Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Пробовал кто-нибудь Electronic Ab Solution?

Ну никогда в жизни не было живота и лишних кг, а вот 3 месяца лежания после операции - и я туда же :(((. Упражнения не могу делать. Увы. А эти самые капри хочу. Увидела рекламку EAS. Слабоэлектрическая стимуляция мышц (ЖИВОТИКА!), из физических соображений - должно бы сработать. Никто не пробовал? Стоит купить? Или мне первой пробовать :)))?
16.02.2002 01:32:11,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробовала. Помогает, но надо постоянно этим пользоваться, то есть каждый день :) Удачи :))) 17.02.2002 11:29:54, Галчонок
А ты здесь покупала? сколько стоит? 17.02.2002 22:50:33, Нана
Я сама не пробовала, но знакомый пробовал - говорит, чтобы получить результаты надо ставить на такую мощность, что больно - уж лучше самому упражнения делать. А если слабее ставить, то пузо дергается, а результатов никаких :) 16.02.2002 13:34:12, Чебурашка
y menia podruga kupila 2 nedeli nazad. zaplatila 130 bucks; poka vrode rabotaet. govorit chto yzhe chyvstvyet resultati 16.02.2002 02:40:26, tafi
Физтешка
У нас он стоит 50+15% в канадских. :)
А всякой разной онкологии она не боится? Я вот завтра покупать собралась, а теперь испугалась. Думать буду.
16.02.2002 03:03:44, Физтешка
ia ee segodnia sprosila pro onkologiyu. ona skazala chto ne boitsia, kakie-to ee druzia tozhe poprobivali i resultati bili potriasayushimi. tolko ya za takie dengi ne riskny pokypat. luchshe yzh staromodnimi crunches zanimatsia:) 17.02.2002 00:42:44, tafi
Это такие штучки,которые заставляют тебя поддрагивать и трястись мелко,пока ты читаешь книжку или смотришь кино?
Страшно как-то,потом,у него есть ряд ограничении,которые не очень-то рекламируются:(
16.02.2002 01:40:05, Подсолнух
Это миостимуляция что ли? С электричеством? Если это то, то не советую. А если есть предрасположенность к онкологии - запрещено. 16.02.2002 01:36:59, Лангуста
Физтешка
А казалось таким простым решением. А про онкологию у них в аннотации написано? (не вижу причин, электрофорез при предрасположенности к онкологии делают).

Ну и что же мне делать, мне и плавать то больно :(. Не есть не предлагать :). 1 - я проглот, 2 - мне мышцы надо, а не просто тощая фигура.
16.02.2002 01:44:51, Физтешка
Не знаю, написано или нет, но точно знаю, что это онкологию может спровоцировать. Конечно, рискни, если хочешь:) Я вот не стала.
А бегать по утрам? Или на велосипеде?
16.02.2002 01:47:38, Лангуста
Физтешка
Смеешься? Я конешно оторвижная бываю, пояс ортопедический одевала и на ролики вставала, и в бадминтон играла и ныряла, а потом лежала в лежку. А бегать - встряска для позвоночника, увы:(((. 16.02.2002 01:52:29, Физтешка
Нина
Не знаю,мне почему то не хочется.
Мне хочется найти какие нибудь упр-я щадящие.
16.02.2002 01:34:29, Нина
Физтешка
Почему?
А упражнения могу дать.
16.02.2002 01:35:35, Физтешка
Нина
Могут чего дать?!Эффект?При регулярных занятиях да. 16.02.2002 01:36:30, Нина
Физтешка
Могу дать свой комплекс. Для спины. 16.02.2002 01:37:30, Физтешка
Физтешка
Про комплекс. Мне его дала ВРАЧ ЛФК реабелитационного отделения института нейрохирургии после моей операции на позвоночнике, но то же самое у нее делали те, у кого были проблемы, но операция была не нужна (ниже описанные Подсолнухом упражнения туда входили). Мне надо время, чтоб напечатать. Как только - я свисну :) и вышлю. А Нине могу и в рукописном варианте показать :). 16.02.2002 01:50:12, Физтешка
Пожалуйста,не забудьте,ладно?Может,самые важные куски из упражнении, не весь комплекс,если много печатать. 16.02.2002 01:53:52, Подсолнух
Физтешка
Возьмусь в понедельник (только как описать то, что лучше бы показать :)?). Основную мысль, что мне внушали каждое занятие могу сразу сказать "МЕЕЕЕЕЕЕЕДЛЕННЕЕ тянись, основная задача - растянуть связки между позвонками, а мышцы нужные накачать можно полезными упражнениями культуристов - статическими". 16.02.2002 02:00:11, Физтешка
Марина
Как-то летом я в одной из конференций на "семье" прочла сообщение с упражнениями для спины. Я их, конечно, не делаю каждый день, как это рекомендуется, но как только чувствую, что поясница подает сигналы - тут же вспоминаю об этом комплексе упражнений и всё приходит в норму. Может еще кому-то пользу принесет.
