Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, - о грудном вскармливании

Девочки,
в конфе до года уже никого нет, все ишо "спят", может, здесь мне ответят?
посоветуйте, как лучше поступить? Нам сегодня тока 9 дней, пока полностью на грудном вскармливании. Деушка очень часто требует грудь. Минут 5-10 активно сосет, потом засыпает, я тогда грудь меняю, опять через 5-10 минут сосания "проваливается" в сон. Стараюсь при кормлении держать ее голышом (тока памперсы), всячески ее теребить, но помогает это мало. Самое главное, что после того, как я ее уложу спать в кроватку, она минут через 10 просыпается и опять требует есть, хотя я вначале пытаюсь с ней "погулять" или снова укачать, но пока грудь не дашь, не успокаивается. А потом снова эта эпопея повторяется (5 минут еды - сон, другая грудь, 5 минут еды - снова в сон). И таким образом проходит часа два-три, а то и четыре, прежде чем она наконец-то накушается и проспит часа два-три. Днем еще ладно, я как-то выдерживаю такой ритм, а ночью, очень устаю. Без груди ваще не спит, я заместо соски, видно. Вчера ночью час с лишним (!)просто "жевала" грудь, я так подозреваю, и не потому что голодная. Я уж не знаю что делать, - соску давать вместо себя?
Я сцеживаюсь раза два-три в день, чтобы увеличить кол-во молока, но сцеженным молоком не докармливаю (боюсь начинать из бутылки кормить), может, если давать это молочко дополнительное, она лучше будет спать
05.10.2001 06:11:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что вы еще такие ма-а--аленькие :). Вам нужно перетерпеть первое время, ребеночек очень устает от сосания и поэтому засыпает у груди. 06.10.2001 04:31:46, -Emerald-
Вы знаете, у меня первое время было тоже самое... Сын требовал грудь каждые 45 минут... Мне ещё в госпитале сказали, что он большой «сосун», но я нe хотела его приучать к соске... Спустя пару недель - сдалась - дала соску. И сразу всё встало на свои места. Ребёнок кушал раз в три часа, а потом если хотел - сосал соску. Мне кажется, что вам стоит попробовать тоже самое. Удачи вам! 05.10.2001 18:25:48, Вербочка
Действительно, НаташаВ. в этом деле специалист, скоро она сюда зайдет.

Из моего личного (но не очень богатого опыта, так как кормила только до 4х месяцев) - я щекотала подбородочек, не давала заснуть. Мой сосал долго - сначала по часу (по 30 мин. с груди), потом по 40 мин, хотя был крупным и крепким. Потом, на втором месяце, все более менее наладилось, так что терпения Вам!
05.10.2001 17:49:02, Крыска
Напишите НаташеВ. Лучше нее Вам здесь никто не посоветует:)) 05.10.2001 16:33:47, Lena
Может, я сейчас крамолу посоветую и на меня все накинутся, но все же...
Зачем Вы сцеживаетесь? Я - мама двоих детей, младшей 1г. и 3 мес. У меня с ней молока много не было, но я не сцеживала НИКОГДА, то есть ни разу. Поначалу, наверное, лень просто было, а потом я статьи нашла и доктор сказал, что не нужно. Меня бабушки из России и мамаши пугали, что пропадет, но я кормила до года и молока хватало, хотя всегда впритык - грудь после кормления всегда была пустая. Но зато проблем с застоями и переполнениями тоже не было никогда! Ребенок сам регулирует количество молока и если его будет нехватать, он сам "насосет" лучше всякого сцеживания. И все равно Вы так никогда не сцедите, как он сосать будет.
Зачем Вам эти мучения? Неужели хлопот мало? Вам сейчас отдых нужен - это лучшее средство для прибавления молока. Прикладывайте малышку по требованию и НЕ МЕНЯЙТЕ ГРУДЬ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ. В лучшем случае Вы все равно этим ничего не добьетесь, а в худшем - он рассосет груди до трещин и до такого количества молока, что сцеживаться уже придется!
Надеюсь, Вы хоть грудь с мылом не моете перед кормлением?

