Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лангусте - про море и немцев :)

Навеяло вчерашней темой про отпуск и пляж.

Так как немцы и русские исторически отдыхают вместе :), то меня давно мучает вопрос: почему немцы, приезжая на курорт, купаются только в бассейне - и никогда не в море?! У моря загорают (без верха), а потом плюхаются в бассейн - со всей дури, прямо в хлорку!!! Бассейны на курортах, к тому же, редко моют, и справки ни у кого не спрашивают - в общем, не вода - а компот из бацилл и хлорки! Причем, море и теплое, и чистое, и полезное, и близко - так нет, они все равно в лягушатнике плещутся....

И еще одну необычную манеру заметила: на пляже (если песчаный пляж, и мало лежачих мест) немцы выкапывают ямку и ложатся внутрь...Вроде, занимают место :))) И на следующее утро - не дай бог ты пристроишься рядом с ямкой, выкопанной немцем - он обязательно тебя прогонит, объяснив это тем, что здесь у него ямка выкопана - то есть, это место он занял на все оставшееся время отпуска :))) Так и ходит каждый день полежать в своей ямке :))) Это откуда такая традиция?
27.02.2002 10:43:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТД, не могу удовлетворить Ваше любопытство никак. :) Т.к. там, где отдыхаем мы, туристов нет вообще:)а если они есть, то мы на них внимание не обращаем особого:)Чтобы наблюдать за людьми, купающимися в бассейне, и сличать их национальности - на это надо время и перманентное пребывание в гостинице около бассейна. Нам там скучно, мы там просто не бываем.

Насчет ямок - что-то я , кстати, слышала. Кажется, в северной Германии на Балтийском море есть такой обычай. Откуда пошел - не знаю. Может, от ветра укрываться? Там ветер сильный.

Ну а про море, Вы как всегда, погорячились. Представьте себе сколько собак и людей гадит в море, сколько промышленных и др. отходов типа мазута туда сбрасывают, сколко не всегда чистых аборигенов там элементарно моются с мылом, например:)
Хотя об этом можно не задумываться и спокойно купаться в море.
Для справки - мы в бассейне не купаемся никогда, в море - изредка. Воду не любим.
27.02.2002 18:12:53, Лангуста
а зачем русские едут на озеро, напиваются и тонут? 27.02.2002 18:01:52, Наташа В.
Шутка
Перечитала еще раз-сижу ржу просто:))) "в ямку закапываются":)) может,это они просто окопы роют,а?? :))0 вот уж ТД насмешила:))) 27.02.2002 17:36:16, Шутка
Я хоть не пресловутый немец, но во многом согласна с их подходом в плане бассейна. В океан меня вообще больше не затащишь после того, как на моих глазах акула насмерть искромсала 10-летнего мальчика в прошлом году. А море... Морей не так уж много, и на те, где я была в последнее время, не отличались чистотой. И вообще я купаться не люблю. 27.02.2002 17:33:09, Крыска
На тех пляжах,где мы были,лежанки, зонтики,раттановые стульчаки,тд,были от нашего отеля.Всем все хватало,мы валялись вместе с немцами,все чин чинарем.В море плескались они больше всех остальных посетителей пляжа.Даже в холод купались,когда вода еще не разогрелась,вот только эту особенность я заметила.
27.02.2002 17:13:43, Подсолнух
Шутка
Потому что вода в море соленая. И грязная(по их мнению-я тоже всегда спрашивала). а еще на многих курортах камни в воде. 27.02.2002 16:23:26, Шутка
А зачем едут на море, если купаться не любят?

Только места в гостиницах занимают...все хорошие номера заранее раскупают - и русским достаются холупы с видом на задний двор...
27.02.2002 16:57:04, ТД
Шутка
эээ...платИте нормально,ездите не в холупы.кто вам мешает? Хорошо,когда можно все на кого-то свалить,правда:))? Мол,поселили бы нас и в пятизвездочный,да вот немцы его заняли:))
Про море-много русских купается в бассейне вместо моря. Немцы ездят отдыхать из-за отсутствия солнца и жары в Германии,а не из-за моря.
27.02.2002 17:02:35, Шутка
TD, a pochemu russkie vsegda pjut vodku za obedom i pojut pri etom russkie narodnye pesni? :)) 27.02.2002 14:35:52, Чебурашка
Да? Ну тогда я не русская. ;) 27.02.2002 17:26:56, Вербочка
Водку пьют для аппетита :) Полезно также красное сухое вино :)))

