Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам детей от года до двух

Скажите, а во что играют ваши дети ? Моя признает только игрушки старшего брата, а это лего, машинки, все крошечное, я как коршун слежу, чтобы она не проглотила чего нибудь :(
11.02.2002 22:55:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже самое. Любим все игрушки брата, за право подержать пульт от нинтэндо душу продаст:) Кукол не очень жалует, зато машинки на ура. А еще мамина косметичка-предел мечтаний, причем там тоже все маленькое, а она уже научилась откручивать колпачки и открывать пудру и помаду, единственное утешение что мелкая моторка развивается. 12.02.2002 04:33:41, Daniella
Моя - играет в прятки (прячется за шторы, за мебель, иногда просто закутывается в какой-нибудь кусок материи), игрушки игнорирует совершенно - играет предметами кухонной утвари, журналами, книгами, пультами - в общем, все что сопрёт, пока я не вижу.
Особо пользуется успехом: моя любимая чашка, мои очки - но это ей не дают:)
12.02.2002 01:43:56, Лангуста
Только поварешки, пакеты с изюмом, сах. песком, орехами, мусорное ведро, моя записная книжка, моя сумочка и т.д. :). На игрушки вообще не обращает внимания. В субботу гости принесли 2 огромных мешка с новыми игрушками - он посмотрел на них, махнул рукой и пошел к своим (т.е. моим!) поварешкам :(. Рисовать, однако, очень любит. (14 мес.) 11.02.2002 23:48:15, Vic
Ах да, настоящих собачек обожает. И белок. 11.02.2002 23:49:21, Vic
Я уже и не помню, во что мы играли в этом возрасте... Из маленьких предметов он любил бросать и ловить маленький мячик (где-то 10 см в диаметре), к двум годам перешел на теннисный. Конструктор (типа Лего) у нас тогда был крупный, но он к нему уже терял интерес. Паззлы складывал, но больше для мамы, как мне кажется. :о) Где-то в 1.8-1.9 стал рисовать тонкими карандашиками. Еще я ему вырезала из картона всякие геометрические фигурки, раскрашивала разными цветами, и он любил их перебирать, раскладывать, мне показывать.

Еще вспомнила - мы в это время стали с ним играть в зоопарк с маленькими резиновыми животными. Он был кассиром и собирал у нас "деньги" (мелко нарезанные кусочки бумажки), а потом опускал их в специальную банку-копилку сквозь маленькое отверстие. Вообще, любил в маленькие дырочки все просовывать - палочки, камешки. Я, помню, очень радовалась тогда, что у него хорошо развита мелкая моторика - мол, для речи хорошо. В результате по-человечески заговорил все равно только после двух лет. :о)

