Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про долгожителей

Подруга собирается на 100-летний юбилей бабушки мужа в Англию...Утверждает, что в Англии - чуть ли не больше всего в мире долгожителей, только они все в дома престарелых "запихнуты", поэтому туристы этого не замечают....

Мне казалось, в Англии плохая погода, грязь, стресс к тому же - а долгожители, скорее, в горах живут, в теплых сухих и спокойных странах....Такой уж имидж у долгожителя - мудрый одинокий сухой старик-горец...Оказывается, не все так однозначно :)

Что вы знаете по этому поводу? Жители каких стран/городов живут дольше всех? И от чего это зависит?
28.02.2002 12:38:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой прадед дожил до 110 лет, до 100 лет работал, пока не ослеп. 28.02.2002 17:42:05, АсяА
Ничего себе,какой у тебя прадед!Моя прабабушка прожила до 90 лет.Слышала теорию долгожительства былого:раньше не было стрессов,ритм жизни был намного спокойнее,продукты были натуральные,без эмульгаторов,много физического труда,тд. 28.02.2002 19:54:24, Подсолнух
Согласна с Шуткой, и еще думаю, что стиль жизни очень важен :). У меня есть знакомая, которая в 35 лет выглядит на 20 (в смысле кожи, фигуры и пр.). Все потому, что тщательно избегает всех пороков цивилизации и ведет "приближенный к природе" стиль жизни. Вегетарианка, ничего не курит кроме редко травы :), занимается йогой и медитацией, и т.д. 28.02.2002 16:25:49, Vic
Mozhet v trave delo? :) 28.02.2002 17:08:05, Анка aka Провокатор
:))) 28.02.2002 17:12:26, ТД
Ну, такая жизнь, полная лишений - тоже не подарок...лучше тогда поменьше жить - но покачественнее :))), удовольствий себя лишать жестоко....

Хотя, те же горцы ведь тоже на всем натуральном всю жизнь живут - может, в этом, действительно, кроется секрет долголетия......Хотя мясо они едят (баранину)....
28.02.2002 16:54:08, ТД
Угу, лишение удовольствий...Вон посмотрите в Англии на королеву-мать, ей 102 года, виски до сих пор в больших количествах регулярно потребляет :-) Про нее так и говорят - сказывается "эффект шотландских виски" :-))) 28.02.2002 17:28:07, Арина
Ага! Секрет долголетия = травка+виски! :)))) 28.02.2002 17:32:03, ТД
Шутка
ну,мужа прабабка дожила до 101 года,и на свой 100-й день рождения нахряпалась будь здоров...так что как сказать:)) 28.02.2002 17:36:41, Шутка
Могу ошибиться, но кажется, Черчилль говорил, что секрет его долголетия и хорошего здоровья " сигары, коньяк и ..никакой физкультуры!":)) 28.02.2002 17:35:25, Лангуста
Почему лишать себя удовольсвий? У всех разный стиль жизни, что для кого-то удовольствие - для другого каторга.Это все очень субъективно. 28.02.2002 17:05:10, Лангуста
Шутка
от отношения к собственному здоровью,генетической предрасположенности,некоторых внешних факторов и наличия или отсутствия денег 28.02.2002 12:54:05, Шутка
Шутка
один из важных внешних факторов-это наличие доступа к медицине.делающей огромные скачки в своем развитии (вперед,ессно) 28.02.2002 12:57:03, Шутка
Но ведь горцы - они вообще ни о чем не думают, а живут 100 лет...Что-то еще должно быть, кроме денег и усилий по насильственному оздоровлению...

Хотя, конечно, "береженого бог бережет", и "человек кузнец своего счастья"...

Это, знаете, как с зубами - кто-то не вылезает от дорогих дантистов, а зубы все равно желтые и шаткие-валкие....А
кто-то пасту зубную отродясь не видел - а зубы белые и крепкие как у бобра......
28.02.2002 15:05:55, ТД
Шутка
а вы прочитайте внимательно-я там указала "наследственность"...или вы думаете,что все поголовно горцы-долгожители?:) 28.02.2002 15:20:09, Шутка
Думаете, это гены крепкие? Я-то в душе надеюсь, что в горах есть "живая вода" или "кора дуба" какая-нибудь, которую они едят, и поэтому долго живут...Ну неужели все так банально?! Должно же быть в жизни чудо! 28.02.2002 16:46:08, ТД
Шутка
ну тогда ничего не остается вам пожелать,как продолжать верить в чудо и попытаться найти оное для себя:)) 28.02.2002 17:14:10, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!