Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети - козероги

Хоть я и не верю в гороскопы - но это точный мой портрет в детсве :)
c 22 декабря по 20 января

Если кто-то скажет молодым родителям, что их младенец, появившийся на свет между 22 декабря и 20 января, похож на сморщенного старичка, огорчаться не следует, так как с каждым днем и месяцем морщины на личике ребенка будут все больше и больше разглаживаться. Может быть, это связано с тем, что его рождение пришлось на рубеж между Старым и Новым годом, когда Старый, обремененный заботами, уходит, а Новый беззаботно улыбается, как бутуз на обертке детского мыла.

С самого раннего возраста ребенок-"козерог" проявляет такую не детскую мудрость и зрелость, что нередко ставит родителей в довольно глупое положение. Не вздумайте с ним сюсюкать - он так на Вас взглянет, что Вы будете готовы провалиться сквозь землю.

"Козлики" и "козочки" уже в раннем возрасте отличаются довольно большой силой воли и целеустремленностью. Такой ребенок не станет капризничать за столом и размазывать картофельное пюре по скатерти, но если он его не хочет есть, ничто его не заставит.

С возрастом "козлята" становятся аккуратными и даже педантичными. Они любят держать свои игрушки и книжки в определенном порядке, и не дай бог его нарушить! Типичные сатурновские дети легко привыкают к распорядку дня в семье и не так склонны к озорству, как другие. Эти девочки и мальчики любят свой дом и семью и, скорее, поедут на пикник с папой и мамой или просто останутся дома, когда должны прийти гости, чем станут гонять по двору со своими сверстниками.

Занятия в школе не представляют никаких трудностей для юных "козерогов". Они любят учиться и очень аккуратно выполняют домашние задания. Придя домой и пообедав, они немедленно садятся за уроки и не позволяют себе чем-либо отвлечься, пока все не сделано. Их игры - это чаще всего подражание взрослым: девочки обожают примерять платья своих мам и играть с ними в дочки-матери, говоря: "Я буду мама, а ты дочка", а мальчики воображают себя врачами, учителями или начальниками, как папа. Любят рисовать и слушать музыку, но не станут тратить время на пустые развлечения, скорее сделают что-нибудь полезное и практичное: например, склеят красивую коробочку или еще что-нибудь в этом роде.

"Козлят" очень трудно заставить бывать на солнышке и свежем воздухе, которые им необходимы, чтобы несколько развеять мрачноватую сатурновскую паутину, засоряющую их юные мозги.

Подрастающие "козероги" очень застенчивы. Мальчики пренебрежительно говорят, что "все девчонки - сентиментальные дуры", а девочки - что "мальчишки - тупые болваны". Однако когда наступает день Святого Валентина, каждый рассылает кучу поздравительных открыток с подписью "Угадай, кто?" Иногда период созревания бывает весьма болезненным для "козлят". С ними следует быть очень осторожными и тактичными в это время, иначе можно совсем отпугнуть их от встреч со сверстниками и сверстницами.

Как уже говорилось, молодые "козероги" привязаны к своим семьям, и родителям нет нужды беспокоиться о том, кто о них позаботится в старости. "Теперь я буду мама (или папа), - говорят они уже всерьез, - а вы - мои дети". Даже Ганс Христиан Андерсен не придумал бы более счастливого конца...