Больше ничего не помню из мелких предметов.
11.02.2002 23:35:38, Крыска
Шутка
у нас любимые игрушки-швабра,ершик от унитаза,свисток,гитара дедова старая,пульты и техника-вообще разговор особый:)) 11.02.2002 23:34:33, Шутка
Я первое время очень боялась, а потом дочка постоянно сосала какие-то мелкие предметі, я только следила, чтобі при беге и актвиніх играх віплевівала 11.02.2002 23:32:26, Шин
Ja davala kroshechnoe s goda, prosto sledila. Odno vremya ona ochen lubila businkami igrat i v rot ih gorstyami pihala. Seichas proshlo. Ja uzhe ne bespokojus iz-za melkih predmetov.:) 11.02.2002 23:22:01, Анка aka Провокатор
про бусинки- ужас :( 11.02.2002 23:22:52, Искра
Бусинки, говоришь, ужас? Я, знаешь однажды ртутные шарики в детстве кушала... 12.02.2002 00:20:00, Вербочка
:(( Ого ! У меня есть подруга, которая в полтора года сьела божью коровку. Я так впечатлилась ее рассказом о том, что с ней потом было, что сыну внушила накрепко, что есть можно, а что нельзя. А дочке не получается :( 12.02.2002 00:22:42, Искра
Эээ.. а что с ней потом было??? 12.02.2002 00:38:29, Леандра
Потеряла сознание в высокой траве, ее долго не могли найти, потом- реанимация, с капельницами и промываниями желудка, в общем, ничего приятного. 12.02.2002 00:39:54, Искра
бедная детка, я в три года классически наглоталась каких-то таблеток, так кажется что кажется до сих пор помню белый больничный потолок и ощущение беспроветной ***евости.. 12.02.2002 01:04:10, Леандра
:((( 12.02.2002 01:05:20, Искра
Zato ona ih v poltora goda mogla sama nanizyvat ih na shnyrki. No odno vremya eto deistvitelno koshmar byl kakoi-to. Proneslo, tfu-tfu-tfu. :)) 11.02.2002 23:24:46, Анка aka Провокатор
_
Любила дочка мелочь тоже, всякие модельки зверей пластиковые (реалистичные), ну, стихии (вода-земля-огонь), пластилин, живых зверей, микроскоп, компьютерные игры. 11.02.2002 23:15:38, _
Кроме фигурного катания :) мы любим, смотреть журнал American Baby (до дыр зачитывает его). Любит играть в прятки в темной комнате, любит носится по дому с шумом, чтобы еще и собака за ней бежала и за ногу слегка покусывала (самый кайф!). Муж ремонтирует ванную комнату с начала нового года - так это место стало ее второй игровой - все надо! Полюбила с фанариком играть на этой же стройке века...
А так с няней они и книги читают, и пазлы собирают, домино собирают, но с нами этот номер не очень проходит :О(
Как и Лето, мы чаще слушаем - если тихо, то пора проверять, что творит :)
11.02.2002 23:11:43, Яна
Хм...играет с куклами, мягкими игрушками.
Укладывакт их спать .Очень любит поучавствовать, вкогда папа то и дело разбирает или собирает очередной компьютер...
А сейчас дочке нравится собирать пирамидки или что-нибудь подобное .
Одежку частенько может натягивать на себя.
На кухне, когда стул пододвину к раковине, плескается .Да вот еще страсть, как любит полазить по мне, по папе, попрыгать на нашей кровать, погоняться вокруг кухни или просто побегать, когда настроение хорошее.Сейчас потихоньку проявляет интерес к рисованию. И еще у нее есть полка с русскими книжками, перед которой она усаживается, достает книжки что-то говорит при этом рассматривая картинки.
Признаюсь честно, специально я не сажусь занимать дочку, все на ходу.
11.02.2002 23:11:15, утенок
Кстати, о том что все в рот тянет, я порой поражаюсь, до чего ж дочка то разборчивая, в рот-то она возьмет, но потом непременно выплюнет. Одним словом я ей доверяю, но конечно и наблюдаю. 11.02.2002 23:18:07, утенок
О, Вода ! Наша любит очень "стирать" - засунет под кран мишку плюшевого, а потом вытирает его полотенцем и говорит "сухенько":О) 11.02.2002 23:15:20, Яна
о, вода тоже хорошая идея :) 11.02.2002 23:23:56, Искра
Интересуется в основном техникой - пультами, телефонами, видеомагнитофоном и тому подобным. Совсем недавно стал играть со своими игрушками, но на долго его не хватает. Очень быстро теряет интерес.
Последнее время появилась новая мулька - собирать всё с пола и тащить в мусорку «габич», как он говорит. Еще любит играть со своим горшком и туалетной бумагой.
К ванной комнате испытывает особенную страсть. Вот вчера, например, он неудачно пилотировал прямо в ванну лбом. Теперь во лбу звезда горит, а он всё-равно в ванну лезет.
11.02.2002 23:04:41, Вербочка
а свои какие игрушки предпочитает ? 11.02.2002 23:06:52, Искра
Конструктор (но там крупные детали). Он приходит в дикий восторг, когда ему удается сложить детальки вместе. Машинки всякие... 12.02.2002 00:04:08, Вербочка
Вечное лето
У моей любимые штуки такие, которые можно открывать разными нажатиями или поворотом ключа, можно с музыкой, можно без. И любит музыкалки разные - микрофоны с музыкой, пианино, куклы.
А мелкое она давно хватает, я уже не могу следить, только прислушиваюсь :))
11.02.2002 23:02:05, Вечное лето
Не в том проблема, что мелкое, а в том, что все, что видит тянет в рот. я замучалась :( А за идеи спасибо. 11.02.2002 23:03:33, Искра
К сожалению, в этом возрасте «тянет в рот» - это нормально. У нас тоже, прямо беда - очень он свою обувь жевать любит, помимо всего прочего. 11.02.2002 23:08:59, Вербочка
обувь я как раз переживу спокойно :) 11.02.2002 23:09:38, Искра
Вечное лето
Моя берёт в рот и бегает от меня, если я пытаюсь забрать. Если не пытаюсь, то отдаёт быстрее :)) Беспокойство вполне понимаю, но я уже приготовилась её за ноги в верх тормашками поднимать и вытряхивать, если подавится. А так жду, когда эта стадия пройдёт.
Потому что мелкое всё равно умудряется находить везде.
11.02.2002 23:07:23, Вечное лето
А я пальцем в рот, кажтеся, лр кишечника залезаю. ОДин раз практичсеки снизу вытащила скорлупу грецкого ореха. Ну, про прилипшие комки бумаги к нёбу я и не говорю - это постоянно:((( 12.02.2002 01:45:39, Лангуста
Вечное лето
Не, мне так не даётся. Бумагу просто съедала, а всё остальное удачно выплёвывает. Давится водой в основном (как я всю жизнь :)) 12.02.2002 02:08:56, Вечное лето
Она меня кусать стала..больно кстати:( 12.02.2002 02:32:07, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!