Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злая, как черт - про врачей

Черт знает что! Решила заняться своими венами. Нашла дерматолога по соседству, звоню спрашивать, лечат ли они варикозные вены. Девушка три раза меня переспрашивала характерным акцентом, потом пошла выяснять. Через 5 минут выяснила - лечат. Я быстрей к своему врачу за referral, через 2 недели назначили визит. Приходите, говорят, за 20 минут, чтобы все анкеты заполнить.

Прихожу за 20 минут, как дура. Анкеты заполнила за 3 минуты, сижу жду. Через полчаса вываливается мед. ассистент, ведет меня в офис. Пара ничего не значящих вопросов, халат - ждите. Жду еще 20 минут. Наконец, влетает врач. Трещит, как заведенная, порхает вокруг меня, я еле успела вставить три слова. Вместо вен, сфокусировалась на моих родинках, надавала брошюр полную сумку и каких-то samples. Я ей, типа, я насчет вен приша... А, горовит, насчет вен я вас к другому врачу направлю, я их не лечу. А он вас проконсультирует, только учтите - страховка за это платить не будет. Бумажки отдайте в приемную, до свиданья! - и упорхнула.

Блин, потратила 20 долларов и полтора часа времени совершенно впустую!!! :о(
01.02.2002 23:16:27,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Физтешка
Раз уж платить за лечение, то может имеет смысл поискать герундотерапию (правильно я лечение пиявками называю?).
Это работает (и шрамов никаких). В слюне пиявок естественный гепарин пролонгированного действия.
03.02.2002 05:51:58, Физтешка
Это чтобы предотвращать тромбы, но косметического эффекта, по-моему, от пиявок никакого... 03.02.2002 16:10:20, Ёлка1
Крыска, очень сочувствую, у меня тоже самое, при этом, я уверена, намного хуже, чем у тебя... И у папы, и у мамы у моих эта бяка, так что вариантов не было... Если у тебя нет тромбофлебита (я думаю, у тебя его нет: ты еще молодая), то подобная операция/процедура является чисто «косметической» = elective, а не медицинской необходимостью, поэтому никакие страховки это ни хрена не покрывают. В Бостоне есть целое отделение в местном госпитале, которое эксклюзивно занимается варикозными венами. У них наверняка есть website, я поищу и тебе напишу потом, по крайней мере чтобы почитать, что к чему. Я туда собираюсь где-нибудь в течение следующего года.
А маме моей делали в Москве эту операцию по удалению вены, шрамы есть, но не очень заметные. Но здесь это делать не любят.
А дерматолог тут действительно совершенно не причем, ты подумай, не сменить ли тебе primary care доктора на более сообразительного:)
03.02.2002 02:53:41, Ёлка1
А после процедуры, какие прогнозы, вновь вены не выходят из себя? 02.02.2002 01:38:38, lisenok
Да не очень-то прогнозы. Есть много рисков - и что вены опять выйдут, особенно если дети будут, и тромбы могут образоваться, а может вообще это дело не поможет. 02.02.2002 01:43:57, Крыска
Ya vam ochen' sochustvuyu. Vam nado obratit'sya k hirurgu. 02.02.2002 00:00:21, ДинаБ
Но если меня терапевт к дерматологу направляет, как же я к хирургу пойду! :о( 02.02.2002 00:02:07, Крыска
Pogovorite s nei esche raz, mozet ona chto-to ne ponyala? Ili imela v vidu konkretnogo vracha-dermatologa, inogda spetsialisti dodelivayut pod-spetsializatsiyu v kakoi to drugoi uzkoi oblasti. Stranno vse eto :( 02.02.2002 00:13:05, ДинаБ
da, kstati, i vo Franzii i v Rossii etim phlebolog zanimaetsia 02.02.2002 00:04:28, KUKA
Phlebolog eto hirurg - sub-spetsialist. :) 02.02.2002 00:10:08, ДинаБ
aga:0) 02.02.2002 00:13:12, KUKA
Очень тебе сочувствую! :-( Я вот боюсь, что у меня эта бяка наследственно вылезти может. Оль, скажи, а ты не боишься ОК пить при проблемах с венами? А то я вот тут задумалась чего-то на эту тему... 01.02.2002 23:54:11, Арина
Я периодически кровь проверяю на всю холестероловую группу показателей, тогда понятно, как и что влияет. У меня те же проблемы. 02.02.2002 01:31:21, lisenok
А как ты запрашиваешь общий анализ крови? Я когда-то хотела себе сделать (именно по поводу ОК), но врач только округлила глаза. 02.02.2002 01:44:52, Крыска
ОК влиять могут на печень, свертываемость крови и на холестерол. Я на хол. сдаю отдельно.
А какие ты пьешь?
А никакие кремы-мази не помогут? Я в пору беременности пользовалась кремом от Живанши: снимает отечность ног и вены меньше делаются, даже боль облегчает. А есть подобные кремы для ног именно для беременных, например у АВЕНТ, но мне от них толку не было. А у мамы у моей сильно, так она постоянно в эластичных спецколготах, которые на заказ делаются и на ночь в эластичном бинте.
