Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

От нечего делать

и обидевшись "за державу" залезла на www.salary.com и вот что выписала для Бостона
Programmer 44K-81K
Applications Systems Analyst 44K-83K
Fiancial Analyst 43K-89K
Commercial Real Estate Loan Officer 47K-113K
Telecom Engineer 48K-117K
(Принцип выборки - неруководящие должности, наличие нескольких стадий 1-2-3)

Это так, размышления, что если бы думала кем быть, то пошла бы в инжeнеры или займами заведовать, а не в программисты. А так, большой разницы между разными professionals не заметила. :)))
03.02.2002 04:43:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анк, это все в высшей степени условные цифры. Могу тебе привести пример: в одной из достаточно известных софтверных компаний, где работал мой муж несколько лет назад, range 44К-81К - это был Software Engineer, вторая ступень с конца. Дальше начинались повышения. И тот же Senior Software Engineer (неруководящая должность, заметь) попадал уже в неуказанные на salary.com рамки 85К -120К. И т.п. 03.02.2002 05:50:33, Арина
Ну условные они, наверное, для всех, а не только для определенных специальностей? Я не к тому, что программист - плохо. Я к тому, что программист не хуже и не лучше, чем любой другой профессионал. Уверена, что ни крутой брокер с Wall-street, ни профи по VIP недвижимости, ни партнер в Большой Пятерке, ни инженер в каком-нибудь Ratheon тоже в рамки salary.com не вписываются. ЛЮБОЙ высоклассный специалист ценится, а не только IT, вот я о чем. И на любого высококлассного специалиста всегда будет спрос. А на многих конфах почему-то бытует мнение, что хочешь жить хорошо - иди в программисты. Иначе лузер по жизни. Хотя, в общем-то понятно, что в интернете преимущественно около-айтишные люди преобладают. Отсюда и перекос. Но все равно забавно. :))) 03.02.2002 06:42:25, Анка aka Провокатор
Да о чем спор? :-) Мы то с Nu i nu немного о другом разговор вели. 03.02.2002 07:26:11, Арина
Так я там внизу и написала, что забавно, что такие разговоры только о программистах встречаются, больше ни о ком. А мне сказали, что это потому что у них все благополучно, а у других нет. :) А я сказала, что и у других бывает ничего. :) А волченок сказал, давай кататься на качелях. А лисичка сказала, ты иди пока погуляй. И я пошел пока погулял. :) Мы сегодня Юльку на коньках катали. Прикол, ей понравилось. А вы Анюту еще не ставили? Пора уже. :)) 03.02.2002 07:54:36, Анка aka Провокатор
Анка, я только привела известный мне пример того, что не только у программеров. Думаю, что в любом месте высокой концентрации русских в первые годы эмиграции. И это вполне естественно на новом месте. О причинах же скандалов и обвинений во вранье мне мой скромный девичий нрав догадаться не позволяет %О))

Кстати, тут кто-то недавно архитекторов обсуждал? И, наверно, не только офицерские, т.е. программистские, жены?

Я тут недавно беседовала со старым эмигрантом. Он инструктор вождения (бывш. архитектор из Питера), очень славный дед. И, соответственно, он очень многих здесь знает по своей специальности. Когда мимо нас проплыло существо крайне идиотского вида, сказал: "О, вот это наверняка русский программист" Я в шоке: "Все такие?!!!" Он: "Нет. Но если такие, то точно русские программисты." %О "Ну, в первые годы жизни" :)

Хорошо вам, снег и лед. А мои дети на днях впервые снег увидели... утром на крыше спустившейся с гор машины.
03.02.2002 20:50:14, Трюфель
Вы, наверное, не очень знакомы с эмигрантами последней волны. Те, кто принял решение уехать после кризиса 98-го. Многим из них не труднее найти работу, чем программистам благодаря неплохому знанию языка и опыту работы в международных компаниях. И это именно не единицы, а волна. Хотя, конечно, маленькая, не сравнимая с теми, о ком вы говорите. Но я общаюсь именно с такими, так что у меня как раз смещенное понятие, что драки за фудстампы - это миф. 04.02.2002 01:08:02, Анка aka Провокатор
Анка, в Штатах вариант получения грин кард, сидя на рабочей визе, работает практически только у программистов. Здесь ведь нет такой иммиграции по баллам, как в Канаде. Другим специальностям, не будучи беженцами, попасть сюда крайне сложно. Так что для Штатов эмигранты новой профессиональной волны - это на 99 процентов программисты. 04.02.2002 04:23:16, Арина
Короче, запутали вы меня совсем. Вы что хотите меня обе убедить, что в Штатах ВСЕ эмигранты, кроме программистов, в первые годы влачат совершенно жалкое нищенское существование и это естественно? А ВСЕ программисты призжают и на них роем в первый же день налетают работодатели с предложениями работ с шестизначноцифровыми зарплатами? :)) 04.02.2002 05:54:48, Анка aka Провокатор
Анка, я потеряла твой мейл. Вернее, он где-то в компе, но с новыми Уиндоуз я его не могу найти. Скинь мне свой адрес.:-) 04.02.2002 08:58:41, Наташа В.
Skinula. :) 04.02.2002 17:28:30, Анка aka Провокатор
Программисты имеют 3 огромных преимущества сразу по приезду: они, как правило, хорошо знают язык, у них уже есть гарантированное место работы с зарплатой выше среднего, им не надо переучиваться и подтвержать квалификцию, т.к. российское техническое образование ценится очень высоко.
Большинству представителей других профессий приходиться тратить время на все вышеперечисленное, а именно - учиться в университетах, получать лицензии, учить английский язык.

Вот и весь сказ. Конечно, из всякого правила есть исключения. Я, например :-)

P.S. И потом - где это я говорила, что эмигранты других профессий тут влачат жалкое и нищенское существование????
04.02.2002 06:19:19, Арина
Возможно сейчас у определенных людей это так. Я ведь не деньгами меряюсь. Мне это, действительно, было смешно: "Деньги-деньги-дребеденьги". Смешно, но не раздражало, т.к. все мирно. Меня вообще интересовала только психология. Почему у программистов мирно(поругались и забыли на оставшуюся жизнь), а вот там-то - нет. Предположила, что дело в относительном благополучии. Вы правы, наверно, дело еще и в том, что народ пошел менее коммунальный, обуржуазившийся что ль и корректный. Опять же, когда кто-нибудь дребезжит о машине соседа, мне по фигу, а когда обсуждали как сосед(дурак!) свой фудстамп потратил - хотелось умереть. Может быть, даже дело не в факте, а в том кто как и что.

В поколениях я особой разницы не заметила. Мы сами уехали за 3 месяца до кризиса, т.к. знали, что он будет и спешили. Сами из этих. Боялись потерять источник дохода. Из тех что появились здесь после кризиса некоторые уже вернулись. Работу не нашли, а цели "хоть тушкой, хоть чучелком" не было. Не знаю, если и была особая продвинутость, не заметила. У больших семей с пожилыми людьми вообще ничего принципиально нового.

Я еще одну очень интересную вещь заметила. Что вслед за периодом интенсивной американизации и активных усилий стать гражданином мира, лет через 10-15 примерно, вдруг начинается полоса этнической самоидентификации.
04.02.2002 02:18:56, Трюфель
На коньках?!!! Класс!!!!!!!! Молодец Юлька! А где катались?
Нет, мы пока только на санках :-):-)
03.02.2002 17:56:13, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!