Остальных детей смотри здесь:
http://www.kleo.ru/Gorosc_files/Child/CHILD.shtml
08.02.2002 18:16:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
А Скрпиончик с Весами мои - один в один. Спасибо. Забавно. 08.02.2002 19:01:23, Физтешка
Мило. Спасибо тебе.Пока сходится - очень упорная (даже не по возрасту как-то!), серьезная и замечательно держит режим:)
Вот и о нас в старости позаботится. Может, прекратить выплаты на частную пенсию по этому поводу? Пусть содержит?:))
08.02.2002 18:37:26, Лангуста
Aaaa, ne hochu! Poka vrode ne sovsem tak. Lubov k poriadku lomaem vsemi silami. :)) 08.02.2002 18:26:21, Анка aka Провокатор
A зря - у меня вот любовь к порядку сочетается с неумением его поддерживать - я постоянно себя за это ненавижу :( Нет гармонии - лучше учите создавать и поддерживать. Склонности надо развивать - а не подавлять - а то получится такое безобразие как я - вечно собой недовольное. И еще мы очень к депрессиям склонны :(. Нас все время веселить надо :). Бывший муж у меня тоже козерог - почти на 100% совпадал в детстве описанному, а во взрослом - мы вообще с ним как близнецы были :( 08.02.2002 18:30:23, Иллюзия
Shuchu ja, shuchu, pochti vsegda. :)) Nikto ee palkoi ne bjet za poriadok. A veselit - ne poluchitsya. Iz nas s muzhem massoviki-zateiniki eshe te. Tak chto rebenok s detstva rastet v atmosfere "sama-sama-sama". :)) 08.02.2002 18:52:34, Анка aka Провокатор
A я водолеем должна была бы родиться, а мама ведро с песком подняла....:). А меня наоборот заставляли дома за собой убирать - сколько лет прошло, а я из-за упрямства, так до сих пор и не убираю.... 08.02.2002 18:56:08, Иллюзия
Po pervomy UZI moja dolzhna byla na moi den rozhdenia roditsya. Ja tak obradovalas. A po vtoromy okazalos chto oshiblis na mesyatz. KOzerog ne osobo mnoi lubim. Hotia znala tolko dvyh. Ochen ja ne lublu upertost. :( 08.02.2002 19:20:29, Анка aka Провокатор
Это точно, если что решили - не мытьем, так катаньем :). А у меня водолей был друг - вот была зверская смесь - война не на жизнь а на смерть :) 08.02.2002 19:26:05, Иллюзия
:)) Nepravylnyj. Vodolei na smert ne deretsya. Posporit, soglasitsya, a potom sdelaet po-svoemy. :)) 08.02.2002 19:29:49, Анка aka Провокатор
Ну так в этом и проблема - Козероги - борцы за справедливость - я потом его доставала - пытаясь добиться, чтобы было, так как сказано, а не так как сделано. Мне очень важно - чтобы слова с делами совпадали :) 08.02.2002 19:37:01, Иллюзия
Ha. A mne voobshe plevat na slova. O ludyah po delam suzhu. :)) 08.02.2002 19:43:23, Анка aka Провокатор
По этому - ты водолей, а я козерог :). Если слова и дела не совпадают - я человеку верить не могу. Поэтому и круг общения у меня раз два и обчелся :(. 08.02.2002 19:45:58, Иллюзия
Nu, esli chestno, vse ne tak prosto. Ja, naprimer, ochen lublu kogda govoryat "ne znaju, smogy li, ne obeshaju" no potom delajut. A esli naoborot "OK, net problem" a potom ne delajut - nenavizhu. U menya muzh - vtoroi variant. No eto ne meshaet mne s nim zhit. Ja prosto znaju, v kakie momenty nado obrashat vnimanie na OK, a v kakie net. To est s temi, kogo horosho znaju, mogu terpet takoe. Osobenno esli znaju, chto takoe povedenie po melochi, a v krupnom ne podvedut. (Kak muzh). :))
A krug obshenija u menya tozhe malenkij, potomy chto ja ne mogu podderzhivat poverhnostnye otnoshenia. A dlya nepoverhnostnyh vremeni vsegda na 1 max 2 at a time hvataet. :))
08.02.2002 19:54:15, Анка aka Провокатор
К депрессиям???У, какая неудача.Мы с мужем такие несклонные к этому делу...:) 08.02.2002 18:39:38, Лангуста
Так это же замечательно - вы самая лучшая семья для Козерога. У меня муж - вечный оптимист - он мне и не дает проявлять свои мерзкие астрологические склонности :) 08.02.2002 18:42:25, Иллюзия
Тогда ладно, успокоила:) 08.02.2002 18:43:08, Лангуста
Da, ja tozhe ispugalas. My tozhe ne znaem chto takoe depressia. :)) 08.02.2002 18:54:15, Анка aka Провокатор
Это когда все вокруг надоели до смерти - и хочется уехать куда-нибудь на край света - лечь под пальму, и чтобы никто не отвлекал от размышлений о вечном :))) 08.02.2002 18:58:55, Иллюзия
Посмотрела про себя-стрельца, не совпало ни одной фразы :-) А вот ребенок мой более-менее подходит под описание :-) 08.02.2002 18:23:58, Арина
Физтешка
Как водится с гороскопами - ровно наполовину. (У меня муж козерог). 08.02.2002 18:21:46, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!