Очень советую обратиться с этими вопрсами на форум www.mama.ru. Там девочки есть - замечательные специалисы по грудному вскармливанию. Ответят на все вопросы!
Извините, если мой ответ показался слишком резким - я просто очень переживаю за Вас и малышика. Дай Вам бог здоровья и молочка побольше!
05.10.2001 15:51:23, Зум-Зум
Вовсе не крамолу Вы написали, все верно. Природа - она умнее нас :). Я тоже своих детей до годика кормила без сцеживаний и никаких проблем не было. 06.10.2001 04:29:28, -Emerald-
МышА
Мы кормились по 40-50 мин. каждые 1.5 часа. Так же приходилось будить постоянно. Месяц таких мучений, думала, повешусь.:) А потом реже стала просить, но только к 4 мес. стала есть нормально за 10-15 мин. К соске не приучали, теперь и отучать не надо.:) По ночам, после двух недель борьбы, начала ложить с собой и сразу стала высыпаться. Советую пред кормлением поставить рядом с собой чай (или что-то еще для закусона:)), положить книги (потом времени для чтения будет меньше, пользуйтесь моментом), включить телевизор или музыку. Затем, максимально удобно обкладывайтесь подушками и распологайтесь на кормежку хоть на 3 часа.:) Не забудьте сходить в туалет (простите за интимную подробность). 05.10.2001 07:37:33, МышА
Привет, соседка:) (Я в Hayward) Ма-аленькая она у Вас еще и слабенькая. Вот и устает. Я свою первую по 40 минут кормила через каждые 2 часа. Мы минут 15 одну грудь сосали, при этом я ее щекотала за щечки и довольно интенсивно гладила спинку (как бы ребрышки перебирая), чтобы не спала, потом минут 10 отдыхали и ели вторую грудь еще столько же. Мужайтесь и терпите, скоро лялька окрепнет и будет есть побольше и пореже. А соску я бы давала обязательно, если еще не даете. Лучше приучить сейчас, чтобы она Вас в качестве нее не использовала. У меня младшая не признает никаких сосок до сих пор и грызет меня перед каждым сном и ночью. Пока ума не приложу как мы эту "порочную" практику будем присекать.:( К стати о ночах: с первой дочкой я (сдуру:) вставала, так же кормила по 40 минут, потом клала в кроватку. В результате месяцам к шести я сдалась, и она стала спать со мной, подъедая грудь по мере необходимости. В районе года аккуратно отселила в отдельную кровать, примерно до двух она посреди ночи перелезала ко мне, потом стала спать всю ночь одна. 05.10.2001 07:13:41, Ел-ка
Natulja
Molochko szezhennoe - w paket i w morozilku. 3 mesjaza srok hranenija. Tak chto flomasterom datu postaw'. Eto na sluchai twoei bolezni (3 tfu!!!) ili drugoi extremal'noi situazii. Znaja, chto ono est' w morozilke, budesh chuwstwowat' moral'nuju podderzhku.
A naschet kormlenija, bojus' nichego ne podskazhu. Da ne wolnuisja, normalizuetsja, poterpi nemnogo, otdohnjesh i ty...
P.S. Sudja po wremeni prisutstwija w confe, wy jawno gde-to w North America. Ugadala?

05.10.2001 06:32:31, Natulja
ну не так чтоб давно :-) всего-то год и девять месяцев. Мы в Калифорнии, в городке Fremont, это между San Jose и San Franscisco. 05.10.2001 06:35:45, АО
Natulja
Krasota, a ja w Montreale. 16.10 god budet, priehala uzhe beremennaja. Tolko ja inela w widu ne "dawno", a "yawno", t.e.nawernjaka. No eto ne st4rashno. 05.10.2001 06:43:51, Natulja
У-у-у, вы уже большие совсем, - и ходите и болтаете, наверное, а мы пока кульком горластым .... 05.10.2001 06:46:43, АО
Natulja
Da neeeeeee! Ja tut god, a Nikki wsego-to 5,5 mesjazew. Tut wsju progulku w snuggly telefon igrushechnyi w ruchke derzhala, da zub perwyi u nas 28.09 wylez. 05.10.2001 07:06:33, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!