А вот собственно само сообщение:
------------------

от Мышь Соня :

Почитав сообщения ниже, поняла, что мамочек, страдающих от болей в спине, много. Решила рассказать, как я избавилась от этого, может, кому-то поможет.
Проблемы со спиной у меня начались в юности (спасибо спорту). Межпозвоночные диски в поясничном отделе прилично стерты и позвонки провалены вовнутрь. С таким диагнозом мне обещали, что всю беременность проваляюсь, а после родов временами буду становиться инвалидом от болей.:)
Все вышло не так, всю беременность летала, как на крыльях и сейчас спина меня не подводит.:)
Упражнения предельно просты и всем известны, хитрость в том, что-бы не забывать их делать. Я за спиной слежу тщательней, чем за лицом.:)
1. "Лодочка". Лежа на животе, поднимать ноги и корпус. Начинать с 10 раз.
2."Кошка". Стоя на четвереньках, плавно округлять спину и плавно же прогибать. Начинать с 15-20 раз.
3.Растяжка. Сидя на полу, ноги вытянуты вперед, носки на себя. Вытягиваем руки вперед к носкам, спину скругляем и тянемся грудным отделом к потолку, подбородок прижат к груди.
Сидя на полу, подтягиваем ноги, согнутые в коленях к себе, и обхватываем их руками. Перекаты на спину и обратно.
4. Поднятие тяжестей, в том числе растущих деток.:)) Вспомните положение штангистов перед тем, как они поднимают штангу, это идеальное положение, что-бы не сорвать спину. Что-бы поднять малыша с пола, никогда не наклоняйтесь перед ним, а присядьте с прямо, чуть прогнутой в пояснице, спиной, берите малыша на руки и вставайте. Основная нагрузка будет падать на ноги, так что спина останется невредимой.:)
Здровья всем.:)
-----------------
16.02.2002 02:18:49, Марина
Нина
Мне тут спину как то прихватило,так мне рекомендовали тоже растяжки,желательно йогу.
Ратяжки вроде помогают.Я вот сейчас обленилась,и спина опять стала о себе знать давать.
16.02.2002 06:40:08, Нина
Спасибо!А у вас проблемы с первым поясничным отделом?У меня там плюс грудной отдел.Будем растягиваться. 16.02.2002 02:39:27, Подсолнух
Марина
Да, у меня пока только в поясничном отделе наблюдались проблемы и эти растяжки мне здорово помогают. 16.02.2002 02:58:49, Марина
Вечное лето
У меня прикол - мне как раз №3 упражнение мне нельзя делать с моей проблемой (у меня с дисками проблемы как раз нет). И кошечка чисто полезна, но от болей не спасала.
Т.е. мне любые растяжки рекомендовали только после укрепления мышц и только после того, как боли пропали. С растяжкой сказали быть по аккуратнее.
16.02.2002 02:25:22, Вечное лето
Знаешь,спросить хотела.Вот шведская стенка,как ты думаешь,нужная вещь для спины или можно не надо?А то я нашла место,где их продают,загорелась вся идеей купить,чтобы на ней висеть.
Ты,как спец по спине,что скажешь?
16.02.2002 02:42:03, Подсолнух
Физтешка
Подсолнушек милый, только не висеть, у нас уже вес не тот. НИЗЯ. Очень большая нагрузка на позвоночник будет. Уж лучше тот тренажер, где ты полувисишь, доска такая наклонная, или стул подставлять к перекладине, на него коленками и висеть, но не всем телом.
Плавали, знаем :(((((
16.02.2002 03:07:21, Физтешка
Марина
Я точно даже не знаю свой диагноз, т.к. пока лишь 1 раз так прихватило, что встать не могла, а раньше бывало поноет слегка несколько дней и перестанет, поэтому до врача не доползала. Но мне именно эти упражнения помогают, как только появляются первые признаки "нытья" поясницы, поэтому я решила, что это то, что надо для меня :-) 16.02.2002 02:29:49, Марина
Физтешка
Надо МРТ делать, чтоб диагноз поставить. Редко какой врач может на ощупь определить.
