Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение Вербочки

Что вас раздражает при встрече с новым (и даже необязательно) новым человеком? У меня - к сожалению, слишком много. Например: бестолковость, непоследовательность, невнимательность, бегающие глаза, name dropping - ужасно. Жутко бесит косноязычность, злоупотребление словами типа "um" и "sort of". Терпеть не могу, когда человек не знает, что сказать, но все равно начинает что-говорить, начиная со слова "um" :). Пару дней назад познакомилась с выпускницей моего колледжа, стали обсуждать программу, общих профессоров. Задала ей не совсем элементарный вопрос в ее области. Реакция: "Um, well, you know... Oh, sorry, what was your question again?" Уххх... :)
13.02.2002 16:04:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раздражает, когда до меня дотрагиваются или очень близко пытаются встать. Я начинаю пятиться, возникает неприятная ситуация. Ещё раздражают люди, воспринимающие паузы в разговоре как неловкость. И на запах я очень сильно реагирую. Например, если не нравятся духи собеседницы, мне очень трудно сконцентрироваться на разговоре. 13.02.2002 20:47:30, Деленн
_
Может, и даже наверняка, это общее место, но... Всякие um, well... Для меня означают, что у человека могут быть дела и поважнее, чем со мной разговаривать. Раздражаться, что ребенок у них болен, или муж уволен, или приехала любимая давняя подруга и они всю ночь обсуждали посмодернизм? Раздражаюсь иногда, конечно, но стараюсь себя останавливать. Думаю, если сказать им что-то интересное, сконцентрируются все ж :-)

А вот по-настоящему меня раздражает, когда люди пытаются давить, как это, one-up, ну, мои ссылки больше твоих ссылок, или там - а мы вот динамическую гимнастику делали с ребенком с третьего дня после зачатия, а вы - ? :-) Но если подумать, это тоже от неуверенности, так что можно и с этм раздражением справиться.
13.02.2002 19:14:40, _
Вы не поняли, про какой тип людей я говорю. Или не сталкивались с такими. Постмодернизм здесь ни при чем :) А "если сказать что-нибудь интересное" -это для них интересное, типа где сейчас сейл или сплетню дня :). Тогда уж точно отреагируют :) 13.02.2002 19:25:01, Vic
_
Ну, такое меня скорей забавляет, "сталкиваюсь"" крайне редко, так что сходит за антропологические исследования :-) 13.02.2002 19:37:24, _
Я, наверное, уже обамериканилась, но small talk меня совсем не раздражает. Наоборот, помогает поддерживать легкое общение, не вдаваясь ни в какие подробности, не пытаясь произвести ни на кого впечатление и не напрягаясь. Если это недолго и с человеком, который легок в общении (то есть мне не надо постоянно находить новые темы для разговора), то я не против. Такие сутации, конечно, чаще встречаются по работе.

А в личной жизни я предпочитаю не вступать в новые знакомства. Меня вполне устраивает мое теперешнее окружение - мы друг друга знаем, и никому ничего не надо доказывать.
13.02.2002 18:34:02, Крыска
Хммм... но я спрашивала вовсе не про small talk как таковой, а про качества собеседника. И заведение новых знакомств не имела в виду. С новыми людьми ведь все равно так или иначе сталкиваешься - по работе и т.д. Что-то у нас тут сегодня, действительно, с communication происходит :) 13.02.2002 18:43:03, Vic
Ну так я и написала, что в поверхностном общении меня больше всего раздражает "трудность" - то есть когда мне надо постоянно находить темы для разговора. Стараюсь с такими не связываться.

А вообще в людях меня многое раздражает.
13.02.2002 18:46:22, Крыска
Да, меня тоже очень угнетает, когда по работе нужно куда-то долго ехать с каким-нибудь полузнакомым дядькой из офиса и поддерживать вежливую беседу, изо всех сил ища новые темы. Ужас :( 13.02.2002 18:48:41, Vic
Aналогично по поводу личных знакомств и small talk, если он без претензий на продолжение знакомства. :))) 13.02.2002 18:36:48, Иллюзия
Mеня последнее время все раздражает - я тот самый тормоз, когда со мной кто-то пытается общаться - ни отвечать ни разговаривать, ни изображать ничего из себя не хочется - в голове только одна мысль, чтобы меня оставили в покое. Не люблю я новых знакомств, притираний, разговоров на пустые темы - общаюсь только по работе - в новых людях раздражает когда незнание пытаются прикрыть пустыми словами, непрофессионализм. 13.02.2002 17:58:32, Иллюзия
Я в принципе не могу общаться с людьми , от которых нет отдачи. Т.е. когда все время приходится говорить самой.Меня это утомляет и выматывает. 13.02.2002 17:43:24, Лангуста
Esli menya chto-to silno radrazhaet, to ja ne budu obshatsya skoree vsego. A est u menya takoe, chto mne dostatochno vzglyanut na cheloveka i poniatno, chto obshego my s nim vryad li chto-to naidem. I eto ne konkretnye detali tipa nogti-volosy-myataja odezhda, a obshij image. 13.02.2002 17:36:32, Анка aka Провокатор
Вышеперечисленное, конечно, раздражает но для меня переносимо. Непереносима такая сонливость что ли, когда человек не то что тормозит а просто вообще не догоняет и при этом спокоен как слон. 13.02.2002 16:21:04, KUKA
А у вас такое часто встречается? У всех моих знакомых французов быстрота ума и реакции очень ценилась :) 13.02.2002 16:25:35, Vic
Я вам не скажу за всех французов:0), хотя вы правы, они скорее шустрые, но это тоже, бывает, раздражает, скажешь два слова, а человек на другом конце уже думает, что все понял, и давай шустро так вешать в эфир - не остановишь. Короче и так плохо, и сяк не устраивает:) 13.02.2002 16:51:48, KUKA

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!