Opitniye mami, otvette pls. na vopros.
Dlya pre-school i elementary.
Kak vi proveryayete kvalifikatsiyu pedagogicheskogo sostava i kakiye trebovaniya k etoi kvalifikatsii vistavlyayete?
Kak vi otsenivayete akadyemicheskuyu programmu.
Конференция "Заграничная 7я""Заграничная 7я"
Раздел: Образование
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
ИМО- достаточно поговорить с учителем, чтобы видеть его отношение к детям и к работе.Для пре- скул этого хватит. Я еще из настырности прошу посидеть на занятии. Первое род. собрание- когда - это важно. У нас первое было в мае, кажется- рассказывали о том, что и как будут учить. Что касается школы - они должны дать бумаги, где написано, чем конкретно их программа отличается от программы гос. школ.
05.03.2002 20:11:40, Искра
Пед. состав - просто. В каждой школе есть резюме всех учителей, я их просто запрашиваю. В садике упор делаю на мое личное впечатление и опыт работы, наблюдаю за стилем общения с детьми, как детки реагируют.
С программой по-сложнее и все зависит от позиции родителя. Некоторым (типа меня) нравится, когда присутствуют учебные материалы, когда программа продумана (то есть видна логическая связь между уроком А и уроком Б), когда на первом плане академические, а не творческие занятия (я говорю про школу, а не садик в данном случае). В принципе, мне нравится, когда учитель может четко сказать, какие будут знания к концу семестра. Многих это наоборот отталкивает. Так что здесь надо ориентироваться на себя и на ребенка. 05.03.2002 20:09:55, Крыска
А как учиться в дорогой школе и не иметь этого? :)
Домой подруг не звать :)))? 05.03.2002 20:53:05, Физтешка
Preuvelicheny konechno no k sojaleniyu ne ochen' :)
A deti mogut byt' dovolno jestokimi:( 05.03.2002 21:36:54, Tristia
С программой по-сложнее и все зависит от позиции родителя. Некоторым (типа меня) нравится, когда присутствуют учебные материалы, когда программа продумана (то есть видна логическая связь между уроком А и уроком Б), когда на первом плане академические, а не творческие занятия (я говорю про школу, а не садик в данном случае). В принципе, мне нравится, когда учитель может четко сказать, какие будут знания к концу семестра. Многих это наоборот отталкивает. Так что здесь надо ориентироваться на себя и на ребенка. 05.03.2002 20:09:55, Крыска
Пока что я это делала только в одной школе. Из двух других мне прислали брошюру, в которой были резюме в кратком виде. Я смотрю прежде всего на образование - обязательно бакалавр, желательно магистр. Ну и на опыт, конечно, к каким ассоциациям принадлежит, что опубликовали и т.д.
05.03.2002 20:31:07, Крыска
Vsem privet!
Kriska i Arina:
Posmotrite please na moi message v vashem obsuzhdenii orasovania i shkol(nizhe). 05.03.2002 20:33:06, Ornella
Kriska i Arina:
Posmotrite please na moi message v vashem obsuzhdenii orasovania i shkol(nizhe). 05.03.2002 20:33:06, Ornella
Arina,spasibo.
Nu, $15,000 eto tozhe dorogo,vo vsiakom sluchae dlya menya. Eshe $6-8K v god kuda ni shlo.
U nas v takie shkoli otpravlayut lyudi iz razryada "weatlhy"...
(vrachi mestnie, narpimer) 05.03.2002 20:39:40, Ornella
Nu, $15,000 eto tozhe dorogo,vo vsiakom sluchae dlya menya. Eshe $6-8K v god kuda ni shlo.
U nas v takie shkoli otpravlayut lyudi iz razryada "weatlhy"...
(vrachi mestnie, narpimer) 05.03.2002 20:39:40, Ornella
Ну можно считать, что я буду работать на школу :-). Если она туда пойдет. На самом деле, права irina тут была, когда сказала, что нечего загадывать на много лет вперед. Посмотрим, как все сложится. Вполне возможно, что пойдет в хорошую государственную школу, совершенно не исключаю этот вариант.
05.03.2002 20:44:47, Арина
Я точно не могу сказать пока, но чем за 6К в год, так лучше в государственную отдавать. Это уж слишком дешево как-то. Правда, может эта школа при церкви?
А насчет дорого или нет - это все от приоритетов зависит. Мы далеко не богаты, но 1,000-1,500 в месяц всегда можно платить, ИМХО, если не иметь дорогих машин, дорогих домов, широкоэкранных телевизоров и моторных лодок. :о) 05.03.2002 20:43:31, Крыска
А насчет дорого или нет - это все от приоритетов зависит. Мы далеко не богаты, но 1,000-1,500 в месяц всегда можно платить, ИМХО, если не иметь дорогих машин, дорогих домов, широкоэкранных телевизоров и моторных лодок. :о) 05.03.2002 20:43:31, Крыска

Домой подруг не звать :)))? 05.03.2002 20:53:05, Физтешка
Слухи о снобизме учеников частных школ очень преувеличены. Школа школе рознь. К тому же я надеюсь, что мой ребенок будет выбирать себе нормальных друзей, а нормальные дети есть в любой школе.
05.03.2002 21:04:28, Крыска

A deti mogut byt' dovolno jestokimi:( 05.03.2002 21:36:54, Tristia
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.