А растяжка у меня своеобразная (послеоперационная, у меня полдиска уже нету, убрали) и давала мне ее врач, а не медсестра, и в таком месте, где спинальников миллион проходит. Потерпите, напечатаю, может кому пригодится.
16.02.2002 02:39:48, Физтешка
Марина
Ок, жду с нетерпением!! 16.02.2002 03:11:26, Марина
Ладно:)А что такое MPT?Массажист-мануальщик может помочь с болями в спине или нужен зверский массаж? 16.02.2002 02:43:57, Подсолнух
Физтешка
МРТ - ядерно магнитно резонансная томография, самое лучшее обследование, слегка похоже на рентген, но показывает мягкие ткани еще, не только кости, т.е. все диски, грыжи и т.п. как на ладони. Безопасно. На электронно-лучевую томограмму не соглашаться - вредно. Посмотреть в выписке как это по-английски называется?
Мануальщик может сделать хуже, т.к. не при всех болезнях показан массаж и то что делает мануал. Мне дико повезло, мой собственно поправил мне грудной отдел и сказал, не могу трогать поясницу, у тебя похоже то-то и то-то, давай-ка на МРТ. Не все имеют такую квалификацию и вредят по незнанию. Где, что, почем знаю только по Москве.
16.02.2002 03:14:03, Физтешка
Вечное лето
Мне массаж вообще не в тему (в смысле от болей вооообще не помогал, если не хуже делал). Мне надо было сначала мышцы укрепить (при чем, как оказалось, не те и не так, как я раньше укрепляла :)), потом уже дальше смотреть. Получу след. цикл упражнений, то расскажу (там как раз для позвоночника и для спины).
Лучше, конечно, когда индивидуально, но можно и методом научного тыка подбирать, но аккуратно очень, особенно с растяжками (включая шведскую стенку).
16.02.2002 02:46:46, Вечное лето
Физтешка
А вы у кого это так лечитесь? Давайте информацией делиться! 16.02.2002 03:16:25, Физтешка
Вечное лето
Я не лечусь так сказать сама, а пользуюсь ответственностью босса своего босса, у которого такие же проблемы. Нас на одинаковые классы послали, только он дошёл, а я нет (одна и та же страховка и ооочень похожие рекомендации врача). Зато всё, что в классах показывают, он мне потом рассказывает :)) А сама я ленивая в этом деле до ужаса - даже рожать в последний момент приехала :))
Вот если дойду сама снова, то обязательно поделюсь. И сотрудников куча вокруг с разными диагнозами. У всех разные процедуры. Один вроде на операцию почти решился (у него с дисками проблемы), но вроде то, что ему делали (физиотерапия и теплочего-то там) помогло.
16.02.2002 03:29:47, Вечное лето
Спасибо!Я тебя замучила спиной своей,да?Поcледнии vopros,ok?Vot я люблю на велике кататься,этого делать нельзя с больной спиной?Вот знаю,что мне ножные мышцы хорошо накачивают эти велосипедные прогулки. 16.02.2002 02:51:56, Подсолнух
Нина
А у меня ещё и коленками беда,мне не до велика! 16.02.2002 06:43:19, Нина
Вечное лето
Не знаю. Я на велосипеде последний раз лет в 10 каталась - боюсь я на старости лет на него садиться (с парашютом прыгать не страшно по сравнению с велосипедом почему-то). 16.02.2002 03:06:54, Вечное лето
Физтешка
И прыгать - падать с больной спиной нельзя, какой уж тут велосипед. 16.02.2002 03:18:23, Физтешка
Вечное лето
То, что помогает - это самое главное :)) 16.02.2002 02:35:27, Вечное лето
Для спины?Какой комплекс,дайте и мне, pls,у меня спинка больная.Мне сегондя Лето хороший дала и вы дайте,я начну ее тренировать.Спасибо. 16.02.2002 01:41:53, Подсолнух
Нина
Мммм,мне б животик тоже убрать бы:-)
И так чтобы спина не болела от упр-ий!:-))
16.02.2002 01:39:16, Нина
И мне бы:) 16.02.2002 01:41:08, Нана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!