А поют потому, что пение - это очень хороший метод релаксации :))) Караоке под Новый год буквально коробками скупали - лучший подарок, хорошо идет под водку и шампанское :)))
27.02.2002 15:54:03, ТД
тд, у вас или потрясающее чувство юмора иди феноменальное его отсутствие.:-) 27.02.2002 18:03:00, Наташа В.
:) 27.02.2002 15:09:55, Галчонок
Те немцы, которых встречали мы - были вполне приличные люди :) ямки не копали, море не избегали :))) хотя и в бассейне тоже плескались. Были дружелюбны и улыбчивы. 27.02.2002 14:33:32, Варвара
Да, немцы - одни из самых приличных наций в мире (пока не выпьют) :))) Но дело не в этом...я не приличия обсуждаю - а "методы" купания и загорания. Мне это бросилось в глаза - вот я и спрашиваю, откуда такая традиция, потому что про Германию знаю мало, а Лангуста - много, поэтому я и спрашиваю, может, она что слышала или может догадаться... 27.02.2002 15:59:23, ТД
Полевка
про бассейн согласна, про ямки первый раз слышу. 27.02.2002 14:30:58, Полевка
Так почему бассейн, а не море? 27.02.2002 15:56:02, ТД
Странно, я такого никогда не замечала. Откуда такие наблюдения? 27.02.2002 13:00:50, Ташка С.
I gde vy takih nemcev vstretili?
Zhivu i otdyhau s nemcami uzhe 4 goda, a takogo ne zamechala. V bassejne pri otele tozhe plavau s udovol'stviem kogda neohota na plyazh idti. Pochemu by i net? Yamki rout razve chto deti. A chto, russkie deti etogo ne delaut?
27.02.2002 12:55:21, Dee-Dee
Лицом к лицу лица не увидать. Я редко с немцами общаюсь - поэтому, видимо, и замечаю отличия :))) Ямки именно взрослые роют - и не с целью построить замок на песке, а чтобы никто не занял место...Поэтому и бросилось в глаза, что необычно это...дело было в Голландии на пляже - местные голландцы тоже это заметили и удивились...То есть, это не обще-европейская традиция, а именно немецкая - поэтому и спрашиваю "ингерманландцев"... 27.02.2002 16:04:40, ТД
A ингерманландцев-to pochemu????? !!!Cheburashka, nuka bystro objasni tovarishu pochemu Volodka sbril usy, a nemtzy v jamki zakapyvajutsya. :)) 27.02.2002 17:12:13, Анка aka Провокатор
А это ТД новое слово увидела, по своему обыкновению, не знает, что это слово обозначет, но - красивое. Понравилось. Применила. Умно типа выглядит.Оказалось - не там, где надо:)Теперь выглядит глупо:) 27.02.2002 19:46:11, Лангуста
:))))))))))))
да уж ;)
27.02.2002 22:06:41, Чебурашка
А еще говорят, что русские на завтрак водку пьют. 27.02.2002 15:46:38, Ташка С.
На завтрак - только пиво :( Прямо с утра и начинают, прямо в транспорте по дороге на работу/учебу :( 27.02.2002 15:56:54, ТД
Про бассейн Вы не совсем правы. Басейн -смесь хлорки и ДОХЛЫХ бацилл.

Ну а про ямки - совсем просто. Поскольку, если верить Дарвину, мы произошли и от рептилий в том числе, это просто привычка такая сохранилась с тех времен: как видят песок - ну откапывать ямку, чтобы отложить туда яйца. И потом надо почаще наведываться туда, проверяя, не вылупилось ли потомство.

Почему такое сохранилось только у немцев - отдельный вопрос к ученым-эволюционистам.
27.02.2002 12:24:54, AleXXX
Алекс, ваше остроумие вам изменяет все чаще и чаще:) Надорвались в перепалках с Joint'ом? Так передохните, а потом можно и с новыми силами. 27.02.2002 18:14:18, Лангуста

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!