Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кстати, про верность и самоотверженость

Помните, как вел себя муж Гундаревой во время ее инсульта с продолжением?
Почитайте, порадуйтесь за нее
27.02.2002 01:43:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
До меня дошло еще после этой ссылки, что ниже мы рассматривали ситуацию с точки зрения проживающих в странах, где налажены социальные службы и уход за безнадежно больными (со стороны государства, словом, есть какие-то гарантии).
В некоторых странах одна надежда на родных :(.
27.02.2002 01:59:28, Физтешка
Нина
А я не знала,что она оклемалась,здорово!!!! 27.02.2002 01:46:51, Нина
Не удержусь, процитирую ее же:

-Внимание! Главнее всего на свете внимание лично к тебе. Ощущение, что ты кому-то нужен, а может быть и многим нужен. Что твое здоровье дорого кому-то кроме тебя и твоего лечащего врача, который с тобой в одной упряжке. Тогда у болящего появляется цель. Если без меня не могут обойтись, значит нужно приложить все усилия, чтобы вылечиться (если только человек не эгоист, не эгоцентрик). Что труднее - бороться или сложить крылья? Что легче - уйти или остаться? Иногда остаться гораздо труднее: это требует очень больших усилий. Проще всего махнуть на себя рукой: "да кому я здесь нужен..."

Труднее просыпаться каждый день, когда открыть глаза - уже подвиг. Почему? Да потому, что новый день не сулит ничего хорошего, одни проблемы. Сознание того, что ты необходим, заставляет продолжать не только жить, но и совершенствоваться. Каждый из нас должен помнить, что здоровье и молодость не вечны, они даруются на срок, который не нами определен. Сегодня ты можешь быть в полном порядке и смысле востребованности, и в смысле физических сил, а завтра ты не знаешь, в какую дверь тебе стучаться. Спеши сегодня помочь человеку, которому хуже, чем тебе. Теперь научились получать энергию из космоса, но ничто не заменит вам живого человеческого прикосновения.


27.02.2002 02:08:19, -Emerald-
Поэтому я не устаю обнимать мужа и сына. Трудно объяснить, но после того как почувствуешь их тепло - жизнь становится легче, а мир светлее. 27.02.2002 02:24:18, Варвара
Это точно. 27.02.2002 02:26:17, Подсолнух
Это действительно важно.Человеческое прикосновение,тепло,исходящее от другого человека,его искреннее участие.
Тогда хочется жить.
27.02.2002 02:10:07, Подсолнух
Вот именно. 27.02.2002 02:09:58, Лангуста
Вечное лето
Интересно. У меня совсем другие чувства. Наоборот не хочу быть никому нужна.
Хочу просто хорошего отношения, но не нужности.
27.02.2002 02:33:38, Вечное лето
ИМХО, дело в трактовке и наполнении слова - нужности. 27.02.2002 02:36:19, Варвара
Вечное лето
Т.е? 27.02.2002 02:38:36, Вечное лето
Возможно мои проекции :) но лучше на примере :) -

- вы нужны вашей дочери, вот в данный конкретный период, момент времени? Думаю, что да - нужны, жизненно необходимы. Парализуй вас сейчас (упаси Боже) вас бы это заставило жить? Меня да, поскольку мой ребенок кроме меня никому не нужен, мал еще, чтобы быть нужным. Он нужен мне, и для этого я должна жить. Это мотив чтобы двигаться дальше.

- Хотя нужность бывает и другого характера ;) когда человек манипулирует этой нужностью, типа "ты мне нужен, иначе как же я без тебя...(а дальше на выбор: денег не будет, сварить некому или еще что). В такой ситуации я предпочла бы умереть - может тогда данный человек, которому я навредила и стала так необходимой - начнет жить сам.

- а хорошее отношение - это хорошо, но просто хорошее отношение можно испытвать ко многим, но ИМХО, это не настолько сильный мотив, чтобы двигаться. Ни для одной из сторон.

ИМХО, конечно.
27.02.2002 02:48:01, Варвара
Вечное лето
Для меня то, что я нужна кому-то или не нужна, не будет двигателем.
Стремление к жизни у меня абсолютно не связано с другими людьми. Оно только и исключительно изнутри.
27.02.2002 02:59:12, Вечное лето
Согласна с вами, но для меня это - нужность - один из пунктов...а про внутренности я и не говорю, это само собой разумеется. 27.02.2002 03:12:42, Варвара
Вечное лето
У меня раньше хуже было - меня угнетало то, что я кому-то нужна :)) Хорошо хоть этого нет уже.

И на "ты", пожалуйста :))
27.02.2002 03:16:21, Вечное лето
Значит, у меня еще все впереди :) меня не угнетает, но напрягает, что я кому-то нужна :)) на это приходится делать большую поправку и шевелиться :) а так жила бы наверно еще медленнее и спокойнее в свое удовольствие ;)))

И с удовльствием перхожу на "ты" :))
27.02.2002 03:23:15, Варвара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!