Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физтешка

Счастливая семья (После медитации на тему на что ориентировать детей)

Все мои знакомые счастливые семьи очень одинаковы. Жена считает своего мужа гением. Муж жену красавицей и(или)умницей , хозяйкой и т.п.. Т.е. друг друга уважают, восхищаются.... Я других вариантов не встречала, а вы?
07.02.2002 00:21:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу сказать, что мы счастливая семья. Хотя относимся друг к другу, как мне кажется, объективно.
Мой муж - далеко не гений, он балбес и барбос. Но потому-то я с ним и живу:)Мне весело, интересно , а главное, легко. Если что-то на меня будет давить , даже в малой степени, сразу испаряюсь:)
Он меня считает самой замечательной женой на свете. Хотя у нас может быть бардак, а я в истерическом настроении:)
Мы идеально подходим друг другу:) У нас настоящая дружба.
07.02.2002 01:46:01, Лангуста
Да, я думаю дружба - главное. Я вот думаю - развестись, так друга хорошего потеряю. А он отказался со мной дружить после развода. :(( 07.02.2002 02:24:20, Анка aka Провокатор
Да, мне кажется, мой муж тоже после развода со мной дружить не захочет...Но поговорить об этом не удавалось.т.к. на слово "развод" он реагирует неалекватно. Я пару раз употребила, больше не хочется что-то:)
Вот первый муж со мной до сих пор дружит:)
07.02.2002 02:26:45, Лангуста
У нас даже все имущество одно время было поделено на случай войны - чей телевизор, чей видик. А сейчас мы что-то все чаще это слово вспоминать начали. Устали, значит сильно. :( 07.02.2002 02:29:54, Анка aka Провокатор
Нужен же какой-то мотив считаться с кем-то еще сутками, годами? Страшно подумать, какой сильный для этого нужен мотив :о) 07.02.2002 01:05:25, Трюфель
:)) 07.02.2002 01:06:17, Подсолнух
По-моему, формул тут нет, так как всем нужно что-то свое для счастья. Из моего опыта счастливы те семьи, где мужчина любит чуть больше женщины, то есть где женщина позволяет себя любить. Без наигранного жеманства, а искренне.

Насчет идеализирования - не знаю... а вот уважение - однозначно. Я, например, знаю, что мой муж не гений в своей области, что работа для него - не смысл жизни, но он самореализуется в других областях - ребенок, семья, друзья. Я его за это уважаю. Он меня уважает за мой профессионализм, хватку, сообразительность. Думаю, красавицей меня тоже считает. А я считаю, что он очень сексуальный. В общем, сплошные взаимные симпатии.

Но нам еще рано говорить, мы только шесть лет вместе.
07.02.2002 00:49:23, Крыска
Физтешка
Угу, а сколько трагедий, когда не чуть больше, а намного больше :(.
Вы лучше меня выразили мою путанную мысль. УВАЖЕНИЕ.
07.02.2002 00:54:37, Физтешка
Без взаимного уважения никуда.Без него это уже не семья.Хотя для меня не важно,кто больше любит,он меня или я его.Это же не соревнование:)
Понимание и снисходительность, нежность,мужественность для меня это тоже важные факторы в нашей семье.
07.02.2002 01:01:37, Подсолнух
я не считаю своего мужа гением. он меня - точно не считает хозяйкой :)) рискну заявить, что мы очень счастливая семья :)) 07.02.2002 00:26:28, Чебурашка
Физтешка
Т.е. он средненький в профессии своей? Ну значит он гений в чем другом, типа душа общества или еще что-то. Не поверю, что не красавица и прочее для него. Ну в компании такие семьи видно (мужей), поглядывают на свою и в глазах блеск - моя лучше всех.
Я на истину не претендую, просто делюсь.
07.02.2002 00:32:35, Физтешка
Да,может быть для моего мужа я красавица,а я для себя не красавица,смотрю на жизнь реально.А в гостях он обнять может от избытка чувств:)Но нас всегда стараются отдельно посадить,потому как мы потом начинаем про свое разговаривать:)Некрасиво,конечно,но нам не хватает времени для общения:) 07.02.2002 01:12:03, Подсолнух
Ну, у меня такое высокое мнение о себе, что его трудно кому-нибудь превысить :) можно достичь моего уровня. Он - достиг ;))) Не гений он, просто умный и хороший и самый лучший для меня :) Я его уважаю и ценю, но не идеализирую. А гений - это уже идеализирование :)) (если он не Эйнштейн, но это уже не идеал ;)
Красавицей наверное считает :) хотя не думаю что не замечает моих недостатков, просто они для него не важны :) Хорошой хозяйкой меня трудно вообще назвать при всем желании :))
Вот - в счастливой семье супругам не важны недостатки друг друга, а важны достоинства :))
07.02.2002 00:38:38, Чебурашка
Физтешка
На самом деле вы(ты) описали тот самый вариант семьи, о котором я и говорю :))))). Я слишком преувеличила, чтоб понятнее было. 07.02.2002 00:47:32, Физтешка
ты :)
просто когда преувеличивают - хочеться цепляться :))
а без преувеличения - это взаимное уважение. действительно, счастливой семьи без этого не представляю.
07.02.2002 00:54:35, Чебурашка
Вечное лето
Я таких не встречала лично. Счастливые, кого я знаю - любят друг друга просто :)) 07.02.2002 00:23:57, Вечное лето
:)Согласна,мы просто любим.Я его гением не считаю,а я знаю,что я не красавица и не умница.Ну и что:)
Просто хорошо вдвоем,плохо раздельно.
07.02.2002 00:44:25, Подсолнух
Физтешка
Если откровенно разговориться, то выясняется :), это по намекам видно, по тому как к работе половинки своей относятся. Может, конечно, у меня странный круг знакомых :). 07.02.2002 00:28:30, Физтешка
Вечное лето
Разговаривали, и откровенно. Все довольно реалистичны :)) Просто к друг другу хорошо относятся, любят, поддерживают.
Честно скажу, ни разу не слышала превосходной степени такого типа (гений или душа компании или замеч.хозяйка). Все гении или души компаний из знакомых семьи не имеют пока или уже развелись :))
Видно круг другой совсем. Что в общем-то не удивительно :))
07.02.2002 00:36:59, Вечное лето
Физтешка
А я частенько от жен: Он лучший в своей области. (Не только от жен физтехов, чесслово, докторов кучу знаю лично, знаю семью рабочего на выставке Красная Пресня). В такой семье жена мужу многое прощает, чего б не простила среднестатистическая жена (посуду невымытую :))), дает ему больше заниматься своим любимым делом => он счастлив => все счастливы. 07.02.2002 00:45:38, Физтешка
Я тоже много таких женщин знаю. Кстати, я сама всегда думала, что выйду замуж только за "лучшего в своей области". Мне кажется, так многие женщины компенсируют неудовлетворенные амбиции (вполне здоровое явление). 07.02.2002 00:51:06, Крыска
Физтешка
А я сначала вышла, а потом выяснилось, что мой - лучший в своей области. :))))До того он был лучшим по другим параметрам :))). Без амбиций особых оба. Что не так уж и плохо для спокойной жизни. 07.02.2002 00:59:51, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!