Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носите ли вы мини юбки?

Я всегда в России носила и никто на это не обращал внимания, но в Германии не могу. Как только натяну юбчонку, обязательно за один час 20 мужчин кинут по фразе в мой адрес по поводу ножек, даже когда закрываюсь детской коляской. Мне удобно бегать в короткой юбке, не носить же все время брюки.
05.02.2002 02:38:35,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ношу юбки, т.к. размер у меня нынче 6 и комплекция тяжеловата снизу, стесняюсь.

Когда только приехали носила платья, так себе, не мини. Реакциям несколько удивлялась, т.к. по-моему мини - это то что измеряется от ***, а не от колена.

Да и вообще, стоит накрасится, тут же кто-нибудь зовет "в ресторан в Акапулько" (ну, многие думают, что я из Бразилии). И купаются ребята в трусах по колено, не очень удобно обнажаться на этом фоне.
06.02.2002 01:10:31, Трюфель
Нина
Я люблю летом,но предпочитаю шорты,в юбке короткой с детьми гулять неудобно. 05.02.2002 18:24:46, Нина
Я раньше не носила вообще (ног стеснялась), а недавно прикупила одну и надела в офис с высокими сапогами и свитером. Чувствовала себя немного неловко, если честно, так что больше не ношу. Несколько коллег-мужчин, причем отнюдь не молодых, позволили себе комментарии в мой адрес. Мне это не понравилось. 05.02.2002 18:04:03, Крыска
А сапоги ты тоже к этой юбке купила? И если нет, то с чем ты их (высокие сапоги) носишь?
Хочу купить, носила последний раз очень давно только с мини.
Теперь с мини носить не буду, но вот не знаю, с чем еще.
05.02.2002 18:05:54, Лангуста
Скорее юбку покупала под сапоги. Их мне муж подарил осенью - правда, больше для использования внутри дома, а не на улице. :о))

Но поскольку я человек практичный и не могу 300-долларовые сапоги держать без регулярного использования, то пошла в Filene's и купила себе сразу три юбки (одна из которых та самая пресловутая мини). Две другие - обычные шерстяные узкие юбки до колена. Сегодня как раз в такой на работу пришла.
05.02.2002 18:13:02, Крыска
Что-то это мне напоминает..с мужем...:)

А сапоги высокие, до колена? Кожа или материя?
05.02.2002 18:16:09, Лангуста
Кожаные, чуть ниже колена, с небольшими разрезами по бокам. Но пристойные, ничего не подумайте! :о) 05.02.2002 18:23:27, Крыска
Так мы тебе и поверили:) 05.02.2002 18:29:59, Лангуста
Я ношу под брюки которые на 3/4 или с разрезами снизу. Очень неплохо смотрится :) 05.02.2002 18:07:45, Галчонок
А сапоги насколько высокие, до колена или до икры? 05.02.2002 18:09:19, Лангуста
U nas tut mnogie vysokie sapogi nosyat s jubkami - i dlinnymi do pyat, i s korotkimi. Te sapogi, chto materchatye, chulkom na golye nogi pod dlinnyju jubku nadevajut. 05.02.2002 20:38:22, Анка aka Провокатор
все реже и реже.. 05.02.2002 16:10:41, любознательная студентка
Не ношу, не люблю, неудобно.
В России носила исключительно в офис, максимум - чуть выше колена. (о ранней молодости и юбках в 20 см вспоминать не будем:))
Муж очень разочарован, требует мини и черные колготки...а мне лень:)
Хотя у нас девушки молодые-красивые носят мини-юбки, достаточно много. Но в их виде все продумано, все стильно...а не так - нацепить юбку покороче и вперед:)Не знаю, как объяснить, но на них эти юбки смотрятся не вызывающе, очень органично. Может, потому что эти вещи одеваются по поводу.
05.02.2002 13:13:56, Лангуста
Ya skorts letom na raboty noshu. Vyglyadit kak jubka a na samom dele shorty. I ofisno i ne zharko i naklonitsya mozhno. :)) 05.02.2002 17:36:30, Анка aka Провокатор
Я раньше очень любила шорты. У меня было 3 офисных костюма именно с шортами. А потом перелезла в брюки, а юбки носила только под настроение, или когда очень надо было:) 05.02.2002 17:41:38, Лангуста
Nu v zhary 40 gradusov s vlazhnostju 100% v shtanah neprijatno. A prosto shorty v ofis vrode ne ochen prilichno. Da i tolshe oni obychno, chem jubki-shorty. :) 05.02.2002 17:51:29, Анка aka Провокатор
А вы ему дома в шортах ходите - и вам удобно, и ему приятно. Я своего тоже на шорты перевела - очень доволен :))) 05.02.2002 13:28:48, ТД
Зимой-то в шортах холодно ходить:)А летом да, хожу. 05.02.2002 13:39:04, Лангуста
Летом ношу :) Иногда зимой, по праздникам :)
05.02.2002 11:44:07, Чебурашка
Ya tozhe ochen' lublu mini, no ih u menya ne ostalos'. Za 3 goda vytesnili ih raznogo roda dzhinsy, dlinnye ubki. Ubki do kolena seichas v mode (kolgotki-setochka, kstati, tozhe!), chto menya ochen' raduet.
Voobsche moda menya v dannyj moment ochen' ustraivaet. Dzhins-temnyi (pod gryaznyj), na nem otpechatki ot dochkinyh gryaznyh botinok ne vidno, a ubku esche i so sportivnymi botinkami odet' mozhno- v "skechers" ochen' udobno tu zhe dochku dogonyat'.
05.02.2002 11:33:39, Dee-Dee
Nat
Я не ношу, хотя в России любила... Не знаю даже, почему, наверное, стало неудобно. А у нас, кстати, очень много народа в юбках ходит (ну, может, не очень мини :), особенно летом. 05.02.2002 11:19:28, Nat
Ношу :) 05.02.2002 11:00:02, Галчонок
Русиш культуриш :) предполагает всяческое украшательство женщины (это, во-первых, исконно-русская традиция -румяные щечки, червоны бровки...а во-вторых, одежда и косметика всегда были самым дешевым способом украсить себе жизнь - поэтому бедные социалистические работницы и колхозницы украшали себя как новогоднюю елку...)

