Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Privet!!! Kto-nibud byl v Avstrii? Rassk

Privet!!! Kto-nibud byl v Avstrii? Rasskajite pojaluysta popodrobnee,sobiraemsay perezjat tuda.

Gorod Graz,a interesuet menay vse,nachinaya ot lydey kultury.... do edy,razvlecheniy....

Est li russkie? Neobhodimo vodit mashinu ili est obshestvenny transport?
06.02.2002 00:59:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Гарце не была. Несколько раз была в Вене, Зальцбурге и на горнолыжных курортах. Вена - блеск, влюбилась сразу, мы сначала должны были поехать в Вену, но потом оказалась Германия, Берлин. Я расстроилась. Раньше путешествовали как на машине, так и на поезде. Всегда очень приятно, много красивых замков, крошечные сказочные деревушки, очень приветливые люди. Обслуживание в гостиницах и в магазинах прекрасное, не сравнить с Германией. Правда жить дороже. Мне понравилась очень Венская опера, австрийский горячий шоколад и венские сосиски. А винные долины! 06.02.2002 18:28:48, КсеНика
Поподробнее времени нет... Про впечатления об Австрии можно тома написать.

Город Грац не такой уж и кукольный, скорее большой современный индустриальный город. Это столица провинции Штирия. Яблочный край, родина Арнольда Шварценнегера. Гор там почти нет, в отличие от горной Западной Австрии.

Насчет культуры и транспорта в больших городах (а Грац по меркам Австрии большой) - не волнуйтесь, с этим в Граце все в порядке. В городе можно вообще без прав прожить. Вот я, например, пока только готовлюсь на права сдавать... Пока нужды нет, просто на всякий случай, а на метро и трамваях в Вене гораздо быстрее и удобнее - из-за пробок. Многие ездят на работу на общественной транспорте - это быстрее, никаких хлопот с пробками и парковками. В Австрии вообще очень хорошо развита система общественного транспорта - практически в любую даже отдаленную горную деревню ходят автобусы.

Может, если кто из ГРаца есть тут, пусть поправит. Я только посещаю его иногда.
06.02.2002 14:22:38, Ташка С.
Русские есть везде :) С машиной в сельской местности удобнее, хотя есть электрички. Страна - сказка: кукольные домики, цветочки, занавесочки, рюшечки, горы, озера, тирольские напевы, эдельвейсы, коровки на лужку - все маленькой, убористое, но очень уютное :))) Из развлечений - летом виндсерфинг, зимой горные лыжи (дорого - но оно того стоит). Теперь еда: яблочный струдель, горячий шоколад, отбивные из оленины - в общем, забудьте о диете!!! Из достопримечательностей - сплошной Моцарт :))) Местное население: люди приветливые, веселые, спортивные - но немного провинциальные.

В общем, жить можно - но если долго, то становится скучно, хочется чего-то более динамичного, шумного, большого....То есть, в идеале - ездить бы туда на выходные, а в понедельник возвращаться бы в большой город, в цивилизацию :)))
06.02.2002 10:46:46, ТД
Шутка
Сорри,а что вы имеете в виду под словом "эдельвейсы"? 06.02.2002 14:45:23, Шутка
А ты что думала? Труппа высокогорных военных снайперов?:) 06.02.2002 16:24:46, Лангуста
Шутка
:))) 06.02.2002 16:52:15, Шутка
Цветы, растущие высоко в горах :) Красоты необыкновенной + символ верности и чистоты :))) 06.02.2002 15:56:42, ТД
Это цветики такие, в горах растут: эдельвайсы называются в Австрии. Их как символ везде на национальной одежде и обуви нашивают. Ткани тоже есть с рисунком этого цветка. 06.02.2002 15:04:10, Ташка С.
Местное население прекрасно говорит по-немецки, по-английски, по-французски - все-таки, большая часть населения работает в обслуживании курортников :))) 06.02.2002 10:48:19, ТД
Да...Насчет иностранных языков в Австрии...Говорит по-английски только молодое поколение, да и то дааааалеко не все, а те, кто в бизнесе или сервисе занят. Плохо в Австрии без немецкого. Надо учить как можно скорее. А то походы к врачу, в домоуправление или в учреждение какое-нибудь просто в пытку превращаются. 06.02.2002 14:27:32, Ташка С.
Ogromnoe vam spasibo,za podrobnoe pismo.Konechno posle New yorka (Manhattana) Budet ne prosto,no chelovek ko vsemu privykaet. 06.02.2002 17:36:23, B D
Natulja
O, eto potrjasajushii gorod. Ochen' ujutnyi i krasiwyi. Ja prowela tam 2 dnja i byla ocharowana. Mashinu luchshe imet' i wodit', t.k. Europa kompaktna i Wy prosto objazany posetit' massu mest w toi zhe Austrii i w sosednih stranah.

Edu naidete wsjakuju, kultura nalazhena, russkih polno wezde. So skuki ne umrete (eto mnenie russkih, zhiwushih w Austrii). Po-horoshemu Wam zawiduju, obozhaju Europu.
06.02.2002 04:40:26, Natulja
Spasibo vam ogromnoe!!! Uspokoili.Teper nemeskiy nado uchit.:) 06.02.2002 05:11:21, B G
Эх, есть же на свете счастливые люди!
06.02.2002 01:09:03, Арина
Не говори,Арин.. 06.02.2002 01:28:41, Подсолнух
И что это за счастье..не понимаю:)) 06.02.2002 01:14:18, Лангуста
Шутка
Присоединяюсь:))) 06.02.2002 01:35:53, Шутка
Счастье для тех(меня в том числе),чтобы жить в такой красивой,романтической стране,как Австрия.
Это любовь:)
06.02.2002 01:58:49, Подсолнух
Физтешка
А у меня муж отказался от работы в Австрии и увез нас в Канаду :(. Ну что тут скажешь .....
06.02.2002 02:28:53, Физтешка
Жаль. 06.02.2002 03:01:11, Подсолнух
Вот и я о том же подумала... :о) 06.02.2002 01:12:33, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!