться про своего ребенка ведь, они такие интересные забавные и все очень разные .
Неужели вы можете сдержать свои такие эмоции и не рассказать другим мамам что -нибудь интересненькое про соего ребенка?Я лично не могу, я очень часто рассказываю про своего сына ,конечно не перечисляю все его достижения по пунктам ,просто рассказываю какой он, как он думает, что рассказывает и т.д .Потому что ребенок мой это моя жизнь.
10.03.2002 14:12:12, orange
Мне не интересно рассказывать про ребенка. Считаю, что большинство это утомляет (сама не люблю слушать нудные рассказы о том, что , как и когда сделал какой-то малознакомый мне ребенок).Рассказывать про моего ребенка предпочитаю маме. 11.03.2002 14:37:57, Лангуста
ТанГо

Да, я забыла добавить, что рассказываю о моем ребенке заинтересованным людям : маме, одиноким тетушкам :0))
11.03.2002 17:52:39, ТанГо
Меня останавливает то, что, как мне кажется, посторонним людям совершенно неинтересно и напряжно выслушивать мои рассказы. 10.03.2002 19:38:30, Арина
Ну да, как рассматривать альбомы с фтографиями чужих внуков на работе... Я это называю "пытка фотографиями" ))) 11.03.2002 11:34:26, Sofia
Это ужасно:))) Столкнулась на вечере выпускников - пришлось просмотреть альбомы со свадьбами, фотографии детей....Скуууучно:))))
Сама альбомы предлагаю только после того, как меня об этом попросят.
11.03.2002 17:09:19, Лангуста
А что им мешает их не читать?:)) Если уж неинтересно. 10.03.2002 22:20:40, Харас
Так я, например, не только общение в сети имела в виду. 11.03.2002 04:27:37, Арина
А зачем писать, если знаешь, что никто не будет читать? 10.03.2002 23:07:27, Анка aka Провокатор
Почему никто? Не будет читать тот, кому неинтересно. Остальные - с удовольствием прочтут:))
Мне кажется ваша позиция изначально не верна. Интернет тем и хорошо, что каждый читает то, что его привлекает, а остальное спокойно можно пропустить. Одно дело, если писать не хочется, тут нет вопросов. Но если хочется, а останавливает лишь то, что не ххочется кому-то показаться неинтересной, то, по-моему, это не повод. Ведь на самом деле кроме этого "кого-то" есть еще масса других читателей:)) и, возможно, им этот рассказ будет не только интересен, но и полезен. Или просто занимателен.
11.03.2002 00:42:45, Харас
Вы с удовольствием прочтете о том, что моя дочка сегодня покакала в горшок? А то, что она съела два пирожка с мясом вчера в гостях? Ой, сомневаюсь. Хотя, вот моя мама с большим интересом подобную информацию выслушает. Всему свое место. :)) 11.03.2002 01:57:20, Анка aka Провокатор
Я это же хотела написать. :) 10.03.2002 19:42:21, Анка aka Провокатор
ТанГо

Да нет, я как раз очень много рассказываю о своих детях :-))
И как раз рассказываю то, что вы перечислили ( ой, в этой конфе ведь все перешоли на "Ты"). Так вот все это я рассказываю, а вот о том, сколько страниц текста он прочитал- не люблю :-)) ВСе больше о том, что сказали, что сделали, как подрались/помирились :-))))
10.03.2002 16:00:25, ТанГо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!