А на Западе считается, что если женщина прихорашивается - значит, кого-то тут ловит :) А это считается неприличным, потому что приличная дама на улице не знакомится....

Так что если вы в Париже, например, увидите прогуливающуюся по бульварам "красавицу" в изысканном макияже, вечерней прическе, мини-юбке, глубоком декольте и ажурных чулках - то это либо местная куртизанка, либо руссо-туристо-облико-морале :)))

P.S. Хотя я и сама не прочь сбегать за картошкой на базар в норковой шубке до пят - издержки воспитания, извините :)
05.02.2002 10:45:02, ТД
Берлинка
Кстати о шубах= недавно читала интервью одной старой балерины которая родилась в Берлине после революции от русских эмигрантов.Так она сказала- что я Русских узнавала на улицах раньше и узнаю сейчас по лицам, глазам, ПО шикарным шубам и по по дорогим украшениям. 05.02.2002 20:16:43, Берлинка
У вас какие-то непонятные представления о стиле. Почему если мини-юбка, то сразу чулки и декольте? А то, что на "Западе прихорашиваться неприлично" -это вообще неповторимое замечание :)))
Каждая часть "ансамбля" :) в одежде должна балансировать остальные части. Т.е. если мини-юбка, то все остальное должно быть достаточно закрытое и спокойное. Как правило. Я, например, короткие юбки (не выше середины бедра, конечно) ношу с высокими сапогами и свитером-водолазкой.
05.02.2002 16:04:50, Vic
Nat
Мини-юбка не всегда подразумевает наличие декольте и ажурных чулок. И не считают на западе, что если прихорашиваешься, то кого-то ловишь (Вы же, вроде, в России :)))! Здесь считают, и совершенно справедливо, что одеваться надо по случаю. Видели бы вы немцев и немок, съезжающихся на дискотеку! Вот где юбки, декольте, разрезы, чулки и пр.! А в магазин ходить в юбке- извините! Разве что утром, по дороге с дискотеки :))
Хотя юбки бывают разные, конечно :)
05.02.2002 11:13:39, Nat
На дискотеку в мини-юбке ходят ради улова :) У кого все есть, те ходят в жинсах :))) 05.02.2002 13:02:08, ТД
ну-ну. вы еще скажите, что те у кого все есть - в халате ходят. правильно, улов-то не нужен... 05.02.2002 14:24:20, Чебурашка
Nat
Ах, ТД! Как хочется пригласить Вас на дискотеку, чтобы Вы посмотрели, в чем ходят те, у кого уже все есть! А в театр в платье до пола с декольте (или с декольте до пола :))) тоже ходят, чтобы кого-то "уловить"? Просто для каждого случая- своя одежда, вне зависимости от семейного положения. Кстати, именно этого и не хватает в России (или не хватаЛО- не знаю, три года не была)- умения одеваться по случаю. Сама наблюдала девушку в бархатном платье до пят, покупающую картошку на рынке. Злелище еще то, скажу я вам! 05.02.2002 13:40:36, Nat
Нет уж, лучше вы к нам :))) 05.02.2002 15:38:41, ТД
Чушь. Может, на деревенскую дискотеку женщины и ходят в джинсах, но на приличную в этих вот джинсах фейс-контоль не пропустит...Хотя откуда вам-то знать об этом:) 05.02.2002 13:07:51, Лангуста
Не скажу :) 05.02.2002 13:25:07, ТД
Согласна. У ТД вообще странные познания о "загранице" :)) 05.02.2002 11:42:47, Чебурашка
Объективные :) Со стороны-то виднее :))) 05.02.2002 13:02:23, ТД
А нам со стороны виднее, что вы говорите странные вещи:) 05.02.2002 13:08:39, Лангуста
Вы - сторона заинтересованная, вы трактуете в свою пользу... а я - независимый источник :))) 05.02.2002 13:26:47, ТД
Нет, не носим. Я тут как-то в Уол-март пошла одевшись поприличнее. Так в меня пару дяденек врубились тележками. Загляделись.:-))) Носим одежду юни-секс. Джинсы, свитерочки. Хотя по платьицам и юбкам жуть как скучаю.:-)
Это еще от местности зависит. Если город большой, то там можно хоть в чем. Если местность деревенская, то там нужно поосторожнее одеваться.
05.02.2002 05:53:40, Наташа В.
JuliaZ
У, как все запущено. У нас тут сразу в суд за такой харасмент :-)) 05.02.2002 04:22:06, JuliaZ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!