Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утепление на зиму

Пардон за хозяйственный вопрос в конце дня - но вы как-то утепляете окна на зиму? Просто у нас такие окна, что хоть плачь - тонкие, одинарные, продувают. А при сильном ветре и дожде вода заливается внутрь через щели!!! Короче, мрак, но ничего не поделаешь - дом не наш, менять ничего не хочется.

Первый год мы решили изнутри наклеить полиэтилен - это было ужасно, как будто в сарае у нас на даче в Малаховке. Быстро сняли и мерзли всю зиму. То же самое прошлой зимой. Сейчас хочется все-таки что-то предпринять. Решила купить теплые веллюровые занавески. А что еще?
04.10.2001 01:28:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально: мы прошлой зимой заклеивали полиэтиленовой пленкой, которая разклаживается под струей теплого воздуха (из фена).
Вид, конечно, не как с плотными занавесками, но зато жействительно не сквозит. А то у нас в Охайо, да еще и неподалеку от Эри зима - не обрадуешься. Не то, чтобы холодно (ниже -10 по Цельсию вроде бы не опускалось), но ветер - крышу срывает (в прямом и переносном смысле).
Пленка мне понравилась, только если ею заклеить, окна уже не открыть до весны.
04.10.2001 16:31:45, Дракоша
Нас на Урале :)) выручают занавески из гобелена( толстого мебельного). Моя мама специально сшила толстые шторы для зимы, между прочим красиво смотрятся, уютные. Самое главное, что намного теплее с ними.
Щели можно замазать размоченной газетной бумагой, поролоном, затем проклеить лейкопластырем.
Не замерзайте!
04.10.2001 15:02:34, Натали_ДНИ
Olia! A skol'ko u vas zimoy gradusov? I mnogo snega vipadaet?
U nas to i zimi zdes' net nastoyachey.
Sneg vipal tol'ko 1 den' i to mi sdelali ochen' bistro cnegovik
No on rasstayal na sleduyuchee utro, zato bil zapechatlen na video i foto plenku
Mi nikak ne uteplaem okna i greemsa u kamina ;-)
Udachnogo rabochego dna vam vsem!!
Natacha
P.S. Jivem mi na samom samom yuge Francii :-)
04.10.2001 11:37:37, Simonetta
Где-то +5-7, но ночью может и ниже нуля упасть. Снег выпадает после Нового Года и совсем немного, если нет blizzards. 04.10.2001 17:43:22, Крыска
Я третий год заклеиваю самоклеющимися паралоновыми полосками. Называется Weatherstrip. Waterproof self-stick. ОЧЕНЬ довольна. Сверху заклеиваю прозрачным скотчем, но это не обязательно. 04.10.2001 04:45:14, Гавроша
В Home Depot продают специальные наборы для утепления окон. Называется что-то вроде windows kit. Как раз чтобы щели заклеивать. Сама не пользовалась, у нас окна двойные. 04.10.2001 01:48:59, Сирин
U nas tozhe okna dvoinye, no vse ravno iz nekotoryh duet. Kstati, kogda ya pary let nazad pervyi raz skazala ob etom vledel'tcy doma, on cherez pary dnei neskol'ko variantov prines. Deneg vryad li mnogo s'ekonomili, no vremya uzh tochno! Poprobyite. 04.10.2001 02:28:03, irina
Я помнится Рози смотрела :)), она шила мешки из ткани, тонкие и длинные (типа чехла на палку) и набивала их то ли фасолью, то ли горохом (сухим). Это были такие декоративные переносные затыкатели щелей. В смысле подразумевалось, что их не в щель пихают, а на пол (или подоконник) вдоль щели кладут. Может тебе подойдет? :) 04.10.2001 01:38:25, Анка aka Провокатор
Я уже думала над чем-то подобным, но дело в том, что конкретно щели нет. Просто все окна фиговые, тонкие, и по всему периметру дует. :о( Или все окно горохом замуровать? 04.10.2001 01:44:20, Крыска
Ина-Инка
А если по делу, то есть же какие-то пластиковые листы, которые на окна ставятся для утепления (видела в зимней избушке - выглядят нормально и свет пропускают тоже). В Home Depo или подобном должны знать. 04.10.2001 01:46:43, Ина-Инка
Ина-Инка
Окна, говоришь, утеплять, на зиму, говоришь. Надо подумать. А ещё и надо зимнюю одежду, наверное. 04.10.2001 01:34:11, Ина-Инка
Еще коньки, санки для ребенка и лыжи. А также лопату для чистки снега около машины, и метлу для чистки машины. И незабудь конечно же инструент для колки льда! 04.10.2001 01:41:04, Анка aka Провокатор
Мне тоже для ребенка санки надо обязательно:)) Лыжи старые,и сноубордом муж запасся весной (вместе с костюмом)...лопата и метла вроде не надо - машина в теплом гараже.... 04.10.2001 02:06:22, Lena
Ой, не надо про лопату и метлу для снега! Как вспомню, так вздрогну, б-р-р-р :(.
Я в прошлом году попала в снежный буран гдето между Миллуоками и Чикаго, это было что-то - во первых у меня забились дворники, натурально забились, не успевали все это скидывать, во-вторых трафик ехал по хай-вею со скоростью 5 миль в час, я домой добиралась 7 часов :(.
04.10.2001 01:58:36, -Emerald-
Ина-Инка
Ну коньки, санки и лыжи - это здесь пожалуйста, но машину при этом чистить не надо :)) А лед у меня дочка грызёт - вот инструмент для грызки льда. 04.10.2001 01:44:49, Ина-Инка
Ты когда-нибудь видела ice rain? Я прошлой зимой первый раз в жизни с этим столкнулась. Это когда лед даже на голове в виде шлема образуется. Тут зубами не обойдешься. :(( 04.10.2001 01:48:31, Анка aka Провокатор
А еще - пуховое одеяло extra-warm-plus, мммм... и снежок за окном... 04.10.2001 01:43:08, Крыска
У нас дома так топили, что в шортах и майке было жарко. :(( А подкрутить никак нельзя было, приходилось окна открывать в 30-градусный мороз. Какое там одеяло! Хотя, не знаю, как в этом доме будет. :) 04.10.2001 01:45:31, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Так у меня в Москве в общежитии было - ни дня с закрытым окном не прожили. 04.10.2001 01:47:40, Ина-Инка
Мне почему-то не везет с отоплением. Я люблю спать под толстым одеялом и в носках, а мне все квартиры такие попадаются. :( При этом иметь под 30 градусов в квартире, когда на улице -30 очень неприятно, потому как даже одеться нормально невозможно. На этапе свитера и ботинок уже кажется - все, достаточно, так можно идти. :(( 04.10.2001 01:52:21, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Я уже не знаю умею ли одеваться по погоде. Один раз поехав на лыжах кататься - забыла зимнюю куртку. Хорошо у друзей были запасные :)) 04.10.2001 02:08:33, Ина-Инка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!