Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионеры,комсомолки

Вот тут с Ларисой вспомнила эти все мероприятия.
Вы помните клятву юного пионера?Я всегда забывала середину,что он клянется не делать и делать.
Но помню тремор в коленках,когда нас выстраивали на площади Ленина перед памятником,все в белых рубашках и юбках,с галстуками,клялись,а потом нам одели галстуки герои-генерал.
Такая гордость потом,дома все поздравляли.
Галстук до сих пор есть где-то,как память:)
Вот с комсомолом жутко было.Не вступишь,не дадим характеристику в институт.Пришлось вступать.
Самый классный период это октябренские времена.
Звездочку не надо было гладить,ее не забывала надеть, подумаешь, делов, пристегнул и ходи весь год:)
Кстати,все эти значки мама сохранила.
У меня был пластмассовый значок с фотографией юного Ленина,кудрявенькии.
Мне его подарили,у всех остальных был из металла,мне завидовали:)
А эти клятвы:клянешься,скажи тогда честное октябренское.Честное октябренское.А руку поперек живота?Вот.Ну тогда верю.
:))
19.02.2002 21:41:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я успела только полгода в пионерах проходить:)) Принимали нас в Доме Пионера, галстуки одевали ребята из старших классов. Никакой клятвы не помню:))) Видимо все за нас зачитали, а мы сказали "амень":))) 20.02.2002 00:31:49, Нана-на
Мы второй заход были:) ПЕрвые были самые самые, ну и любимчики училки:) 20.02.2002 00:36:40, Нана-на
Ничего не помню, никаких клятв. Даже не помню, где в пионеры принимали. Помню только, что приняли в первую очередь - я тогда еще отличницей была... А в комсомол вообще не вступала - обошлась. 20.02.2002 00:10:12, Лангуста
o, ya tozhe xotela plastmassoviy znachok no mne ne kupili:( a pionerkoi ya ne bila, o chem ochen zhalela. dolzhna bila stat v 1991 gody no vse znayut chto v etot god bilo:) 19.02.2002 22:40:31, tafi
Клятву пионеров до сих пор помню наизусть, но это самая маразматическая вещь, которую мне когда-либо приходилось произносить. :о))) 19.02.2002 22:17:42, Вербочка
:))Хоть следовала этой клятве?Или сразу нарушала?:) 19.02.2002 22:24:58, Подсолнух
А как же? Следовала!!! По сей день живу, учусь и работаю как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия Совесткого Союза... :о))) 19.02.2002 23:18:02, Вербочка
:))Дак ты еще в сталинские времена вступала в пионеры?Сколько же тебе лет?Или ты как Dorian Грей,портрет за тебя стареет?:) 20.02.2002 00:24:22, Подсолнух
 Tristia
A ya vot ne pomnyu :) Vidimo nedarom isklyuchili ;) 19.02.2002 22:22:48, Tristia
Вечное лето
Клятву не помню, но подумала и по кускам всплывать стала :))
Вступление в пионеры было по возрасту практически. Т.е. сначала самых старших, а потом остальных. А вообще-то, я ж активсткой была. В партию собиралась, если бы союз остался.
А в комсомол меня задним числом оформили - я в комитете комсомола бы школьном, меня в райкоме знали, а комсомолкой не была - классная была против. Так потом мне комсомольский билет выдали задним числом - не удобно было как-то - в комитете, а не комсомолка :)) В МГУ тоже не обошла стороной его. Помню последние его дни :)) А потом он просто студсовет превратился - весело время проводили :))
19.02.2002 21:51:17, Вечное лето
A ja v studenchestve v profkome podvyazalas. Tam mozhno bylo sebe vypisat dotatziju rublei 100 kak neblagopoluchnomu i deshevye putevki pokupat sebe i vsem druzjam. A komsomolskih aktivistov ja vsegda ochen ne lubila. Kakie-to oni vse cherezchur excited vsegda byli. A ja nenavizhu excited. :)) 19.02.2002 22:01:45, Анка aka Провокатор
Вечное лето
На меня впечатление excited, как ты пишешь, только все эти новые церкви в Москве производили (типа Нового бога, мормоны, Иисуса Христа и прочее). Но мне всё равно - меня не трогают и ладно.
А возбуждённости среди знакомых активистов не наблюдала. Разве что в кино.
19.02.2002 22:05:12, Вечное лето
У нас был один такой активист, Гена Мещеряков - вот он точно был excited. Для меня это был типичным пример комсомольского активиста - при общении хотелось тошнить. Правда, он быстро переквалифицировался после развала комсомола в финансовые консультанты/аудиторы, стал работать на Ernst & Young в Москве и неплохо устроился. Кстати, это было очень типично для практически всех наших активных комсомольцев - все быстро приспособились к новому строю. 19.02.2002 22:14:39, Крыска
Таких не было,но дети крутых обкомовских работников,стали не менее крутыми сейчас. 19.02.2002 22:26:07, Подсолнух
У меня тоже один знакомый с аналогичной карьерой имеется :-) 19.02.2002 22:19:00, Арина
No pri etom oni vse ravno ostajutsya s naturoi pionerskih aktivistov i pri obshenii s nimi vse ravno toshnit. :)) 19.02.2002 22:21:19, Анка aka Провокатор
Very true! Off: письмо мое прочитала? Спасибо тебе еще раз! :-)
19.02.2002 22:25:05, Арина
Ja zhe dazhe dlinno otvetila eshe utrom! 19.02.2002 22:31:20, Анка aka Провокатор
Тьфу ты! Только сейчас твое письмо увидела :-):-) 19.02.2002 22:38:18, Арина
Prochitala otvet. :)) 19.02.2002 22:42:26, Анка aka Провокатор
Согласна.И тоже видела таких активистов только в старом кино. 19.02.2002 22:11:27, Подсолнух
:))Так смеялась.А у нас в пионеры сначала принимали самых лучших(отличников),а потом остальных(я была в остальных).
В партию:)Помнишь,как раньше строго было с партией,хотя у партиных путь легче становился из-за наличия партбилета.
А еще был местком,туда приходили жаловаться на мужей за аморальное поведение,как они этого боялись, помнишь?:))
19.02.2002 21:57:29, Подсолнух
Вечное лето
В основном по слухам (по местком). А с партией по разному - моего папу тащили - он не шёл, а маме было всё равно, но никто не тащил :)) 19.02.2002 22:06:45, Вечное лето
А моего отца исключили, а маму практически в то же время приняли. И в этом (85, кажется, году) все и развалилось нафиг. Отец до сих пор считает, что это из-за него и матери:))) 20.02.2002 00:08:58, Лангуста
Вечное лето
:)) 20.02.2002 00:12:27, Вечное лето
:)) 19.02.2002 22:26:26, Подсолнух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!