02.02.2002 01:54:10, lisenok
Zaluisya na sonlivost' i ustalost', dolzni sdelat' "Blood count" (tuda vxodyat gemoglobin i vse kletki krovi. A esche tebe nuzen SMA - eto vse enzimi. Skazi chto pechen' nachala poshalivat', bolit posle zirnoi edi ili ostroi. 02.02.2002 01:51:43, ДинаБ
Боюсь, конечно, но что делать? У меня вены не ухудшаются со временем. После родов сильно ухудшились, а потом опять остановились. Так что не думаю, что мои ОК что-то вредное делают - они же, кстати, очень легкие. У меня даже менструации нет. 01.02.2002 23:59:42, Крыска
Ну да, у меня тоже Mircette легкий. 02.02.2002 00:03:00, Арина
Сочувствую ужасно! И вообще, сочувствую, что у тебя эта бяка есть:( Хотя, если посмотреть с другой строны, есть болезни и похуже:)Я себе в таких ситуациях так говорю. 01.02.2002 23:50:27, Лангуста
Это ужасно на самом деле! Не могу носить юбки летом, на пляже постоянно прячу эти места. А сейчас вроде ноги похудели, стройные даже стали. Хотела от вен избавиться перед летом, но видно, не судьба. :о( 02.02.2002 00:00:30, Крыска
Сочуствую, сама на такое нарывалась :((.
Знаешь, иногда так получается даже и с врачом, который лечит то, за чем ты к нему приходишь.
Разговор типа "Доктор, у меня это", "нет, что вы, у вас то".
Я тогда на бумажке пишу все, что хочу спросить, и пока не спрошу - не уйду. Однажды специально заняла стратегическую позицию у двери, чтоб не убежал.
У меня чего-то негативное мнение об американских врачах складывается, только детские дантисты меня восхищают.
01.02.2002 23:29:47, Дракоша
nda, ochen milo s ih storoni, a ti chto sobiraeshsia delat s venami, esli ne sekret? 01.02.2002 23:29:21, KUKA
Укол делать. Правда, эта врачиха как-то скептически отнеслась к этой идее. Говорит, у меня очень уж большой узел. :о( 01.02.2002 23:31:00, Крыска
ya sprashivau potomu chto u samoi takaya problema, vot seichas zanimaus - i zdes i v Moskve sovetuut virezat, shoju eshe k pare vrachei, sdelau dopler (tebe, kstati, toje mojet nujno)i budu reshat. Da ukol toje delala let 10 nazad - eto ne ostanovilo dalneishee razvitie, tolko zamedlilo, pravda delala v Moskve. 01.02.2002 23:38:00, KUKA
Мне врач сказала, что сейчас в Америке уже практически не вырезают, так как от этой операции остаются уродливые шрамы. Не знаю, правда, может врет, чтобы вместо хирурга я к дерматологу пошла? От уколов тоже есть риск тромбов и т.д. Короче, не очень приятная перспектива. 01.02.2002 23:39:44, Крыска
Slushai, ya pro zdorovie vsegda pobaivaus sovetovat, no pro shrami - pereprover, ya videla shrami u ludei prooperirovannih v Moskve i zdes - 5-7 milimetrov, belii, pochti ne zametnii - na stupne pod kostochkoi i pod kolenkoi. 01.02.2002 23:45:25, KUKA
Я вообше этой врачихе совершенно не доверяю, какая-то дурная она. Надо будет еще к кому-нибудь сходить. 01.02.2002 23:47:50, Крыска
Добавлю еще - врач сказала, что перед уколом делают какое-то исследование ультразвуком, чтобы узнать, в какую сторону кровь течет. (??? я все время думала, что по венам кровь течет только в одну сторону - вверх, разве нет??) 01.02.2002 23:42:03, Крыска
Navernoe, imeetsia vvidu dopler - naskolko ya svoimi mozgami ponimau - proveriaetsia tok krovi i gde ona zastaivaetsa - nda, obyasnila-nu ne mediki mi:-) 01.02.2002 23:52:45, KUKA
 Tristia
Sux:(
Sochustvyu tebe.
Y tebya kakoj HMO?
01.02.2002 23:21:29, Tristia
У меня не HMO, у меня POS, но я уже не вижу разницы. Только разве что в цене. Страховка вообще-то считается одна из лучших - Blue Cross Blue Shield. 01.02.2002 23:23:25, Крыска
 Tristia
:(((
A strahovku y tebya v office vzyali? kopiyu sdelali, ili nomer zapisali?
01.02.2002 23:26:37, Tristia
Да нет, сейчас-то страховка заплатила, а вот за нового врача и процедуру скорее всего не будет. :о( 01.02.2002 23:31:36, Крыска
А мне казалось варикозом хирурги занимаются. Время потерянного всегда жалко.:( 01.02.2002 23:19:27, Иллюзия
Я тоже удивилась, когда мне терапевт сказала к дерматологу идти. Я почитала немного об этом - они здесь лечат вены двумя способами - вырезают "лишнюю" порцию вены (но это старый способ), и вкалывают в вену салиновый раствор. Последнюю процедуру делает дерматолог. 01.02.2002 23:29:53, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!